Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » вьющиеся растения
вьющиеся растения
ЛМДата: Неділя, 06.01.2013, 17:58 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, у кумы в прошлую зиму тоже не подмерзло, а за пару лет до этого, когда после оттепели по голой земле морозы шарахнули нехилые, вымерз на пенек. dontknow Как и плетистые розы. Но отошел и он, и розы.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 07.01.2013, 18:05 | Повідомлення # 62
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
[hide]
Цитата (ЛМ)
Но отошел и он, и розы.

у меня тоже отошло все кроме персика...
сегодня была на даче - красотень такая...неописуемая...и тишина :)


Любя побеждай!
 
smarinasДата: Середа, 12.11.2014, 02:18 | Повідомлення # 63
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите мне не сообразительной... Это что ж получается кампсис нельзя садить возле стратегически важных объектов? Я имею в виду дом, сарай, погреб...... Может под фундамент полезть и в доме прорости? :D
 
UrsulaДата: Середа, 12.11.2014, 15:03 | Повідомлення # 64
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
под фундамент не знаю...у меня растет по бане прекрасно

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 13.11.2014, 18:17 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
smarinas, а какой глубины фундамент? Ну, растения, они же не глупцы. Они тянутся к вету и питанию, а в погребе ему что? Картошку он не ест. У кумы "стреляет" на юг. На север ему не интересно, хоть там и больше простора.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
smarinasДата: Неділя, 16.11.2014, 00:20 | Повідомлення # 66
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
а какой глубины фундамент?
Честно, даже не знаю... покупали готовый дом. Точно знаю, что больше 20-25см... глубже не копали...
У меня возле двора растет ясен, клен и всякая такая лобуда....Так вот эта гадость под домом насевается. Несколько деревьев под фундамент поползли... сейчас воюем.
А я хотела кампсис на углу дома посадить. Он сейчас в другом месте растет... пока мы дом латали.... Мама переживает, чтоб не было как с деревьями...
 
UrsulaДата: Неділя, 16.11.2014, 15:16 | Повідомлення # 67
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата smarinas ()
У меня возле двора растет ясен, клен и всякая такая лобуда....
"пилите, Шура, пилите, они золотые" (с)
Цитата smarinas ()
Так вот эта гадость под домом насевается. Несколько деревьев под фундамент поползли... сейчас воюем.
воевать задолбаешься, тут надо проблему решать радикально...взрослый ясень забирает питательных веществ из грунта как 4-5 взрослых яблонь :(
у нашего соседа был - метров 15 в высоту на пол-участка...сколько мы этих вражеских "вертолетов" на нашем участке вырвали потом...едрить....и только когда в него попала молния сосед понял что таки-да, пора спилить....
сейчас наш участок липа оккупирует - насевается мамакараул ....мы с мужем на прошлой неделе 20 саженцев вывезли на свою "дачу" и посадили по участку вдоль дороги - хай лучше там липовая аллея растет....


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Неділя, 16.11.2014, 18:03 | Повідомлення # 68
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Кампсис видела неоднократно на беседках, сараях, гаражах... даже не думала, что он может стать проблемой. Лично для меня проблема - клен. Возле гаража рос - еле убрала, реально рушил фундамент, но там видно было сразу, быстро же нарастает. Теперь точка №2 - возле компостной кучи. Вырезали дважды до упора, но он, гад, вырастает за сезон так, будто бы никакой обрезки не было. Выкопать не могу - место неудобное, лопату не всунешь. Но придется разбирать доски, шифер и убирать эту бяку оттуда.
 
UrsulaДата: Неділя, 16.11.2014, 18:54 | Повідомлення # 69
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Выкопать не могу - место неудобное, лопату не всунешь
и раундап ему побоку....


Любя побеждай!
 
smarinasДата: Понеділок, 17.11.2014, 05:00 | Повідомлення # 70
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
раундап ему побоку....
это что за зверь?
Цитата Ursula ()
"пилите, Шура, пилите, они золотые" (с)
мы то пилим... он - гад этакий- отрастает!
Цитата Ирен007 ()
Кампсис видела неоднократно на беседках, сараях, гаражах...
Вот именно, что в живую (не на картинках) ни разу не видела его возле домов... А как прочитала, что он потом прорастает в самых неожиданных местах, задумалась.... Кампсис бы мне очень подошел бы возле дома на углу... симпатично было бы....
 
ЛМДата: Понеділок, 17.11.2014, 10:02 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата smarinas ()
под фундамент
Возле фундамента кроме цветов вообще нежелательно что-либо высаживать. Даже карликовая яблоня может повредить.

Цитата Ursula ()
сколько мы этих вражеских "вертолетов" на нашем участке вырвали потом...едрить....
Мне белки засадили участок дубами и орехами)))) А клены насеялись везде.

Цитата Ирен007 ()
Выкопать не могу - место неудобное, лопату не всунешь
Ирен007, читала рецепт - сверлишь в пеньке отверстие шириной с пробку и губиной, сколько достанешь. Засыпаешь туда селитру и затыкаешь пробкой. Весной поджигаешь. Выгорает все, в том числе корни под землей. Главное, чтобы у тебя почва была не торфяной.

Цитата smarinas ()
Кампсис бы мне очень подошел бы возле дома на углу... симпатично было бы....
Со стороны дома вкопай ограничитель. У него корни вроде бы поверхностные, как я понимаю. Он больше в ширину расползается, чем в глубину. Можно, например, со стороны дома вкопать у корне лист железа или шифера...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 17.11.2014, 11:26 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
чтобы у тебя почва была не торфяной.
:D ага а то сгорит нафиг весь участок :)

Цитата ЛМ ()
У него корни вроде бы поверхностные, как я понимаю. Он больше в ширину расползается, чем в глубину. Можно, например, со стороны дома вкопать у корне лист железа или шифера...
Аня, Марина, вся прЭлесть камписиса в том что у него на каждом побеге сотни воздушных корешков, которыми он с радостью цепляется везде где достанет...выятгивала его из кирпичной кладки бани... так что под дом точно б не сажала...беседка - да....

ЛМ, мне вороны регулярно участок засаживают соседскими орехами :D у соседа огроменный орех и он плоды не собирает - а вот вороны на ура :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 17.11.2014, 17:04 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
вся прЭлесть камписиса в том что у него на каждом побеге сотни воздушных корешков
 именно поэтому многие лианы возле домов не сажают. Древогубец может за несколько лет развалить кирпичный дом - у него воздушные корни пролазят в щели кладки. А плодовые лезут в фундамент.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
smarinasДата: Понеділок, 17.11.2014, 17:22 | Повідомлення # 74
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
именно поэтому многие лианы возле домов не сажают. Древогубец может за несколько лет развалить кирпичный дом - у него воздушные корни пролазят в щели кладки. А плодовые лезут в фундамент.
Все! Прощай мечта! :(
буду возле дома сажать кобею...... А вот как вы думаете, клематис может нанести вред дому?


Повідомлення відредагував smarinas - Вівторок, 18.11.2014, 00:20
 
ЛМДата: Вівторок, 18.11.2014, 02:18 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Клематис - нет. У него корни не одревесневают.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » вьющиеся растения
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей