Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Мир справедлив или несправедлив? (как вы считаете?)
Мир справедлив или несправедлив?
NysildaДата: Середа, 29.09.2010, 16:37 | Повідомлення # 31
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Цікаво, Хто/Що ж оце все розраховує і підкидає кожному ситуації, які повинні бути вигідними і справедливими? Вселенський розум, величезна ЕВМ? І чому вони повинні бути вигідними і справедливими?

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 29.09.2010, 16:48 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, а почему мир должен быть несправедлив? кому это выгодно и интересно? ведь хаос был только в начале ;)
ты же веришь в Бога? почему тогда такие вопросы возникают.
Мы - часть Бога, часть высшей силы, она пополняется опытом благодаря частичкам, материализованным в теле, сила эта не глупа как минимум, потому все, что происходит с её частичками - все по плану :) просто нам (частичкам) планы эти неведомы или мы просто не помним всего того, что нужно, поскольку материализация происходит чаще, чем нужно для полного цикла души.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 29.09.2010, 19:16 | Повідомлення # 33
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Девочки попробуйте почитать М.Твена "Таинственный незнакомец" - насчет предопределенности и устройства мира там несколько интересных мыслей

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 29.09.2010, 21:16 | Повідомлення # 34
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, мы, девочки, будем чрезвычайно благодарны если ты нам в двух словах эти интересные мысли изложишь flirt Потому как читать точно ни я, ни Наташа в ближайшие пару лет такого не станем bush

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AntaresДата: Понеділок, 28.02.2011, 23:52 | Повідомлення # 35
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 41
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
справедлив однозначно.
все, что происходит с тобой - ты заслужил сам.
будь то плохое или хорошее )


мечтаешь?
ни в чем себе не отказывай!
 
ДжейДата: Вівторок, 01.03.2011, 09:41 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Antares)
все, что происходит с тобой - ты заслужил сам.
будь то плохое или хорошее )

спорный вопрос. если брать за основу то, что жизнь - это сейчас. то разве ребенок заслужил аборт? или мальчик где-нибудь в Африке заслужил гражданскую войну, после которой он подорвался на мине? или девочка в Хиросиме заслужила атомную бомбу? они просто жили и тут в их маленькую, короткую, единственную жизнь подкрался писец.
 
EdainaДата: Вівторок, 01.03.2011, 14:07 | Повідомлення # 37
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Я живу с сознанием того, что мир абсолютно справедлив. Так же справедлив, как закон всемирного тяготения, например.
Абсолютная справедливость мира безусловна - работает всегда и везде.

В моем мировозрении прочно укоренился закон Кармы и перерождений, а по нему каждый получает в текущей жизни ровно то, что заслужил - и аборт, и атомную бомбу, и рак уже в утробе матери и т.д. Жизней много и если в этой жизни человек только-только появился и как бы еще совсем безгрешен, то в прошлой жизни он мог быть грешником из грешников, а все надо отрабатывать...


The Road goes ever on and on...
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 14:56 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Я нен поділяю поняття справедливості щодо: пограбованих людей, людей збитих п"яними водіями, осіб, які гинуть в літаках від несправності цих літаків. Не розумію справедливості загибелі людей від лікарських помилок, людей, заражених СНІД при переливанні крові. Не вважаю справедливими наші пенсії, ставлення наших державних службовців до своєї роботи та до людей.
Не вважаю справедливими цунамі, котрі зносять міста, повені в одних районах і засухи в інших.

У Редтаты когда-то была подпись "Если я в это не верю, значит этого не может быть" :)
Если ты веришь в то, что мир несправедлив - ты права: мир несправедлив.
Если ты веришь в справедливость мира - он справедлив: и ты тоже права.
"По вере вашей и воздастся вам"....
Каждый видит то, во что верит, и верит в то, что он видит.
Остается самое сложное: сделать выбор - ЧТО видеть и во ЧТО верить.

Quote (Джей)
то разве ребенок заслужил аборт? или мальчик где-нибудь в Африке заслужил гражданскую войну, после которой он подорвался на мине? или девочка в Хиросиме заслужила атомную бомбу? они просто жили и тут в их маленькую, короткую, единственную жизнь подкрался писец.

Джей, согласно восточным учениям, Душа человека самостоятельно и добровольно ВЫБИРАЕТ УРОКИ, которые собирается пройти здесь, на Земле. Между женщиной, сделавшей аборт и этим нерожденным ребенком есть договор о том, что все произойдет именно так. Между насильником и жертвой, между мужем и женой, между родителями и детьми. И наш духовный рост заключается в том, чтобы в любой ситуации выбирать путь, который способствет нашему духовному развитию, а не деградации.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 01.03.2011, 14:58
 
GalchonokДата: Вівторок, 01.03.2011, 15:57 | Повідомлення # 39
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Очень много красивых слов.
А кто определяет справедливость? То что справедливо для одного будет несправедливым для другого...

Quote

разве ребенок заслужил аборт? или мальчик где-нибудь в Африке заслужил гражданскую войну, после которой он подорвался на мине? или девочка в Хиросиме заслужила атомную бомбу? они просто жили и тут в их маленькую, короткую, единственную жизнь подкрался писец.

+1

Когда идет война затеянная верхушками власти, разве в этом виноват народ, на который напали, разве настолько виноваты люди которые умерли в результате геноцида?
У меня самой есть примеры. Когда мальчика в старших класса арестовывают и пытают обвиняя в несовершенном изнасиловании и убийстве, когда подростки умирают, или просто когда умирают тяжело хорошие добрые люди. В чем они виноваты, если это справедливо?

Quote
Душа человека самостоятельно и добровольно ВЫБИРАЕТ УРОКИ, которые собирается пройти здесь, на Земле.

Еще одни красивые слова. Это все очень высокие и спорные материи, что б быть на 100% уверенным что и как на самом деле. Но я не думаю что родственники или сами безвинно пострадавшие поддержат эту точку зрения. Как по мне то очень похоже на придуманное оправдание несправедливости.


 
RedTataДата: Вівторок, 01.03.2011, 16:19 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, ты веришь в Бога, высшую силу, разум и т.д.?

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 16:29 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
В чем они виноваты, если это справедливо?

Galchonok, а почему сразу - виноваты? Может это был выбор их Душ? Или проявление неосознанных мыслей? Ведь страх заболеть раком как раз увеличивает вероятность возникновения заболевания, и многие источники это подтверждают
Любой психолог подтвердит, что жертвой насилия становятся те, кто постоянно его опасаются. Есть люди-жертвы - боятся всего и это все, конечно же, с ними происходит...

Quote (Galchonok)
Но я не думаю что родственники или сами безвинно пострадавшие поддержат эту точку зрения.

Это их право на выбор. Искать причины извне значительно проще


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 01.03.2011, 16:42 | Повідомлення # 42
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Угу...
Их выбор. И если рядом с нами кого-то будут убивать, то нам стоит пройти мимо, ведь зачем вмешиваться в чужой выбор, людям нравится быть жертвами, страдать и т.д. Так зачем забирать у них желаемое? Так?
Красиво.

Quote
Искать причины извне значительно проще

Намного проще сказать "моя хата скраю я ничего не знаю" и вообще это "их выбор" я тут ни при чем, и сала богу!

RedTata, я считаю что думая о плохом мы его притягиваем, что люди настроенные на хорошее получат больше. Но это не всегда значит что они это "заслужат".


 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 17:13 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
И если рядом с нами кого-то будут убивать, то нам стоит пройти мимо, ведь зачем вмешиваться в чужой выбор, людям нравится быть жертвами, страдать и т.д.

А вот это уже твой выбор. Не случайно ведь рядом окажешься ты, а не кто-то другой?

Добавлено (01.03.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
Так зачем забирать у них желаемое? Так?

При чем здесь они? :) Если ты спасаешь человеку жизнь, какая разница, что у него за "программа"? Если в его жизни повляешься ты, в облике спасителя, значит так и должно было быть. И если верить той же восточной философии, то по заранее предусмотренному сценарию именно ты и должна была прийти на помощь/пройти мимо


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 01.03.2011, 17:24 | Повідомлення # 44
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Я думаю, что это пустой спор.
Не имеет смысла его продолжать.

ЛМ
Твоя позвиция намного удобней и комфортней.
Она "правильная" - с ней проще жить.
Но не всегда получается такую сохранить.


 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 18:34 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, мне действительно проще жить, когда я понимаю, что только я несу ответственность за то, как я живу.

Quote (Galchonok)
Я думаю, что это пустой спор.

Согласна. Я не собиралась с тобой спорить :) - только донести свою точку зрения.

Quote (Galchonok)
Но не всегда получается такую сохранить.

Снова согласна. Как-то в период, когда "все не так" общалась с нашей СуперМегаПозитивом - Индикой на предмет "ну как?", и оказалось, что как и всегда "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - только постоянная работа над собой, отслеживание, когда скатываешься в негатив и за волосы себя тащишь назад - в позитив.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Мир справедлив или несправедлив? (как вы считаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей