Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
мамско-детский лагерь в июне у моря
yasnogoraДата: Середа, 27.02.2013, 11:21 | Повідомлення # 16
Фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 69
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Мне нравиться такая идея. Поддержу! Могу организовать детей на порисовать и полепить.
Да и сама хотела бы поучиться разным МК.
Вопрос, на базе нужно самой готовить? Что есть базар рядом я прочитала.
База называется "Радуга"?
 
GalchonokДата: Середа, 27.02.2013, 11:32 | Повідомлення # 17
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
виталия, вау! как здорово!
Пока очень интересное  планируется.

Ви, сориентируй плз по стоимости проживания, питания. Готовим сами, я правильно понимаю?

Если что:
я с удовольствием читаю малявкам, фотографирую, активно побеситься с малыми и вывести на прогулку - всегда за. Хоть пока слабо представляю как оно с большим количеством детей. 
Сейчас в Киеве на днях будет проходить хендмейд выставка, так я хочу попробовать повалять, ну и вообще много чего интересного можно посмотреть для детей, тот же квилинг (увидела картинку сегодня и впечатлилась). 

А еще меня очень беспокоит поведение Егора, он в последнее время очень много дразнится и ведет себя частенько преотвратительно. 

 
Цитата
Не подошло что-то по интересам-времени, свалили в свои интересы.
Я б на твоем месте не организовывала, а предложила. Мы и организуемся.

Поддерживаю.


 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 11:43 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
база называется Робинзон (ст. Лиманская)
там есть столовая, но 1) там нет ориентации на детское питание (мои младшие дети, н-пр, такое кушать не будут) (хотя в приницпе там вкусно)
 2) в прошлом году была ст-ть 130 грн/сут/чел - считаю, что за такие деньги в сутки можно накормить 3-4 человек ОЧЕНЬ качественной едой, приготовленной по своим запросам
 3) в июне  в прошлом году, н-р, столовка еще не работала (не было запроса на нее)..
но для меня самый важный вопрос - это 100% личный контроль качества и свежести питания детей, потому что нет ничего хуже, чем поиметь какую-то фигню на отдыхе..
 
Можно, конечно, поднять вопрос готовить специально для нас, но я не знаю, пойдут ли они на такое, потому что это фактически надо будет повара под себя искать.. и стоить это будет сответствующе..
 
у нас было так:
Завтрак - каша в мульте (у нас всегда каша)
перекус - фрукты, йогурты (тут же делала), печенье и проч.
Обед - суп в мульте с мясом /рыбой (утром сваренный, т.е. каждый день свежий)
перекус - творог с фруктами, соки (детские)
Ужин - все, что можно сднлать в мульте (но у нас еще и плиткас  собой есть, т.е там тоже, что в голову всбредет)..
 
Просто имея 2-3 мульти 5литорых можно ж даже несколько вариантов  обедов готовить, на разные вкусы.. но планировать, естессно. чтобы не геморно было..
стали вместе, начистили, нашиновали в несколько рук, загрузили и побжали на море.. пришли - поели свежачок..

Добавлено (27.02.2013, 10:34)
---------------------------------------------
по детям.. мы же понимаем, что детки будут вести себя по-разному.. они же все-таки дети..
1) мама сама несет ответ-ть за своего ребенка и сама же его успакаивает и проч.
2) мы воспитываем детей  коллективе (что, имхо, очень важно  полезно) 
3) мы имеем разновозрастный кол-в, что тоже очень полезно6 сташие помогают младшим. младшие идут за старшими..

Добавлено (27.02.2013, 10:40)
---------------------------------------------
от блин, все не убегу.. :)))))))))))
 
по ст-ти такая история: в прошлом году была ст-ть на июнь (до 26 июня; потом типа-высокий сезон) - 360/сут (с видом на море; вида там нет, потому что дюны заслоняют, но в смторону моря - там спокойнее  других люей особо рядом не наблюдается) и 320 \сут (это внутрь базы; там перед глазами площадка. но и маленький пруд, в который дети очень активно пытаются залезть; поэтому я с малыми детьми - всегда "смотрю на море").
 
Но я точно знаю (узнала уже пост-фактум), что в прошлом году у них были акции  на покупоне и там за неделю они какую-то такую смешную ст-ть выставили, что я прозрела (мы там 6 недель сидели и получили очень небольшую скидку..)
т.е. мне кажется, что если мы таки надумаем, то надо будет звонить напрямую директору (они еж хозяева) и договариваться за какие-то оптовые скидки..
в общем, надо добиваться, что бы это прошло..
 
это недешево, но и недорого (т.е. это такой средний ценовой сегмент)..
 но преимщество именно этой базы - это раздолье для детей.. лично мы вообще не пемся от асфальтированных или в плиточку дорожек.. :) нам природв побольше подавай. поэтому и называю это выездной дачей..

Добавлено (27.02.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Еще там очень хороший пляж - он скраю от массовых баз, широкая !!! полоса песка и мало людей.. рядом уже палаточники (Аня ЛМ там была скажет) и дальше - пустые пляжи..
 
в это время там приезжают всякие цигунисты, каратисты, и проч. - тоже полюбляют именно этот период.. числа до 15-20 максимум.. потом начинаются пионерлагеря и проч..


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 11:48 | Повідомлення # 19
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline

Добавлено (27.02.2013, 10:48)
---------------------------------------------
здесь видно пляж и немного дорожек :)) рядом с домом..
порыская позже, чтоб поболе показать как это выглядит..

Прикріплення: 1138373.jpg (70.3 Kb)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 27.02.2013, 11:46
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 11:52 | Повідомлення # 20
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline

Добавлено (27.02.2013, 10:52)
---------------------------------------------
вот так мы занимаемся.. шатер стоит на траве, под ним мы прячемся от солнца (я категорический противник передоза солнца и себе , и детям)
посередине няня сидит в шезлонге - это дорожка от домика..
 в домике сть вернада, куда мы выносим холодильник. там стоит обеденный стол - т.е. весь день в полном смысле слова на свежем воздухе.. это еще одно преимущество базы в отличие от тех, которые многоэтажные, хочешь-не-хочешь, а сидишь часть времени в комнате..

Прикріплення: 6173735.jpg (88.5 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 11:54 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline

Добавлено (27.02.2013, 10:54)
---------------------------------------------
здесь видно немного базы .. рядом с нашим домиком..

Прикріплення: 3764018.jpg (97.0 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 11:58 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline

 
вот тут  за мной немного видно как выглядит веранда и входы в домик (домики каменные с плиточными полами и просто выкрашенными стенами)
Прикріплення: 6049934.jpg (75.6 Kb)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 27.02.2013, 12:00
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 12:26 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
вот кусочек территории..

Добавлено (27.02.2013, 11:04)
---------------------------------------------
в общем, как по мне, так это супер-территория для организации мальчишкам (в перую очередь) всевозможных игрищ, квестов и проч.  нас там любят и дают практически полную свободу.. :))

Добавлено (27.02.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Я бы, кстати, что-то про похудение (вес) замутила бы групповое (тому, кому это нужно): типа, бодифлекс по утрам (оно же и энергетическая практика) + диетическое питание (вкл. разгрузочные дни и спец пищу, а то разъедаешься там на мороженом и кофеях с конфетами) + ккакие-то писхологич техники типа арт-терапии..
 
ну и о нашем, о женском , мрне очень интересно..
 можно темы быта с детьми (делиться флаймамовскими наработками)
можно  с самореализацией поиграться.. именно поиграться. чтобы не в напряг..

Прикріплення: 7348101.jpg (56.1 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Середа, 27.02.2013, 12:39 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Я им позвоню/поспрашиваю о ценах и вариантах, т.к. 320 грн для нас пока дорого, но вот тут написано 
Цитата
Стоимость проживания 180 - 300 гривен с питанием ( уточняйте по телефонам.)
потом стоит добавить детей...

В общем - позвоню, узнаю, поговорю с мужем и отпишусь.


 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 12:55 | Повідомлення # 25
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
не, это развод.. таких цен там в жизни не было.. разве что - на май было 180 это внутрь (и не на майские точно)..
и это без питания это 100%
я поэтому и говорю, что надо беседовать и говорить можт о какой-то оптовой скидке. (а вообще было бы неплохо понять, на какую сумму народ рассчитывает.. ибо может такое быть, что вообще не войдем ..)
 
но если так по-лидерски подойти, то "стучите и откроется".. надо разговаривать.
 отому чне смотря на то, что мы там отдыхаем уже 10 лет - нам особых скидок не делают.. :))
это, кста, общий номер...
мы там ночуем впятером.. :)
сдваиваем кровати - спит 3 человека (кровати широкие), один матрац надувной на полу - спит муж там.. и кроватка раскладная для младшего. места в комнате достаточно..

Добавлено (27.02.2013, 11:55)
---------------------------------------------
обычно о ценах они готовы говорить только к маю.. не раньше..
но если мы будем что-то мутить, у меня есть их личные связи и нужно говорить раньше


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Середа, 27.02.2013, 15:41 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Могу притащить мультю и заниматься спортом для мам в рамках похудения :)
Питание в приморской части только свое, хоть зарежьте меня - есть в столовой не буду. Ну личный таракан такой. 

Нукась, 320 грн на 10 дней получится 3200 проживание, мааааксимум 1000 питание (потому что готовим сами, так что тут вообще основное будет фрукты), 1382 проезд (купе туда/назад, 2 детских, 2 взрослых). = 5582. Ну и дальше то на то, то на это, по желанию. Плюс трансфер на базу. 

Я буду думать. Т.к. уже бронь на Карпаты, план смотаться в Европу с детьми и в июНе мы чешем на 2 недели в Донецк. К кону недели озвучусь.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Середа, 27.02.2013, 15:49 | Повідомлення # 27
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
вот уже первые цифры пошли..
 я считаю, что надо бить на экономию проживания..
питание - да, имхо 1000 это максимум.. трансфер можно микроавтобус на нескольких челов заказать.. кого-то мой муж может забрать (если совпадут дни  приезда и его возможности)..
особо желать там нечего, ибо это еще начлао сезона - ничего не работает.. (и слава богу.. :)) меньше выброшенных денег..)
 и 100% развлечение своими силами..


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 27.02.2013, 16:11 | Повідомлення # 28
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
карту Затоки можно посмотрить вот тут если есть желание поискать лучшие варианты недалеко от Робинзона...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 27.02.2013, 16:26 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
Аня ЛМ там была скажет

Была. Кемпинг стал тоже неоправданно дорогой 20 грн. с чела в сутки только за то, что ты заедешь через проходную и поставишь палатку на пляже, хотя есть куча вариантов, как сделать дешевле, но мыж были честные, и первый раз 5 грн. была цена - т.е. как бы за ничто - нормально.
"Робинзон" знаю, мы как раз ходили малых развлекать "в зоопарк" и часто завтракали через дорогу в кафешке.
Вит, 360 грн./сут - это за целый домик, так?
Павильон у нас тоже есть. Плюс круглый стол. И 4х-местная кемпинговая палатка))))

Цитата (phasol)
так что тут вообще основное будет фрукты

Ну в июне не слишком большой выбор фруктов. Клубника разве что...

Цитата (_УМ_)
поискать лучшие варианты недалеко от Робинзона...

УМ, оставь надежду всяк туда входящий. Лучшие варианты стоят похлеще Европы по ценам, и часто-густо с окнами на оживленную улицу, где целый день снуют гомновозы... Пусть Виталия меня простит, но понтов на Бугазе - выше крыши, как в Турции, даже круче, а сервис, а услуги, а цены canterhyou

Цитата
перекус - творог с фруктами

Вит, а где творог брать? Я летом очень стремаюсь давать неизвестного происхождения молочные продукты.
Шото мне погрустнело. Готовить в мульте я не умею bush Наваерное, будем брать плитку, запасаться кашами. Мясо, кажется, можно купить там на рынке...

виталия, на какой период расписана твоя программа? Как-то для меня, как для любителя погреть сало неподвижным лежанием, пугающе насыщенно. А твой старший поедет?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 27.02.2013, 16:43 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Вит, 360 грн./сут - это за целый домик, так?
там нет домиков, а только комната с санузлом и верандой, закрываемой на решетку...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » мамско-детский лагерь в июне у моря (организуем сами?)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей