Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Картошечка и корнеплоды
ЛМДата: Вівторок, 14.06.2011, 23:26 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, я с краев подсыпала, куда тяпкой дотянулась, а там, где не влажу, там и листья не дали размыть - стоит окученная love

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.06.2011, 13:58 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
копнули свою первую картошечку 40-дневку, не фонтан конечно - но с 2 кустов наелось 4 взрослых и детеныш :) и главное - без нитратов :) и с укропчиком :)

Любя побеждай!
 
AnnaДата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:04 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ursula)
не фонтан конечно - но с 2 кустов наелось 4 взрослых и детеныш :)

Ну так все же отличный урожай! (Пусть будет еще лучше!)


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:07 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
не фонтан конечно - но с 2 кустов наелось 4 взрослых и детеныш

Не фонтан ей 2 куста на 4 чела! blink Ну ты балованная! :D
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:11 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Ну ты балованная!

:D cool Точно балувана. А когда молодую можно копать? После цветения?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:24 | Повідомлення # 51
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ага, если сорт ранний - то после цветения уже можно...

Ируся, я не балувана, просто в прошлом году с 2 кустов получалось ведро, а в этом году 16 не крупных картошек и жменька мелюзги :) я понимаю что жара..но хочется ж своей, без нитратов...

З,Ы, свекровь в мое 5-минутное отсутствие накормила моего ребенка голубцами из купленой молодой капусты и молодой купленой же картошечкой - деть уже неделю в аллергии...пьем каждый вечер лоратодин...

на мою истерику по поводу произошедшего она заметила - но ведь все молодое и свежее...да еще и обиделась...
ну как еще человеку с высшим образованием объяснить что НЕЛЬЗЯ маленьким детям давать продукты с нитратами!!! только матюками :(

З,З,Ы. читала что в капусте молодой нитраты просто зашкаливают!!! особенно в первых верхних листьях
а еще нельзя под капусту ложить более 5 кг навоза на 1м квадратный - иначе капуста этот самый вроде бы экологический навоз переработает в те же нитраты... отаке


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - П`ятниця, 17.06.2011, 16:23
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:43 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
свекровь в мое 5-минутное отсутствие накормила моего ребенка голубцами из купленой молодой капусты и молодой купленой же картошечкой - деть уже неделю в аллергии...пьем каждый вечер лоратодин...

Никаких истерик! просто жестко и монотонно надо ПРОДИКТОВАТЬ , что все, что касается ребенка: кормление, лечение, гуляние и тыды - решает МАТЬ! все, кто не согласен - в сад. У меня бабушки ооочень обижались, но потом поняли, что это бесполезно и приняли мою позицию такой как есть. С мамой было и есть полегче, а у свекрови тоже иногда клинит. Недавно сосисок купила и уселась перед телеком их жрать. И муж с ней присоседился... А малая была дома, увидела, стала просить... Естессно, девочку пожалели и дали полсосисочки angry Я когда узнала, то громко спросила мужа, не слиплось ли у него от тех сосисочек и чем надо было думать, чтобы жрать эту гадость перед ребенком. У меня всегда есть мясо в морозилке, неужели трудно разморозить? Ну или ешь ты эти сосиски, но когда ребенок в садике. Я была в бешенстве, свекровь со мной сутки не разговаривала - обиделась на мои комменты. Но то ее проблемы, а мои проблемы - здоровье моей дочери. И эту проблему я решаю методом асфальтоукладчика, потому как дипломатия в данной ситуации излишня dontknow
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.06.2011, 17:41 | Повідомлення # 53
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой, Ируся, какое там "дипломатия"...вроде ж и свекровь у меня нормальная, все понимает и не лезет с советами, но вот всегда когда хочет "как лучше" получается только хуже...не подумал человек про нитраты...а хотел ребетенка свеженьким покормить....а вышло как вышло...так еще и курочкой магазинной ребенка покормить хотела - хорошо я успела :)

потому-то все свое и выращиваем - что БЕЗ нитратов
тут давеча папе моему тоже на орехи досталось - он мед выкачал и дал внуку свеженького медку...естессно его обкидало от гипер-активного майского меда...я на него наорала - он обиделся...правда потом к вечеру его отпустило и он понял что глупость сделал...
тут не столько за ребенком смотреть надо как за окружающими...


Любя побеждай!
 
ТриоДата: П`ятниця, 17.06.2011, 17:45 | Повідомлення # 54
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ursula)
тут не столько за ребенком смотреть надо как за окружающими...

+1
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.06.2011, 19:26 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
особенно в первых верхних листьях
а еще нельзя под капусту ложить более 5 кг навоза на 1м квадратный - иначе капуста этот самый вроде бы экологический навоз переработает в те же нитраты... отаке

Таки да. Особенно если мало света и влаги. И не только капуста: салат, редиска, все листовые культуры, кабачки и дыни.

Оля, может ему параллельно энтеросгеля? Все-таки он гадость адсорбирует и выводит.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 20:25 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
а еще нельзя под капусту ложить более 5 кг навоза на 1м квадратный - иначе капуста этот самый вроде бы экологический навоз переработает в те же нитраты... отаке

Навоз не есть безопасная субстанция для любого овоща либо фрукта. Избыток азота - избыток нитратов, это и картошки касается. А из чего этот азот взят, неважно, если его чересчур много.
Но навоз сейчас в дефиците и 5 кг навоза на 1 м квадратный - сие неможливо бо дюже дорого :)
Так что довольствуемся малым nope
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.06.2011, 20:48 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Так что довольствуемся малым

:D (собираем какашки в кулечек) :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 21:32 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
собираем какашки в кулечек

Именно :D

Кстати, никто не пробовал оборвать цвет или завязь на картохе? Я все пытаюсь проверить теорию, что если не дать картошке отцвести и завязать семена, то клубни будут больше, лучше и многочисленнее :D У меня сейчас тока поздняя еще цветет, вот и думаю, мудохаться мне с этим делом или нет смысла dontknow В прошлом году пообрывала на нескольких кустах, а потом забыла, на каких bush
 
ЛМДата: Субота, 18.06.2011, 11:08 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
В прошлом году пообрывала на нескольких кустах, а потом забыла, на каких

Вот и я этого боюсь - я даже записываю,а потом забываю, где записала :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 21.06.2011, 13:16 | Повідомлення # 60
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ира, Аня, спецом по просьбам трудящихся отловила одного нашего светилу в университете - который уже лет так 35 картохой занимается - так вот прохфессор говорит что обрывание завязи с картохи - дело глупое и неблагодарное, потому как если центральный оборвать - то картоха будет с боковых пускать цвет - а цвести она должна - у нее это генетически заложено - у если не ГМО какое-нить...а если у тебя больше 10 кустов - то ты просто замахаешься их обрывать...да и говорит что проводили эксперименты на дослидных делянках - особо разницы не заметили...

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Картошечка и корнеплоды
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей