Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Суррогатное материнство (ваше мнение, за или против?)
Суррогатное материнство
maRICHkaДата: Неділя, 13.03.2011, 23:46 | Повідомлення # 1
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне пришло на электронку письмо с просьбой стать суррогатной мамой. Видимо из Вконтакта или одноклассников узнали что у меня 2 детей и там же нашли адрес.
Я не могу отнестись серьезно к такой просьбе адресованной таким способом, но вот уже сутки как эта ситуация меня не отпускает... Видимо зацепило за чтото внутри.
Поделитесь своими мыслями на тему суррогатного материнства - возможно я пойму, что именно меня так задело... Сначала думала, что это обычная жалость и сострадание к женщине, которая не может ощутить счастье материнства, но видимо это не все. dontknow


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
TysyaДата: Понеділок, 14.03.2011, 09:16 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
тема суррогатного материнства хоть и известна, но в нашей стране все-же довольно нова. поэтому и чувства вызывает неоднозначные. как женщине, которая смогла родить, мне трудно представить, как можно 9мес. носить дитя, а потом его отдать. но, желание других женщин таким образом получить ребенка мне понятны, все же это своя кровь получается. а отказника грудного взять у нас проблематично dontknow

 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 14.03.2011, 13:58 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я бы смогла, но только для очень хороших друзей или для родственников.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: Понеділок, 14.03.2011, 14:02 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Я бы смогла, но только для очень хороших друзей или для родственников.

Для родного брата смогла бы.
 
виталияДата: Понеділок, 14.03.2011, 14:23 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Я бы смогла, но только для очень хороших друзей или для родственников.

да, наверное..
только мне кажется, что я бы себя чувствовала его крестной мамой.. и хотела бы за ним наблюдать.. а вроде как в стандарте, - наоборот, - прерывают все контакты чаще всего..

Quote (maRICHka)
Видимо зацепило за чтото внутри.

если интересно, что: сядь спокойно, расслабься, сосредоточься на этой мысли, еще раз прокрути ситуацию полностью, и как только где-то екнет - там и копай глубже.. главное - быть с с собой честной.. тогда обнаружишь то самое..


влюбленная в жизнь..
 
maRICHkaДата: Понеділок, 14.03.2011, 15:50 | Повідомлення # 6
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
А я вот не знаю смогла бы или нет. Разве что для очень близкого, кровного родича (брата, близких двоюродных сестер...).
А вот для чужого человека или не кровного родственника не смогла бы(((
...
А вот как вы относитесь к тому, что бог дает детей не всем. Не каждая семья готова воспитать, вырастить достойного человека.
Возможно женщина не заслужила материнство или это карма ее рода... а суррогатное материнство в данном аспекте не решает ее задачу судьбы, не позволяет вырасти над собой, совершенствоваться, искупить грехи ссвои или рода... Чтото у меня тут не стыковывается. Вроде и благое дело осчастливить, но в то же время и вред для души которой это закрыли свыше.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
TysyaДата: Понеділок, 14.03.2011, 16:25 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Трио)
Quote (Enn_Nadia)
Я бы смогла, но только для очень хороших друзей или для родственников.

Для родного брата смогла бы.


наверное даже для таких близких не смогла...

Добавлено (14.03.2011, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (maRICHka)
Возможно женщина не заслужила материнство или это карма ее рода... а суррогатное материнство в данном аспекте не решает ее задачу судьбы, не позволяет вырасти над собой, совершенствоваться, искупить грехи ссвои или рода... Чтото у меня тут не стыковывается. Вроде и благое дело осчастливить, но в то же время и вред для души которой это закрыли свыше.

если с т.з. кармы - не знаю, а с т.з. Бога - значит таки дал Бог ей решить вопрос таким образом/ смилостивился что-ли dontknow как-то так...
где-то схожа ситуация, когда женщина не беременеет, а взяв ребенка из приюта - вдруг беременеет, необъяснимы пути Господни dontknow


 
виталияДата: Понеділок, 14.03.2011, 17:09 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
Возможно женщина не заслужила материнство или это карма ее рода...

возможно.. но возможно, и нет..
кто зна.. факт, что , видимо, это не твой путь.. ну а иные - делают свой выбор сами, правда ведь?
(вспомнила, кста, что у китайцев, по-моему, если спас кому-то жизнь, то уже в ответе за этого человека до его смерти , потому как ты вмешался в божий промысел.. но с другой стороны:
Quote (Tysya)
с т.з. Бога - значит таки дал Бог ей решить вопрос таким образом/

это же тоже воля божья..

в общем, сложная материя.. непознанная..


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Понеділок, 14.03.2011, 17:11 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Знаете, моя кума 11 лет не может забеременеть. Она готова на всё. мне её очень жаль, что по медицинским показаниям она не может иметь детей, вернее она может, а вот муж - нет. А как тут с кармой? dontknow
 
phasolДата: Понеділок, 14.03.2011, 19:34 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Трио, ну это ее выбор - быть с этим человеком. Мне кажется, это не карма, поскольку альтернатива есть.

Я раньше не понимала ни сур. материнства, ни эко. Это же не естественно и т.п. Но сейчас, смотря на малого, ощущение изменилось. Хотя выносить и отдать - пожалуй, нет.


http://phasol.livejournal.com
 
maRICHkaДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:02 | Повідомлення # 11
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Трио)
Знаете, моя кума 11 лет не может забеременеть. Она готова на всё. мне её очень жаль, что по медицинским показаниям она не может иметь детей, вернее она может, а вот муж - нет. А как тут с кармой?

значит карма по роду мужа, а она теперь часть єтого рода((( печально так(((


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
Ирен007Дата: Вівторок, 15.03.2011, 12:07 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Возможно женщина не заслужила материнство или это карма ее рода...

Возможно... Только какая карма у тех, кто свое многочисленное потомство по детдомам распихивает, я уже молчу о тех, кто вообще выкидывает на помойки canterhyou Это очень спорный вопрос... У меня кума тоже не может забеременеть 6 лет, я уже устала смотреть на ее страдания, аж душа болит.
Но сурогатной матерью не смогла бы стать. Разве что для собственной дочери. Но учитывая мой почтенный возраст, когда ей будет ее 25 - остается надеяться, что справится сама bush
 
maRICHkaДата: Вівторок, 15.03.2011, 12:33 | Повідомлення # 13
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Возможно... Только какая карма у тех, кто свое многочисленное потомство по детдомам распихивает, я уже молчу о тех, кто вообще выкидывает на помойки Это очень спорный вопрос...

Да вопрос неоднозначный и мало понятный... может потому меня и зацепило, что хочу для себя прояснить отношение и что могу, а что не могу...
Если взять по Ведам, то душа сама выбирает себе семью в которой она будет отрабатывать свою карму в комплексе с кармой рода в который приходит, сама выбирает тех родителей которые могут ее научить и помочь.
Видимо, у этих душ такая карма, что иначе они никак не выполнят свою задачу(((
кажись у Синельникова читала притчу интересную.
Пришел както убогий старик к своей багатой дочери, просить денег на еду и лекарства для матери. Дочь увидела его у ворот, вспомнила как ей тяжело было работать, как она училась, как пробивала себе дорогу, чтобы выжить, и стала ему кричать: Уходи! Не хочу тебя знать! Когда мне было 15 ты выгнал меня из дома, сказав, что не желаешь кормить лишние рты. Иди к тем своим детям, которые оставались с тобой.
- Хорошо, я уйду. - спокойно ответил старик. -Но если бы я тебя тогда не выгнал, ты бы не стала багатой, а стала наркоманкой как один твой младший брат, спилась как другой твой младший брат, попала бы под шальную пулю в нашем неблагополучном бандитском квартале, как твой третий брат, стала бы шлюхой как твоя самая младшая сестра.
А тебя я любил больше всего и поэтому, видя в тебе силы и доброчестие, подтолкнул тебя к лучшей жизни.
И ушел.
На следующий день дочь привезла родителям еды и лекарств и простила.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше

Повідомлення відредагував maRICHka - Вівторок, 15.03.2011, 12:35
 
AnnaДата: Вівторок, 15.03.2011, 14:00 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Смогла ли я родить для кого - да скорей всего нет. Мне кажется я не смогу отдать - того кто был частичкой меня. Хотя для кого - то это и шанс иметь ребенка.
Даже для близких.
dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛараДата: Вівторок, 15.03.2011, 14:47 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (Annietta)
Даже для близких.

а я бы сказала, тем более для близких!
кто его знает, каким маразмом я начну страдать, зная что выношенного и рожденного мной ребёнка воспитывает сват/брат/... Оно же всегда перед глазами.... canterhyou


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Суррогатное материнство (ваше мнение, за или против?)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей