Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Услуги, обьявления » Купля-продажа, услуги » В поиске работы!
В поиске работы!
SativaДата: П`ятниця, 25.01.2013, 22:33 | Повідомлення # 1
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 178
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Сейчас нахожусь в активном поиске работы! Образование - незаконченое высшее: германская филология. Предпочтительны вакансии торгового представителя, консультанта, офисного работника и пр. В целом рассмотрю любые достойные предложения. Если есть возможность помочь - буду очень благодарна. Заранее спасибо!

Добавлено (25.01.2013, 21:14)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Расскажу вам как я ищу работу/временами ее и работаю 
Подошла моему младшему этой осенью очередь идти в сад, а мне, соответственно, вернуться в социум. Возобновить учебу в институте оч хотелось, но за 5 лет декрета сумма за месяц обучения выросла почти в три раза и 1100 грн /мес. для меня оказались непосильными :(((
Итак, в день, когда сын остался в саду на полный день, я серьезно взялась за поиски работы.
Собеседования по телефону, которые длились не один день и на которые ушло немало денег, в основном были «ни о чем», некоторые ответы меня коробят до сих пор ( типа: «нам нужны сотрудники до 25/27 лет», «30 лет? Ого! И без опыта…», а когда я упоминала о наличии 2 детей многие просто клали трубку((
Но, понимая, что детей я так не прокормлю, начала в наглую напрашиваться на личное собеседование…
если кому-то интересно, сейчас вернусь….

Добавлено (25.01.2013, 21:33)
---------------------------------------------
Итак, работа первая. Консультант по продаже канцелярии известной фирмы «Х…» в Фуршете на Нивках.
Работа «непыльная» - стоишь улыбаешся, иногда отвечаешь на вопросы покупателей, втюхивать ничего не нужно, можно на часок зависнуть в комнате отдыха , в случае если нагрянет менеджер, он же начальство, девочки маякуют на телефон и «была на складе или в туалете» железно работало. Огромным минусом был график – 6 рабочих дней с 12 до 20, детей видела только вечером, скучала страшно((( Зарплату дали аж через 1,5 месяца и вместо обещанных 3 тясяч/мес за 1, 5 заплатили 200 долларов. Больше я туда не возвращалась…

Повідомлення відредагував Sativa - П`ятниця, 25.01.2013, 22:13
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 25.01.2013, 23:06 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Sativa, очень интересно, продолжай, сама в аналогичной ситуации

Цитата (Sativa)
6 рабочих дней с 12 до 20, детей видела только вечером

А дети с кем были пока ты на работе?


Не фига не Фея!
 
OlyaДата: П`ятниця, 25.01.2013, 23:23 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Sativa, Марин, я ничего не путаю - вы всей семьей живете в Буче, занимаетесь там разводом собак крупных пород + сдаете недвижимость?
Я вот попыталась подсчитать - проезд из Бучи до Нивок - 18 грн/день. 25-26 рабочих дней в месяц - это 450-468 грн в месяц только на проезд. + нужна какая-то сумма на еду. 200х8 = 1600 грн, отнимаем проезд и еду - остается около 1 000 грн в мес. blink Неужели нельзя за эти деньги найти работу в Буче в Новой Линии, ЭкоМаркете и какие там еще есть магазины в ТЦ? Или в Ирпенском ЭкоМаркете или просто в Ирпене? Мне кажется, что можно больше заработать, убирая чей-то особняк в той же Буче/Ирпене/Горенке/Гостомеле, или работая садовником.

А, если по существу, то (ИМХО) наниматься в твоем случае стоит только туда, где вся зарплата 100% белая. Найти работу продавцом-консультатном можно в любом большом ТЦ. Вот, в декабре открылась никому не нужный именно в том месте ТЦ Океан Плаза. Знаю, потому что Puma там тоже магазин открыла и до сих пор не доукомплектовала продавцами. Идешь по нему, и в тех магазинах, что тебе нравятся, спрашиваешь в администраторов магазина, нужны ли им продавцы. Если ответ будет "да", то тебе дадут телефон отдела по персоналу.
Не советую магазины сети ARGO, знакомые, что там работали, жаловались на систему формирования з/п и тотальный контроль.

И еще - если цена вопроса 1000-1500 грн в мес. - не проще простимулировать мужа зарабатывать на эту сумму больше?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 25.01.2013, 23:43
 
SativaДата: П`ятниця, 25.01.2013, 23:48 | Повідомлення # 4
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 178
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата (р_Умка)
А дети с кем были пока ты на работе?

с сестрой, иногда с мамой, с папой по сб и вс

Добавлено (25.01.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (Olya)
вы всей семьей живете в Буче

уже давно все ВСЕЙ dontknow
Цитата (Olya)
занимаетесь там разводом собак крупных пород

БМ уже этим не занимается
Цитата (Olya)
сдаете недвижимость

я сдаю комнату в родительской квартире
Цитата (Olya)
проезд из Бучи до Нивок - 18 грн

бесплатно на электричке :D
если "словят" контролеры откупаюсь двумя гривнами
Цитата (Olya)
Буче в Новой Линии, ЭкоМаркете и какие там еще есть магазины в ТЦ

везде режим с 8 до 20 или с 9 до 21 - мне не подходит из-за детей :(

Добавлено (25.01.2013, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата (Olya)
убирая чей-то особняк в той же Буче/Ирпене/Горенке/Гостомеле

про это еще будет, погоди :D
Цитата (Olya)
если цена вопроса 1000-1500 грн в мес

в идеале нужна работа с 8/9 до 17/18 с зарплатой от 3 тысяч
 
ЛМДата: Субота, 26.01.2013, 00:11 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
или работая садовником

Это работа очень неоднозначная. Читаю на дачном форуме посты на эту тему... Если надо, чтобы участок блестел, это целый день корячиться, невзирая на погоду, плюс удобрения, яды и химикаты, прополка/обрезка, покос, мульчирование, полив... Сдохнет супердорогая растень - не расплатишься. Если прийти два раза в неделю выполоть сорняки, то и платят соотвтетсвенно - не хватит пото позвонки на место поставить. Плюс все хотят, чтобы ты была не просто спецом в этом деле, а с соотв. образованием и опытом работы... canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Субота, 26.01.2013, 00:18 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Sativa)
БМ
..все таки,много лет мы на форуме.а казалось,что я недавно пришла .а событий у нас у всех уже столько,мамадарагая. Но, думаю,концепцию поиска работы нужно координально менять. Делись процессом, как дальше будешь находить что то,мож чего насоветуем все вместе


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Субота, 26.01.2013, 00:19
 
SativaДата: Субота, 26.01.2013, 00:40 | Повідомлення # 7
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 178
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Carpe_diem, на самом деле ничего нового :) после разговора на эту тему с Таней (мама Мани с Аз) уже с поднятой головой утверждаю (прежде всего сама себе) - ЭТО ЖИЗНЬ! И так бывает!

Цитата (Carpe_diem)
Делись процессом, как дальше будешь находить что то

продолжение завтра :)
 
OlyaДата: Субота, 26.01.2013, 00:44 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
у нас у всех уже столько,мамадарагая

это да. Я помню, что три года назад (а то и меньше) Маринин муж забирал у меня слинг. Он еще был.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
р_УмкаДата: Субота, 26.01.2013, 10:21 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (Sativa)
ЭТО ЖИЗНЬ! И так бывает!

cool


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Субота, 26.01.2013, 10:30 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Он еще был.

Так и на фотках недавно был, я еще порадовалась, что слава богу...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 26.01.2013, 11:07
 
SativaДата: Субота, 26.01.2013, 22:10 | Повідомлення # 11
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 178
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Работа вторая. Консультант по красоте фирмы «Н….ЛЬ» (обещали Брокард, работала в Космо на Святошино)
Изначально пообещали ставку 1800 +% от продаж при условии продать косметику данной фирмы на 25 000, режим 12-20, пятидневка с выходными на мой вкус – я, понятное дело, брала сб и вс. С материальной стороны это какбЭ самые торговые дни, но дети прежде всего!
Ясное дело, что условия продаж я не выполнила (( да и покупатели в том магазине оч редкие гости и вовсе не те, кто готов расстаться с 200-250 (минимум) гривнами за баночку крема или шампунь. Получила голую ставку (грозились штрафом, но уж больно громко я высказывалась о их помощи в развитии новичков и об обещанном нормальном магазине, в котором реально можно наторговать 25 000) и сказала им «Давай, до свиданья!»
Работа третья. Сомнительная изначально ((( Клининг. Если без подробностей. Убирать нужно было банкетный зал примерно 70 кв.м. Менеджер ресторана сильно удивился, что я явилась без каких-либо моющих средств и гаджетов. Но в офисе мне сказали, что все будет на месте (р-р-р-р). После трехчасовой уборки «чем нашлось» менеджер провел меня дверей, а я остановила его в ожидании оплаты. На его фразу о том, что оплата перечислена на фирму и там мне заплатят, я ответила, что со мной должны были рассчитаться на месте уборки (так обьяснили в конторе). Короче, хоть мальчик добрый попался, рассказал мне как меня тупо надули…Потом порылся в кармане, выудил от туда 80 грн и отправил меня восвояси (( В конторе на мой телефонный звонок девушка ответила, что заказа на уборку данного заведения не поступало… В общем, позор мне доверчивой….


Повідомлення відредагував Sativa - Субота, 26.01.2013, 22:13
 
Carpe_diemДата: Субота, 26.01.2013, 22:36 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Sativa, у тебя романо-германская филология? Опыта работы вообще нет? Ты работу для фин.независимости ищещь или для опыта?А переводами не пробовала заняться? Там и гибкий график возможен,и работа на дому. Второй вариант-копирайтинг. Третий, какой-нибудь оператор базы данных, телефонист..Всё равно лучше ж, чем продавец.

Livejournal
 
р_УмкаДата: Субота, 26.01.2013, 22:42 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
Всё равно лучше ж, чем продавец.

dontknow Поспорю, при тем настойчиво.
Продавец ,который умеет продавать - стОит дорого и зарабатывает достаточно.
Но надо знать группу товаров и т.д и т.п.
Другое дело без ОР, но ученье и труд все перетрут, мы все начинали и учились с нуля.
Да и по поводу рабоы на дому - вот честно, не смогла бы и все тут. dontknow Дезорганизованость дома конкретная sceptic


Не фига не Фея!
 
ГюрзаДата: Неділя, 27.01.2013, 01:03 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Марин, я немножко не в теме, но судя по тому, что увидела, опыта работы нет, ни в какой сфере, кроме описанного?
Ничего хорошего в этом нет, но тем не менее это не смертельно.
А романо-германская филология на каком уровне? в смысле на каком курсе бросила?
 
AnnaДата: Неділя, 27.01.2013, 13:55 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
на фотках недавно был, я еще порадовалась, что слава богу...

И я так подумала. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Услуги, обьявления » Купля-продажа, услуги » В поиске работы!
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей