Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » вьющиеся растения
вьющиеся растения
_УМ_Дата: П`ятниця, 01.07.2011, 17:20 | Повідомлення # 46
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ursula, я к тебе через пару лет за вьющимися буду проситься, чтобы черенков нарезать :) вот домик гостевой закончим и буду уже облагораживать свои ландшафты...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 01.07.2011, 17:20 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а цветет он сейчас грязно-серо-розовым

Ну первые цветы еще не показатель. Ты ж понимаешь, что он силу должен набрать. Плантафол я тебе привезу, если надо. Вот только ориентировочно мы выберемся недели через две.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 02.07.2011, 11:02 | Повідомлення # 48
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой, Анечка, привези, солнышко, этого чудо-удобрения на поделиться чуток :)

Оксаночка, могу тебе тунгусский желтый клематис хоть ща отчеренковать и с Аней отдать...будет моя тебе благодарность за баданчик мой долгожданный :)а фиолетовые пока не разрослись...хотя пока вы закончите домик и надумаете в гости приехать - может как раз и разрастутся :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Субота, 02.07.2011, 12:42 | Повідомлення # 49
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ursula)
Оксаночка, могу тебе тунгусский желтый клематис хоть ща отчеренковать
пока не надо, у меня пока под него место не готово, а видеть как страдает растюха не на своем месте и после пересадок не хочу..., хвататет нынче мне этого зрелища :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Четвер, 07.07.2011, 13:10 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
хвататет нынче мне этого зрелища

как я тебя понимаю :)
как подумаю что будет с моими 2 рокариями если мы все-таки надумаем сносить старый дом...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 07.07.2011, 13:35 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
девочки а что можно посадить по забору из металопрофиля с солнечной стороны? сижу в уме перебираю - ничего выбрать не могу - все спечется к едрене фене...может у кого опыт есть?
розы, виноград, жимолость каприфоль - вряд ли
может сетку натянуть и импомею высадить?

Оля, может и на сетку. А если металлопрофиль чем-то прикрыть?(решеткой деревянной или фанерой). Ну или садить не впритык


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 07.07.2011, 15:27 | Повідомлення # 52
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой Анютка долго ж ты думала с этим советом :) там уже давно сетку натянули и все посадили :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 07.07.2011, 16:32 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ой Анютка долго ж ты думала с этим советом

Тормоз :D

Quote (Универсальная_мамка)
я к тебе через пару лет за вьющимися буду проситься,

У кумы кампсис пустил корневую поросль, так что она будет раздавать весной, скорее всего :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Четвер, 07.07.2011, 23:43 | Повідомлення # 54
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (ursula)
девочки а что можно посадить по забору из металопрофиля с солнечной стороны? сижу в уме перебираю - ничего выбрать не могу - все спечется к едрене фене...может у кого опыт есть?
розы, виноград, жимолость каприфоль - вряд ли
может сетку натянуть и импомею высадить?

Оля, может и на сетку. А если металлопрофиль чем-то прикрыть?(решеткой деревянной или фанерой). Ну или садить не впритык


якщо сітку довелось ставити, то нащо був металопрофіль? сусіди злобні?

Можна було просто високі мальви і жоржини біля нього садити.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - Четвер, 07.07.2011, 23:44
 
UrsulaДата: Вівторок, 19.07.2011, 12:47 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Нисечка ты не поняла - по металопрофилю натянули сетку такую как на огурцы - зеленую пластиковую - и засадили вьющимися растениями - ну чтоб ширму сделать :) а то созерцать металопрофиль - не особо эстетично :)

Добавлено (19.07.2011, 12:47)
---------------------------------------------
ура, у меня расцветает моя сильно прошеная кобея!!! интересно так расцветает :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 19.07.2011, 12:48
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 04.01.2013, 11:56 | Повідомлення # 56
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата
Кампсис (Campsis radicans), или Текома (Tecoma radicans) из семейства Бигнониевых (Bignoniaceae). Род объединяет всего 2 вида, один из которых произрастает в Северной Америке, другой в Китае. Выведено несколько гибридов. Название Кампсис происходит от греческого 'kamptein' гнуть, сгибать, скручивать; растение получило имя из-за скрученности тычиночных нитей. Это листопадные лианы. Растут в виде кустарника с раскидистыми ветвями, реже - как вьющееся растение. Цветки крупные, оранжевые или алые, в верхушечных соцветиях. Венчик воронковидный с пятью крупными, округлыми лопастями и скошенным отгибом. Английское название Trumpet раструб, воронка - связано именно с формой цветов. Этимология другого английского названия "Cow itch vine" (которое можно перевести приблизительно как виноград коровье-зудный) мне не известна

Цитата
Растет в виде кустарника с раскидистыми ветвями, реже как вьющееся растение; все зависит от того, какую форму вы будете придавать ему обрезкой и какую дадите опору.
Цветение начинается в июне и длится до заморозков; другими словами, кампсис цветет не прекращая все лето. Обычно цветение бывает обильным и красочным.
Как и большинство лиан, кампсис терпим к обрезке, поэтому при желании этому растению можно придать самую разнообразную форму.
Важные достоинства кампсиса - устойчивость к городским условиям, дымо- и газостойкость.
Кампсис достаточно легко размножается. Взрослое растение почти постоянно само образует в год 5-10 корневых отростков, которое лучше пересаживать в состоянии покоя.


Цитата
Знакома ли Вам многолетняя древесная лиана текома, называемая еще кампсисом. Думаю, что мои пошаговые фото создадут ее портрет. Цветет все лето ярко оранжевыми почти красными цветами, при этом кисть цвета постоянно нарастает, образуя новые бутоны, а на первых отпавших цветах в это время уже формируются стручки семян … Не требует особого ухода, полива, растет, радуя своей красотой, даже на заброшенных дачных участках. Помня о том, что ствол текомы со временем одревеснеет, оптимально высаживать сразу несколько ростков вместе, переплетая их стволики между собой, например, вокруг шеста садовой калитки или просто пуская по стене дома... При подходящей и мощной опоре текома может подняться высоко в небо или оплести весь дом, что не совсем желательно, т.к. ее побеги могут подорвать крышу…. Очень красиво смотрится куст текомы, роняющий цвет в воду, над рекой…



Прикріплення: 9050011.jpg (212.4 Kb) · 3720096.jpg (33.3 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 05.01.2013, 00:18 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, у кампсиса есть один недостаток - если зимой он подмерзнет - лови корневую поросль по всему участку dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 05.01.2013, 12:36 | Повідомлення # 58
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
лови корневую поросль по всему участку
а вот тут поподробнее - нигде не видела этой "отвратительной" информации :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 05.01.2013, 13:26 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, кампсис растет у моей кумы - она в Одессе наломала веток и укоренила их. Растет лианка (у них она обвивает каркас так и не построенной теплицы). Цветет, но не так пышно и показательно, как в Одессе, правда, и растет он у нее в полутени. Но поскольку растень южная, периодически зимой подмерзает, было даже такое, что вымерз до уровня земли. Думали, кирдык ему настал, спилили на пенек, а весной он начал прорастать в нескольких метрах от пенька. И по сей день каждую весну кума его "ловит" по участку.
Но на дачном форуме некоторые не могут его у себя прижить - не хочет расти и все. Хотя большинство сколняется к тому, что сажать его надо, закопав старую бочку, или шифер по периметру ямы, иначе придется ловить. Не пырей, конечно, но когда по весне у тебя в самых разных местах 5-6 отростков, то оно не в тему совсем. Сади его за забором - и красиво и на участок не пролезет :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 06.01.2013, 17:01 | Повідомлення # 60
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Nysilda)
Можна було просто високі мальви і жоржини біля нього садити.

Нисечка, нельзя было - металопрофиль на солнце нагревается кошмарно - все выпревает и выгорает, особенно такое нежное как георгины...

УМ, ЛМ, мне Дина пару лет назад подарила кустик кампсиса - я его втыкнула на угол бани-там валун из земли торчит и солнцепек правда продуваемый, так вот сие счастье у меня за эти пару лет разрослось дай бог...и не подмерзло даже в прошлую холодную зиму....а по низу кампсиса я пустила "коврики" цветущие - и все отлично уживается и некрасивое местечко закрыто :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » вьющиеся растения
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей