Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Картошечка и корнеплоды
DinizaДата: Субота, 02.07.2011, 22:15 | Повідомлення # 61
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Моя картошечка уже перепила дождика , ложишь в корзину и она лопается от переизбтка воды.
Таааак дождь прекратись на недельку,дай растюхам передохнуть :)


 
Ирен007Дата: Неділя, 03.07.2011, 12:29 | Повідомлення # 62
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Diniza, не то слово "перепила". Тут уже голова пухнет, как бы не погнило в земле все, что посажено canterhyou
Смотрела погоду на Синоптике на 10 дней... Дожди, дожди, грозы.... cry
Аааааааа, лето, где ты? dontknow
 
ЛМДата: Неділя, 03.07.2011, 23:48 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А у нас внизу огороды тонут, а сверху под лесом соседка копала картошку, говорит, на штык лопаты промокло, а дальше сухо.
Меня больше беспокоит, что холодно. У меня арбуз перестал расти cry
Девочки, а я неделю назд копнула куст картошки, а там - где горох на корнях, а где и этого нет, а ботва по пояс blink И будет там толк?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Понеділок, 04.07.2011, 07:36 | Повідомлення # 64
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Девочки, а я неделю назд копнула куст картошки, а там - где горох на корнях, а где и этого нет, а ботва по пояс И будет там толк?


да, ботва знатная в этом году :D
У нас с размером картохи нормально , да и ты пока не горюй. Вы же поздно садили ее ,да и погода мож порадует еще.


 
UrsulaДата: Четвер, 07.07.2011, 12:52 | Повідомлення # 65
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня тоже горох...пару кустов самой раннепосаженой было нормальные - а сейчас и копать нечего...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 07.07.2011, 13:44 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
{Хозяйка вчера выкопала рядок - картоха с ладонь, но начала ботва натуальо гнить возле основания. Так что копал муж канавы и возле картошки. А сегодня опять ливень был canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.08.2011, 16:27 | Повідомлення # 67
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
отвратительная у нас картошка в этом году....хуже урожая не припомню за 15 лет...

Любя побеждай!
 
DinizaДата: П`ятниця, 05.08.2011, 16:42 | Повідомлення # 68
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
а унас гниет картоха , как впрочем и практически все что я садила :(

 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.08.2011, 17:23 | Повідомлення # 69
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не, у нас на песке ничего кроме помидор не гниет, но мелкая картошка - просто ужас...

Любя побеждай!
 
AnnaДата: Субота, 06.08.2011, 12:25 | Повідомлення # 70
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У нас в этом году картошка вроде ничего - сравнивая с прошлым и позапрошлым годом, но сравнивая с соседской - то мелкая. У нас огород с уклоном - так влага понемногу уходит, но маленько подгнивает.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 06.08.2011, 21:25 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я нашла сегодня вылезшие из земли - ничего так картошечка уже, поперек на ладошку. Попробую копнуть через пару деньков. У меня ботва еще зеленая и в середине огорода один куст цветет :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 06.08.2011, 21:43
 
UrsulaДата: П`ятниця, 26.08.2011, 11:53 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ура-ура-ура! мы свои 3 сотки картошки уже выкопали :) так что у нас был праздник сбора урожая - налопались дерунов по этому поводу :) собрали около 1 тонны :) картошка в 2 ладони наросла - огромная :) мелкой почти нет - или очень крупная, или средняя :)
а картоха то выросла слава богу!!! наросла за дожди...зря только переживали...

а у мужа родители в этом году посадили 22 сотки картошки!!! что они с ней делать будут не ясно.... да и копать там 3 дня с трактором....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 27.08.2011, 23:23 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
картошка в 2 ладони наросла - огромная

У мну тоже. Но, как правило, в кусте 2-4 огромных и с пяток мелких и очень мелких. И обязательно в каждом ряду одна - подковой, на ладонях не умещается. Хозяйка говорит: "Это тебе подкова - на счастье!" :D Но еще не копала всю - слишком молодая шкурка, копаю по потребности на еду. И дерунов тоже нажарила :D Но... как она храниться будет? Она ж такая водянистая, сочная.

Quote (Annietta)
У нас огород с уклоном - так влага понемногу уходит, но маленько подгнивает.

Ань, у меня тоже. Причем в нижней части огорода на небольшом расстоянии хозяйская копанка (как говорят соседи - стягивает воду), так с трех рядков только одна подгнившая и ту что-то погрызло, вот она и начала с того краю гнить


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 31.08.2011, 10:01 | Повідомлення # 74
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
с прошлого года в земле осталась картоха - вырос один кустик, отцвел... (даже колорада на нем не было, зато баклажанчик мой так и не завязался - паразиты полосатые жрут, нехай подавятся) ... выкопала - картохи полведра, при этом нет "гороха", вся крупненькая правильной формы и ...розовая :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Середа, 31.08.2011, 16:28 | Повідомлення # 75
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, ursula, _УМ_, поздравляю!!! и завидую.. ага,не ослышались.. я уже тоже морально готова сажать свою картоху.. :D

влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей