Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Медалисты мнимые и настоящие ) (или как поступить в универ с медалью и без )))))
Медалисты мнимые и настоящие )
AuroraДата: Вівторок, 23.10.2012, 23:27 | Повідомлення # 46
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Когда это понятие, звание, или как это еще назвать, отменят на государственном уровне, тогда и не буду :)

Претензии к обесцениванию названия "медалист", как я написала выше, не к людям, а к купленным медалистам, которые его осквернили и позорят. И к системе, которая это поощряет.

У нас люди вообще очень любят халяву, оттуда у нас и власть такая и цены и медалисты в том числе. Началось ведь все с того, что медалист мог по собеседованию поступить, вот родители с возможностями и не могли упустить возможность сделать такую услугу своему ребенку sceptic

И к контрактникам такое же отношение. Потому что раньше они = ничего не сдавали, платят - учатся. Меня до сих пор смешит словосочетание "поступил на платное" :D Ничего не могу с собой поделать. Все еще верю, что учиться и поступать можно бесплатно. Но наши власть имущие скоро это поправят sceptic


Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Вівторок, 23.10.2012, 23:32 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Aurora, Натусь :)
а терь смотри.
ты встречаешь человека. он те грит - я медалист в прошлом :) и ты сразу - о, а ты дибидл (я утрирую! :D ), потом те приходится с ним жить и работать и ты видишь, как ты ошибалась.
и когда этот чел спрашивает у тебя - а почему ТЫ так про меня думала?
ТЫ отвечаешь - так это понимашь, СТРАНА испоганила статус, и ТЕ, которые покупали.
а где в этом все твои личные суждения и выводы то?


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Середа, 24.10.2012, 00:25 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне вот как-то все равно - медалист, не медалист. Как писали выше - главное, чтоб мозги были :)
У меня медали нет, но если б сильно захотела, то можно было бы поднапрячь себя и таки добыть "серебро", но мне этого совсем не хотелось. Вернее смысла не видела. Особенно учитывая тот факт, что я поступала на платное :D Хто там про платников говорил? :D
Да, я платила за обучение, т.к. реально понимала, что на бюджет мне не пробиться, да и на платное был конкурс (т.к. специальность была новая и на тот момент модная - "финансы"). Сдала экзамен по математике (если бы шла на бюджет, то сдавала бы еще сочинение) и еле прошла на платное :) Сама понимала - математика не мой конек, но по настоянию родителей поступала на финансы, хотя душа просила совсем другого.
Зато потом в итоге - "красный" диплом, отпаханный от зари до зари, не взирая на проблемы и болезни, без всяких взяток и прочее.
И кстати, у нас контрактников тоже выгоняли и за прогулы и за плохую успеваемость. Так что бабло не все решало :)
И "купленных" медалистов все равно видно :) Если мозгов нема, то явно видно :)
Quote (Aurora)
Претензии к обесцениванию названия "медалист", как я написала выше, не к людям, а к купленным медалистам, которые его осквернили и позорят. И к системе, которая это поощряет.

Конечно, жалко, что сейчас и медаль и диплом можно купить. Но на данный момент такую систему не сломать. Чтобы все реорганизовать нужно и толковых людей и время.


Мой блог
 
DjiDДата: Середа, 24.10.2012, 10:50 | Повідомлення # 49
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
А мені здається, що у наші роки випуску (біля 2000) було не так і багато куплених медалістів, а ті що й були куплені, бо ним одразу видно це (чи це у мене таке оточення?).
Не буду говорити про куповані медалі, бо не маю досвіду.
Медаль давали не за загальний рівень, а за рівень відносно інших дітей у школі. У селі одні вимоги до медалістів, у Київського ліцею інший. У нашому ліцеї були ті, кого виганяли за погану успішність, то вони у регіонах були на гарному рівні, адже хоч і програма у школах одна, але вимоги трохи різні.


День за днем у фото (проект 365)
 
AuroraДата: Середа, 24.10.2012, 17:44 | Повідомлення # 50
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
RedTata, когда такое случится и буду смотреть
Пока мне попадались только недостойные носить это звание dontknow

DjiD, может в Киеве dontknow В Белой Церкви, где я заканчивала школу, такое сплошь и рядом. И в местный "универ" за "полкабана" многие прошли :D


Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Середа, 24.10.2012, 17:52 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Aurora, хм... а что для тебя - "достин носить звание медалист"
а тои я медалистка :D , и р_Умка призналась тож.
в теме с опросом медалистами себя признали гораздо больше, чем тут :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Медалисты мнимые и настоящие ) (или как поступить в универ с медалью и без )))))
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей