Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Посевная - жаркая пора! (Пашем, сеем в емкости и ОГ, растим рассаду на подоконниках)
Посевная - жаркая пора!
Ирен007Дата: Вівторок, 15.02.2011, 15:23 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
На прошлом форуме Урсула создала темку "Рассада". Тема хорошая! Предлагаю расширить диапазон обсуждения по заданной теме.
В этой теме мы будем выбирать семена - покупные и собственные, калибровать, стратифицировать, проращивать, растить рассаду, пикировать, досвечивать, беречь ее от болячек и прочее, прочее...

Никто не против? Если что - жду предложений nope

 
ЛМДата: Вівторок, 15.02.2011, 16:24 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Порадовали семена ТМ "Семна Украины" - петунии взошли расчудесно. Не буду покупаь "Гавриш" - цены нифигасебе, а семян - кот наплакал. В черный список "Свитязь" - семена петунии "Снени" не взошли вообще (сеяла два раза) - думаю надо еще сделат темку Черный/Белый список поставщиков и производителей
Сегодня вытащилаиз холдильника (после 2-хнедельной страификации) семена примулы махровой. Поставила в холодильник на стратификацию примулу мелкозубчатую.
Посеяла помидор "Виноградный", хотела позже, но вспомнила, как он хреновенько всходит и архи-медленно растет и решила не тянуть. (В прошлом году сеяла так же)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 16.02.2011, 17:52
 
ТриоДата: Вівторок, 15.02.2011, 16:55 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Девочки, какие ёмкости берёте для посадки? Что можно использовать из подручных средств, а то не знаю, когда выберусь в магазин за специальными ящичками
 
ЛМДата: Вівторок, 15.02.2011, 18:21 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Трио, я использую лотки из-под мяса (особенно МЕТРОвские), лотки из-под киви, лоточки из-под нарезки мелкие для посева мелких семян... Пластиковые емкости из-под селедки и пр. Я "не балувана" :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Середа, 16.02.2011, 13:29 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Трио, Еще можно использовать пачки из под соков , отрезаю еще дно от 6 л пластиковых бутлей :)

 
UrsulaДата: Середа, 16.02.2011, 14:15 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сею в пластиковые прозрачные коробки из-под тортов

по семенам - Професийне насиння, семена Украины и Гелиос - отлично, Свитязь на троечку, Гавриш - полная ерунда - ничего не взошло - покупала Лиственницу, пассифлору и барбарис - ни разу ничего не взошло, а цены от 15 грн...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 16.02.2011, 17:51 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
и барбарис

А стратифицровала? Мой стоит до 1-го апреля в холодильнике. Там же кедр и гинкго.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 16.02.2011, 18:39 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
мне нравятся коробочки пластиковые из-под палочек ватных - в них уже дырочки есть и крышечкой удобно закрывать сначала на проращивание семян, а потом использовать эти крышки как поддоны :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 17.02.2011, 11:08 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вчера перебирала семена - я еще сеяла петуни фирмы "Вассма" - тоже хорошо взошли.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 17.02.2011, 13:11 | Повідомлення # 10
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
стратифицировала - месяц стоял в холодильнике...

Любя побеждай!
 
AnnaДата: Четвер, 17.02.2011, 13:12 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я вчера нашла семена желтых помидорок черри - красненькие есть, хотелось желтеньких (прям :D - сбылась мечта идиота). Сижу и жду теперь благоприятных дней для посадки. :)

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 17.02.2011, 13:12 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня интернет закончлся... А так. Взошли помидоры - дружно. Причем и быстро, я прозевала и они страшно вытянулись у батареи-то. Вот теперь сидят под лампой. Колдую над гейхерой - уже взошло 40 штук и еще увидела кучу "червячков"-росточков. Петунии из первой партии выпускают по третьему листочку. Таки я надумалась вербену посеять, но сегодня руки не дошли...

Quote (Annietta)
Я вчера нашла семена желтых помидорок черри

Annietta, а я заказала Черные черри, так что в этом году у меня будут черри трех цветов :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 17.02.2011, 13:12 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
с 24 по 26 вроде благоприятные дни для посева - я наметила баклажаны сеять :) пару петунек заметила масюпусеньких, но еще держу под пленкой возле батареи

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: Четвер, 17.02.2011, 13:12 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
я заказала Черные черри

Я теперь спать не буду - хочу такие!!! love
А когда благоприятные дни для посева помидоров (ближайшие)?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Четвер, 17.02.2011, 13:12 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Annietta, если тебе высаживать в ОГ, а не в теплицу, то предлагаю не дергаться до 6 марта как минимум, а я вообще раньше 15 не буду сеять. Ранние посевы - риск потери части урожая. Это всего касается, не только помидоров. А урожай и так теряется - то вредители, то болячки, то еще что-то... Зачем своими руками делать доп. проблемы? sceptic
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Посевная - жаркая пора! (Пашем, сеем в емкости и ОГ, растим рассаду на подоконниках)
  • Сторінка 1 з 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей