Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Планы на следующий сезон
UrsulaДата: Понеділок, 02.07.2012, 17:22 | Повідомлення # 46
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ОКСАНА, НА КИДСТАФЕ, ТЫ ЕСТЬ ТАМ?
из нержавейки. не пластик


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Понеділок, 02.07.2012, 17:23
 
ЛМДата: Понеділок, 02.07.2012, 23:00 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а то замахалась покупать эти целлофановые бассейны...заплатишь 200-300 грн а он в лучшем случае на сезон...а то и меньше...малый у меня шустрый

Тю, мы купили детский раскладной бассейн за гривень 40 и юзали его несколько лет подряд. Плюс - не надо надувать. Минус - тонкие бортики, об них не обопрешься, и под низ надо подкладывать одеяло. Надо сказать, у кумы в садике 3 таких бассейна, но побольше размером и дети летом в них купаются. Не знаю, чем там твой малой из пробивает и какие колюще-режущие ему доступны, потому что реально при наличии погоды группа в 30 человек по 3 захода и бассейны целы уже несколько лет dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 04.07.2012, 17:09 | Повідомлення # 48
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
купила я энту балию на 140 литров - ностальжи по счастливому советскому детству....а еще кум из Эпицентра киевского грозился качелю наконец-то привезти за 500 грн, в Житомире дешевле 700 не нашли... так что мечты сбываются :)

Ань, я в прошлом году покупала надувной дешовенький за 40 грн - так его за зиму быши погрызли на друшляк :) а в этом году купила за 50 интексовкий - и сына его умудрилдся отверткой проколоть в верхнем бортике...ну а тут уже фиг проколешь :)

ну и думаю что недолго ей как балии стоять - я вот мужиков своих домучаю до беседки а потом туда рядом энту балию вкопаю, выложу пленкой, поставлю фонтан и будет у нас мини-фонтанчик :) зато в 3 раза дешевле чем минимальная пластиковая форма - ну и нержавейка все-таки а не пластик в который даже не наступишь бо лопнет мгновенно :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 04.07.2012, 17:11
 
ЛМДата: Четвер, 05.07.2012, 00:04 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ностальжи по счастливому советскому детству..

О да :D Тут тоже есть такая на хозяйстве для стирки крупногабаритных вещей. Смотрю на нее и млею. У бабули еще было корыто из нержавейки, она его "ночвы" называла. Так мы с сестрой себе по "кораблю" каждая и плещемся: я, как старшая, в балии, она в ночвах :D

Quote (ursula)
и сына его умудрилдся отверткой проколоть

Спрячьте от ребенка колюще-режущие. :D Или он еще орхидеи не достриг?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 05.07.2012, 15:53 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
гы, молчи за те орхидеи...смотрю на них и плачу - хотя ж сама и виновата - забыла ножницы спрятать... а от сына не особо и спрячешь - все он знает что и где лежит :)

увидела круглую балию из оцинковки на 70 литров за 65 грн...такой же объем пластикового прудика стоит как минимум 450 грн....пвх пленка для выкладывания этой балии изнутри - аж 15 грн, 15-20 красивых валунов на края найдем в хозяйстве...ну и фонтан правда минимум 500 грн - но все равно в 600 можно вложиться - а это уже не 1000-1200 :) ну свое время я в рассчет не беру - себе ж делаю :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 05.07.2012, 16:13 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ну и фонтан правда минимум 500 грн

Так и фонтаны люди сами делают (не помню где, но читала - как, и там получаются основные расходы на шланг, насос и обустройство фонтана)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 06.07.2012, 17:15 | Повідомлення # 52
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не, я не настолько рукодельник :) а мужа - энергетика ж разве ж допросисся :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 10.07.2012, 00:05 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Все. На след. сезон огорода - сотка(!) и ни метром больше. 3-4 рядка картошки, 20 кустов помидор и 10 - огурцов. Задолбалась я с лейками бегать. canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 10.07.2012, 10:33 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, ооооооо, шо я вижу! :D Мать, не смеши людей, ты ж сама знаешь, что сие желание сиюминутно и несбыточно :D Я тоже страстно желаю сократить свои 10 соток. В этом году даже и получилось из-за затопления огорода, сотка ушла под траву соседской корове :D
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.07.2012, 12:56 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, а не проще купить 20 метров шланга и сделать капельный полив? спину потом лечить явно дороже...

З,Ы, мои садовые качели пошли на "ура" и те кто больше всех кричал - зачем ты выкинула 530 грн!!! - теперь отдыхают в этих качелях так что не сгонишь :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 10.07.2012, 12:57
 
ЛМДата: Вівторок, 10.07.2012, 13:02 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а не проще купить 20 метров шланга и сделать капельный полив?

Не проще. А) участок не мой и неведомо, когда его продадут, и дадут ли мне что-то в след году; б) это в этом году верхняя копанка с водой и мне оттуда все-таки сверху вниз воду носить, а обычно она за май высыхает до дна; в) своей воды у меня там нет, а с хозяйской копанки или скважины до моего огорода воду не дотянуть; г) при нормальном уровне осадков (а даже если их аномально мало), земля там достаточно хорошо держит влагу. Просто одно дело - сотка и преимущественно картошка, и другое - 3 и огурцы с перцами да помидорами.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 10.07.2012, 13:05
 
alenaДата: Вівторок, 10.07.2012, 16:13 | Повідомлення # 57
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ursula)
не проще купить 20 метров шланга и сделать капельный полив?

+1000
у нас весь огород "опутан": осенью скрутили и убрали, весной снова разложили

Добавлено (10.07.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Девочки, лаванда у кого-то растет? хочу посеять
в прошлом году пробовала, но видими, поздно уже было.
с цветником даже не знаю, что делать.
последний куст хризантемы сдох. в считанные дни:( заплесневел и загнулся cry

 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.07.2012, 17:24 | Повідомлення # 58
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
лаванда у кого-то растет? х
со мной урсула поделилась - спроси у нее :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
alenaДата: Вівторок, 10.07.2012, 17:30 | Повідомлення # 59
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
_УМ_, спс. спрошу
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.07.2012, 18:50 | Повідомлення # 60
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Алена, лаванды валом - выращена из семян, можно сеять и сейчас но есть хитрость - возьми пластиковую прозрачную форму от печенья либо от киви - землю проелй кипятком, дай остыть и разложи семена по поверзности не присыпая, поставь в светлое место но не на самое солнце, накрой крышкой либо пленкой чтоб было прозрачно...где-то через 10-15 дней семена начнут прорастать - тогда крышку снимаешь...в августе-сентябре высадишь рассаду в ОГ

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей