Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Посевная - жаркая пора! (Пашем, сеем в емкости и ОГ, растим рассаду на подоконниках)
Посевная - жаркая пора!
ЛМДата: Субота, 26.02.2011, 12:07 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я сегодня посеяла желтую и белую землянику. Пока думала, куда ее пристроить, решила в свою вербену заглянуть. Йооо, а она проклюнулась!!!! Капец, яее раньше середины марта не ждала blink Если и земляника мне подкинет такой же пуприз, остро встанет проблема места на подоконнике canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 26.02.2011, 13:23 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Девочки, перцы еще не поздно сеять. У меня сеструха нежинская как раз в последние дни февраля и сеет, к маю отличная рассада вырастает.
 
AnnaДата: Субота, 26.02.2011, 14:53 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
остро встанет проблема места на подоконнике canterhyou

Ну так проблема не новая - в прошлом году я тоже мыкалась с рассадой, не знала куда приткнуть. Поэтому в этом году мне папа сделал небольшой стеллаж на подоконник. Пока только перцы им еще хватает места, а вот уже скоро (через пару дней) буду сеять помидоры и переедут перцы на верхние этажи. Позже сфоткаю свою чудо.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 15:22 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Annietta)
Позже сфоткаю свою чудо

Сфоткай, плз. Я на каком-то сайте любителей герани видела у одной барышни сталлажик - закачаешься. Сделан из оконного металлопластика в аккурат по размеру подоконника и две стеклянные полочки. Красотища!
Но я, думаю, в этом году от стеллажа воздержусь. Надеюсь, что морозы таки сойдут на нет и к моменту массового пикирования рассады я уже буду выставлять ее на балкон в подаренный мужем рассадник


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 01.03.2011, 16:00 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ну, я надеюсь, моя земляника проклюнется через 30 дней - как на пакетике обещали... а помидоры буду сеять в конце марта...

Аня, похвастайся рассадником-тепличкой балконной


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 18:43 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Воть
Прикріплення: 9456883.jpg (63.4 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 18:48 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вот

Добавлено (01.03.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Кот в кадр сам залез, но дает представление о ее размерах, если память не изменяет, то где-то 48х96 вроде. Влазит 4 лотка для рассады и еще по бокам место остается

Прикріплення: 4976779.jpg (46.6 Kb) · 3302520.jpg (68.6 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 01.03.2011, 19:32 | Повідомлення # 38
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ага, понятненько...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: Вівторок, 01.03.2011, 19:56 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, Ой какой прикольный.
Стелажик свой я чуть позже покажу - когда буду его ставить. (Где-то через недельку).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 02.03.2011, 00:08 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Annietta)
Ой какой прикольный

Он сейчас еще прикольнее - подрос и распушился))))

Quote (Annietta)
Стелажик свой я чуть позже покажу - когда буду его ставить. (Где-то через недельку).

Угу. Давай. Ждем-с :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 02.03.2011, 11:37 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Уважаемые знатоки! У меня к вам вопрос - я что-то совершенно запуталась, в посевном календаре указанно благоприятные дни 5-7 (например). Так в эти дни втыкивать семена в землю или замачивать в воду. Или сейчас замочить семена - а 5 в землю садить? canterhyou dontknow

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 02.03.2011, 12:41 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Annietta, я не делаю ни того, ни другого. С замачиванием у меня вечная нескладуха (то пересохнут, то прорастут и ростки обломаются, то загниют...), а в во всякие там посевные календари я не очень-то верю. В первый год все садила-сеяла-пикировала строго по календарю и таких плачевных результатов не было никогда - ни до, ни после. Во второй год у меня было два календаря, которые противоречили друг другу по всем пунктам :D :D
Поэтому сейчас ориентируюсь на Луну - на убывающую все, что с корешками связано (сеять корнеплоды, пикировать, пересаживать), на растущую - все, что с вершками: сею, поливаю, удобряю и пр.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 02.03.2011, 13:44 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Поэтому сейчас ориентируюсь на Луну - на убывающую все, что с корешками связано (сеять корнеплоды, пикировать, пересаживать), на растущую - все, что с вершками: сею, поливаю, удобряю и пр.

Очень правильный подход! И я так же делаю.
Annietta, а вообще вопрос, который ты задала обсуждают на многих форумах, причем многословно и многостранично :D И все знатоки, кого хочешь, того и слушай :D Я думаю, что главное в этом деле - уверенность в том, что ты делаешь и позитивный настрой. А эти ковыряния в лунных днях - время насмарку sceptic
 
DinizaДата: Середа, 02.03.2011, 14:38 | Повідомлення # 44
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Annietta,
И я сею когда Мне удобно и есть желание :)
Quote (Ирен007)
А эти ковыряния в лунных днях - время насмарку

Это точно wacko


 
ЛМДата: П`ятниця, 04.03.2011, 08:40 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я вчера распикировала 50 петуний... Последние пикировала без указания сорта - на отдачу, так как сил моих не было с ними возиться. Это капец! Шоб я еще хоть раз насеяла столько! canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Посевная - жаркая пора! (Пашем, сеем в емкости и ОГ, растим рассаду на подоконниках)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей