Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Посевная - жаркая пора! (Пашем, сеем в емкости и ОГ, растим рассаду на подоконниках)
Посевная - жаркая пора!
UrsulaДата: Вівторок, 24.04.2012, 09:33 | Повідомлення # 421
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я тут гладиолусов прикупила в Караване :) сортов 8 шт в пачке за 22 грн - явно дешевле чем у бабок по 5 грн и непонятно что вырастет :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 24.04.2012, 22:30 | Повідомлення # 422
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я не знаю, как в Караване, а в Эпицентре часто бывает пересортица. Уже нарывалась с георгинами, с гладиолусами, сейчас вот нарциссы цветут и "черные" тюльпаны - ярко-желтым :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 04.12.2012, 17:08 | Повідомлення # 423
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не, у меня все цветет как покупала - спецом все картники сохранила и ходила сравнивала тюльпаны :) и гладиолусы в прошлом году тоже все были как нарисовано :)

Добавлено (04.12.2012, 14:33)
---------------------------------------------
купила себе семян розмарина - а то с прошлого года осталось только 2 кустика - думаю еще подсеять...и таки нашла семена крупной прованской лаванды - вот тоже попробую..она правда такая же капризная как и розмарин - с осени надо выкапывать...ну уже до пары будет :)

Добавлено (04.12.2012, 16:08)
---------------------------------------------
зашла на Гелиос и заказала семян :) так чтоб потом уже по магазинам не бегать :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 11.02.2014, 12:07 | Повідомлення # 424
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ну шо, как наша посевная! Кто чего сеял? 
Я замочила первые 7 сортов перцев, положила стратифицироваться в холодильник. Через пару дней остальные положу, которые ранние. С петуниями вышел облом. Семенов с прошлого года не осталось, а в Гелиосе заказала, так нету до сих пор, больше недели прошло... надеюсь, что на днях получу... ну или хрен с ними, купить парочку сурфиний в Эпиценте и начеренковать... так привыкла уже, что на даче петунии цветут, начеренковать столько не получится sceptic
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.02.2014, 12:39 | Повідомлення # 425
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я на Гелиос в этом году забила...ну их...в прошлом году много говна прислали....

жду раскладок в Караване :) там же и петуний куплю

я посеяла - и уже взошли - 2 вида черри черный и желтый, перец Жовте Диво и томат Господар
жду Анюткиной "передачки" :)

Цитата Ирен007 ()
Я замочила первые 7 сортов перцев, положила стратифицироваться в холодильник. Через пару дней остальные положу, которые ранние.
мадам, пардон, вы извращаетесь?
зачем столько лишних операций? я уже лет 7 сажаю незамысловато - проливаю кипятком земельку, жду пока чуток остынет - ложу семена и сверху просто пленку натягиваю, ставлю над батареей - через 2 суток вылазят томаты, через 4-5 перцы - при чем все и дружно! тогда же пленку снимаю, досыпаю земельки где-то 1 см (чтоб корешочки прикрыть) и поливаю гуматиком - и поближе к окну - подальше от батареи...далее полив гуматом через раз по мере надобности :)

Ируся, вопрос к тебе по синеньким мелким цветуечкам...которые ковриком, они сами могут с весны насеяться? или ты каждый год сеешь рассаду?
вот это счастье :) у меня бурно росло в прошлом году вдоль дорожек и ну очень мне понравилось :)
Прикріплення: 8520788.jpg (74.8 Kb)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 11.02.2014, 13:20 | Повідомлення # 426
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ursula ()
мадам, пардон, вы извращаетесь?
ничуть  :) Я заметила, что перцы у меня лучше всходят после стратификации. В прошлом году часть судков с семенами вообще снегом посыпала - взошли хорошо. А те, что под пленкой на батарее - хреновато, причем уже который год подряд. У меня на перцы рука тяжелая, я уже писала.
Цитата ursula ()
которые ковриком, они сами могут с весны насеяться? или ты каждый год сеешь рассаду?
Лобелия love Теоретически могут. Но у меня чето ни разу dontknow Петуний самосевных валом, а вот лобелия не росла сама.
 
ЛМДата: Вівторок, 11.02.2014, 16:16 | Повідомлення # 427
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Кто чего сеял?
 Замочила перцы и помидоры.
Посеяла катальпу :) МногА  :D

Цитата Ирен007 ()
С петуниями вышел облом.
О, так я тогда таки посею и на твою душу? А то думала уже их в гараж отправлять...

Ирен007, и, если хо, и если я найду контакты того дядечки, можно заказать уже готовые - он мне в пролом году в конце апреля привез рассаду - уже такие славные кустики в горшках, усыпанные бутонами, сорта все супер-новые, а цена - 6-8 грн. за куст. Привозит в Киев, раздает на Вокзале или на автовокзале.

Цитата ursula ()
вопрос к тебе по синеньким мелким цветуечкам..
Кстати, Ирен007, видела в Эпицентре семена красной лобелии. Возьмешься посеять?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 11.02.2014, 16:21 | Повідомлення # 428
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Кстати, Ирен007, видела в Эпицентре семена красной лобелии. Возьмешься посеять?
могу... собиралась в Эпицентр до конца недели, как раз прикупить ящиков надо и швабра сломалась. Ну мимо стендов с семенами без последствий не пройду - эт понятно :D
Цитата ЛМ ()
О, так я тогда таки посею и на твою душу? А то думала уже их в гараж отправлять...
ненене, зачем гараж?! Не надо гараж :D
Цитата ЛМ ()
если я найду контакты того дядечки, можно заказать уже готовые - он мне в пролом году в конце апреля привез рассаду - уже такие славные кустики в горшках, усыпанные бутонами, сорта все супер-новые, а цена - 6-8 грн. за куст. Привозит в Киев, раздает на Вокзале или на автовокзале.
Найди... если на вокзале, то хорошо, на автовокзале - неудобнее, конечно.
 
AnnaДата: Вівторок, 11.02.2014, 18:06 | Повідомлення # 429
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
замочила перцы.
помидоры буду позже


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
mila_kanariДата: Вівторок, 11.02.2014, 18:20 | Повідомлення # 430
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Я еще ничего не делала (на рассаду огороднюю), земли нужно купить, а руки и ноги никак не дойдут :)...

На балкон, если и буду что-то садить, то значительно позже, да еще и не решила что бы такого посеять/посадить.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Середа, 12.02.2014, 10:13 | Повідомлення # 431
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, он привозит на вокзал, кому удобно - забирают там, остальные - на автовокзале :)
Вобщем, я поняла. Свои сею, сайт найду.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 12.02.2014, 10:22 | Повідомлення # 432
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Кто возьмет заказ на рассаду в этом году? 
томаты 3-5 сортов по 5-7 шт
перцы сладкие 10 шт
перец горький кустовой 2 шт
капуста ранняя 10 шт
баклажаны 5 шт
сельдерей корневой и черешковый по 5шт


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 12.02.2014, 11:10 | Повідомлення # 433
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
томаты 3-5 сортов по 5-7 шт перцы сладкие 10 шт
Замочила и на твою душу :)

Цитата _УМ_ ()
сельдерей корневой и черешковый по 5шт
Черешковый могу посеять, семена еще дома.

С капустой у меня дружбы не получается, увы...

Добавлено (12.02.2014, 10:10)
---------------------------------------------
Нашла http://pelargonia.at.ua/shop
Но что-то у дяди в этом году мало интересного (особенно по сурфиниям) и цены он приподнял.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 12.02.2014, 13:16 | Повідомлення # 434
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, томатиков сброшу, сельдерею корневого, если взойдет, тоже. Капусту сею в ОГ, поэтому вряд ли довезу тебе... Баклажаны не сею, у меня их колорад кончит, так что и смыслу нет.
 
UrsulaДата: Середа, 12.02.2014, 16:49 | Повідомлення # 435
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мои черри уже на балконе :) на ночь правда еще забирать буду :)

Добавлено (12.02.2014, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
видела в Эпицентре семена красной лобелии
у меня в прошлом году из пачки семян с синей выросло куста 4 красной...но по факту была не так чтоб красная, скорее лилово-розовая...

ЛМ, сайт забавный, но брать не буду :)
с петуньками люблю поиграться самостоятельно :)

пофлудю: сегодня выкинула дерево кофе - освободился огроменный горшочище с землей :)
и заодно обрезала свои юкки - а то повымахили по 2 метра - а так по-новой куститься будут :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Посевная - жаркая пора! (Пашем, сеем в емкости и ОГ, растим рассаду на подоконниках)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей