Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Отдых в Карпатах (у кого что по закромам)
Отдых в Карпатах
phasolДата: Середа, 23.03.2011, 23:32 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Сразу пишу - Наташа, куда тему, не знаю :)

Девушки, хочу летом с малым опять в Яремчу. Июль, 2 недели, после 9го.
Там у хозяйки дом для приезжих на три номера. Комната с санузлом (унитаз, рукомойник, душевая кабина), пока все новенькое, горячая вода и все такое, кухонька, никаких ковров. Готовит очень хорошо, но можно и самим. Баня с бассейном "под ногами", беседка во дворе. Для детей песочница, огромный надувной бассейн поплескаться, качели, каруселька, травка. Животных смотреть у соседей. В трех метрах подъем в горы/поля. 150 грн в сутки было в том году. Питание не дорого. Можно было за 100 в доме хозяев. Мы в том году заняли просто весь этаж. Но там все в коврах, даже туалеты :)
Своих фоток нет, увы, но были в нете, поищу.
Если у кого есть другие проверенные места и совсем не обязательно в Яремче - ура! Но есть ограничение по бюджету.

Это над Яремчей аж.

А это Прут. Вода ледяная! Но мелким было в кайф :)


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Четвер, 24.03.2011, 00:05
 
RedTataДата: Середа, 23.03.2011, 23:59 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
куда тему, не знаю

не проблема :) я перенесу.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 24.03.2011, 09:15 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
класс!! стожки сена, деть счастливый- вот ОНО!!!!

влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Четвер, 24.03.2011, 09:29 | Повідомлення # 4
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol
Эх! Уже хочу с вами!
Мы в этом году тоже планируем поехать в карпаты на недельку-две, но когда еще не знаем...
Мы один раз отдыхали в отеле "водограй карпат" в Верховине, очень понравились условия, еда и все остальное. Детского ничего рядом нет , зато самая окраина поселка и дальше дороги и леса, в общем есть где нагуляться. Цены такие же, было 150 грн за двухместный номер, еда стоила очень дешево, но кафе открывалось только в 10. Но им надо звонить заранее и договариваться т.к. мест в отеле не много и все как правило занято. Второй раз мы долго искали место, в Верховине в каком-то аналоге КСС (вечером подробнее спрошу у мужа) нам обзвонили несколько отелей и нашли номера в соседнем селе, сам отель и место очень понравились, но там дорого и питаться в нем же нереально - мегадорого. Но очень понравилась детская площадка, речка в которой можно купаться, мост через речку и сразу выход в лес... Название и фото выложу чуть позже.


 
OlyaДата: Четвер, 24.03.2011, 10:08 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Я тоже хочу в июле в Карпаты.
Но при текущей ситуации меня больше всего интересует близость какого-то профильного санатория с мин.водой, чтобы можно было договориться и подлечиться.
Любимое мною такое место - это р-нсанатория "Квітка полонини" под Свалявой, в котором разливаеют "Поляну Купель" и "Лужанскую-7".
Село Солочин, село Голубине.
Ниже просто копипаст моих отзывов с другого форума:
Quote
Свалявский р-н, с.Солочин, около санатория Квитка Полоныны
В июле 2008 отдыхали в мини-гостинице Панна, 2006-2007 год постройки, в люксе за (кажется) 300 грн/сутки. Люкс - 2-х-комнатный, с 2-мя телевизорами, балконом, раздельным туалетом и ванной комнатой (с угловой ванной).
Координаты:
+38 (095) 399-39-12
+38 (095) 399-39-55
В январе 2005 отдыхали в переоборудованом частном доме - У Оксаны, думаю, сейчас уже не важно за сколько.
+38 (03133) 3-26-38
+38 (050) 519-95-11
Следующие 2 сообщения - впечатления и место расположение этих гостиниц.

Quote
Панна
Хозяева - семейная пара 40-50 лет из Донецка, хозяйка - очень чистоплотная и вкусно готовит, поэтому к ним приходят покушать даже те, кто живет не у них, а иногда - и жители санатория.
Номера - есть и попроще нашего люкса, цены: на жилье - ниже, чем в новопостроенных местных гостиницах, но выше - чем в частном секторе у населения (напримар, как у Оксаны); на питание - одни из самых низких в поселке.
Фото раньше можно было посмотреть здесь
http://karpaty.nezabarom.ua/ua/kvitka_p ... chin/2657/ и еще вот нашла
http://www.hotels-ua.info/index.php?reg ... object=405
Месторасположение:
если мысленно разделить экран горизонтальной линией ( это будет дорога), то вы будете ехать из Свалявы (справа - налево) и санаторий Квитка Полоныны будет находится у Вас в верхней правой доле, частный сектор ( в т.ч. и У Оксаны) и некоторые новые навороченные гостиницы - сверху посередине и немного слева, а гостиница Панна - в нижней левой доле, слегка удаленно "от цивилизации". Надеюсь, не слишком мудренно :)

Quote
У Оксаны
Хозяева - семейная пара 30-35 лет, 3 детей ( по крайней мере так было в 2005 )
Свой 3-хэтажный дом ( возможно, еще что-то пристроили уже), сами живут на первом этаже, 2 и 3 - под сдачу. Ситуацию с сан.узлами не опишу, в 2005 были на этаже, но, сейчас, наверно, есть и отдельные.
Опять-таки в 2005 можно было договориться и за кормежку, в 2008, когда мы им звонили, Оксана сказала, что не готовит, но можно пользоваться их кухней.
Номера- было 4 - 2-хместных и один - 3-хместный. У нее с 2004 по 2007, минимум,раз в год останавливались наши знакомые - всегда были довольны.
Месторасположение я описала выше.
Вот ссылки - http://karpaty.nezabarom.ua/kvitka_polonini/u-oksany/
http://www.hotels-ua.info/index.php?reg ... object=407

А вот про санаторий - http://kvitka-dkz.at.ua, официальный сайт пока на реконструкции.

Добавлено (24.03.2011, 10:08)
---------------------------------------------
Сейчас я бы поехала туда, потому что у них нужный мне профиль лечения (всяких рефлюксов и гастродуоденитов), но в июле стоимость за одного начинается от 450 грн/день с питанием и лечением. Надо позвонить в отдел кадров, напроситься на профсоюзную путевку. rolleyes

А в 2008 г я выбрала это место, потому что у них были все врачи, включая приходящего акушер-гинеколога, а я все-таки была уже в начале 8-го месяца Б, и это была моя моральная подстраховка. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 24.03.2011, 10:00
 
maRICHkaДата: Четвер, 24.03.2011, 10:21 | Повідомлення # 6
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
мы планируем в карпатское село к прабабушке в августе скорее всего, так как у меня в июне аллергия на покошенные травы. Июль - это дача на Днестре, а вот август будет самое оно rolleyes

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
DjiDДата: Четвер, 24.03.2011, 11:34 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
А ми б хотіли на липень-серпень кудись на дачу неподалік Києва. Але своєї дачі немає, тому думаємо орендувати чи комусь "на хвіст упасти" :)

День за днем у фото (проект 365)
 
-sakura-Дата: Четвер, 24.03.2011, 13:28 | Повідомлення # 8
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Olya)
Село Солочин

мы там останавливались (летом 2006 г) на пару дней передохнуть, когда возвращались из Польши в Киев (я тогда была Ангелинкой беременна)
Сняли комнату у хозяев, кушали у них же (оч вкусно). Вид из окна на горную речку и лес. Ходили в санаторий (бесплатно) пить водичку (там из отдельных кранов текла "Лужанская 4", "Лужанская - 7" и "Поляна Квасова").
Тогда цены у этих хозяев были невысокие. Если кому-то надо - могу поискать контакты, узнаете, что у них сейчас и по чем.

Добавлено (24.03.2011, 13:28)
---------------------------------------------
Я тоже хо в этом году в Карпаты. Очень люблю жить в них в палатке, а санатории и другие "помещения" - из них Карпаты воспринимаются по-другому, так что оставляю этот вариант на случай, если вдруг когда-то по какой-то странной причине не смогу спать в палатке :D
В этом году вряд ли получится с рюкзаками-поездом-пешком (хоть Ангелинка и рвется в бой и кричит, что я понесу малыша, а она сама пешком пойдет :D ) , но на машине заехать куда-то подальше и разбить лагерь - да, мечтаю rolleyes

 
phasolДата: Четвер, 24.03.2011, 18:01 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, полечиться я тоже "за"! Кстати, может Моршин?
Мне в санаториях не нравится то, что выйти на улицу ты должен в обуви и одетый. А так у мну ребхь голый шастает :) Хотя может нашастается в Богуславе. Кстати, еще это надо вынести в отдельную тему.

-sakura-, палатка вообще совершенно другой принцип отдыха. Очень нравился в свое время. Ехх, молодость :) Смотрела ваши отчеты - очень и очень позитивно! (если я не путаю ничего :))


http://phasol.livejournal.com
 
LatteДата: П`ятниця, 25.03.2011, 09:11 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Оля , ты про этот санаторий писала "квітка полонини ", http://kvitkapolonyny.com ?

Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
OlyaДата: П`ятниця, 25.03.2011, 09:42 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Latte, да, по обеим ссылкам переходишь на почти идентичные сайты, и одной и той же фоткой. И цены те же. Только на твое ссылке в галерее высталены фото с очен ьтщательно подобраными ракурсами - фоток старого корпуса (а не нового, желтого, его в 2007 г построили) нет. :D

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
EdainaДата: П`ятниця, 25.03.2011, 14:04 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Друзья ездили на курорт Изки.
Впечатления у них самые положительные сложились.


The Road goes ever on and on...
 
виталияДата: П`ятниця, 25.03.2011, 14:23 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
прикольно читать на сайте квитки полонини цены в 77 грн.. мои родители сечас бронировали 2-местн номер на июль - под 1000грн/сут..

в изках катались как-то раз - такооооое село и бедность (проезжали).. просто аут..
что называется, украинская действительность..


влюбленная в жизнь..
 
EdainaДата: П`ятниця, 25.03.2011, 14:36 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, увы, за этой реальностью аж в Карпаты ездить не нужно :( Она повсюду... А сама база отдыха вам понравилась?

The Road goes ever on and on...
 
ТриоДата: П`ятниця, 25.03.2011, 20:52 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
виталия, усё договорились за номер напротив Вашего и за скидку в 20 грн за сутки :D
Но и за это хорошо, будет на ягоды :)
Всё теперь моя душенька спокойна, уже 2 недели мы будем отдыхать
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Отдых в Карпатах (у кого что по закромам)
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей