Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Розарий (все о розах)
Розарий
ЛМДата: Четвер, 02.08.2012, 18:32 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, блин, ну не смеши... :D
Ирен007, ППКС.
_УМ_, а ты Глорию покупала ч/г или плетистую? Это мой любимый сорт love К слову, ухозяйки те розы, что сильно обмерзли зимой (особенно плетистые) в этом году не цвели, но нарастили почти весь утерянный обьем. А вот чайники зацвели все...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 03.08.2012, 10:39 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня, она плетистая... сужу по раскидистым веткам около 3 м :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 03.08.2012, 15:11 | Повідомлення # 18
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
ursula, блин, ну не смеши...


Аня, чем тебя не смешить? вроде ж ничего смешного и не писала :(

у меня Глория дей чайно-гибридная - очень красивая :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.08.2012, 21:38 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
вроде ж ничего смешного и не писала

подгрызенные корни у розы ростом метр-семьдесят :D и бедную почву. На бедных почвах розы такого размера не вырастут ну никак. А вот нехватка калия и фосфора быть может, перекорм быть может, последствия обмерзания тоже, но это уже надо видеть ту розу хотя бы на фото.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 04.08.2012, 21:04 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, Оля правильно написала. Она же перечислила ВСЕ известные ей причины, а не конкретно по ситуации. То мы уже путем расспросов выяснили причину вроде как...

У меня Глория Дей усохла еще в прошлом году. Но я как-то не сильно ею восторгалась... больше мне было жаль Блек Меджик... Но сейчас я очень довольна розой Луи де Фюнес love А вот сейчас снова жара и засуха, я как-то боюсь... вдруг розы пропадут sceptic
 
_УМ_Дата: Неділя, 05.08.2012, 11:23 | Повідомлення # 21
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
вот такая к концу цветения "шрабка" моя

мои бордюрные розы


Прикріплення: 3208510.jpg (225.2 Kb) · 1870970.jpg (215.5 Kb) · 5369499.jpg (227.0 Kb) · 2355018.jpg (138.1 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Неділя, 05.08.2012, 11:33 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, cool
 
ЛМДата: Неділя, 05.08.2012, 13:13 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Она же перечислила ВСЕ известные ей причины

Ну так вопрос-то был конкретный - роза выше человека ростом и не цветет. Потому и стало смешно про подгрызенные корни и нехватку удобрений. К слову, у меня ничем не кормленные розы на бедной почве (местами просто чистая глина - остатки от строительства) цвели обильно, аж гнулись (веточки-то еще слабые), а вот остинка, которую подгрызли хрущи - погибла. Причем по ней было видно, что что-то не то - и в росте отставала от соседки, и начала увядать. А я, балда, просто ее поливала, пока не дошло подкопать, и посмотреть, что там внутри.

Quote (_УМ_)
вот такая к концу цветения "шрабка" моя

Оксана, цветы у тебя замечательные! cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 05.08.2012, 16:08 | Повідомлення # 24
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, ничего смешного...у меня была именно такая ситуация - роза себе вымахала и всего ей было вдоволь, а потом ей корни какая-то пакость подгрызла и она не цвела а через месяц и вообще усохла... так что тут лучше проверить ВСЕ факторы :)

Ира, спасибо дорогая :) у меня тоже пара роз флоранововских не вынесли этой зимы - вот как раз Луи де Фюнес... а вот блек меджик нормально... и желтые все мои радуют... я тут правда провела эксперимент и пересадила 3 чайные розы в 1.5 метра высотой (правда обрезала ветки до 30 см) в жару на другое место - но потом была неделька дождей и думаю что отойдут...хотя листья все скинули...ну надеюсь что новые выпустят...просто уж сильно они мне глаз муляли...а тут силы были пересадить :) а я вам скажу что выкопать 5-летние кустищи в 1,5 метра высотой это сил надо ого-го...
я свои розы подкормила, водой залила и опилками засыпала - и цветут они у меня прекрасненько :) вчера землю копнула под опилками а она достаточно влажная :) не то что пыль вокруг...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 05.08.2012, 22:38 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а потом ей корни какая-то пакость подгрызла и она не цвела а через месяц и вообще усохла...

Т.е. - рррраз, и усохла в один день?
Я те хочу сказать, что моя покойница, которую дружно обгрызали 4 жирных личинки хруща, сопротивлялась недели две. И это осенней посадки роза. И по ней было видно, что ей хреново. У нее то вяли молодые побеги, то сохли и отпадали листики, вобщем, с ней постоянно что-то было не так. Не говоря уже про отставание в росте и неподобающий здоровой розе внешний вид. И если роза здорова и растет себе, но не цветет, причина не в подъедании - такой розе надо стадо хрущей и стадо мышей, чтобы они ее скопом жрали.
Не может здоровая роза 1,70 быть сьедена за день и так же скоропостижно скончаться. Тут либо просто не были замечены симптомы вовремя, либо была другая причина, либо дохла она не один день.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 24.06.2013, 12:07 | Повідомлення # 26
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а кто сказал что за день - за пару недель - читай месяц...но перед этим она была крупная и здоровая...

купила сегодня удобрения плантафол и мастер для роз - кемира-люкс в моем любимом магазине не было...а там где было то почему-то по 15 грн хотя цена ей 4,50 в базарный день...
ну ладно, розы и это скушанькают с удовольствием :) главное чтоб поменьше азота...а то уже август на дворе

Добавлено (19.08.2012, 16:42)
---------------------------------------------
расцвела у меня английская Пет Остин оранжевая...очень красивая, тонкий аромат...но лепестков там не 60 как заявлено, а всего 35...но это ее красоты не умаляет :)

Добавлено (29.08.2012, 11:54)
---------------------------------------------
не удержалась и заказала себе еще 20 кустов роз - 10 миников, 1 шраб, 2 плетущиеся и пару чайных :) теперь вот думаю куда сажать и заодно отмечаю розы по цветам - хочется рассадить по цветовым сегментам с переходом из цвета в цвет а то сейчас посажено все в разброс

Добавлено (24.06.2013, 12:07)
---------------------------------------------
собрала урожай лепестков - дома взвесила - 400 грамм :) сварила варенья по рецепту из инета :) аромат чудо...по вкусу непонятно - пойму зимой...

сейчас буйствуют мои мелкоцветковые плетущиеся...блин надо срочно строить дом и делать возле него арки - красота неописуемая...у меня 3 сорта мелкоцветковых - от бледно-розового до почти фиолетового...обалденные....жаль с их цветов варенья не сваришь :)

голубая роза у меня все-так цветет светло-сиреневым но никак не синим и не голубым :) но тоже прикольная :) надо выложить сюда фотки :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 24.06.2013, 12:14 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
но никак не синим и не голубым
Таких роз в природе не существует. Даже знаменитая Blue Moon и так - сиреневая, но не голубая никак.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 20.10.2014, 10:12 | Повідомлення # 28
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Даже знаменитая Blue Moon и так - сиреневая, но не голубая никак.
ну вот это она у меня и есть - при чем в 2 вариациях - и как плетеная, и как чайная

Додано (20.10.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Букеты из роз нравятся всем, но так грустно, когда они вянут. Хочется подольше продлить жизнь цветов. Но, что бы ты не делал, всё равно
приходит час, когда нужно выбрасывать букет…
Однако наблюдательные люди могут подметить, что иногда розы в букете
дают новые побеги. Можно воспользоваться этим удивительным свойством
цветов и украсить свой дом изумительными розами в горшочке. Они будут
радовать тебя и твоих близких долго, а ещё — сделать такую удачную
деталь интерьера совершенно не трудно. Даже если ты никогда не имел дела
с домашними растениями, у тебя всё получится!

Вот простая инструкция, как из увядающего букета вырастить молодое красивое растение:
1. Когда букет почти полностью увянет, нарежь черенки. На каждом
должно быть не меньше трех почек. На черенки возьми среднюю часть стебля
розы, размером 10 — 15 см.

2. Сделай острым ножом косой срез ниже междоузлия, отступив 5 см.
Если на черенке имеются листья, нижний удали совсем, верхний –
наполовину.
3. Теперь маленьким растеньицам нужно помочь. Возьми препарат для
улучшения укоренения растений (например, Корневин или Гетероауксин),
разведи согласно инструкции. Помести черенки в этот чудодейственный
раствор на 12-14 часов.
4. Теперь можно высаживать черенки в землю! Приготовь не очень
большой горшок с рыхлой землей. Черенок нужно садить под наклоном, землю
вокруг него — слегка утрамбовать.

5. Хорошо полей черенок и заверни его сверху в целлофановый пакет.
Внутри пакета создастся благоприятный микроклимат, это будет
способствовать укоренению растения.

6. Обрызгивай свою посадку три раза в день, поддерживая землю всё время немного влажной.
Вот и всё! Теперь нужно просто подождать, пока черенок укорениться и пышно зацветет.
Ты даже не представляешь, сколько радости принесет тебе выращенный
собственноручно цветок! Удовольствие неописуемое. Такую красоту можно и
подарить кому-то, и для украшения любого помещения это подходящий
вариант.

Чтобы сделать дом красивей и уютней, нужно совсем немного усилий.
Если тебе понравилась эта статья о выращивании роз, расскажи о ней своим друзьям.
http://takprosto.cc/kak-vyrastit-rozu-iz-srezannogo-cvetka/


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 20.10.2014, 20:29 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
иногда розы в букете дают новые побеги. Можно воспользоваться этим удивительным свойством
цветов и украсить свой дом изумительными розами в горшочке.
Если роза в букете выпустила новый побег - ей кирдык, ее даже можно не пытаться укоренить. Если срезочные розы - экзоты, типа Эквадорских, Голландских, они ни в жизнь не укоренятся - их обрабатывают чем-то консервирующим, чтобы они дольше сохранялись, а эта хрень препятствует укоренению.
Ну и процент укореняющихся черенков очень мал. Проще окулировкой поиграться - там процент приживаемости выше в разы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 21.10.2014, 13:44 | Повідомлення # 30
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Если роза в букете выпустила новый побег - ей кирдык, ее даже можно не пытаться укоренить. Если срезочные розы - экзоты, типа Эквадорских, Голландских, они ни в жизнь не укоренятся - их обрабатывают чем-то консервирующим, чтобы они дольше сохранялись, а эта хрень препятствует укоренению.
согласна с тобой, дорогая :) но то ж мы на личном опыте, а тут вдруг кому охота будет поиграться?
кстати моя мама за это лето так размножила 6 кустов - Аленке ухажер дарил розы, а мама их в землю тыкала...вот мне интересно переживут ли эти черенки зиму :)
Цитата ЛМ ()
Проще окулировкой поиграться - там процент приживаемости выше в разы.
все у меня руки никак не доходят сделать бело-розовое дерево на штамбе
подходящий шиповник у мамы отвоевала :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Розарий (все о розах)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей