Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Суррогатное материнство (ваше мнение, за или против?)
Суррогатное материнство
AnnaДата: Вівторок, 15.03.2011, 15:16 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Лара)
кто его знает, каким маразмом я начну страдать

Quote
Оно же всегда перед глазами

Лара, Очень точно сформулировано.
Но сурогатное материнство не отрицаю.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
виталияДата: Вівторок, 15.03.2011, 15:54 | Повідомлення # 17
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
кажись у Синельникова читала притчу интересную.

ничего себе - притча! супер!


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Середа, 16.03.2011, 21:07 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
maRICHka, шикарная притча! и в тему моему мужу была вчера cool
* * *
по теме. я как-то занеслась на форум Пробирка. и читала его очень долго (почти всю свою беременность), и у меня возникало тоже много вопросов, правда больше про ЭКО.
сейчас мне кажется, что ВСЕ происходящее в мире, в жизни - все нам нужно. И Достигли такого уровня развития душ, что простого состояния бездетности или лечения травками от этого недостаточно, нам нужно уже прикладывать большие усилия, вкладывать в это материальные ресурсы, весь наш мир сейчас очень завязан на них (а точнее деньгах), и скорее всего такой способ продолжения рода (а точнее, как мне кажется. достижения сбывания желания) сейчас очень важен в эволюции души.
лично я суррогатное материнство тоже раньше не понимала. сама вряд ли стану, НО, благодаря тому, что я многое прочитала и немного по-иному посмотрела на эти события, я поняла для себя, что если не хотеть иметь то, что не мое (а ребенок в животе у суррогатной мамы не её, он использует её тело и ресурсы), то (очень утрировано) это можно рассматривать как кормилицу (когда кормят донорским молоком). как няню (как приводят там на форуме сравнение) - нет, там не согласна, хотя может тоже все зависит от отношения к своему телу и к разделению физического, психологического и энергетического.
в общем, не до конца все для себя переварила, но отношение уже ровное, без включения эмоций - как они могут отказаться от ребенка, которого носили 9 месяцев? они просто по-другому все это рассматривают.
ведь суррогатной мамой может быть только рожавшая женщина, то есть опыт имеется, и часто именно ради своего ребенка идут на такую "работу".


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 16.03.2011, 21:43 | Повідомлення # 19
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Поки що думаю, що не змогла б.
хоча у мене ще і загвоздка в тому, що я загалом цього процесу боюсь...


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
AnnaДата: Середа, 16.03.2011, 21:45 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это можно рассматривать как кормилицу, как няню

Проще сказать биологический инкубатор (извините за грубость).
Quote
как они могут отказаться от ребенка, которого носили 9 месяцев?

Вот это и есть самое сложное для меня, я понимаю что сурогатная мать всего лишь вынашивает ребенка, чужого ребенка. Но как чуствовать его все 9 месяцев, ощущать каждый толчок, шевеление и оставаться равнодушной. Понимать что он чужой. Для меня это оказывается самое сложное, не понимаемое.
Я никого не осуждаю ни одну ни другую стороны, просто написала о своих мыслях. Сейчас об этом много говорят и невольно задумываешься и примеряешь на себя разные ситуации.
Может не стоит?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
EdainaДата: Середа, 16.03.2011, 21:53 | Повідомлення # 21
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
maRICHka, если по карме дети не положены, то их и не будет. Никаких - ни полностью своих, ни выношенных суррогатной матерью, ни приемных.
Согласитесь, что на суррогатную мать заработать не так-то просто. На квартиру в Киеве легче. И если уж семья достаточно самоорганизовалась и развилась до наличия свободной пачки денег на суррогатную мать, то видимо часть негативной кармы они уже отработали. А пока будут пылинки сдувать с женщины, которая носит их долгожданного ребенка, то и оставшуюся часть негатива отработают.


The Road goes ever on and on...
 
виталияДата: Середа, 16.03.2011, 23:10 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Согласитесь, что на суррогатную мать заработать не так-то просто. На квартиру в Киеве легче. И если уж семья достаточно самоорганизовалась и развилась до наличия свободной пачки денег на суррогатную мать, то видимо часть негативной кармы они уже отработали. А пока будут пылинки сдувать с женщины, которая носит их долгожданного ребенка, то и оставшуюся часть негатива отработают.

интересный и неожиданный подход..


влюбленная в жизнь..
 
NysildaДата: Середа, 16.03.2011, 23:26 | Повідомлення # 23
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
приклади, які я знаю дуже не подібні на те, що каже Edaina.
А якщо навпаки, щоб заробити - вони починають робити більше неправильних вчинків? якщо не вони заробляють на це, а батьки?!

Quote
Вот это и есть самое сложное для меня, я понимаю что сурогатная мать всего лишь вынашивает ребенка, чужого ребенка. Но как чуствовать его все 9 месяцев, ощущать каждый толчок, шевеление и оставаться равнодушной. Понимать что он чужой. Для меня это оказывается самое сложное, не понимаемое

Annietta,
я також такогої думки.
ДНК ДНКами, але ж саме сурогатна мати носить, ростить, харчує це тільце собою, прислухається - переживає з ним найсокровенніші жіночі моменти!! Як потім розірвати цей емоційний зв"язок - просто не уявляю!!!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
maRICHkaДата: Четвер, 17.03.2011, 00:28 | Повідомлення # 24
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
от и я не представляю как не общаться с маленьким, пусть и биологически чужим, чудом внутри себя...
Насколько этот ребенок связан с суррогатной мамой? по аналогии с крестной както у меня не получается картинка.
Мой муж например сказал, что нехотел бы чтобы я рожала комуто ребенка как суррогатная мама dontknow говорит если хочешь рожать еще - лучше своего. А другие пусть ищут себе когото другого. Ну и он однозначно прав в том, что это затрагивает всю семью суррогатной мамы: это нужно както обьяснить детям, родителям, соседям... Это все решаемо, конечно, но всеравно, как он выразился "нестандартно и недопонято всеми"


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 17.03.2011, 01:51 | Повідомлення # 25
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
если по карме дети не положены, то их и не будет. Никаких - ни полностью своих, ни выношенных суррогатной матерью, ни приемных.

+ мноооого!!! cool
ОФФ! Мы как-то все время отделяем себя от кармы, судьбы эт цетера. Вроде ка есть судьба, а есть великие и ужасные мы, которые могут с этой судьбой че-та сделать. Нет-с, мы судьбу и карму создаем, и не извне, а изнутри, являясь частью ее механизма.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
maRICHkaДата: Четвер, 17.03.2011, 09:21 | Повідомлення # 26
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
мы судьбу и карму создаем, и не извне, а изнутри, являясь частью ее механизма.

cool +100!


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
EdainaДата: Четвер, 17.03.2011, 16:06 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Nysilda, если человеку дается что-то благое, то человек это заработал. Заработал своей позитивной кармой.
Откуда эта позитивная карма взялась - это отдельная тема.
С другой стороны деньги - это энергия, копанием траншей их не заработаешь. Надо быть на определенном уровне осознанности, чтобы деньги пришли к тебе.
Если у семьи нарисовалась свободная сумма в 30-50 тыс. у.е., то чего-то эта семья из себя представляет. И все равно откуда деньги пришли. Если пришли, значит они заработанные.


The Road goes ever on and on...
 
ДжейДата: Четвер, 17.03.2011, 16:52 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Если у семьи нарисовалась свободная сумма в 30-50 тыс. у.е., то чего-то эта семья из себя представляет. И все равно откуда деньги пришли.

1. про "свободные"))) так, наверное, рассуждают люди, которые не болели. Иногда не свободные, а проданная квартира, дача, машина отказанные себе на многие года отпуск и проч. Люди идут на практически все, чтобы вылечить бесплодие.
2. про все равно. очень удобная, я смотрю, эта история с кармой. я хочу ребенка. для этого убила на органы три сотни чужих детей. очень заработанные деньги... хотя, дети ж сами заслужили то, чтобы стать органами...
удобная теория.
 
maRICHkaДата: Четвер, 17.03.2011, 17:40 | Повідомлення # 29
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Джей)
2. про все равно. очень удобная, я смотрю, эта история с кармой. я хочу ребенка. для этого убила на органы три сотни чужих детей. очень заработанные деньги... хотя, дети ж сами заслужили то, чтобы стать органами... удобная теория.

Чтото я не вьехала в пост... можешь какнибудь обьяснить причем тут карма к органам blink


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
phasolДата: Четвер, 17.03.2011, 17:56 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Джей, ну если убила, даже косвенно, то вряд ли детей таки хочется :)

http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Суррогатное материнство (ваше мнение, за или против?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей