Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Медалисты мнимые и настоящие ) (или как поступить в универ с медалью и без )))))
Медалисты мнимые и настоящие )
ЛМДата: Четвер, 18.10.2012, 23:15 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Треба знати хоч на якомусь рівні одну мову програмування, щоб потім самостійно вивчати інші.

Юль, ну я не семи пядей во лбу, но Бейсик (свой первый язык) начав учить в школе, продолжила на работе, потом главный программист мне сказал, мол, зачем тратить время, мы все на Паскале программируем. Я села учить Паскаль. Простенькие программки мне поручали писать - писала. А вот в институте мы конкретно изучали Ассемблер - было трудно (я его так до конца и не поняла), ну и не сильно вникала, так как на работе вручили томик С++ и сказали к определенному сроку освоить. А потом пошло-поехало. Базы данных нам на работе заказали в какой-то лицензионной модной системе (там вообще - тупо рисуешь формы, нажимаешь кнопочку - и потом только "упрощаешь" скомпилированную программу, убирая повторяющиеся фрагменты и пр.). Ну и под конец, поскольку диплом я писала за 1,5 месяца (брала кусок нашей разработки, но я больше в теор. части участвовала), так что пришлось по-быстрому осваивать еще и FoxPro :D Как потом мне сказал на программист, устроившийся в крутую фирму, и пытавшийся поначалу перетащить туда и меня: "Ты знаешь так много, а по сути - нифига". Ну да, так и есть. Но я все же уверена, что в любом языке надо понять логику, и тогда все остальное уже идет легче. Хотя есть детали, над которыми надо посидеть.

Quote (valenyka)
У нас троечники стационара тянули на их отличников

Мы вообще были в шоке. СДаем лабораторную (это ж надо было в рабочее время наклепать эти протоколы, потом на парах ее выполнить), нас мурыжат, отправляют переделать опыт. И тут же берут один из наших протоколов, отрывают титульный лист, вручают заочникам, они подшивают туда свой и приносят стопку зачеток blink Жаба душила невероятно :D Ну не зря говорят: "Заочно учиться, все равно, что заочно покушать" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 18.10.2012, 23:15 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (valenyka)
потому что видят, что большинство и оспорить не сможет. dontknow

А здесь не права. Один препод нам с порога сказал - учите не учите - все равно не сдадите, и никак не докажете мне, что вы знаете предмет.
Quote (valenyka)
одной из наших подработок были сдачи экзаменов ...за заочников.

А что преподы в зачетку не смотрят? blink
Quote (valenyka)
У нас троечники стационара тянули на их отличников :D

Думаеш на заочку одни дураки идут?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
DjiDДата: Четвер, 18.10.2012, 23:23 | Повідомлення # 33
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Юль, ну я не семи пядей во лбу, но Бейсик (свой первый язык) начав учить в школе

Так ти ж і почала вчити його у школі - основу. Тобто ти могла побудувати алгоритм, без якого програмування не існує - спілкуюсь по роботі з різними людьми і бачу хто з них вміє робити алгоритми, а хто ні.
Прошу - напишіть мені з якого стовпчика і куди брати дані, а у відповідь отримую - нам треба, щоб було так - і результат (а не логіка).


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Четвер, 18.10.2012, 23:34 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ой, девочки, ну вы просто кладезь стереотипов cool
и про заочников, и про трудяг-вечернкиков, и про купленые медали, и про успешность троечников :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.10.2012, 08:14 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
А что преподы в зачетку не смотрят?

А разве там было фото? (Чет я не помню уже). Но у нас, если препод тебя не помнит, то и сдать было значительно сложнее.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: П`ятниця, 19.10.2012, 10:41 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
RedTata, :D
А как к медалистам можно иначе относится, если о их наличии в каждой школе сообщают в гороно еще в начале 11го класса? За год еще столько всего может случиться canterhyou Это сама система гнилая. Заявили, потом никто в грязь лицом не хочет, а потом уже и самим учителям на выпускных экзаменах стыдно, а тянуть надо. Оттуда к ним такое и отношение. Медалистов, которые оправдали свое звание - единицы.
Сколько не послушай, а реально самые достойные и умные остаются хорошистами, т.к. жопу никому не лижут.

А вообще мне само понятие медали не нравится по причине того, что не может человек быть во всем хорош. Вот не верю. Не верю, что гениальные физики-математики имеют отличный подчерк, аккуратность и на отлично пишут сочинения. Также как и откровенные гуманитарии, которые сами могут романы и стихи писать, но еще и при этом писать проги по информатике или решать задачи по физике/алгебре. Или склонность к иностранным языкам... А физкультура. Да, теперь оценки не ставят, а раньше весь ставили. И что откровенные ботаники на "5" нормативы сдавали? Неа.
Во времена СССР, мама рассказывала, что было несколько медалистов на весь город. А сейчас на параллели может быть по 10-15. Это вдруг все дети гениями стали? nope

Потому ИМХО "відзнаки" нужно давать по конкретным предметам. И чтобы они что-то значили. А не как сейчас тупо бумажка с названием "грамота"

Про вечернее не скажу, а про стационар и заочное все только подтверждается. Заочники - обычно те люди, которые уже работают и им просто нужна бумажка. У них есть свободные деньги. Потому они платят, чтобы не иметь лишнего гемора с рассчетками/рефератами/чертежами и не тратить лишнее время. Либо заочно получается второе/третье высшее (после первого дневного), и тогда схема и причины зачастую те же.


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - П`ятниця, 19.10.2012, 10:44
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 19.10.2012, 18:59 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Смешная тема :D
Я медалистка,у нас в классе на 33 человека 7 золотых и одна серебряная медали, в параллельном по моему около 10 золотых было :) на 35 человек. На остальные 5 классов параллели (в мой выпуск 7 классов было) то ли 2 то ли 3.
Не спорю - тянули, но не за уши, хочешь медаль - работай, не хочешь - отдыхай. Требования всегда были высокие dontknow
В универ поступила по олимпиаде для медалистов, на бюджет - правда о том кто такой инженер - педагог понятия не имела :D , тем не менее красный диплом получила и там.
О своих медалистах могу сказать разное - кто своим умом, кто деньгами, но все что то могли и к чему то стремились. Никаких иллюзий и стереотипов не питала по этому поводу dontknow мама моя сумки в школу-универ не носила, не с кем не договаривалась - все сама


Не фига не Фея!
 
AnnaДата: Субота, 20.10.2012, 21:38 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А разве там было фото?

А как же.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 20.10.2012, 22:15 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Заочники - обычно те люди, которые уже работают и им просто нужна бумажка. У них есть свободные деньги. Потому они платят, чтобы не иметь лишнего гемора с рассчетками/рефератами/чертежами и не тратить лишнее время.

Ну не скажи. У нас как раз заочное было единственным, в сторону которого не смотрели насчет оплаты. Т.е. стационар и вечернее собирались делать платными, заочку - нет. Поэтому, когда у нас начали тупо всех валить, несколько человек сразу перевелись на заочное от греха подальше :D А работали у нас в группе практически все, кроме двоих.

Quote (Anna)
А как же.

В упор не помню. :D С другой стороны, моя сестра (с которой мы не очень-то похожи) с моим паспортом сдавала документы на поступлении в ГВФ и потом с этим же паспортом проходила медкомиссию (потому что я не прошла - пониженное давление и анемия=противопоказания к учебе в ВУЗе и меня тупо не допустили к экзаменам dontknow )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 20.10.2012, 22:27
 
valenykaДата: Неділя, 21.10.2012, 23:13 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (Anna)
А что преподы в зачетку не смотрят?

А разве там было фото?

Фото там того, кто сдает, конечно же, (т.е. моя)а фамилия - того кто учится (нам все давали уже готовое,с дорисованной печатью, так называемые посредники, которые и сводили тех кто хотел подработать, с теми, кто не хотел сдавать :D )а преподы у нас не вели, факультетов много, даже на одном потоке в некоторых фак-так было по 12-15 групп.
Вот "так они и жили"
Главное при этом было запомнить кто ты такой :D

Добавлено (21.10.2012, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Quote (valenyka)
У нас троечники стационара тянули на их отличников

Думаеш на заочку одни дураки идут?

Дело не в уме или дури, а в желании/ не желании учиться, а так же к требованиям, и в том, зачем человеку это вообще нужно.

Добавлено (21.10.2012, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Aurora)
Заочники - обычно те люди, которые уже работают и им просто нужна бумажка. У них есть свободные деньги. Потому они платят, чтобы не иметь лишнего гемора с рассчетками/рефератами/чертежами и не тратить лишнее время. Либо заочно получается второе/третье высшее (после первого дневного), и тогда схема и причины зачастую те же.

+100



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 23.10.2012, 21:59 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Aurora)
А как к медалистам можно иначе относится

нууу, Наташ :)
так можно вынудить и тебя по каким-то признакам под гребенку подскрести :) как жену программиста, или мать двоих детей в декрете, или еще чаво.
ну, неужели так интересно смоетреть на человека через призму "он - медалист"? или любой другой ярлык?
от того что список медалистов подается гороно за год до окончания (а у нас это было за 3 года до окончания. ибо медалистом можно было стать ТОЛЬКО, если за 9,10 и 11 классы за все 5 и не меньше), это означает. что эти люди ограниченые или их тянут?
даже если и тянут, КАК это характеризирует умсственные способности человека в принципе то?
я люблю в этом случае приводить себя в пример :D потому что меня выгнали, и мои бывшие одногруппники потом узнавали на кафедре (они были 5-й курс, мы 4-й), о том, что есть вот такая я :) и у меня спращшивали с очень искренним удивлением - КАК это я вдруг начала получать другие оценки и быть желанной на кафедре то? а мои умственные способности не изменились то nope а стереотип был. как оказалось тот же - медалистка, вылетела как только можно было восстановиться, значит еще и платила везде и всем :D
Quote (valenyka)
Дело не в уме или дури, а в желании/ не желании учиться, а так же к требованиям, и в том, зачем человеку это вообще нужно.

вооооооооооот. и это у человека может меняться со временем :) иногда очень даже кардинально :)


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Вівторок, 23.10.2012, 22:47 | Повідомлення # 42
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
неужели так интересно смоетреть на человека через призму "он - медалист"?

А я и не смотрю :D Изначально по крайней мере. При знакомстве не спрашиваю медалист или нет. А вот если человек сам это озвучил, тем более не вскользь,а еще и кичится этим, то до выяснения обстоятельств и подтверждения умственных способностей он попадает под понятие "как большинство медалистов" :D
Quote (RedTata)
даже если и тянут, КАК это характеризирует умсственные способности человека в принципе то?

Никак, это в первую очередь показывает неправильность системы образования и подходов к выявлению реально одаренных rolleyes


Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Вівторок, 23.10.2012, 22:56 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Aurora)
это в первую очередь показывает неправильность системы образования и подходов к выявлению реально одаренных

медалоист - это оценка лишь одной грани одаренности. что человек может чуть выше среднего уровня идти по всем направлениям.
у меня лично очень хромала физкультура :D
я не понимаю, почему от медалистов ждут дикого неограниченого ума в принципе. медаль говорит лишь о том, что он хорошо тянул среднешкольную программу.
поэтому и медалистф есть разные. есть те, кто зубрил, есть те, которые знали на медаль, но не выше, есть те, кому просто организовали.
как и везде.
везде - только люди с их индивидуальностью.
а судя по моей жизни и теме тут - медаль лишь один из способов в обществе ввести "опознавательный знак" и пр"принадлежность к слою населения"
и снова мне грустно :(


Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Вівторок, 23.10.2012, 23:05 | Повідомлення # 44
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
медалоист - это оценка лишь одной грани одаренности. что человек может чуть выше среднего уровня идти по всем направлениям.

Я не ничего не имею против медалистов как людей, я против медалистов как понятия.
В том числе и потому, что медалист "в селе" (не из-за места положения, а из-за мат.базы похуже, учителей и тп) и медалист в реально хорошем киевском лицее - это две огромные разницы. И уровень знаний и всего остального. А "звание" носят одинаковое.
А еще из-за купленных и недостойных, которые позорят "честь мундира" и началось все это. то и в универах и на работе уже "медалист" как ругательство. Так это претензии не к остальным людям, а к тем вот незаслуженным медалистам, которые присвоили звание, которого недостойны.

Как параллель, может и депутаты хорошие и альтруистические бывают, но так уж повелось, что большинство - воры и корупционеры, превышающие и злоупотребляющие властью. Так и звание "народного обранця" стало ругательством.


Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Вівторок, 23.10.2012, 23:18 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Aurora, ты против понятия, но ты же характеризируешь и оцениваешь людей через это понятие.
сорь за философствование, но если тебе что-то не нравится - не пользуйся этим :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Медалисты мнимые и настоящие ) (или как поступить в универ с медалью и без )))))
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей