Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Операция "Спасение Черненка"
Операция "Спасение Черненка"
RedTataДата: Середа, 08.05.2013, 21:11 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline

это Лена - очень солнечная, светлая, очень энергетически заряженная девушка.
Полна энтузиазма, позитива и еще много чего прекрасного.
Это дочка моей бывшей начальницы, когда мы работали вместе, она между институтом и работой забегала к маме и я еще тогда поражалась ее многогранности, разности и энергии.
А теперь ее слова:
Жизнь vs деньги!?
Уже 5 месяцев (с замечательной даты 12.12.12) как моя жизнь изменилась: активный и веселый образ жизни сменился на виртуально-больнично-таблеточный...
Мои друзья шутят «Малышка на миллион»…да, получить два редких диагноза не очень прикольно, но для чего-то это нужно было точно

Последние 1,5 месяца главной проблемой было – найти подходящего донора для трансплантации. И ура, его нашли :))

Теперь, вопрос в деньгах….
Знаете, все-таки наш социум странная штука….нам в голову давно вложено, что деньги очень важны….именно деньги, а не то, что они могут нам дать. Многие работают сутками, и даже не имеют нормальной возможности тратить эти заработанные фантики, ну и так далее., речь сейчас не об этом.
В деньгах важны не они, а то, что они нам могут дать!!

Я все еще не могу просто так брать деньги, не удобно, чувствуется вся моя беспомощность

И я очень благодарна всем, кто помогал, и нам уже удалось собрать очень большую сумму :))

Многие спрашивают, что с деньгами? До вчерашнего дня, ситуация была такой: обратились в фонды, ждем ответы….и как только получаем инфо о доноре и ответы от фондов, начинаем активизироваться больше...
Надежда на фонды в начале была большая, но она как-то так тает и тает…я сначала думала все-таки подождать….но, реально понимаю, что с одной стороны 2 месяца это много, а с другой это очень мало.
В группах по сбору денег в ВК (у них там все это на другом уровне активности нежели в фб), ежедневно по несколько раз постях – нам нужны деньги, срочно….
Я такое не хотела писать, это реально очень тяжело, тяжело просить деньги…
Но!!! Что такое деньги?
У кого-то обед в ресторане, новое платишко, новый гаджет и тд – 50, 100, 500 и тд грн/у.е., ….это все конечно важно, так как именно от таких мелочей ежедневных состоит наша жизнь, и соответственно нужно себя радовать максимально

Друзья, я прошу о помощи, так как без ВАС всех, вся эта затея с моим спасением точно не сработает…с миру по нитке, или не имей сто рублей – а имей сто друзей :))
Like&Share приветствуется

<!!!> Группа: http://www.facebook.com/HelpChernenok
http://www.facebook.com/groups/430600500353483/
<!!!> Диагнозы: МДС РА (http://goo.gl/VNpE0), и ПНГ http://goo.gl/WWDLp (Пароксизмальная ночная гемоглобинурия)
<!!!> РЕКВИЗИТЫ: http://goo.gl/8ERm2

Люблю, целую, Ленка :))

зы: еще понимаю, что в эти праздничные дни, это не самое лучшее время такое постить, но, ждать тут непозволительная роскошь....чем больше людей узнает, тем больше шансов :))


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 09.05.2013, 00:32 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 16:44 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Дорогие и любимые, доброе утро!!!
Мы Благодарим ВСЕХ ВСЕХ, кто нам помогает

На 22.05.2013 - собрано на операцию: 78 392 дол.
Ещё нужно собрать: 154146 – 78392 = 75 754 дол.
Мы уже собрали больше половины, уууууиии :))

Желаем Вам хорошего и веселого дня, вдохновения и удачи, радоваться каждому мгновению жизни

А для утреннего позитива, небольшая подборка разных «рожиц»….многие знают, что я очень люблю строить их и показывать язык на фотках (Ленка).

И всех хенд-мейдеров велкам в наш Благо-Shop, детали тут: https://www.facebook.com/photo.p....count=1

Всех целуем и обнимаем, Таня, Катя и Лена!


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 23.05.2013, 16:45 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Elena Chernenok
Об интересном экспириенсе…
Ну вообщам, я уже примерила на себе «шкуру» хомячка и ну почти привыкла к этому….и вот на прошлой неделе, мне «посчастливилось» почувствовать себя старушкой ))
Да, да, именно лет эдак на 60-70, наверное...

Когда-то я смотрела аниме «Ходячий замок», где молодую барышню состарили…так вот, я себя немного почувствовала героиней этого аниме….

Пусть я выгляжу (со слов своего хорошего друга) как просто «толстенькая девочка, которая пол года на олл-инклюзиве»…но чувствую я себя реально старушкой, физически, сложно долго ходить, сидеть и тд..

Это так странно!!! …..тут я закатываю сильно глаза, как любят делать блондинки и очень долгая пауза )) Это реально, очень странно, ну и ясное дело не привычно...такое ощущение, что меня заперли в чужом теле...

А вообще, все это к тому, что я вот тут сильно поняла ценность обычной возможности нормально где-то гулять!!! Просто гулять!!! Пройтись пешком не 10 метров, а по парку, например :)

Это я не ною. А просто привожу пример, что порой мы не ценим то, что имеем – пока это не теряем. Вот и я, потеряла – и очень начала ценить :)

Цените то, что у вас есть :)) и тех, кто у вас есть :))

Зы: 3 дня погуляла – потом 3 дня дома. Но, я таки гуляю, пусть не так часто – но таки выгуливаюсь )))

Всем хорошей недели!!


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: П`ятниця, 24.05.2013, 16:31 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Наташа, а что с ней, чем она больна?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.05.2013, 16:36 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, рак.
началось все осенью с резкого возрастания слабости в организме, потом пошла к терапевту и 21.12.2013 года загремела в больницу с гемоглобином в 53.
через 2 месяца анализов уже в Израиле ей поставили диагноз окончательный. У нее очень редкая болезнь. Сложность ее в том, что химиотерапия ей не поможет (она в процессе постановки диагнозов лейкоза очень боялась, а при нем химиотерапия помогает). Если ничгео не делать - ее жизни меньше года осталось. При очень интенсивном поддержании организма гормонами/антибиотками/переливаниями крови можно дотянуть до 5 лет.
Едлинственный шанс жить - пересадка костного мозга, на которую и собираются деньги.
А по научному про диагноз в первом сообщении есть ссылка
Диагнозы: МДС РА ( http://goo.gl/VNpE0 ), и ПНГ http://goo.gl/WWDLp (Пароксизмальная ночная гемоглобинурия)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 24.05.2013, 17:58 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
сегодня от Лены вот такое :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 30.05.2013, 22:35 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сюжет в Фактах о Лене
Тепер і звичайна прогулянка для Олени – неабияке задоволення. Півроку тому життя 30-річної жінки докорінно змінилося. Страшна хвороба крові позбавила здоров’я, роботи і спокою та ледь не зламала енергійну й активну киянку.

Від найменшого навантаження серце Олени вилітає з грудей. Щоб здолати недугу, дівчині доводиться пити жмені сильнодіючих пігулок. Через це вона набрала 17 кілограмів, у неї постійно ниють нирки та печінка, болять ноги.

«Ночами я не могла спати, і починали страшно боліти коліна. Якщо не випити знеболювальне – готовий на стінку лізти», - розповідає Олена.

«Це так тяжко, коли твоя дитина хворіє, і ти не можеш нічим допомогти. Я намагаюся триматися і не плакати, щоб Олена не бачила цих сліз матері», - каже мама хворої Ольга Черньонок.

Її життя тримається на рідних, друзях і колегах. Гуртом вони проводять аукціони, створили сайт та гарячу лінію, шукають допомоги людей в соцмережах. Дають - хто скільки може. І за 4 місяці назбирали 73 тисячі доларів із потрібних 154.

Пересадку кісткового мозку жінці, яка не здається, треба зробити вже 10 липня. В Ізраїлі їй навіть знайшли неродинного донора. Небайдужа до інших, Олена й сама раніше допомагала людям і вже півроку щиро вірить, що й для неї українці знайдуть потрібні гроші. Адже як ніхто розуміє: немає нічого ціннішого за кожну прожиту хвилину.

«Коли ти розумієш, що можеш померти через півроку, розумієш, що життя – найголовніше. Все решта – такі дрібниці», - каже Олена.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 30.05.2013, 23:08 | Повідомлення # 9
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
сегодня от Лены вот такое

почему, чтобы это понять и впустить в свою жизнь, нам нужно прийти к порогу смерти? cry


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: П`ятниця, 31.05.2013, 00:58 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, с другой стороны, ведь прекрасно, что это приходит.
и посредством таких людей и к их окружению.
но блин, как же мне грустно от этого, Ольге Михайловне (мама Лены) до сих пор слов подобрать не могу, чтоб написать :(


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 31.05.2013, 00:59 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
прекрасно, что это приходит.

однозначно.. для меня..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.05.2013, 12:45 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (виталия)
почему, чтобы это понять и впустить в свою жизнь, нам нужно прийти к порогу смерти?
Ну  эта барышня, как мне показалось, и до болезни была жизнелюбом.

Это первый пост-просьба денег, который меня зацепил... позитивом. Не слезливая просьба, а энергетический посыл, от которого было тепло на душе. Я восприняла это так - человек дал сначала, чтобы я вернула потом. (утрирую, но вот как-то так ощутила)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 31.05.2013, 15:10 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
и до болезни была жизнелюбом
откуда же болезнь тогда с точки зрения психосоматики?


...
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.05.2013, 16:20 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
откуда же болезнь тогда с точки зрения психосоматики?

Мне неведомо, я не психотерапевт. Это раз. Во-вторых, тяжкие болезни - не всегда только психосоматика.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 31.05.2013, 16:33 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
откуда же болезнь тогда с точки зрения психосоматики?

рак - это не только нежелание жить.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Операция "Спасение Черненка"
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей