Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
мамско-детский лагерь в июне у моря
виталияДата: Четвер, 28.02.2013, 23:30 | Повідомлення # 61
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девочки, ну вот честно (сугубо мое имхо).. для меня это анриал! это не отдых с маленькими детьми.. и вообще не представляю, как так можно отдыхать неделями?
лучше уж напрячься и собрать денег на нормальное проживание и не труситься, что кто-то траванется, что кто-то замерзнет или что будешь мокнуть под дождем.. а дожди в июне - идут.. и после это бывает очень холодно.. мы вон в куртках и шапках можем даже ходить.. хотя вчера вроде в футболках бегали..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 28.02.2013, 23:41 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
это не отдых с маленькими детьми.. и вообще не представляю, как так можно отдыхать неделями?
Я тоже. Меня хватило первый раз на 3 дня (но больше и не планировалось), второй - на неполных 5 (приехали после обеда, уехали в обед пятого дня). Больше - неа...

Цитата (виталия)
а дожди в июне - идут.. и после это бывает очень холодно..
Мы ехали машиной, вещи теплые брали. Когда был сильный шторм (как раз после того, как у нас снесло палатку), ребята уехали в Белгород-Днестровский, я с Ильей осталась возле палатки... С машиной все гораздо проще.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: П`ятниця, 01.03.2013, 00:36 | Повідомлення # 63
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ань, вот и я говорю: не отдых это.. отдых должен как-то в размеренность уйти, чтобы нервную систему реанимировать (после школ, нагрузок и проч.)
сила такого отдыха для детей именно в продолжительности (я поэтому и не рассматриваю варианты недельных/двухнедельных турций) и устаканившемся режиме, имхо... (ну, и то,ч то я наблюдаю уже несколько лет)
 
Ань, думайте. может папа вас самих отправит? хоть дней на 10..
но ты смотри, конечно. по ситуации.. все мы ее заложники.. но при желании очень даже можем влиять !! (на своих террористов.. :)))


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: П`ятниця, 01.03.2013, 00:42 | Повідомлення # 64
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ,  Надя (ясногора) имела в виду не к вам в палатку, а соседями :))) 
У них (как и у нас) есть все необходимое что бы хорошо жить и нормально питаться в палатках, а если вы и они решитесь на палатки - то наше семейство с великой вероятностью присоединится к вам (гарантий дать не могу т.к. от мужа четкого ответа я сейчас ни на что получить не могу, а силовать его не хо ).

виталия, пока муж не одобрям такую стоимость проживания, а я как пойму какие есть варианты во всех отношениях, так и буду работать над объяснением мужу что лучше и почему. А то он услышав сумму одного проживания без питания и вспомнив сколько стоило на азове с питанием... в общем он не готов пока, а мне надо подумать, но я очень хочу  :)


 
виталияДата: П`ятниця, 01.03.2013, 00:58 | Повідомлення # 65
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Галь, у нас время есть.. я просто пока на форуме. не могу четко все собрать зедсь.. но уже после 8 марта займусь вплотную..
 палатки - очень даже возможный вариант, если вы умеете ими пользоваться (но как с малым??)
 купаться можно у нас.. ну шо, мы вам не дадим душевой попользоваться что ли?
для малого я брала большую детскую ванночу и там плескался ккаждый день  прямо на улице, когда тепло (когда малентький был)

Добавлено (28.02.2013, 23:58)
---------------------------------------------
да собсно мы и готовить-то можем в моец мульте (она на 5 литров).. надо, конечно, все четко рассчитать, но я могу еще у мамы взять одну.. (о! кстати!!!)
продукты как-то закупаить сообща, меню прописать и вперед.. сообща готовить и все.. малых кормить за столом на улице (при хорошей погоде) под тентом.. сейчас есть всякие закрывашки от мух и проч..
 у нас это вообще любимое. когда толпа родствееников приезжает на выхи, все в шатре собираются..


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: П`ятниця, 01.03.2013, 01:35 | Повідомлення # 66
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
виталия, мультя у меня тоже есть. Палатками нас не напугаешь, а скорее - наоборот завлечешь только. Для готовки есть горелки и спец посуда для них, детский надувной небольшой бассейн что б поставить у палатки, лодка :D Пока только биотуалетами не обзавелись т.к. обычно они не нужны.

Трудностей с малыми я не вижу совсем. С Егором ночевали в палатке в его чуть больше полугода. Оченьт понравилось, по паре ночей тоже периодически выбираемся и с лучиком. А если не понравится то в любой момент можно переселиться на базу.
Трудность я вижу в том, что малыш у меня все тащит в рот и все точит и жует, а еще он ест мало чего пока еще, но обе эти трудности будут одинаково чувствоваться и там и там.

Но с мыслью надо свыкнуться и продумать и прочувствовать мысленно хоть пару дней. Заодно Надя посмотрит и подумает над другими вариантами.

ЛМ, узнай про то как обойти эти 20 грн с человека в день. Вот я как-то никогда не понимала за что они платятся.


 
phasolДата: П`ятниця, 01.03.2013, 15:53 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Дааа, палатки ... подмыться, простите, нормально негде (кружечки с водой в кустах, жах). И вечный бардак в ней, как ни убери. Мы из-за гонок частенько в них жили, к счастью не больше трех дней. Это надо другое отношение к быту, наверное.
Звыняйте, что не в тему. Это я все думаю куда б еще рвануть с детьми и продумываю все, что вы пишите :)


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: П`ятниця, 01.03.2013, 16:03 | Повідомлення # 68
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Юль, а вы когда-то на даче (или в загородном доме) у друзей отдыхали? красивенько же там было..
и недалеко от Киева..
(если бы у меня не было возможности с морем и карпатами, я бы рванула к своим родителям на дачу на все лето..) мне просто необходим свежий воздух, небо над головой, отсутствие асфальта и поменьше людей.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 01.03.2013, 16:56 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
не отдых это..

Скажем так - смена обстановки.

Цитата (виталия)
Ань, думайте. может папа вас самих отправит? хоть дней на 10..

Вит, я пока обнадеживать не буду, папа наш как раз, как она сам говорит, какхер Васин - на все согласен. Тут мне надо подумать и решить, насколько я свой огород смогу бросить. Я вот думаю...

На Бугазе в кемпинге реально нужны. Там ведь и кустов-то - один на километр и на тот же километр все просматривается... С водой и туалетом там жах.

Цитата (виталия)
(но как с малым??)

Мы ездили на Бугаз с двухлетним Ильей. С ним как раз было проще всего - у него горшок был, а у меня - саперная лопатка)))) Кушать мы ходили в столовку (возле базы "Сова"), там весьма приличные комплексные обеды. Брали 2 на всех и нам хватало. Но каждый день ходить утомляет, чаще - ездили.

Цитата (Galchonok)
узнай про то как обойти эти 20 грн с человека в день

Да просто. К примеру, двое заходят официально, через проходную, с одним дитем, а остальные проходят через ближайшую базу. На проходной фиксируют, что приехали двое с ребенком. Платите 40 грн. И все. Ну подумаешь, две палатки стоит, а может вы спите в разных палатках? Там, конечно, каждый день на джипе по пляжу ездит директор кемпинга. Но в палатки он не заглядывает. К тому же всегда можно сказать - гости пришли.
А, кста, за машину тоже платить надо, за свою мы 25 грн./в день платили. Хотя по факту доплачивать еще нам должны были - муж в день по 2-3 раза кого-то из песка дергал...
Ну и не знаю, как июне. Может народу будет мало, тогда придется идти официальным путем и платить за всех. dontknow

Цитата (phasol)
подмыться, простите, нормально негде

Морэ, наше все...

Я пока рассматриваю вариант приехать на недельку хотя бы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: П`ятниця, 01.03.2013, 17:03 | Повідомлення # 70
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
не, ребятки.. я ж ни в коем разе никого не вытягиваю..
мне там одной прекрасно.. :))
просто идея эта жива и горит ясным пламенем, и чуйка у меня есть, что это может быть очень весело (ух, как я люблю пионерлагеря! все эти костры, песни, игры и проч.. вспомню молодость..)
если хоть 2-3 мамы будет с задором в глазах, то - все! на след год будем коммерческий организовывать!.. :)
шутка..


влюбленная в жизнь..
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 01.03.2013, 17:07 | Повідомлення # 71
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Ой девочки, я тоже очень хочу, это именно то, о чём я мечтаю love Цена, конечно очень кусючая. Но у меня открыт и важен вопрос по датам. У Мирославки сборы в Сергеевке, это тоже Одесская обл., где-то во второй половине июня, так было бы вообще круто, это все совместить. Если я таки поеду, то точно машиной, нас будет отвозить-забирать Олег. У меня есть мультя, я могу в ней все что угодно готовить. Читать, петь это мое все (хоть на что-то я гаразд :D ).

виталия, что там с интернетом, мне необходимо будет часик в день поработать. На вайфай, я особо не рассчитываю, но хотя бы какой-то там предвидится.

Galchonok, yasnogora, я Вас очень прошу, вы когда будете куда-то выбираться, хоть на выходные, хоть как, так свистите, а bush ?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
phasolДата: П`ятниця, 01.03.2013, 17:26 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, там у них напряженные отношения сейчас, потому они сами туда редко ездят (это дом их родителей). Ой, ты шо, была б моя воля, я б там жила. Но сама :D
Потому под Донецк мы едем в село, свекровь оттуда родом. Но тоже больше 2х недель я там умру.

ЛМ, неее, Ань, буква Д в том слове не лишняя :) Мой порог гигиены такого не выдерживает.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 01.03.2013, 17:30 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
что там с интернетом

Есть. У нас интертелекомовский, через модем, шел туго, но был... Муж по вечерам работал.

Цитата (phasol)
Мой порог гигиены такого не выдерживает.

Мой тоже, но грела мысль, что это ненадолго. Тем более я из тех людей, для которых лишь бы вода, и не важно - что соленая...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: П`ятниця, 01.03.2013, 17:34 | Повідомлення # 74
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Богдася, я там принцуипиально не пользуюсь нетом, но помницца, что два года назад через мтс-совский модем мужа прекрасно грузила сюда же форум фотки.. (и он работал)
т.е. любой модем-флешка - да..
именно здесь вай-фая нет.. ( а может где-то в углу и есть, только я это не знаю)

блин, девочки, давайте любить себя и не экономить на своем комфорте и отдыхе.. :)) и мужьям эту концепцию продать нужно.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 01.03.2013, 19:17 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
и мужьям эту концепцию продать нужно..

Тогда мой точно поедет в Египет. Он вообще отдых в Украине, как таковой не признает.
Вобщем, я скорее да, чем нет, но на неделю, не дольше...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей