Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Планы на следующий сезон
UrsulaДата: Понеділок, 27.02.2012, 13:37 | Повідомлення # 31
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я все сейчас удобряю гуматом натрия...и при пересадке и потом еще 3 раза после пересадки - он помогает укорениться и пережить стресс

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 27.02.2012, 14:47 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, начиталась я про гумат разного... Спецы говорят, что если уже больше ничего нет, тогда и он прокатит. Так как есть у него свойство - при передозе/перекорме он угнетает рост dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 27.02.2012, 22:29 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
побробую и то и другое, спасибо ursula) !!

...

Повідомлення відредагував MuZa - Понеділок, 27.02.2012, 22:30
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.03.2012, 11:28 | Повідомлення # 34
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, не знаю что за спецы тебе говорили - но растюхи ГУМАТ берут только в том колличестве в котором он им надо...все остальное просто проходит мимо...
и наши 5-летние научные исследования в агроуниверситете ни разу ни при каких дозировках не показали УГНЕТЕНИЯ растений...
так что не верь всему что читаешь :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 08.05.2012, 10:37 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
не знаю что за спецы тебе говорили

Главный садовник нашего Ботсада, думаю, ему можно доверять, так как в советские времена они эти гуматы получали мешками и... они до сих пор там есть, потому что лучше перегноя корма для растений нет.

Quote (ursula)
и наши 5-летние научные исследования в агроуниверситете ни разу ни при каких дозировках не показали УГНЕТЕНИЯ растений...

А я в прошлом году "подкормила" помидоры и они перестали расти. Эксперимет чистый, так как был один и тот же сорт в двух плошках, посаженный в один и тот же день. Подкормленные гуматом "на глазок" стали фиолетовыми и перестали расти. Вторые же без всякой подкормки расли как миленькие.
К тому же гуматы, как правило - либо калиевые, либо натриевые, а растюхам в начальной стадии роста нужен азот!
Quote (ursula)
так что не верь всему что читаешь

Естественно. Верю только специалистам и собственным глазам :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 08.05.2012, 10:40
 
UrsulaДата: Понеділок, 18.06.2012, 17:16 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
хочу достроить беседку, пересадить под нее киви и жимолость, рядом вкопать прудик по фен-шую (ну тазик пластиковый с фонтанчиком), обсадить все своими коллекционными хостами и баданами, выложить красивыми камушками (тут с соседями на днях чуть не подрались за камень один - они его в фундамент думали засунуть а я отстояла - пришлось правда пожертвовать бутылкой наливки яблочной ради этой красоты) и поставить садовые качели...
за качели вообще прикол - уже года 4 мужа подбиваю а он кричит что 700 грн и так есть куда пристроить, а у нас участок маленький -17 соток - ставить некуда...а тут у друзей были - а у них участок аж полсотки - и там поставили эти качели - муж весь день с них не слазил и на мои подколки сказал что я таки права - очень нужная вещь в хозяйстве - так что сегодня-завтра едем в олди покупать :)
а фонтанчик у меня сына любит :)
но в этом году ж год высокосный - ниче строить нельзя = так что я мужчин своих ну никак не могу подбить сделать беседку!!!

зато гамак повесили - я его 3 года назад по акции купила в неккермане - надумались повесить на 2м этаже в бане - у нас там вид красивый на реку - так я полдня папу и сына не видела - они там сверху тусовались...ну а клубнику полола :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Понеділок, 18.06.2012, 17:19
 
ЛМДата: Понеділок, 18.06.2012, 17:35 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а он кричит что 700 грн и так есть куда пристроить,

Они, наверное, все такие. У нас такие же разговоры про велосипед.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 19.06.2012, 17:46 | Повідомлення # 38
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну велосипед по феншую не поставишь :) а вот на качелях я уверена потом места не допросишься :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 20.06.2012, 00:16 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ну велосипед по феншую не поставишь

Зато детю скучно не будет. А так ходит, мается...

Добавлено (20.06.2012, 00:16)
---------------------------------------------
К слову, про планы на след.сезон. Больше никаких совместных посадок! sceptic :D Все по отдельности и с междурядьями пошире.Заколебалась я с этой огородной эквилибристикой canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 21.06.2012, 15:54 | Повідомлення # 40
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
гы...а я в этом году наконец-то посадила морковку с луком рядочками попеременно...хорошо растет :) и полоть удобно :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 21.06.2012, 23:49 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, я всегда так сажаю. Но в этом году сделала рядочки поуже (меряла, чтобы мне ногой было удобно стать), но, к примеру, горох вымахал какой-то сумасшедший, и, считай, между ним и морковкой междурядья, как такового, не стало - он уже скоро с меня ростом будет canterhyou Опять же, повсходила невыкопанная местами картошка да такими красивыми кустами, опять не пройдешь. Буряки тоже такую ботву раскидали, сельдерей то вообще капец, вобщем, я не ожидала такой буйства. Теперь вот упражняюсь

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 23.06.2012, 09:35 | Повідомлення # 42
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
зато есть чем заняться :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 25.06.2012, 22:16 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, угу, йога огородная назвается :D У меня от таких асан - непроходящая крепатура. Слава богу, горох уже отходит и повырывала часть укропа, уже легче.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 02.07.2012, 16:25 | Повідомлення # 44
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
закупила себе еще 5 садовых светильников - у меня 4 штуки было - мне маловато :) вот нашла у девочки 5 штук за 120 грн на кидстаффе...а вот садовые качели удивили - цены на 100-200 грн выше чем в эпицентре и в Метро...
З,Ы, смотрела сегодня на оцинкованную балию на рынке за 135 грн на 150 литров...боролось с мыслью - купить или не купить ребетенку на дачу такой вот бассейн...а то замахалась покупать эти целлофановые бассейны...заплатишь 200-300 грн а он в лучшем случае на сезон...а то и меньше...малый у меня шустрый :) а тут и не проткнешь и вода быстро нагревается...в моем советском детстве у деда в деревне такая стояла и мы с сестрой там всегда плескались летом...эх, ностальгия :) только вот в руках без машины я ее все равно не утащила бы...попробую вечером напрячь мужа после работы :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 02.07.2012, 17:11 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ursula)
закупила себе еще 5 садовых светильников
на солнечных батареях? покажи какие брала


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей