Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Турция :)) (все об отдыхе там)
Турция :))
RedTataДата: Понеділок, 23.05.2011, 12:47 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Карты переигрались и мы решили, что нам лучше всего будет Турция. Собираемся в июле.
На меня возложена миссия все разузнать и подобрать confused
Как и с прошлой темой про Болгарию - даже подступиться не знаю как.
Расскажите, где берут путевки, куда лучше ехать (единственное пожелание разумная цена и домики-бунгало, а не отель).
В общем - полный я чайник, просветите!


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Понеділок, 23.05.2011, 13:15 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Постою, послушаю)))

Интересуюсь, где лучше всего с детьми отдыхать в Турции? города, посёлки, возможно конкретные отели?


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Понеділок, 23.05.2011, 14:38 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Я уже про наш отдых в Турции писала подробно-подрбно, пойду искать свои сообщения.

Quote (chuchundra)
Интересуюсь, где лучше всего с детьми отдыхать в Турции?

Зависит от возраста ребенка и от задач поездки - с грудничком они одни, с пятилетним ребенком - совсем другие.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
chuchundraДата: Понеділок, 23.05.2011, 16:45 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Ребёнку на момент поездки будет 4 года.

Мне уже тоже на нескольких форумах отвечали, но тут целая тема. Хочется к концу лета побольше инфы собрать)


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ZoRRoДата: Четвер, 26.05.2011, 12:10 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Расскажите, где берут путевки


Покупают у турагенств)) Сидишь мониторишь, читаешь отзывы, но в основном конечно все пляшут от цены. Это самый первый критерий, а потом уже на свои деньги начинаешь искать вариант.

Quote (RedTata)
куда лучше ехать (единственное пожелание разумная цена и домики-бунгало, а не отель).


Наташ, на вопрос "куда лучше ехать" тебе могут дать стописят разных ответов. Ты должна сама для себя решить что для тебя принципиально. Например ты же понимаешь что перелёт заберёт время и силы у малышей, поэтому если вы ещё будете болтаться в автобусе до отеля три часа, то отдыха не хватит отдохнуть от такого пути)) Значит сразу уже пару курортов в Турции отвалятся сами собой.
Потом выбирай пляж (например для принципиально всегда что бы был песочек, я от камней не балдею, да и пасочки из них не выходят). Следующее - территория отеля, т.к. по экскурсиям вы вряд ли будете ездить, то основное место провождение будет именно отель, значит он должен быть большим, зелёным, с детской площадкой, детским бассейном, ну и кого какие тараканы, ты например бунгало хочешь. Следующее - кухня; детское меню должно быть не просто заявлено в описании отеля, а реально детское диетическое меню, где бы ты и сама могла питаться т.к. кормишь грудью.

Я только не могу понять чего это ты решила в этом году с грудничком такое путешествие затеять? Тем более первый раз... Ещё и товарищей с собой берёшь в два раза больше чем обычно.
Не было бы тебе проще загрузить машину под потолок вещами/детями, и поехать отдохнуть в пределах Украины.
И на сколько ты планируешь ехать?


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
OlyaДата: Четвер, 26.05.2011, 14:20 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Наташа, помнишь я писала о Турции в теме о Болгарии:
Quote (Olya)
RedTata, вот как раз мои знакомые, которые тоже недавно родили второго (меньше месяца назад), с такими же критериями к месту отдыха уже купили билеты в Турцию. Поедут туда же, куда и мы ездим уже 2 года, в деревню, в заповедник, в частный сектор (т.е пансионы на уровне 2-3 звезды европейские).

Так вот, знакомые таки туда поехали всей семьей - мама, папа, дочка 3г 4мес и мальчик 3мес от роду.
Им понравилось, малыша даже в море купали, море чистое-чистое.

Пока особо не пообщались, но могу к понедельнику их поподробнее расспросить. Или сама расспроси - это из вашей зимней болталки 2011. :)

По наши критерии - они неизменны:
- экстра чистое море,
- хотя бы чуть-чуть песка или мелкие-мелкие камушки;
- отсутствие больших отелей, системы all inclusive и соответствующего контингента.
Когда Аня была маленькой был еще пункт - полностью оборудованная кухня.

В Вашем нынешнем случае, если не будете вводить прикорм Аише, можно поехать, как и chuchundre, в обльшой отельный комплекс. Вот - с хорошими отзывами и хорошей программой для детей от 4-х лет.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
chuchundraДата: Четвер, 26.05.2011, 14:44 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Olya, мерсю, пошла читать)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Четвер, 26.05.2011, 20:01 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Покупают у турагенств))

а есть список, кто лучше-кто хуже?
я реально чайник - впервые путевки брать в жизни сама собираюсь. ничего ни про кого не знаю bush bush bush
Quote (ZoRRo)
Например ты же понимаешь что перелёт заберёт время и силы у малышей, поэтому если вы ещё будете болтаться в автобусе до отеля три часа, то отдыха не хватит отдохнуть от такого пути)) Значит сразу уже пару курортов в Турции отвалятся сами собой.

а какие близко? ну вообще ж ничего не знаю bush bush bush
Quote (ZoRRo)
Я только не могу понять чего это ты решила в этом году с грудничком такое путешествие затеять?

семьей, нас всего то четверо едет - муж, я и дети наши. с Агибу не рискнула в 7 месяцев, а зря. ну, и реально отдохнуть по ряду причин нам семейно получится только за пределами страны, это однозначно :D планируем на 7-10 дней, на больше супруг не оторвет себя от работы.
по отелям давали ссылку http://www.turpravda.com/ , там пошарюсь.
Quote (Olya)
Или сама расспроси - это из вашей зимней болталки 2011. :)

если ты про милакол, то они ж ездили сами, арендовали машину и ездили по побережью. мы так не сможем - все-таки впервые едем.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 27.05.2011, 02:01 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а есть список, кто лучше-кто хуже?

Вот основные туроператоры,все их цены есть онлайн. Много отелей у них одинаковых, но цены у некоторых на определённые отели, в определённые даты лучше, чем у других:

ПО этим ссылкам можно смотреть цены онлайн под конкретные даты (выбираешь в окошке даты, кол-во людей, тип питания: BB-завтрак, HB-завтрак, ужин, AI: всё включено, UAI-ультра всё включено, включая напитки иностранного производства, RO- только проживание, без питания)
http://www2.turtess-online.com.ua/search/
http://pegast.com.ua/rus/online/search
http://www.coraltravel.com.ua/
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/podbor?country=1104
http://www.anextour.com/frm0155.html


Livejournal
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 27.05.2011, 09:54 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а какие близко?


Там же не один аэропорт. Загружаем карту и смотрим:


Выбираем курорт (я например смотрю фото пляжей, окрестностей, карту отелей), потом выбираем отель ну и смотрим в описании как далеко ехать.

Quote (RedTata)
а есть список, кто лучше-кто хуже?


Ты понимаешь в чем вопрос, от турагенства по сути ничего не зависит, главное смотреть с каким туроператором они сотрудничают, а вот от туроператора зависит многое.
По-моему самые известные по Турции это тезтур, туртесс, вот toryks, тебе список отличный подготовила.

Quote (RedTata)
по отелям давали ссылку http://www.turpravda.com/ , там пошарюсь.


смотри на топхотелсе отзывы, там хоть и в основном россияне пишут, они более придирчивы к отдыху, но есть инфа и полезная, плюс реальные фотки.

Quote (RedTata)
семьей, нас всего то четверо едет - муж, я и дети наши


Ты уже себе супермега чемодан купила? :D

Quote (RedTata)
с Агибу не рискнула в 7 месяцев, а зря.


Ничего не зря, таких маленьких надо поменьше транспортировать. Аише меньше повезло)))

Ты же должна понимать реально что тебя ожидает. Это только кажется что авиаперелёт, потом автобус и ты в отеле. Обычно всё происходит так: регистрация - минимум за час ты должна уже стоять у стойки с билетами и взвешивать свои торбы (перед этим не забудь обматать своё богатсво плёнкой, так надёжнее), потом проходишь все контроли и идёшь в "накопитель", там шаришься по дьюти фри и ждёшь вылета (это всё время, время). Не факт что рейс не задержат. Фасуешься в самолёт, прилетаешь, опять очередь в окошко поставить штампик в паспорт, потом очередь купить визу/марку, потом заполняешь анкетку туриста и бежишь получать багаж, а он обычно не сразу приезжает, ещё гуляешь и ждёшь, потом ловишь свои торбы на ленте и на выход, там ищешь дядю/тётю с табличкой твоего туроператора, так называемой встречающей стороны, регистрируешься у них, ну это одна минута, тебе говорят номер автобуса и ты шлёпаешь к автобусу, фасуешься в автобус, чемоданы в багажное отделение тарныпит муж. Сидите в автобусе ожидаете всех туристов. Заходит тётя/дядя со списком и начинает перекличку, в итоге нет Петровых сидим ждём. Ты ж не забывай что замахнулась на пик сезона почти, людей будет много. Потом автобус начинает развозить народ по отелям. Приезжаешь в свой отель, заполняешь документы на заселение, и ожидаешь, номер могут дать сразу, а могут и нет, как повезёт. Вот с этого момента начинается отдых))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
GalchonokДата: П`ятниця, 27.05.2011, 10:09 | Повідомлення # 11
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ZoRRo
Как здорово все описала :D

Я бы еще добавила к этим прелестям перелета с грудничком - это облучение во время перелета, за пару часов полета мы получаем годичную норму облучения на человека, это приблизительно то же самое, что сделать рентген малышке, ну и всему семейству заодно. А таких дороги две. Точные цифры я сейчас не вспомню, мы с мужем недавно обсуждали авиаперелеты и получение радиационной дозы в них, так что вечером смогу выложить конкретные приблизительные цифры а не только свое "ля-ля".


 
chuchundraДата: П`ятниця, 27.05.2011, 10:17 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Galchonok, капец, первый раз про облучение слышу confused

ZoRRo, оптимистично)

Девочки, вот подскажите, я ОЧЕНЬ хочу в Турцию. Но малая часто болеет, и у мужа аллергия и т.д. Для здоровья что лучше, Крым или Турция? Я просто про турцию, как оздоровление, ничего не знаю...Реально возможно засуну свои амбиции далеко и надолго, если в Крыму оздоровиться реальней. Ехать собираемся не в пик сезона. Конец августа-начало сентября.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 27.05.2011, 10:53 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
опять очередь в окошко поставить штампик

Quote (ZoRRo)
Ты ж не забывай что замахнулась на пик сезона


мы планируем такие поездки на осень, потому как пик отдыха с детьми уже в прошлом, а значит мои карапузы - "проходной билет" без очереди, ну а блондинистая улыбчивая дочь в восточных странах - это особый бонус для льгот :D

chuchundra, в Турции можно подобрать место очень похожее на климатическое соответствие ЮБК, но в Турции и сервис лучше и по цене будет дешевле (если не выбирать клубный вип-отдых), имхо

Вопрос на засыпку: кто собирается в сентябре в Турцию без мужа и готов составить нам компанию?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ТриоДата: П`ятниця, 27.05.2011, 10:54 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
chuchundra, я очень аллергичная, в Турци яне разу ни чихнула ни кашлянула, нос дышал. Туда наоборот везут детей с аллергией, так как там им хорошо. Мы были в Кемере.

На счёт перелётов с малышами. У меня Деня был уже постарше, летали в 9 месяцев,всё у нас прошло хорошо. Были в 5-ке Клуб Салима, там бунгало, у нас был двухместный,хотя пропласивало одно, но дали на ресепшене 20 дол и разместили в двушку. Питание норомальное, територия зелёная, 3 бассейна для детей
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:15 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Для здоровья что лучше, Крым или Турция?


Не знаю как с аллергией, но для нервов лучше Турция :D
Я просто украинский сервис не воспринимаю впринципе, его нет.

Море. В Крыму черное, в Турции тоже есть черное, но курорты все почти на средиземном море. Я очень люблю средиземное море, на вкус я конечно моря не отличаю, но средиземное великолепно))
В Турции климат в сентябре будет помягче Крымского, всё же южнее туркиш.

Quote (chuchundra)
Но малая часто болеет


Знаешь ребёнок может заболеть как в Турции так и Крыму и дома и где угодно. Это такое, бабка на двое гадала. А оздоровиться она сможет там где ей будет душевно комфортно, рядом со счастливой мамой и таким же папой.

Quote (Универсальная_мамка)
"проходной билет"


Думаю там будет бОльшая половина с такими билетами))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Турция :)) (все об отдыхе там)
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей