Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Мир справедлив или несправедлив? (как вы считаете?)
Мир справедлив или несправедлив?
MuZaДата: Вівторок, 01.03.2011, 18:35 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
именно ты и должна была прийти на помощь/пройти мимо

тогда все предназначено, а значит мы живет по задуманному ранее сценарию, то тогда где и в чем же мы ответственны? буду делать все что захочу, ведь значит именно так предусмотрено.


...
 
GalchonokДата: Вівторок, 01.03.2011, 18:55 | Повідомлення # 47
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я не собиралась с тобой спорить - только донести свою точку зрения.

drinks

Quote (ЛМ)
оказалось, что как и всегда "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - только постоянная работа над собой, отслеживание, когда скатываешься в негатив и за волосы себя тащишь назад - в позитив.

Полностью поддерживаю. Так и надо.
Я так же стараюсь.

Слу, а что ты делаешь, когда охватывает апатия?


 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 18:56 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Lagida, во-первых, предначертанных вариантов - не один, именно поэтому мы ежесекундно делаем выбор: сидеть в инете или пойти на улицу, огрызнуться или пропустить мимо ушей, помочь или сделать вид, что ничего не происходит...
Сбиваться с пути и искать его снова, расти, работать над собой, преодолевать страхи - разве это не клондайк для развития души?
А вообще мне вьелась фраза из "Алхимика" П. Коэльо: "Душа Мира питается счастьем человеческим". Думаю, что стремиться обрести истинное Счастье, чем не цель?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ДжейДата: Вівторок, 01.03.2011, 19:17 | Повідомлення # 49
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Джей, согласно восточным учениям

я не восточный человек. я могу прочитать, но никогда их учение не станет моим по духу.
Quote (ЛМ)
Между женщиной, сделавшей аборт и этим нерожденным ребенком есть договор о том, что все произойдет именно так.

Такие "вероучения" опасны для нашего общества, по моему мнению. потому что мы видим эту первую часть: он(-а) сама заслужила. Но мы не впитали с молоком матери вторую часть: я сама никогда не убью (украду) потому что карма нарушится (или что там нарушается) Тогда можно оправдать любое преступление. я убила свою соседку, потому что она со мной на том свете заключила договор. Так? Милиция прозреет. Как и родственники соседки.

Мне в последнее время кажется, что люди вот видели, что мир на самом деле довольно сволочной. и нет в нем ни капли справедливости, куда не плюнь - зло торжествует. И вот выдумали себе сказки. одни, про то, что карма и "сам виноват", вторые про рай, третьи еще там про чего-то. потому что просто признать, что ты - винтик во вселенной. от тебя ничего не зависит и в любой момент ты можешь стать "жертвой" несправедливости - это стремно) вот и ждем рая. проходя мимо умирающих детей, одиноких бабушек и брошенных собачек - сами виноваты.

Добавлено (01.03.2011, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
предначертанных вариантов - не один, именно поэтому мы ежесекундно делаем выбор: сидеть в инете или пойти на улицу, огрызнуться или пропустить мимо ушей, помочь или сделать вид, что ничего не происходит...

ну как же. если душа там решила пережить кражу имущества от меня, то у меня как бы и выбора нет - украду. мы же договорились?
 
ЛМДата: Вівторок, 01.03.2011, 19:41 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Слу, а что ты делаешь, когда охватывает апатия?

Ой, Галь, это все так непросто... У апатии есть исток - нежелание жить, как правило, родом из детства. Найдешь причину, проще будет жить. Но лично у меня, как оказалось, таких причин не одна... Так что я в поиске :( Иногда понимаю, что надо "побыть в этом состоянии" и тогда, после полного опустошения, появляется свет в конце тоннеля. Чаще, пытаюсь понять, что спровоцировало очередной приступ. Иногда нахожу ту самую проблему, которую надо решить (а ой как не хочется) и апатия, как палочка-выручалочка и оправдание для "ничегонеделания". Честно говоря, это мой бич :( Пытаюсь искоренять силовыми методами

Quote (Джей)
я не восточный человек

Я тоже :)

Quote (Джей)
Такие "вероучения" опасны для нашего общества

Думаешь?

Quote (Джей)
потому что мы видим эту первую часть: он(-а) сама заслужила.

Да

Quote (Джей)
Но мы не впитали с молоком матери вторую часть: я сама никогда не убью (украду) потому что карма нарушится (или что там нарушается)

О!

Quote (Джей)
что ты - винтик во вселенной.

Да. Но вытащи хоть один винтик из турбины, что будет? Именно потому важно быть "именно тем" винтиком, который помнит про "не убий...", "не укради...", "не возжелай..."


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 01.03.2011, 21:08 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Джей)

я не восточный человек. я могу прочитать, но никогда их учение не станет моим по духу.

реинкарнации, путь совершенствования через многочисленные воплощения, карма - все это есть в славяно-арийских ведах. в мировозрении именно наших предков.
Quote (Джей)
ну как же. если душа там решила пережить кражу имущества от меня, то у меня как бы и выбора нет - украду. мы же договорились?

я в теме обид выкладывала притчу про то, как договорились. а реализовавшись - забыли о уговоре, и делали все реально.
теория эта не удобнее всех остальных. она просто такая, и мне подходит версия, что я как часть всевышнего, нарабатываю опыт и совершенствуюсь, получая опыт и уроки, развиваясь. я не плачу по чужим счетам, мне некого и незачем винить. я живу для того, чтобы мир, частью которого я есть, становился лучше.
* * *
Галь, про веру ты мне так и не ответила. Веришь?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 01.03.2011, 21:12 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Джей)
вот и ждем рая. проходя мимо умирающих детей, одиноких бабушек и брошенных собачек - сами виноваты.

нарабатывая тем самым себе негативную карму. по тем же теориям.
Quote (Galchonok)
а что ты делаешь, когда охватывает апатия?

я не Аня, но опытом поделюсь - действие убивает апатию.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Вівторок, 01.03.2011, 21:17 | Повідомлення # 53
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Джей)
Такие "вероучения" опасны для нашего общества, по моему мнению. потому что мы видим эту первую часть: он(-а) сама заслужила. Но мы не впитали с молоком матери вторую часть: я сама никогда не убью (украду) потому что карма нарушится (или что там нарушается) Тогда можно оправдать любое преступление. я убила свою соседку, потому что она со мной на том свете заключила договор. Так? Милиция прозреет. Как и родственники соседки.

На жаль, частина православних слов"ян теж вважає, що зроблю маленький гріх - поставлю свічку, замовлю молитву і проститься.
Справедливість до одного часто виливається у несправедливості до іншого. І зрозуміти, що саме ти формуєш відношення до цієї справедливості варто.
Коли дитина грається якоюсь іграшкою, а до неї приходить інша, яка теж хоче цією іграшкою гратися, то справедливість до одного буде несправедливістю до іншого. Але якщо одній дитині пояснити, що те, що ти не отримаєш іграшку, піде тобі на користь (отримаєш іншу, можливо ще кращу, іграшку), то уявна несправедливість до цієї дитини стає для неї добром.
Так і з усім, ми приймаємо добро, як норму, а чомусь негативні ситуації, замість того, щоб чомусь нас навчити, часто стають причиною творення інших негативних. ІМХО, варто думати, що ця ситуація дає нам і що ми можемо з неї отримати.
Quote
Если ты веришь в то, что мир несправедлив - ты права: мир несправедлив.
Если ты веришь в справедливость мира - он справедлив: и ты тоже права.
"По вере вашей и воздастся вам"....
Каждый видит то, во что верит, и верит в то, что он видит.
Остается самое сложное: сделать выбор - ЧТО видеть и во ЧТО верить.

Я вірю, що світ справедливий і позитивно до нас налаштований.


День за днем у фото (проект 365)
 
NysildaДата: Вівторок, 01.03.2011, 21:22 | Повідомлення # 54
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ой, знову цікаво... :D

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:06 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Между женщиной, сделавшей аборт и этим нерожденным ребенком есть договор о том, что все произойдет именно так.

выходит женщина выбирает предохраняться или нет, то можна не предохраняться - а просто выполнять договора?
когда женщина не готова и хочет делать аборт и сомневается - долой сомнения - на аборт.
получается любой выбор - это договор заключенный ранее.

и я вижу противоречие в словах:

Quote (ЛМ)
по заранее предусмотренному сценарию

и
Quote (ЛМ)
мы ежесекундно делаем выбор

Добавлено (01.03.2011, 22:06)
---------------------------------------------
то есть каккой выбор не сделали - это уже заранее предусмотрено.


...
 
ДжейДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:11 | Повідомлення # 56
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
реинкарнации, путь совершенствования через многочисленные воплощения, карма - все это есть в славяно-арийских ведах. в мировозрении именно наших предков.

мое мировозрение все же формировали предки - атеисты и православная литература)))
Quote (RedTata)
я живу для того, чтобы мир, частью которого я есть, становился лучше.

т.е. сейчас он все же не идеальный?
Quote (DjiD)
І зрозуміти, що саме ти формуєш відношення до цієї справедливості варто.

ну это да. можно циклиться на том, что мир одна большая какашка. а можно радоваться. что лошадки в нем, оказывается, живые и какают)

Добавлено (01.03.2011, 22:11)
---------------------------------------------
офф

Quote (Nysilda)
не спиться?!

прочитала по-русски, как не спиться... типа не забухать))) подумала, и правда, никакой справедливости... и как тут не спиться)))))))))))
 
MuZaДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:12 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Джей)
то мир одна большая какашка. а можно радоваться. что лошадки в нем, оказывается, живые и какают)

:D :D


...
 
NysildaДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:20 | Повідомлення # 58
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Джей,
Quote (Джей)
Quote (Nysilda)
не спиться?!

прочитала по-русски, как не спиться... типа не забухать))) подумала, и правда, никакой справедливости... и как тут не спиться)))))))))))

О, теж актуально! :D
____________________________
Я прихильник реалізму. тому не вважаю світ однозначно справедливим і несправедливим.

Так балійці приносясь посьогодення жертви добрим і злим божествам (щоб нікого не образити), важають , що світ складається з добра і зла, а покликання людини - врівноважувати це все. І я з ними згідна більше.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ДжейДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:23 | Повідомлення # 59
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Я вірю, що світ справедливий і позитивно до нас налаштований.

А на мой взгляд: одно противоречит другому. постараюсь пояснить мыслю глубокую. человеков на замле много. благ всяких мало. если мир позитивно настроен к Вам и дал Вам воды, например, то это значит, что мне, где-нибудь в Центральной Африке, этой воды не хватит. и где же справедливость?
Если мир позитивно настроен к Гитлеру и сопутствует достижению им успеха, то это автоматом не способствует успеху евреев... и ты.ды.
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 01.03.2011, 22:47 | Повідомлення # 60
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Джей)
человеков на замле много. благ всяких мало.

Это не обязательно так :)
Quote (Джей)
если мир позитивно настроен к Вам и дал Вам воды, например, то это значит, что мне, где-нибудь в Центральной Африке, этой воды не хватит. и где же справедливость?

Справедливость в том, что каждый получает по заслугам и вере. Если ты веришь, что длага мира ограничены, то твои шансы остаться без них неимоверно велики. Либо же ты обречена на то, чтобы пахать как лошадь и получать ту долю благ, которой считаешь себя достойной. А кто-то думает, что у него всё будет просто потмоу, что вот такой он классный и мир классный и люди в нём классные. И у такого человека всё будет. И скорее всего у людей вокруг него тоже.
Да, кто-то живёт классно, кто-то плохо. Но как осуществляется выбор кто и как? Я верю что не от фонаря :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Мир справедлив или несправедлив? (как вы считаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей