Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Дорогая, мы убиваем детей. (Кто-то смотрел?)
Дорогая, мы убиваем детей.
VanIllaДата: Субота, 17.12.2011, 00:20 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Несколько дней назад я увидела рекламу этого шоу. Вскользь. Но почему-то она мне в душу запала. И вот сегодня вспомнилась настолько, что я решила пошерстить инет и просто почитать шо воно таке и с чем его едят. И наткнулась на два эфира этой передачи...Судя по всему больше и не было ещё пока.
Вот сами эфиры


При детях наверное лучше не смотреть, хотя не знаю....
Что вы думаете? Я в лёгком шоке, такое может быть на самом деле? В таком возрасте? Семья ж не алкоголиков, не асоциальных личностей, как так? Почему?
И ещё, фото старшего мальчика в 40 лет - я как увидела.... Это же рецидивист, чистой воды, вот у них "особые" лица. Нет? Это что задумка природы такая? я думала их такими тюрьма делает, если честно dontknow


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
NysildaДата: Субота, 17.12.2011, 00:27 | Повідомлення # 2
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Страшнувато. Але дорості самі дозволили малим так проводити час. Вони їх на це присадили і не пропонують "замінної" системи.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 17.12.2011, 01:05 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мы первую серию смотрели, так получилось, что с Женей (одна комната и не хотело дитё спать хоть тресни). Ребенок был в самом настоящем шоке и, доложу я Вам, девочки, педагогический эффект превзошел все возможные ожидания! Женя увидел насколько безобразно выглядят истерики и нытье со стороны и теперь майже шелковый. Напоминание о "толстом, крикливом, глупом мальчике" у нас теперь как холодный душ. Рраз и Женя, посапывая, приходит в себя и становится законопослушным. :D За компьютерные игры (пизнайко) не заикается, и к айпаду немного остыл.
Вторую серию не смотрели - читали с малым Карлика Носа. Спасибо, что напомнили.
Хотя по правде мне кажется, что тут для шоу все переиграно и утрировано. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
виталияДата: Субота, 17.12.2011, 11:10 | Повідомлення # 4
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девочки, я тут первые 3 минуты посмотрела.. они что - дебилы? родители, в смысле?????
( я успела только истерику увидеть, и "ты дура", и "чтоб ты сдохла"..)
canterhyou :canterhyou: canterhyou :canterhyou: canterhyou

я этого просто не понимаю ВААБЩЕ.. особенно, если учесть, что мой ребенок старший (ему как раз 11) , а младший тем более - не знают что такое компьютерные игры.. именно поэтому ни псп, ни ай-пэд не покупаются..

я категорическая их противница, хотя понимаю, что хоть какую-то малость надо будет ввести, чтоб деть ориентировался среди своих сверстников.. но буду давать только какие-то интеллектуальные..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Субота, 17.12.2011, 11:10
 
_УМ_Дата: Субота, 17.12.2011, 12:31 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
1. в эой семье только мама... гены вообще немного подкачали... мама - не боец, а просто лажевый любитель... (например, я бы сразу комп "выкинула" - изолировала бы детей от этого "демона")
2. старший деградировал очень сильно, а младший под старшего косит... даже занятия с логопедом мама решила похерить...
3. общение с такими детьми не канает по типу "НЕЛЬЗЯ! но если ты будешь так арать, то НЕМНОЖКО МОЖНО", имхо...
4. неуважение и отсутствие банального страха ребенка перед взрослым - это упущение в воспитании, либо копирование поведения старших...
5. своим детям дам такое видео посмотреть лишь в крайнем случае лет через несколько, потому как они даже на обычные детские истерики в магазине игрушек отреагировали однозначно:"Хочешь чтобы мама нервничала и по попе дала?" "Нельзя кричать и плакать тут - иди в угол!" :D
6. Катюша очень продвинутая девушка у нас - на этот НГ получает в подарок свой мобильник РОЗОВЫЙ! :D В папином четко находит все строительно-логические игрухи и нас учит правилам..., а также очень вовремя научила пользоваться папу диктофоном... Саша проявил уникальные скрытые способности в стрелялках-бродилках в Блокбастере (были один раз около 30 минут - слишком шумно), поэтому получает на НГ эл.игруху с возможностью подключения к телеку, НО! даже мысли у меня нет, что дети просто на сутки зависнут над своими подарками dontknow canterhyou Для собственного игроманского уединения у них не более 10-15 минут в день!!! (сразу оговорюсь, что это максимум, часто у нас и неделя проходит без этих развлечений, потому как есть чем занять ребенков)
7. ЕСЛИ У РОДИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ РЕБЕНКОМ, ТО ОН НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ СОБСТВЕННОЕ ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ НА ИГРУШКИ ИЛИ КОМПЬТЕРЫ...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 17.12.2011, 12:33
 
ЛМДата: Субота, 17.12.2011, 13:54 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
они что - дебилы? родители, в смысле?????

виталечка, и не дыбилы (я не смотрела, но догадываюсь о чем). Я знаю две семьи, где дети натурально зависимы от игр. В одной ребенок реально деградировал и в 4м классе он сидит на последней парте и приносит свои двойки ежеденевно, потому что "я ничего не понимаю". Но там маму надо лечить - она на сына не дышит, с одной стороны, а с другой - ей абсолютно пофигу, она занята собой. А вот во второй семье мне вообще непонятно- там девочка, Илюхина ровестница, поставила родителям ультиматум - без айфона она в садик ходить не будет! И устроила им настоящую истерику, с кусанием, битьем... Причем они да, давали ей играть папин айфон, и компьютер, и вроде все нормально было, но в один день ребенка, как подменили. Сейчас она сидит с мамой дома, мама дает ей седативное что-то, но несколько истерик в день им приходится терпеть canterhyou
Мне кажется, это безответвенность родителей и серьезные изменения психики у детей. Мои одно время взялись ссориться из-за игр, пришлось проявить жесткость - отлучили их обоих на месяц от любого общения с компьютером и телефоном. Сработало!Теперь четко договариваются кто и сколько играет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 17.12.2011, 16:56 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Поддержу Ви - не хочется допускать ребенка к компьютеру лет до 15 (в идеале, конечно). Но развивать в этом направлении ребенка надо - это наша реальность. Значит надо как-то грамотно совместить.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Субота, 17.12.2011, 23:18 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, тут еще многое зависит от того, как ты себя поставишь. Если ты скажешь нет, но дашь слабину и, поддавшись на слезы и уговоры, уступишь - пиши пропало. Спасибо мужу, но после первой Илюхиной истерики, после Сережиного ультиматума "если мне не купят КПК, то..." дети были отлучены от ноутов-телефонов ровно на месяц и имдаже не дозволено было у меня или у мужа из-за плеча на наши цацки смотреть. Я чуть было не сдалась, а муж четко выдержал "срок". Теперь как шелковые. Причем час поиграют и сами свистят: "Час уже прошел, можно еще или хватит?" love Потому что, имхо, запретный плод сладок и будет, как у моей сестры - сын начал воровать деньги и просаживать их в компьютерном клубе, потом прогуливал тренировки и просиживал за компом у друга canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
VanIllaДата: Неділя, 18.12.2011, 01:06 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Относительно самого шоу. Сегодня я нашла ещё эфиры. Во-первых на фото ребёнок в 40 лет был очень похож на этого Сашу :D Во-вторых, судя по всему смонтировали "хорошо", да к тому же нужно было поднять рейтинг, а то всё уж больно удачно в предыдущих эфирах складывалось. В третьих, немножко подумалось о том, почему мама такая примороженная - а где папа? Ни слова о папе... Что там был за папа ещё неизвестно...
А относительно самого компьютера - я вижу, что Ваню научить пользоваться компом было бы на раз плюнуть, но я не буду этого делать :D Пущай сидит тёмным, будет школа - будет видно. dontknow


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
_УМ_Дата: Неділя, 18.12.2011, 11:44 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у каждой ситуации есть две крайности... детям самостоятельно трудно найти "золотую середину", но нашим-то вроде повезло - у них есть мы bush ;)

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 18.12.2011, 11:47
 
valenykaДата: Неділя, 18.12.2011, 20:52 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
гены вообще немного подкачали... мама - не боец, а просто лажевый любитель... (например, я бы сразу комп "выкинула" - изолировала бы детей от этого "демона")

вот и я сразу же про это подумала - я бы не уговаривала и не уговариваю, на вход в комп у меня стоит пароль.
Я бы сразу его из дома убрала, и ТВ тоже.
Мульты - и те я контролирую на наличие агресии.

Добавлено (18.12.2011, 19:51)
---------------------------------------------
А вообще - причины основные 2-е, наш пример и безконтрольность.
И то - о чем озвучил этот старший мальчик - "мне скучно" наличие свободного времени, которое нечем занять - а это уже должны бы продумать родители - чем занять ребенка,кроме компьютерных игр, к тому же кровавых. canterhyou

Добавлено (18.12.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Кстати, эта зависимость от ТВ или компа развивается очень быстро, у нас было не так давно отучение Вани от мультов на компе - а то "запахло " зависимостью canterhyou



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 18.12.2011, 21:18 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
эта зависимость от ТВ или компа развивается очень быстро,

+100. Я,юудучи 20-летней тетей, врала мужу и прогуливала институт просто потому, что не хватало силы воли оторвать попу от стула, все казалось "вот сейчас один уровень пройду и все..." canterhyou Но работа с техникой все-таки сделала свое дело - когда наигралась "до тошноты"- попустило


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 19.12.2011, 13:35 | Повідомлення # 13
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девушки, как вы думаете это реальные семьи с их проблемами или актеры играют?

А вообще по теме компьютера - это и для нас большая проблема. Мне тяжело оторваться, и я это прекрасно осознаю, самое интересное когда я в компе что-то делаю, то отключаюсь от окружающего мира и могу просто не услышать даже обращение к себе. Для мужа же комп - часть его самого уже наверное, он в нем живет, весь день на работе пограмит, а дома за нм расслабляется, его тенденция - прийти домой, сразу сесть за комп и потом спать... Пинками отгоняю от компа, скандалами. При чем чем сильнее он устает на работе - тем сильнее тянет к компу дома, во время отпуска за компом намного меньше времени проводит. У Егора зависимость развивается на раз-два, от мультиков (стараюсь показывать как можно меньше), от сайтов, он сейчас знает как запустить из командной строки свой броузер, какие вкладки еу нужны и как по ним новигироваться, куда идти и где какие игрушки canterhyou Стараюсь такое допускать как можно реже, но периодически он таки сидит и "лазит по сайтам" тогда сейчас выбирает legolego с которго потом выходит на ютюб с роликами еговскими про поезда, и самые привлекательные для малого ролики где насилие, где поезда сталкивается, человек на рельсах, когда игрушки ломаются, разбиваются, умирают... При этом удовольствия садисткого он не получает, но нервная система возбуждается сильно и его такие зрелища затягивают.
Сейчас я реально думаю над тем что б включать комп только во время сна ребенка и отсутствия его в квартире. Только у нас и вся музыка с компа и вообще очень сложно от него отказаться. Но эксперимент был бы интересным. Надо таки попробовать.

ЛМ, мы с мужем пару лет играли в MMORPG WOW. Люди там реально живут, вместо реальности. Очень тяжело оттуда вырваться т.к. та реальность необычнее, разнообразнее, легче, проще и во многом привлекательнее риал лайфа. Очень тяжело оторваться и вырваться. Я перестала играть после появления ребенка, муж - до сих пор иногда продлевает аккаунт и играет, но так что б я не видела в основном, что б не соблазнять. И у него наиграться "до тошноты" не получается. Я же и не начинаю, т.к. боюсь что могу снова получить зависимость.

В общем - затронули еще одну больную тему.
Лан, пойду собираться, с малым гулять скоро пора будет. Риаллайф намного ценнее и важнее, хоть и не всегда такая интересная как игрушки bush

ЗЫ. У нас есть пара друзей-примеров, парень не имеет семьи, без девушки, не хочет нормально работать - все свободное время проводит в онлайн игрушках, он там живет полноценной жизнью. Там он многое может, а тут - он никто, без ничего, некрасивый и не интересный. Смотришь на него, понимаешь, что умный, способный и в принципе интересный парнишка сам себя хоронит, и становится страшно.


 
_УМ_Дата: Понеділок, 19.12.2011, 13:49 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
хоть и не всегда такая интересная как игрушки
вот научить детей (а для начала самим научиться) сделать и воспринимать свою жизнь, как самый занимательный и неповторимый кайф, не прибегая к "заменителям-суррогатам счастья" - это конечно требует усилий... но они того стоят, имхо...

и мы уже собираемся обедать и в лес... там нас ждут зверушки и птички, которых мы будем кормить морковкой, орешками и семечками rolleyes


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Понеділок, 19.12.2011, 13:52 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Galchonok меня вот так тоже сложно оторвать от компа :) и не слышу, что там глаголят.
Такая композависимость у моего бывшего мужа, только в игры он не играет. Но это тоже было "пришел с работы, чай с булкой и за комп до трех ночи". Жуть.


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Дорогая, мы убиваем детей. (Кто-то смотрел?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей