Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Операция "Спасение Черненка"
Операция "Спасение Черненка"
RedTataДата: П`ятниця, 31.05.2013, 19:26 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Девчонки, вдруг кто заинтересуется или знает тех, кому это будет интересно :)
В рамках активности БЛАГО SHOP Мастерская Счастья предлагает следующие Мастер Классы:
1. Лепка из полимерной глины
Стоимость: 130 грн.
Продолжительность: 1,5 часа
2. Декупажу бутылки
Стоимость: 180 грн.
Продолжительность: 2.5 — 3 часа.
3. Декупаж ведерка или любого другого предмета
стоимость: 180 грн.
Продолжительность: 2 часа
4. Витражная роспись
Стоимость: 150 грн.
Продолжительность: 2 часа
5. Росписи стеклянной вазы «Жар-птица»
Стоимость: 150 грн.
Продолжительность: 1-1,5 ч.

Подробнее о программе и матер классах: http://db.tt/hf2pO7gd


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: П`ятниця, 31.05.2013, 21:20 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Дай Бог собрать необходимую сумму. Перечислила чуть-чуть.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MuZaДата: Субота, 01.06.2013, 11:20 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
не только нежелание жить.
а что еще? чувство жертві еще, желание любви и заботі.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 03.06.2013, 17:11 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У Лены сегодня день рождения :)
Elena Chernenok

Ну, вообщем…30 лет – аж как-то не верится
Во многих культурах и религиях, 30-летие это такой важный и интересный рубеж, когда жизнь может преподнести странные сюрпризы.
Ну да, преподнесла мне эта Жизнь сюрприз, не поспоришь
Переоценка ценностей, жизненных приоритетов и всего что, мне было важно, перевернулось с ног на голову, это факт.

…последние две недели я вот все думала об этих 30 годах. Материальные вещи обесценены, да и вообще бОльшая часть мечт и желаний перешли в другую плоскость.

Самое важное, что у меня есть, чем я горжусь, и за что я очень Благодарна – это моя семья, близкие, друзья, знакомые :))…..и это действительно, самое важное в нашей жизни, если рядом с нами есть наши близкие – все проблемы решаемы!!!

И о мечтах.
Друзья!!! Формулируйте свои желания максимально точно, четко и конкретно )))

- когда-то в школе я была очень худенькой девочкой…и мечтала потолстеть …потом я дико радовалась своему мини-животику. Это могут понять только те, кто были худышками ))…
Ну потолстела, так потолстела

- уверенна, многие когда-то думали о таком «однажды проснуться богатым и знаменитым»…
Ну вот тоже, это можно применить сейчас ко мне…

Так вот, сейчас я свои желания формулирую четко и конкретно, и их список у меня большой, думаю срок на их реализацию мне нужен не меньше чем еще по два раза 30 лет ;))

Спасибо всем большое за то, что рядом, что помогаете, поддерживаете

Люблю, целую, Ленка!!


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Понеділок, 03.06.2013, 18:40 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Какой же она позитивный человек! С днём Рождения, посылаю позитивный лучик!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Четвер, 06.06.2013, 15:43 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Доброе утро, дорогие )
Краткая сводка новостей:
1. Поездка в Израиль.
У нас запланирована ориентировочно на 9-е июЛя. То есть – через месяц! Пару моментов….
- Клиника Ихилов (Мед.Центр Сураски) Тель-Авив. Они считаются одними из лучших там, именно по части трансплантации, и цены у них ниже от той же Германии (напр.). Я благодарна всем, кто предлагает рассмотреть другие страны (Беларусь, Россию, Италию и др). Но, нам уже нашли донора, мы прошли обследования и менять клинику не можем…вопросы выбора клиники и страны решался еще в феврале-марте, и были взвешены максимально все факторы. К слову, в той же Беларуси и России есть счета на ТКМ от 150 тыс-170 тыс.евро….это ответ на то «там дешевле».
- донора нашла клиника, они нам его данные не отдадут, так как они заинтересованы в операции у себя…..а повторный поиск донора это и время и деньги.

2. Операция.
Многие думают, что операция будет пару недель….к сожалению, это не так…
В счет входит подготовительная химия, сама пересадка, куча медикаментов и !!! 3 месяца госпитализации в спец.боксе!!!
Очень любознательным и у кого есть время, можно почитать тут про ТКМ: http://goo.gl/BHu0v
Кратко:
- 3 месяца в больнице
- потом еще 6 месяц минимум в очень жестких условиях дома (никаких котэ-собак-цветов и тд)

3. Деньги.
На 03.06.13 собрано на операцию: 85152 дол. Ещё нужно собрать: 154146 – 85152 = 68994 дол.
К сожалению, кроме операции есть еще куча расходов :(….и пост-реабилитация…сейчас ждем ответ +\- сколько может стоить пост-реабилитация..и как-то стремно…
Очень прошу этот месяц со мной тему денег не поднимать, можно спрашивать Таню….если я начинаю думать…то начинаю паниковать…

4. Физ.и моральное состояние.
Физическое на 3 балла...ну и типа становится хуже (я не ною, а констатирую факт)….НО, моральное на 5+++ особенно после такого чудесного ДР ))
Очень хочется встретиться со многими…но при наличии времени, у меня нет сил…
..в мозгах 30 лет, в душе 20-22…ну а тело сейчас на 60-70 ..

Благодарим всех, кто помогает, поддерживает и есть рядом ...без ВАС мы бы не справились

Следите за нашими хрониками :))


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 17.06.2013, 22:32 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Elena Chernenok
Устала…
Недавно услышала такое название, как «накопленная усталость»…не знаю, на сколько он научен….но он точно соответствует моему состоянию.
Последние пару недель много думала, что же во всем этом меня бесит\расстраивает больше всего? Если кто-то думает, что я сильно парюсь внешним видом своей хомячковости…то глубокого ошибается, ибо это вершина айсберга, самая маленькая, но самая видная…да, любой девушке лишние +17 кг не в радость, и ты ничего с этим не можешь сделать, только попробовать не набирать больше…
Но вот, сидя в Пуще, где лес, озеро, природа…я поняла, что меня больше всего бесит именно эта «накопленная усталость». Я вспоминаю, как раньше, многие мне говорили «от куда в тебе столько сил, вечно где-то ходишь, чем-то занята, целыми неделями без отдыха»…вспоминаю, и становится очень грустно :(…от тех сил, во мне сейчас ну процента 2-3 :((
….еще в декабре, перед больницей, я со своим гемоглобином 55 гасала по Киеву, как электро-веник….а сейчас со 100 я зайти на 2й этаж не особо могу, чтоб не начать задыхаться :(

Многие знают про 3 стадии старости?!
1. Тусишь\пьешь всю ночь – на утро ничего по тебе не видно :)
2. Тусишь\пьешь всю ночь – на утро по тебе все это видно..
3. Спишь всю ночь – на утро ты выглядишь так, как будто всю ночь тусишь и пьешь …
Ну вот я сейчас в 3й стадии, сплю всю ночь и утром вообще не могу встать, хоть краном поднимай :(

А еще устала от своего «спасения» :(…от фейсбука, соц.сетей, этой «популярности», когда не имеешь права ничего сделать, так как понимаешь, что это все делается ради того, чтоб таки меня спасти…

Ввиду того, что приближается время «ЧЕ»….и мой позитив сейчас держит оплот кучки страхов, которые размножаются в геометрической прогрессии, меня начинает одолевать депрессия…которую сказали выливать\высказывать\описывать…..что я собственно и делаю.

Знаете, уже пол года я наблюдаю за разными «спасениями» других людей…у многих это «спасение» идет в истерическом тоне, я всегда была против этого, ну как-то не нравится мне это….хотя странно говорить в этом деле «нравится или не нравится», главное, чтоб подействовало. Ну вообщем, я была против такого и сама старалась все делать с позитивом, что как мне кажется, у меня получалось очень даже хорошо...мало того, я сама от этого получала больше позитива. Это как позитивное мышление притягивает позитивную реальность. Так и тут, думаем\говорим позитивно и будет все хорошо :)
Но, иногда, все-таки нужно «выливать душу»…главное это делать крайне редко.

Зы: скоро буду постить инстаграмы с капельницами и лысой головой..всегда мечтала побриться наголо и уехать в Индию, ну чтож, будет не Индия…а Израиль :)

Зы: но все хорошо, действительно….скоро все будет ХОРОШО :)

Люблю, целую, Я :))


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Вівторок, 18.06.2013, 11:45 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Наташа, как дела со сбором денег и когда время Ч? Сколько ещё дособрать нужно?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Вівторок, 18.06.2013, 12:50 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Кюша,
Цитата (RedTata)
У нас запланирована ориентировочно на 9-е июЛя.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 18.06.2013, 15:53 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, как раз с вс ждала, когда официально озвучат :)

деньги собраны!

Elena Chernenok
Доброе утро!
начнем вторник с хороших новостей....с действительно хороших и долгожданных новостей :)

мы собрали полностью сумму на операцию :)))

1 июля вылетаем....и айнене, ждем и смотрим за вторым этапом нашей истории - за операцией....

люблю, целую, Ленка :))

зы: Друзья, без Вас Всех мы бы не справились :)))


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 18.06.2013, 16:23 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Вау!!! Круто!

...
 
chuchundraДата: Вівторок, 18.06.2013, 22:44 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Очень рада! С Богом!

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.07.2013, 18:57 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Elena Chernenok

Ну что, дорогие…..не перестаю Благодарить всех-всех за то, что я нахожусь уже тутачки, в Тель-авиве, и все ближе и ближе к времени ЧЕ (не операции, а именно тому времени, когда закончится и операция и реабилитация, и я снова буду гасать по Киеву здоровая и полная сил ))
Итак, сводка новостей:
1. Самочувствие.
На 3 балла, гемоглобин упал до 87 (при норме 120-140), но я типа держусь, так что все оке )))….да, хочется конечно побегать или покатать на велике по трассе здоровья на набережной, да и на серф стать при таких волнах…..но, это усе упереди, сейчас я по вечерам выхожу к морьку, когда спадает жара, и пока мама немного плавает (должен же хоть кто-то из нас порадоваться морьку)…я с радостью смотрю на морько, закаты и серферов ))….мне купаться нельзя, дабы не подвергать свой слабый иммунитет всяким заразам в преддверии операции….да и покупка нового купальника для моих нынешних габаритов мне тоже не улыбается

2. Операция.
Итак, я уже сдала ряд анализов, побывала у врача, у зав.отделения, на меня завели дело тобишь карточку. Как бы мне не хотелось все это начать быстро, как нам сказали, это вам не аппендицит вырезать, так что процедура тут долгая, и без моего фактического прилета ничего они начинать не имели права, поэтому:
- запрос донору отправили во вторник, ждем ответ…..скрестили пальцы, что донор жив-здоров, не укатил в отпуск, и не решил вдруг забеременеть ;)))…ответ идет несколько дней, надеюсь в вс уже будет что-то…..
донор мне подходит на 90%, чему мы немного расстроились....но как мне сказали, мои показатели очень хорошие для операции, поэтому донт ворри ))
- операция предварительно на начало августа. За 10-12 дней до операции меня госпитализируют и начнут делать химию (то есть в конце июля). До госпитализации мне проведут полный осмотр всего организма, в каком состоянии все органы и тд.

3. Ожидания.
Раньше, до всего этого, я не умела ждать…сейчас я уже все принимаю со спокойствием Будды, да, надеялись, прилетим и через неделю положат, а потом еще неделя и операция….ан нет, неделя превратилась в месяц….ну чтож, ждемс…аки Будда )

4. Адреналин Савика Шустера.
Кто не в курсе, пару недель назад я наваяла заметку на Корреспонденте о налоге на прибыль в 17%, чем подняла небольшой шум…и про меня решили снять в программе Шустера Адреналин. Вчера были съемки, теле-мост. Кому интересно, программа выйдет во вторник, 9го июля, в 21:15, на 1м национальном. Там первый сюжет затянут на час больше, про меня идет 2й сюжет, если что ;)))

К сожалению, не обошлось и без нюансов…в пакет операции за 154 шт. дол входит 3 месяца с момента операции, + 3 недели до и после этих трех месяцев – в этот период входит все анализы, медикаменты, операция и тд…..и если мы делаем анализы, которые не входят в этот период, то должны платить….вообщем, пришлось за пару анализов заплатить…мы ясное дело в шоке, но что поделаешь….и когда на второй день нам сказали, давайте еще раз сделаем проверочный анализ на ваш этот ПНГ диагноз (а он в другой клинике делается), я уже сказала – ребята бабла нема, вы что, операция столько стоит, а мне тут еще пару тыс. платить за перепроверки?? Але???...
В итоге, клиника сама заплатила за этот анализ….так что, теперь я знаю, как нужно с ними разговаривать ;)))

Отакие вот новости :))

Люблю, целую, Ленка

Зы: еще для поднятия настроения настоятельно рекомендую посмотреть эту статью на АДМЕ http://www.adme.ru/fotograf/samyj-prekrasnyj-semejnyj-albom-523055/
Моментс оф кидс лайф…)))


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 15.07.2013, 17:00 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Elena Chernenok
Баланс природы или Когда твоя жизнь меняется!

Сижу я значит тут, в Тель-авиве, и вся такая в ожиданиях…когда же уже начнется эта подготовка и пересадка и реабилитация и тд и тп. Главное мое развлечение – это интернет и соц.сети. Если раньше я следила за трендами ресторанов, спорта, клубов, моды и всяких развлечений….то сейчас бОльшая часть моего времени занята отслеживанием историй людей, таких как я, которые попали в сложную ситуацию, разными новостями в теме здоровья и благотворительности и тд.
Скажем так, по ряду объективных факторов….моя история (точнее сбор денег мне на операцию) является очень хорошим кейсом, как можно собрать деньги, что нужно делать, а что нет. Это тот же маркетинг, есть свои каналы коммуникаций, есть свои конкурентные преимущества, цели и задачи, сроки…только в конце мы имеем возможность спасти чью-то жизнь, а не накопление богатств.

Так к чему я? Я веду к тому, что моя жизнь уже никогда не будет такой как прежде….если раньше я помогала где-то как-то кому-то, то сейчас мое осознание этой помощи, благотворительности перешло в другое русло….я очень хочу помогать другим, давать советы и рекомендации по примеру своего «успешного» кейса и тд….и это не пройдет когда-нибудь, это уже навсегда…
У меня куча идей, что и как можно сделать….что-то я пытаюсь уже делать, что-то будет возможно потом, когда вернусь…

Сидела, анализировала…и пришла вот такая странная мысля о балансе природы…на практике благ.фонды и организации создают большей частью люди, которые на себе или на примере своих близких столкнулись с чем-то очень серьезным и плохим…..и это было нужно, чтоб их жизнь изменилась и могли помогать другим…вот такой себе баланс получается…

Может это и странно, и кому-то покажется глупым, не знаю…как-то так вообщем…

Из идей прошлой недели:
- создать площадку на фб о благотворительности, здоровье и медицине (создала), https://www.facebook.com/LifeAndHealthInUkraine
- написать сказку для детей, болеющих лейкозом (писать начала – жду вторую часть вдохновения, чтоб закончить)….потом найти художника-иллюстратора и спонсора для издания…если сказка, конечно будет хорошей ;))
- помогать другим, кто собирает деньги себе на лечение и тд,
- исследование историй рецидивов…есть книга американских врачей, они там очень много на эту тему исследовали, почему у кого-то рецидив, а у других нет и тд….вот думаю сделать что-то похожее, но пока думаю как и что ))

Такое вот )))

Люблю, целую, Ленка :)
Шлю тепло и лучики Израильского солнца и желаю всем хорошей недели :))


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 13.08.2013, 20:43 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Elena Chernenok
Айнене, у меня мега-новость!!!
(хоть и писала вчера, что буду меньше писать, но это не могу не написать)))
Но, сначала ликбез, чтоб понять масштаб новости…
итак, сейчас мне вливают пакетики с ХТ, которые активно убивают мой иммунитет (костный мозг): эритроциты, тромбоциты, лейкоциты.

При низких эритроцитах и тромбоцитах – могут их вливать…а вот лейкоциты не переливают, поэтому самым опасным для жизни является именно убийство лейкоцитов (их есть несколько видов клеток, такие как нейтрофилы).

То есть, нет лейкоцитов (а именно нейтрофилов) = организм полностью беззащитен перед любой инфекцией, бактерией, грибком и тд. И даже если меня и запереть в изолятор, это не спасает, почему? Потому что у каждого человека за всю его жизнь в организме накапливается N-ое кол-во всяких этих штук, которые и сдерживаются нашими лейкоцитами.
И получается так: лейкоцитов нет, и все мои бактерии и грибки выходят на беззащитные территории моего организма с транспарантом «Аййййее, айда тусить». Дабы это все предупредить и минимизировать риски – сразу начинают давать разные сильные препараты: противогрибковые, противоинфекицонные и тд.
Ну и до пересадки я начинаю бороться со своими инфекциями, а после пересадки еще и с набором от донора….и это все при отсутствии иммунитета почти в 0.
Ну короче, эта одна из тех самых опасных штук ТКМ…..не знаю, на сколько корректно будет сравнение с ВИЧ, но как по мне что-то есть …

Так вот, о мега-новости!!! Один из самых опасных вирусов ЦМВ (http://goo.gl/sQ4rgd) во время ТКМ он часто дает осложнения, и его всячески пытаются заглушить лекарствами, но тем не менее, он очень-очень опасен.
И этот ЦМВ есть практически у всех, его переносят в детстве или юношестве, и он спокойно себе дремлет в организме под активным бдением наших лейкоцитов.

ииии, барабанная дробь: мне только что сказали, что у меня и у донора этого ЦМВ НЕТ!!! Это крайне редкое совпадение, и просто мега-мега круто :))

Да, есть и другие виды инфекций и грибков, но ЦМВ реально один из самых жестких, с ним часто связано РТПХ (которая ну капец какая стремная штука)

Попыталась придумать аналогию, но получилось только такое:
Представьте вы покупаете дом, но есть очень большая вероятность, что нужно будет менять: всю проводку, трубы, сантехнику…..а оказывается не нужно, ибо все хорошо

Ну вообщем, моему счастью сегодня нет предела :)))))

Желаю всем чудесного дня, шлю лучики добра и позитива из Тель-Авива, мечтаю о серфе, танцах и лямур-лямур :))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Операция "Спасение Черненка"
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей