Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Операция "Спасение Черненка"
Операция "Спасение Черненка"
RedTataДата: Середа, 28.08.2013, 02:53 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
+5 день Новой Жизни….я вернулась, дорогой фб ;))

Мы ведем свой прямой репортаж из Тель-Авива, после ТКМ…скажу так, неделя была тяжелой и будет тяжело еще неделю точно :(
Итак, сначала, по сути, о состоянии…
1. Привет новая «подружка» - кислородная маска.
В «0й» день совсем так чуток пострадали мои легкие, и теперь кроме круглосуточной капельницы, я почти круглосуточно в маске. Но, врачи сказали, что все-таки это не оттек легких, а действие химии….и я очень надеюсь, что скоро я смогу нормально дышать без нее.
2. Учусь говорить жестами и мммычанием.
Тут немного ликбеза. Итак, моему костному мозгу мы уже сказали «давай, пока»…. Новый костный мозг еще не работает, и мало того, его еще и забивают иммунодепрессантами, чтоб не было РТПХ (реакция трансплантат против хозяина). Поэтому, у меня все на «0», но, если кровь и тромбоциты мне каждый день вливают для поддержания мин.уровня….то с лейкоцитами полная фигня - вчера они были 0,3 (норма 4-10).
Из-за низких лейкоцитов…мой рот превратился в ад. Если кто-то знает, что такое чуть-чуть порезать язык (как больно и долго заживает)….для сравнения: у меня весь язык, щеки, небо и десны очень сильно изрезаны (язвы, ранки, опухшее все). Каждое слово или глоток вызывает дикую боль…..а прием пищи – превратился в реальную пытку (я уже несколько дней ничего почти не ем), и вкусовые рецепторы уже пропали…..поэтому маме приходится все понимать по жестам или моему мычанию….
Это продлится еще дней 5-6, подсела на морфий – и он не сильно спасает, поэтому я много сплю…

А теперь – аутотренинг!!!
Я вот думаю, что всем девочкам, девушкам и женщинам при попадании в больницы обязательны к прочтению 2 книги: Полианна и Алиса в стране чудес.
Если взять на вооружение их жизненные принципы, то вообще все зашибись :)

Итак, свое место временного жительства решила сравнить со SPA курортом.
Ну а че? Ведь в SPA главное что? Апгрейт и улучшение организма и внешности, вот и у меня сейчас очень даже апгрейт ;))
- меня тут всячески холят и лелеят, и процедурно в том числе ;)
- 3х разовое питание…правда в свете состояния рта, это такое….но зато мама хорошо кушает :)
- беговая дорожка и вело-тренажер тоже радуют ;)
- прекрасный вид на Тель-Авив и морько,
- наличие всяких бутиков и кафешек в торговом центре радует чисто с т.з. эстетического восприятия :) (через пару неделек – можно будет гулять там)

Также, вот думаю, что промывание катетера или проверку температуры и давления вполне можно представлять — как массаж ног красивым мачо ;))) в принципе, все дело в нашем восприятии ;)))

ЗЫ: приехала систер, привезла письма счастья – рыдала, читала, радовалась :)) Спасибо большое всем :))
Есть тут один мед.брат Ашфар. До приезда Тани, он со мной минимально общался….ну ясно, не очень я сейчас ;))))……приехала Таня – так он и так, и сяк, и дядя у него в Одессе, и почему Таня ушла и не попрощалась с ним…вообщем, систер тут покорила его до глубины его души :)

Люблю, целую, молчаливая Ленка ;)


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Середа, 28.08.2013, 07:01 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Всё будет хорошо! С таким позитивом просто не может быть по-другому!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Понеділок, 09.12.2013, 20:49 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline

-5 дней до отлета!!! Пока вся Украина борется за свои права, жизнь и будущее….я продолжаю тусить в Израиле и считать дни до отлета, и попытались с зайцем в нац.кольора одеться, если что у зайца – бантики на ушах из желтой и голубой нити!!! Вчера были в клинике, меня накрыла паранойя, что меня не отпустят….ибо последнюю неделю мне вернули 2 лекарства и снова началась жизнь-голодовка, тошнотики-вертолетики, аппетита нет вообще (даже просмотры фоточек меню разных не спасло)…немного упали анализы (ну это нормально в моем случае). Еще кашель мучает и грибок во рту после хт все не проходит и живет своей отдельной бурной деятельностью…...короче, физическое состояние на 3--. Моральное (с учетом антидепрессантов) на 5+ ;)….вот такое странное состояние с ними, вроде есть в голове все эти страхи и тд, но они как-то отгорожены или в тумане, и ты совсем не психуешь и так хорошо ))) к слову, состояние лучше чем от травы! В четверг ждут на финальные анализы, и будет мега-прощание и покупка чемоданчика лекарств на 1,5 месяца…. Спросила про правила безопасности, доктор Гур с меня поржала ))) Короче: ни с кем не целуюсь (!!!), если что – только обнимашки )))….вести себя прилично – по заведениям не шастать ну и тд., вообще максимально ограничить круг общения. Нужно еще найти хоть какого-то врача в Киеве, который знает что такое ТКМ и реабилитация после нее….который будет меня наблюдать. Но, д-р Гур строго сказала: если у тебя температура, расстройство, сыпь и тд…..ноги в руки и быстро лететь к ней….(типа риск РТПХ – а тут надо действовать очень быстро, а наши могут не распознать) Очень надеюсь, что до планового 25.01.14 ничего этого не будет….как бы не хочется мне раньше времени возвращаться сюда! Тут похолодало, особенно в квартире – у них нет центр.отопления….и вот я вам скажу, хочу к себе домой, к батарее, к коту :))) Зы: смотрим новости, читаю ленту фб, статьи и переживаем за всех очень-очень…..ДЕРЖИТЕСЬ там и Берегите себя!!!! Зы2: а Кисилева на мыло….вчера смотрели его «репортажиско»…ужос! Планета РТР – ГАВНО канал. Люблю, целую, Пух!!!


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Вівторок, 10.12.2013, 00:46 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Очень рада за неё!!!!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Вівторок, 03.06.2014, 17:49 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Elena Chernenok
Ну что, с ДР меня :)) и найди 10 отличий на фотках!

Спасибо всем за этот +1 год жизни

У меня просьба - а сделайте сегодня какое-то добро для кого-то? Ну вот честно, это для меня лучший подарок



Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Середа, 04.06.2014, 12:10 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Ай, как я за неё рада! Просто умничка!!!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 04.06.2014, 13:07 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, спасибо за хорошие новости - буквально вчера вспоминала эту Мега-позитивную девушку!
У кота глаза стабильно в кучу  :D - залюбила его Лена


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 04.06.2014, 14:36 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
У кота глаза стабильно в кучу :D
Он такой по жизни косоглазый. Лена на ФБ писала.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Середа, 04.06.2014, 20:29 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, ага, Веня найденыш косоглазенький love

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 01.09.2015, 20:24 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Счастье, это когда твой врач говорит:
- Чернёнок, ты непоправимо здорова, не приезжай больше ко мне,... ну только если в гости и на экскурсии Смайлик «wink»

В это сложно поверить, непередаваемое чувство легкости!

Последний месяц, готовясь к этой проверке, я впала в какое-то состояние ступора. Я до конца не признавалась, что мне адски страшно сюда ехать, делать этот анализ, который мог бы все изменить в один момент....прям как тогда, в начале 2013, мне подтверждали диагноз...
Я пыталась забить свою голову чем угодно, лишь бы не думать.

Теперь можно сказать, что эпопея с моим спасением закончилась успешно. Это Победа, каждого, кто помогал :))

Да, среди таких как я, лучше не спекулировать понятием здорова, пока не пройдет 5-летний рубеж, но сейчас, спустя 2 года с ТКМ, и результатов "чиста, как младенец"...риски рецидива минимальны, и это радует.

- 250 тыс дол = -/+ цена моей жизни. Да, я очень дорогая девочка Смайлик «wink»
- 9 месяцев без перерыва пила очень много лекарств, и вуаля, сейчас мой организм практически 100% восстановился (ну если не считать кости, они у меня хрупкие, но то такое, еще наверстаю).
- 56 - 80 - 52 перепады веса...лысая, толстая, бледная....а сейчас, ну а сейчас, вы все сами видите Смайлик «smile»
- более 4 литров крови у меня взяли за 2,5 года на анализы (прикинула в среднем, но вроде не ошиблась), это при том, что в человеке примерно 5-6 литров.

Вот теперь я уже со спокойной душой, напишу книгу (ну не пишется она, когда ты вся на нервах, ждешь вердикта).
Пойду на новую работу Смайлик «wink»
Постараюсь вести колонку для одного издания, на тему, как мне/нам все это удалось.

Буду снова планировать мечты, желания и реализовывать их, не боясь, что завтра будет плохо...
Да, Жизнь непредсказуема, и все может закончиться в один момент...но, не нужно его ждать, а радоваться тому, что есть здесь и сейчас!!!

Очень хочется, чтоб такая же успешная история была и у Тараса Сауты. Взрослым очень сложно собирать деньги на такое лечение, как ТКМ. А Тарас планирует лечение в моей клинике.
Лайко-шер-хелп, история Тараса тут: https://goo.gl/SW5Tho

Шлю обнимашки и лучики добра и позитива из Тель-Авива.
Ленка!


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 01.09.2015, 22:15 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, спасибо за такие классные новости! Не раз заходила в эту тему и заряжалась позитивом. Такие люди просто должны жить хотя бы ради того, чтобы делиться вот этими лучиками. Спасибо ей огромное, что она есть!

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 01.09.2015, 23:18
 
НикольДата: Вівторок, 01.09.2015, 22:31 | Повідомлення # 42
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Как радостно за Черненка rolleyes
Я на ФБ сегодня читала этот ее пост - сколько всего пришлось ей пройти, переосмыслить и с новыми силами жить дальше cool Умничка она!


Мой блог
 
valenykaДата: Середа, 02.09.2015, 14:28 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
как радосно слышать такое, когда кто то получил билетик на продолжение своей жизни дальше! Это просто супер!
Буквально позавчера общалась с мамой, которая с сыном пролежала в больнице 10 месяцев с онко крови, без поддержки мужа, теперь уже полтора года они дома. У меня мурашки бегали, слушая ее и я понимала, что все наши проблемы ничто, по сравнению с таким.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Середа, 02.09.2015, 15:30 | Повідомлення # 44
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
как радосно слышать такое, когда кто то получил билетик на продолжение своей жизни дальше!

yep yep yep
cool

Цитата valenyka ()
все наши проблемы ничто, по сравнению с таким.
аналогичные мысли всегда возникают при прочтении подобных постов.


 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Операция "Спасение Черненка"
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей