Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Мир справедлив или несправедлив? (как вы считаете?)
Мир справедлив или несправедлив?
RedTataДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:52 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Джей)
мир позитивно настроен к Вам и дал Вам воды, например, то это значит, что мне, где-нибудь в Центральной Африке, этой воды не хватит. и где же справедливость?
Если мир позитивно настроен к Гитлеру и сопутствует достижению им успеха, то это автоматом не способствует успеху евреев... и ты.ды.

без зла не бывает добра. точнее без ощущения субъективного зла нельзя почувствовать-увидеть субъективное добро. вообще то все нейтрально, как я считаю.
Quote (Джей)
т.е. сейчас он все же не идеальный?

нет предела совершенству cools biggrin


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 23:23 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Lagida)
выходит женщина выбирает предохраняться или нет, то можна не предохраняться - а просто выполнять договора?

Если она знает об условиях договора и помнит о цели своего пребывания на Земле.(Утрирую)

Quote (Lagida)
когда женщина не готова и хочет делать аборт и сомневается - долой сомнения - на аборт.

Зачем? Нас никто не лишал права выбора :)

Quote (Lagida)
получается любой выбор - это договор заключенный ранее.

Получается,что так.

Quote (Lagida)
то есть каккой выбор не сделали - это уже заранее предусмотрено.

Да. Что не предусмотрено, не может произойти в принципе. Вопрос в другом - что именно принесет твой выбор Тебе, как частице Бога? Думаю, что если бы мы чаще задавались этим вопросом, то было бы значительно меньше негатива.

Quote (RedTata)
вообще то все нейтрально, как я считаю.

:) Согласна. Даже читала, что плохим или хорошим делаем его мы сами


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Середа, 02.03.2011, 09:31 | Повідомлення # 63
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А кто-то думает, что у него всё будет просто потмоу, что вот такой он классный и мир классный и люди в нём классные

саме так і думаю. І коли зустрічаю людину, то вона для мене апріорі гарна, і зустрічається мені для того, щоб чомусь від неї навчитися. Навіть якщо людина робить погані вчинки, я також можу навчитися як НЕ робити.
Коли мені було 20 померла моя мама. Гадаю 90% тих, хто її знали, вважали її чудовою людиною, дуже шкодували за також втратою. І де справедливість? Але коли її не стало, я та мій брат по іншому почали дивитись на світ, адже ця стресова ситуація дала поштовх для нашого саморозвитку. Можливо, ще хтось замислився чому так стається в цьому світі.
Це як анекдот про оптиміста та песиміста:
У родителей было два сына. Один был оптимист, а другой пессимист. Наступил у мальчишек ДР. Родители долго думали, что подарить пессимисту, и подарили ему отличную деревянную лошадь. А над оптимистом решили подшутить, тк он все равно всегда доволен, и положили около его кровати лошадиный навоз. Ребенок-пессимист смотрит печально на свою лошадь и говорит: «Вот опять не того цвета подарили лошадь, она не ездит, ее возить надо. Что мне теперь делать и куда мне ее теперь в моей маленькой комнате ставить?» Родители огорчились, опять не получилось. А ребенок-оптимист говорит: «Отлично, видимо, мне подарили настоящую живую лошадь! Вот, даже навоз лежит, наверное пошла погулять»
Так і живемо, хтось радіє тому, що у нього є і дякує світові (Богові, Аллаху...) що це у нього є, а хтось у кожній події/речі бачить негатив, що це погано.
Аборт для матері також стрес. Маю одну знайому, яка робила аборт у підлітковому віці. Вже пройшло більше 10 років, але вона часто це гадує, і жалкує про це. ІМХО, значить цей аборт чомусь її навчив і так мало було статися.
Мої бабуся з дідусем познайомилися на Калимі. Якби обоє не були засланцями, мене б зараз не було, але "так мало статися".
Все-все в цьому світі пов"язане і погане і хороше, і я намагаюсь робити людям добро (у моєму розумінні), за що у відповідь частіше отримаю щось добре, аніж погане.
И воздастся вам, по вашим заслугам...


День за днем у фото (проект 365)
 
р_УмкаДата: Середа, 02.03.2011, 09:52 | Повідомлення # 64
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Девочки ,а неужели нету чего то третьего?
Почему никто не говорит ,что мир нейтрален???
И каждый видит его таким каким хочет???


Не фига не Фея!
 
RedTataДата: Середа, 02.03.2011, 10:02 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
р_Умка,
Quote (RedTata)
вообще то все нейтрально, как я считаю.

но это больше к добру-злу относится.
в моем понятии суть справедливости именно в том, что она нейтральна по сути.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.03.2011, 10:48 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Почему никто не говорит ,что мир нейтрален???

:)
Quote (RedTata)
вообще то все нейтрально, как я считаю.

Quote (р_Умка)
И каждый видит его таким каким хочет???

Quote (ЛМ)
Каждый видит то, во что верит, и верит в то, что он видит.
Остается самое сложное: сделать выбор - ЧТО видеть и во ЧТО верить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Середа, 02.03.2011, 16:06 | Повідомлення # 67
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Относительно договора...
Да, действительно - аборт, убийство, предательство - все это ЗАРАНЕЕ оговорено, так же как рождение, любовь, верность.
Каждая душа приходит в этот мир с намерением выучить какой-то урок. И если душе надо испытать боль тела, которое разрывают на части, то она придет в мир ребенком женщины, идущей на аборт.
Но это не означает, что на женщине, сделавшей аборт, нет греха! И этот грех придется отрабатывать. Можно убивать, делать аборты, воровать и т.д. Но наказание придет всегда. Законы мира действуют безусловно. Есть вина, есть наказание.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Середа, 02.03.2011, 16:53 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Но это не означает, что на женщине, сделавшей аборт, нет греха

за что грех? за то что
Quote (Edaina)
это ЗАРАНЕЕ оговорено
?


...
 
EdainaДата: Середа, 02.03.2011, 17:14 | Повідомлення # 69
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Lagida, странный вопрос. За убийство.
Если два человека подпишут договор, что один дает разрешение другому себя убить, то убийца все равно будет сидеть в тюрьме.

Душа приходит в мир с заранее заготовленным списком испытаний. Но те души, которые создадут эти испытания, должны будут отработать свои грехи.

Самый известный пример такого договора - распятие Христа. Иисусу необходимо было быть распятым, чтобы стать Христом, ему в этом помог Иуда. Иисус на тот момент ясно видел хиторосплетения кармы и знал, что Иуда предаст его. Но от этого знания грех Иуды никуда не делся.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Середа, 02.03.2011, 17:36 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
заранее заготовленным списком испытаний. Но те души, которые создадут эти испытания, должны будут отработать свои грехи.

я не понимаю, почему душа должна отрабатывать грех который заранее заготовлен списком. гже же виновность души? она не виновата, она исполняет свое поручение - идет по заранее заготовленном списке.
или же если заранее договорились о чем-то, то по чему определяется, кто будет страдать, а кто будет счастлив, для опыта?
почему изначально нужно опыт нарабатывать? а не жить в любви?
вообще, это удобная позиция, которая снимает все ответсвенность со всего.

Добавлено (02.03.2011, 17:36)
---------------------------------------------
и с грехов в том числе - это предусмотренно заранее в списке для моего нарабатывания опыта,
а к чему ведет опыт в последствии?
к любви? через грехи к любви?


...
 
EdainaДата: Середа, 02.03.2011, 18:02 | Повідомлення # 71
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Lagida, и остальные высказавшиеся за удобство этой позиции... А что в ней удобного? Вы вдумайтесь, хорошо, а потом еще раз повторите этот тезис.
Что удобного в знании того, что все происходящее происходит с тобой только по твоей вине. ТОЛЬКО ПО ТВОЕЙ. Ни правительство, ни начальник, ни муж, ни родители, ни дети, ни прилетевшая комета, ни упавший самолет, никто не имеет отношения к твоей реальности. Только ты.
Извините, это позиция боли и смирения, а не удобства. Я имею ровно то, что заработала. Если мне плохо там, где я сейчас, то я сама виновата. И это знание очень болезненно. Очень болезненно. Я горделивая и ленивая. А где 2 греха, там и остальные 5. Знаете, как больно это понять и принять?
И каждому прилетевшему кирпичу, упавшему самолету, болезни ребенка, наезду мужа и т.д. надо говорить "спасибо" абсолютно искренне, а не сквозь зубы и через силу. Потому что это именно то, что я заслужила.

Мы с вами всеми смотрим на тему с разных сторон. Вы приводите в пример гипотетических убийц и абортированных младенцев, как крайние примеры, а я говорю о повседневной и каждодневной жизни личности, например моей, или вашей.

Добавлено (02.03.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Lagida, я не претендую на абсолютное знание того, что происходит со всеми душами, я пока учусь отвечать хотя бы за себя.
Но вообще картину мироздания я себе представляю таким образом.
Душа приходит в мир с какой-то кармой. Не первый раз живем, так сказать. И если карма негативная, то будет душа страдать пока не отработает негатив. А если не отработает в этой жизни, то будет страдать в следующей.
Но это лишь задел. Дальше все в руках человека, можно из убийцы стать святым за одну жизнь, а можно сто жизней проколупаться в невежестве и скатиться до животных перерождений.

Повторюсь. На истину не претендую. Т.к. я её не знаю.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Середа, 02.03.2011, 19:04 | Повідомлення # 72
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
никто ни в чем не виноват.
чувство вины - метод манипулирования и управления людьми, а также выработанный шаблон поведения для подтверждения понимания - я живу.
вопрос в целостности человека, зрелый он или дефицитарный.
в дефиците нет его вины - он не видел пример зрелости.
есть силы у него - искать, нет - будет деградировать.
влияние на падения самолета - приписывание сверх влияния на мир.
были ли мы до рождения и будем ли после - мы не знаем.
каждый хочет и может быть счастливым здесь.


...
 
EdainaДата: Середа, 02.03.2011, 20:09 | Повідомлення # 73
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Lagida, ты сказала самое главное "целостность человека". :)
Все мы идем разными путями, а Бог стоит на перекрестке :) Дай Бог нам дойти до этого перекрестка и обрести целостность, хоть и пути/веры у нас разные.
За сим из темы откланяюсь.


The Road goes ever on and on...
 
MuZaДата: Середа, 02.03.2011, 20:36 | Повідомлення # 74
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Lagida, ты сказала самое главное "целостность человека".
Все мы идем разными путями, а Бог стоит на перекрестке Дай Бог нам дойти до этого перекрестка и обрести целостность, хоть и пути/веры у нас разные.

Согласна полность.


...
 
ЛМДата: Середа, 02.03.2011, 22:04 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Cтолько хотела написть, а дочтала до конца и поняла - все сказано уже)
А если утрировать, то насколько я понимаю, мы своими яркими чувствами и эмоциями, такими разноплановыми энергиями создаем некий энергетический движ. Для чего-то все это нужно. Я так понимаю, что хорошо/плохо - достаточно относительно. Однако у каждого из нас есть некое мерило того, что есть хорошо, и что такое плохо, некий вутренний голос, взывающий к разуму откуда-то из глубины души. И зовется оно СОВЕСТЬ.

Добавлено (02.03.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Edaina)
Все мы идем разными путями, а Бог стоит на перекрестке Дай Бог нам дойти до этого перекрестка и обрести целостность, хоть и пути/веры у нас разные.

Очень хорошо сказано cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Мир справедлив или несправедлив? (как вы считаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей