Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Розарий (все о розах)
Розарий
_УМ_Дата: Четвер, 26.07.2012, 14:54 | Повідомлення # 1
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline


"Ютерзен" сорт выведен в 1977, скрещиванием сорта Карлсрухе. H=2-3 м, листья темнозеленые, кожистые полуглянцевые. Цветки крупные до 10 см в диаметре, густо-махровые до 150 лепестков, темно-розовоые, с сильным яблочным ароматом. Бутон с возрастом превращается в серебисто-розовый. Зимостойкая и устойчива к грибковым заболеваниям. Если срезать старые соцветия, то можно добиться цветения с мая по октябрь без перерыва. Без опоры выращивают как сильно раскидистый куст, либо как полуплестистую на опорах.

В прошлом году посадила "Глорию деи", но она не цветет dontknow Подскажите что делать? Советуйте конкретные удобрения и детальное описание обрезки, потому как куст вымахал уже выше меня. confused
Прикріплення: 1345288.jpg (171.6 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: Четвер, 26.07.2012, 23:30 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Красивая! love
Я пока только мечтаю о розах. Так что послушаю советы бывалых.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 15:24 | Повідомлення # 3
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну я как бывалый розовед ща вам расскажу..
итак, роза не цветет по таким причинам:
1. растет в тени - тут только пересадка, т.к. розы еще так-сяк могут мириться с полутенью - т.е. если например с утра солнце а послеобеда тень...но если прямого солнца нет совсем то роза рано или поздно сдохнет
2. сильно обмерзла за зиму и еще не успела нарастить силы - укрывать надо
3. бедная почва и не хватает удобрений - ну тут такие помощники: навоз, либо зола, либо кемира-люкс, либо плантафол для цветущих - у меня от него вообще цветет все :) либо как я - все это чередовать с перерывом в 2 недели...
4. кто-то обожрал корни - у меня аткое было - справились замачиванием куста на 5 часов в гумате и пересадкой на другое место
5. вредители - например тля и паутинный клещ - любители пожрать розы - ну тут известно чем и как бороться :)

вот...
итак главное правило - солнце, нормальный полив, удобрения и крайне желательно ЧИСТОТА в розарии...розы кроме себя терпят еще календулу, лаванду, розмарин, герань и что-то ну очень низкое типа ковриков...хотя классический розарий - это розы с лавандой на открытом солнечном месте, засыпанные на 5-7 см мульчирующими материалами...ну в моем случае конечно крупные опилки, т.к. я просто компоста или перегноя на 70 кустов роз не наберу :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 27.07.2012, 17:45 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ursula, а если все по твоим пунктам в ажуре? confused Если честно, было большое желание обрезать длиные плети, которые все удобрение "сожрали" :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 17:49 | Повідомлення # 5
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну и на чем она у тебя тогда цвести будет если ты плети обрежешь? обрезка вряд ли простимулирует цветение в этом году...полей-ка ее кемирой-люк

Любя побеждай!
 
UrsulaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 17:59 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мои миники :) из питомника Флоранова
Прикріплення: 0619009.jpg (82.1 Kb) · 0976504.jpg (96.3 Kb) · 6353666.jpg (158.1 Kb) · 1721455.jpg (168.1 Kb) · 5167583.jpg (144.0 Kb)


Любя побеждай!
 
UrsulaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 18:03 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сорт илиос - мой любимец из чайно-гибридных
сорта не знаю но цвете в начале мая вместе с ирисами огромными цветами
мой любимый мини-сорт
Прикріплення: 8171225.jpg (144.0 Kb) · 5499774.jpg (165.1 Kb) · 7567579.jpg (96.3 Kb)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 27.07.2012, 19:00 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
о, только хотела спросить: не мешают ли ирисы этой моей розе? и уже получила фото-ответ cool

вот не пойму: почему другие там цветут, а эта - нет dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 27.07.2012, 19:23
 
UrsulaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 21:55 | Повідомлення # 9
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
нет, ирисы розе не мешают это факт...

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 31.07.2012, 12:45 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, если куст вымахал в рост человека, то навозу там не надо - факт :D Паутинного клеща я видала, с ним розы тоже не растут, чахнут только. Тля, если ее много - аналогично, как и вредители, которые корни жрут... Думаю, что либо реакция на подмерзание, либо перекорм sceptic Либо и то, и другое. У меня в прошлом году тоже долго один куст не цвел. Подмерз слегка, я его удобрила, ну он уже потом очнулся, погнал в рост и увлекся :D Цветение было только осенью.
_УМ_, купи что-то для цветущих для стимуляции цветения. Под корень золы сыпани - там калий, он тоже стимулирует цветение и щелочь слегка нейтрализует азот. Ну вобщем-то и все. Если куст здоровый, то волноваться особо не стоит как по мне. Судьба у него такая :D
 
UrsulaДата: Вівторок, 31.07.2012, 15:14 | Повідомлення # 11
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да, розы слава богу живучие :) я вон 5 кустов пересаживала перед дождями...думала что и не приживутся - ан нет - вон старые листья скинули и уже молоденькие выпускают...а еще месяц назад рядом с моими миниками костер разожгли в метр высотой ну и ветерок...короче обожгло мои миники под корень...я расстроилась - пообрезала - так новые ветки повыкидывали - вот-вот опять расцветут :) так что УМ, поменьше внимания к кусту и он справится :)
З,Ы, засыпала все свежими опилками, но сел фотик, заряжу сфоткаю выложу свою красоту как оно в идеале смотрится :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Вівторок, 31.07.2012, 15:15 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Под корень золы сыпани - там калий, он тоже стимулирует цветение и щелочь слегка нейтрализует азот.
хорошая идея cool


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Вівторок, 31.07.2012, 15:25 | Повідомлення # 13
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я ж тебе про золу вроде писала раньше :)

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 31.07.2012, 19:34 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
О, фоток не увидела сразу, а сейчас загрузились cool ursula, тоже любишь желтые и оранжевые розы? love А у меня Ландора, которая желтая, не очнулась после зимы :( Все отлично справились, а она никак... dontknow И вроде уже пустила росточек в мае уже, но рано я обрадовалась - усохла :( Грешу на вредителей, потому как укрыта была зимой не хуже остальных. Остальные ттт, отцвели, отрадовали, я их подкормила, жду второго цветения.
 
UrsulaДата: Середа, 01.08.2012, 10:38 | Повідомлення # 15
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да, Ира, у меня Люи де Фюнес точно так же усох...абыдно....
а пара выросло совсем не то что заказывала...что тоже удивило...питомник вродь проверенный


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Розарий (все о розах)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей