Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Медалисты мнимые и настоящие ) (или как поступить в универ с медалью и без )))))
Медалисты мнимые и настоящие )
valenykaДата: Середа, 17.10.2012, 20:06 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Anna)
не всегда причиной вылета становятся знания.

соглассна, только те, о ком я говорила, завалили сесии.

У меня тож была ситуация, когда учеба дальше в ВУЗе стала под вопросом.
Я долго болела в конце 3-го курса, пропустила сесию, но за лето здоровье улучшилось и я сдала ее осенью, не хотела брать академотпуск.
Quote (ЛМ)
у нас никто не пользовался услугами репетиторов для поступления.

у нас - пользовались, но не часто.
Но чем сложнее становилась программа и условия - тем больше шли к репетиторам.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AuroraДата: Середа, 17.10.2012, 20:33 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
И у меня стереотип отстойных незаслуженых медалистов присутствует.
У нас на параллели 11х классов была 1 медалистка - папа бассейн школе сделал :D
А "хорошистов" напрягали еще и ругали если те не давали ей списать контрольные или экзамены.
Уже в универе мне попалась профорг - медалистка из гуманитарного класса, которая мне в документах написала "АндріЙОвна". Я это на всю жизнь теперь запомню. Такой тупости не ожидала.

Я, брат, друзья, теперь уже сестра младшая - все учились бесплатно. Так что не надо "ля-ля" про поступление только за деньги. За знания тоже поступают. Просто нефиг лезть "на менеджмент в шевченка". в 1998 и дальше такой психоз был на юристов и экономистов, родители нехилые деньги выкидывали, а потом этими "специалистами" вся биржа труда была забита


Добро пожаловать на мой сайт
 
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 21:31 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
в 1998 и дальше такой психоз был на юристов и экономистов

А в моем 90м - на программистов :D Так всегда есть популярность каких-то определенных профессий.

Quote (Aurora)
И у меня стереотип отстойных незаслуженых медалистов присутствует.

Aurora, у нас в классе троих тянули на золото. И пока у них выхватывали черновики, забирая их в учительскую на проверку, два мальчика из нашего класса так себе незаметненько посдавали экзамены на золотые медали. Там, правда, учителя потом пошли навстречу - ребята реально способные, но за оценками не гнались, поэтому когда по результатам экзаменов стало известно, что они прошли на медаль - им разрешили пересдать кое-какие предметы, чтобы годовую оценку поднять. Вот реально эти ребята заслужили медали (хотя были преподы, которые их спецом валили). sceptic А с любимчиками вышел такой позор - в сочинении по рус.языку, которое проверялось всем педсоставом (и работы медалистов, насколько я помню, перепроверяло районо) была допущена грубейшая ошибка :D Тоже парня было жалко - он был из сильных учеников. А получилась чуть ли не подстава. Писал бы сочинение сам - был бы шанс на медаль.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Середа, 17.10.2012, 22:09 | Повідомлення # 19
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У нас в классе 4 медали, где одна золотая. Ни один человек полностью не заслуживал медаль, все выпускные мы переписывали после тотальной проверки, золотая медалистка ничем не отличалась от серебряных по знаниям. Просто на фоне остального класса мы были поумнее - и все.

В вузе ж, на бюджет поступали считанные единицы, ребята поступившие по одному экзамену - физике по вступительной медали, знали эту физику хуже меня и других, честно признававших, что поступили деньгами. Но мой вуз всегда считался "не самым простым"


 
valenykaДата: Середа, 17.10.2012, 22:13 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
мой вуз всегда считался "не самым простым"

Это мед. Богомольца?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Середа, 17.10.2012, 22:49 | Повідомлення # 21
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
valenyka, ага.
хоть я не понимаю почему это и сейчас так.


 
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 22:56 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
хоть я не понимаю почему это и сейчас так.

И я не понимаю, честно. Вот при том, что у нас в пк вечный дефицит участковых гинекологов, дочь моих хозяев платит(!), чтобы выучиться на врача. И то, выбрала она акушерство, потому что на гинеколога еще дороже canterhyou

Quote (Galchonok)
на бюджет поступали считанные единицы,

В наше время, слава богу, такое понятие появилось только к 3му курсу и тогда реально началась полная ж... Потому что преподы, как взбесились, у каждого сразу звезды на погонах засияли, они себя возомнили несправедливо и незаслуженно неоплачиваемыми и начали жестко всех валить, чтобы побольше отчислить. Восстанавливаться можно было только на платное. Остановил этот беспредел только несчастный случай - на стационаре прямо на экзамене от сердечного приступа умер студент. И тогда преподаватели немного попустились. Ну и у нас и так где-то треть группы разбежалась по другим вузам - уж очень непростая специальность была. И к тому же - бесперспективная. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Середа, 17.10.2012, 23:08 | Повідомлення # 23
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А в моем 90м - на программистов :D Так всегда есть популярность каких-то определенных профессий.

Мода - это одно, а перспектива совершенно иное.
Вот у меня весь круг знакомых так или инае связаны с компами, программированием, комп.графикой. Сейчас большой спрос на таких специалистов. А некоторые даже зарубеж умотали побырику еще по программе обмена и возвращаться не спешат :D
Quote (ЛМ)
начали жестко всех валить, чтобы побольше отчислить. Восстанавливаться можно было только на платное.

Сестра говорит, что по этой причине, а еще потому что преподам дан приказ оставить поменьше студентов получающих стипендию, над бюджетниками реально издеваются.
Она пока стипендию получает ТТТ, и не отчислили confused


Добро пожаловать на мой сайт
 
GalchonokДата: Середа, 17.10.2012, 23:32 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Aurora, ЛМ, у нас никто никого специально не валил.
Учиться в целом было не легко, но никого не заваливали специально что б отчислить. Валили, но все кто хотел - сдавали.


 
Ирен007Дата: Середа, 17.10.2012, 23:44 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
У нас в выпускном классе было 7 медалистов, мо-моему... но реального ни одного :D Всех тянули. На выпускном диктанте у всех "медалькиных" взяли их ручки ошибки исправлять :D На "5" написала одна я со всего потока :D Я сама сильно этому удивилась, честно :D А учителя были в заметном ауте confused Доходили слухи, что многим из них не нравилось, что так много медалистов, притянутых за уши, они между собой погрызлись даже. Но шо ж поделаешь, престиж школы, статистика и тыды... :D Ой, та ладно, ну получили они эти медали, но кто они такие все ж знают dontknow И не сказать, что кто-то из них особую карьру сделал или каких-то еще звезд похватал... многие троечники намного успешнее их... и вобщем-то все правильно, потому что ребята способные, просто за оценками не гонялись и вообще при случае забивали на все, что неинтересно.
 
ЛМДата: Середа, 17.10.2012, 23:51 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
а перспектива совершенно иное

Ну, тогда тоже была перспектива. Только дело в том, что когда я институт закончила, таких специалиство было пруд пруди, а работы для них - нетути. Тогда на всю организацию был один-два компьютера, на котором машинистка одним пальчиком печатала письма dontknow Т.е. программисты нафиг никому не были нужны. Спецы по железу - да. Но так, как нас готовили, спецом можно было стать, только имея практику.

Quote (Aurora)
Сейчас большой спрос на таких специалистов

И я сомневаюсь, что свои знания они получают в институтах. Скорее - личный опыт и практика. Ну разве что языки программирования и всякая прочая, т.н. азы - да. Но при желании это и самостоятельно можно освоить.

Quote (Aurora)
а еще потому что преподам дан приказ оставить поменьше студентов получающих стипендию

У нас на вечернем стипендий не было, но валили так, что только черепушки трещали dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 17.10.2012, 23:59 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
на вечернем стипендий не было, но валили так

А на заочке как валят - и все с целью.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 18.10.2012, 00:33 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
И не сказать, что кто-то из них особую карьру сделал или каких-то еще звезд похватал... многие троечники намного успешнее их... и вобщем-то все правильно, потому что ребята способные, просто за оценками не гонялись и вообще при случае забивали на все, что неинтересно.

Ну у нас один медалист (которому пропустили ошибку грубую в сочинении) все равно поступил в Одесскую мореходку, кажется. Второй поступил в какой-то жутко престижный вуз, еще и умудрился на вступительных экзаменах порешать задачки одноклассникам. Они срубились на других экзаменах. А он после второго курса ушел в универ и там зарабатывал, успевая порешать свои задания и решая сокурсникам. За одно занятие умудрялся 2-3м порешать все. Умище.
А ребята, которых не тянули, поступили все равно - кто с первого раза, кто со второго, а кому и третий раз пришлось пытаться. Но процент поступивших все равно был высокий и для меня это лучший показатель, чем медали.

Добавлено (18.10.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Ирен007)
многие троечники намного успешнее их...

Самое интересное, что троечники успешнее всех. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Четвер, 18.10.2012, 10:14 | Повідомлення # 29
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Вот у меня весь круг знакомых так или инае связаны с компами, программированием, комп.графикой. Сейчас большой спрос на таких специалистов. А некоторые даже зарубеж умотали побырику еще по программе обмена и возвращаться не спешат :D

Деякі і продовжують туди їхати.

Quote (ЛМ)
Quote (Aurora)
Сейчас большой спрос на таких специалистов

И я сомневаюсь, что свои знания они получают в институтах. Скорее - личный опыт и практика. Ну разве что языки программирования и всякая прочая, т.н. азы - да. Но при желании это и самостоятельно можно освоить.

По своєму досвіду скажу, що самостійно важко дійти саме до самовивчення мов. Треба знати хоч на якомусь рівні одну мову програмування, щоб потім самостійно вивчати інші.

В тему...
Я поступала двічі - один раз у фізико-математичний ліцей при університеті Шевченко, а потім вже у сам університет.
У цей ліцей беруть лише олімпіадчиків - призові місця на обласних олімпіадах. Коли у 8му класі зайняла друге місце, то дали запрошення на езамени (щоб пройти без екзаменів треба було певну кількість балів набрати на олімпіаді). На екзамені був конкурс, здається, більше 6-ти чоловік на місце. Більшість з поступивших - діти людей, пов’язаних чи з самим фізматом чи з університетом. Були екзамени - фізика, математика, диктант. До цього вчилась у звичайній середній школі та ходила додатково у фізико-математичну школу (2 рази в тиждень по 3 уроки - фізика, математика, інформатика) при інституті обласному. По фізиці при вступі у ліцей задачі були шкільного рівня, математика - задачі з фізико-математичної школи + займалась з репетитором (викладач мого брата у школі) - одна задача була точно така ж, як розв’язували з репетитором. Диктант був не важливий і я його успішно провалила.
Зате потім вступ в університет був простим. Зібрались всі, хто хотів на кібернетику. Сказали - 1/3 йде на один потік, 2/3 на інший. Якщо не поділитесь самі, будемо "ділити" екзаменом. Ми самі поділились і в результаті отримали легкий екзамен і всі бажаючі поступили - наші випускні екзамени були вступними в університет і ми екзамени здавали раніше за всіх.
Я медалістка, оцінки по точним наукам, вважаю, що заслужила, інші предмети були для фізматівців не основними і викладачі ставили те, що треба для атестату. Інші медалісти у нас в класі, на мою думку, теж варті медалей (з них кілька міжнародних олімпіадчиків, та всі, хто дійсно вчився і розумів, що вчить).


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Четвер, 18.10.2012, 21:32 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
хоть я не понимаю почему это и сейчас так.

да?? а я слышала, что там недобор на многие специальности.

Добавлено (18.10.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Quote (Anna)
А на заочке как валят - и все с целью.

потому что видят, что большинство и оспорить не сможет. dontknow
А многим "только бы 3 любой ценой" вот почему ж преподам и не воспользоваться?
Я знаю, т.к. одной из наших подработок были сдачи экзаменов ...за заочников.
У нас троечники стационара тянули на их отличников :D
Даже был предмет такой - анализ рисков (вроде так) и там были задачи, я решила (за заочника) сдаю - препод смотрит, черкает, говорит, не верно то и то, вобщем, 2-а
Я возмутилась, т.к. задачи правильны, сама делала, и начала обьяснять, почему.
Он оф..ел и согласился, не думал, что буду отстаивать и приду на пересдачу с презентом. В итоге - 4 бала :)Экзамен сдан, клиентка довольна, деньги зарботаны чесно мозгами :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Четвер, 18.10.2012, 21:34
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Медалисты мнимые и настоящие ) (или как поступить в универ с медалью и без )))))
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей