Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Розарий (все о розах)
Розарий
UrsulaДата: Понеділок, 17.11.2014, 12:54 | Повідомлення # 46
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата smarinas ()
Там солнце целый день, но я туда камней натаскала... Всяких ползучек насадила...
у твоей стены 2 стороны :) с одной хай себе будут камни с ползучками - с другой можно сделать розы :)

Цитата smarinas ()
А это зачем?
кабачки корнями помогают быстрее перевариваться отходам в гумус
Цитата smarinas ()
Так нетерплячка! Хочется чтоб сразу....
это основная беда ландшафтного дизайна
есть такой английски анекдот:
у англичанина спрашивают: "как вырастить такой прекрасный газон?"
он отвечает: "сеете семена, поливаете, всходит трава, растет, стрижете каждые 10 дней... и так 200 лет"


Любя побеждай!
 
smarinasДата: Вівторок, 18.11.2014, 01:41 | Повідомлення # 47
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
есть такой английски анекдот:у англичанина спрашивают: "как вырастить такой прекрасный газон?"
он отвечает: "сеете семена, поливаете, всходит трава, растет, стрижете каждые 10 дней... и так 200 лет"
cool

Но если бы не моя нетерплячка, озера бы до сих пор и не было! :)
Додано (18.11.2014, 01:41)
---------------------------------------------
Цитата Ursula ()
у твоей стены 2 стороны :) с одной хай себе будут камни с ползучками - с другой можно сделать розы :)
Ничего не получится... С другой стороны стены ничего посадить не возможно! Там огромная толстая  бетонная плита неизвестного происхождения... при чем перекошена... где-то на поверхность вылезла, а где-то ушла на глубину сантиметров 20-30. Вокруг земля со щебенкой и битым кирпичем... Все мои усилия подкопать ее оказались напрасными. Говорят, там раньше была какая-то постройка.... а дальше мамины сараи..... У меня в другом уголке сада они растут... Надеюсь, в ближайшие дни найду силы и время и напишу в тему Ландшафтный дизайн...


Повідомлення відредагував smarinas - Вівторок, 18.11.2014, 01:43
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.11.2014, 16:58 | Повідомлення # 48
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата smarinas ()
Все мои усилия подкопать ее оказались напрасными.
нашелся Геракакл :D
вот на этой плите и надо было делать свой альпинарий с камнями...шо тем живучкам - 5 см почвы вполне достаточно....подумай :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 18.11.2014, 18:00 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Имхо, лучше очитки. Живучка у меня в городе очень нехорошо себя чувствовала даже на 10 см. грунта. Если без полива.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 19.11.2014, 08:44 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Живучка у меня в городе очень нехорошо себя чувствовала даже на 10 см. грунта.
мои растут на слое 10 см щебня :) и ниче - живут :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Субота, 07.11.2015, 21:47 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вопросы по розам.
у меня их три куста, в горшках.
по опыту двух прошлых зим - внутри квартиры им фигово :( но на балконе не оставишь - вымерзнут (это ж не открытый грунт, а горшок).
что с ними сделать на зиму?
может обрезать-укутать и в кладовку и поливать раз в месяц?
за обрезание еще тот факт, что как только внесла домой - на красном стебель с бутоном облепила тля :( на балконе этого нет и куст там растет нормально.
а дома его уже и колой обрызгивали (от чего он потом все лето вычухивался, бедненький).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 09.11.2015, 11:42 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
внутри квартиры им фигово
В чем именно фиговость выражается?

Цитата RedTata ()
может обрезать-укутать и в кладовку и поливать раз в месяц?
Какая температура в кладовке?

Цитата RedTata ()
за обрезание еще тот факт, что как только внесла домой - на красном стебель с бутоном облепила тля
Обрезание у роз стимулирует рост новых побегов. Молодые побеги - тонкие, слабые и более привлекательные для тли. Обрезкой от тли ты не избавишься. Только обработкой.
Да, в помещении зимой уличные растюхи чувствуют себя не очень хорошо.

Я бы выбрала самое прохладное место, перед занесением в дом обрызгала бы растюху ядищем каким-то (я не знаю, что у вас там есть в продаже, но препараты Sygenda, Bayer должны быть), можно смешать с противогрибковым и уже тянуть по возможности до весны...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 09.11.2015, 22:49 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
В чем именно фиговость выражается?

хереют, если и цветут - то стебель тоюсеьний, дряхленький. в бутоне чуть ли не 5 стебелькой, листва жухлая.
ну, и тля с паутинками. только оранжевый куст хорошо перезимовал, белая с красной очень тяжело.
Цитата ЛМ ()
Какая температура в кладовке?

как и во всей квартире. плюс там бойлер с котлом.
Цитата ЛМ ()
и уже тянуть по возможности до весны...

эх :( это аж до мая, больше полугода...
а от этого яда им что будет?
о, и вдогонку - а что делать с розамИ, чтоб бутон не становился постепенно безлепестковым? (ну. в смылсе пушистость падает).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 11.11.2015, 17:32 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наташа, если в кладовке так же, как и в квартире, обрезка - это не вариант. Она, наоборот, стимульнет розы к росту.
Яды розам вреда не принесут, беда в том, что вам в квартире этим дышать, им бы хоть немного выветриться. Ну или держать некоторое время в проветриваемом помещении под прозрачным пакетом (только не под прямыми солнечными лучами). Но обработка от грызуще-сосущих и от грибковых явно не помешала бы (судя по наличию "паутинки", там еще и клещ имеет место быть, поэтому нужны не просто инсектициды, а акарициды - средства от клеща, более токсичные, как правило).
Хиреют розы потому что тепло, им бы расти и радоваться жизни, а света мало - световой день короткий. Есть два варианта - понизить температуру или досвечивать  dontknow В принципе, лучше и то, и другое.
Цветы становятся простыми, потому что розе чего-то не хватает. Ты их подкармливаешь? С другой стороны, подкормки стимулируют рост, а это не есть хорошо в данной ситуации. Им бы устроить холодную зимовку надо - умеренный, даже редкий полив, не слишком высокая температура и достаточно света. И лучше пожертвовать цветением, чем корить. Можно бутоны выламывать или ощипывать. А пушистость восстановится, когда вынесешь на улицу, пересадишь в свежий грунт, добавишь удобров каких-то (есть долгоиграющие - один раз закопал в горшок и на полгода можно о подкормках забыть. У нас это польские Target, есть еще Osmocot - очень хорошие).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 11.11.2015, 18:03 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, а почему клещ тольков помещении активизируется?
Цитата ЛМ ()
Ты их подкармливаешь? С

да. регулярно им палочки тыкаю, плюс землю досыпаю раз в 2 месяца примерно. и да, они после этого в рост идут, так что до весны это отложу, поняла.
Цитата ЛМ ()
поэтому нужны не просто инсектициды, а акарициды

а какой там состав (это ж чтоб я нашла их тут, а то я ни разу такого не покупала вообще ))).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 15.11.2015, 15:12 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а почему клещ тольков помещении активизируется?
Условия подходящие, растение ослабленное. Клещи любят высокую температуру воздуха.

Цитата RedTata ()
а какой там состав
Посмотри ТУТ
тиаклоприд, пиримифос-метил, спиродиклофен (у каждого препарата - свое, я смотрю...). Но суть их одна - они попадают на растения и поверхность тела вредителей, впитываются растением и распространяются по его тканям. Сосущее-грызущее ест, и у него постепенно наступает паралич (т.е. препарат воздействует на нервную систему). Поэтому чаще всего уже в первые часы после обработки насекомые еще живые, но жрать уже физически не могут.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 16.11.2015, 04:16 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, спасибо :)

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Розарий (все о розах)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей