Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Злоба и доброта детская (врожденная или приобретенная?)
Злоба и доброта детская
Enn_NadiaДата: Середа, 31.03.2010, 20:55 | Повідомлення # 1
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Девочки, смотрю "Пусть говорят" - про то, как "детки"-9классники издевались над старушкой-учительницей
http://newsland.ru/News/Detail/id/479886/cat/42/ - вот тут об этом.
blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink
Позвала мальчишек, смотрим вместе. Они тоже в тихом шоке.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Середа, 31.03.2010, 21:15 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Мда...
Странно описано, как то непрофессионально и коряво.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
NysildaДата: Середа, 31.03.2010, 21:17 | Повідомлення # 3
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Enn_Nadia,

Я колись була в шоці від Володларя Мух.
Прозрівала... Нам здається, що малі діти по своїй суті "повинні" бути добрими, а виявляєтся, що це надзвичайно небезпечний вік, коли соціальні норми ще мало у кого закріплені і відчуття відповідальності відсутнє.
Колись у мене був такий стереотип юнацький, що всі діти народжуються здоровими (як нова лялька з магазину), добрими - не зіпсованими. dontknow


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛучинкаДата: Середа, 31.03.2010, 21:43 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Колись у мене був такий стереотип юнацький, що всі діти народжуються здоровими (як нова лялька з магазину), добрими - не зіпсованими.

А что, кто-то рождается испорченным? blink

Мне тоже статья странной какой-то кажется. А вообще, хорошо, что я телек не смотрю - столько там кошмаров и ужасов, что жить страшно потом canterhyou


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 31.03.2010, 21:49 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Алень, Nysilda,
мы смотрели обсуждение этой истории. И знаете что меня шокировало - что основной нотой было: бедные детки, их спровоцировали, поставили им старушку учителем. Надо было амбала здорового учителем поставить, чтоб мог подж...ников навалять. blink
"Повелитель мух" - Оксана, я понимаю, о чем ты. И я вовсе не считаю детей чистенькими и добрыми. Но немя дико шокирует то, что все считают деток априори невиновными и неспособными нести ответственность за свои поступки.
Да, человек с частичной потерей памяти не может быть учителем, учитель должен быть человеком здоровым, с этим никто не спорит. Но - разве присутствие (просто присутствие, неважно в какой роли) такого человека дает 14-15 летним .... право оскорблять и издеваться над таким человеком????? Блин, я задумалась - не слишком ли часто мы оправдываем своих детишек, таких маленьких и миленьких, в ущерб их нравственному воспитанию. ИМХО, а начинается все с ооооочень маленького возраста. angry
Я, признаюсь bush , после передачи позвала к себе пацанов и глядя им в глаза, очень тихо произнесла: "Узнаю, что кто-то из вас сделал что-то подобное - прокляну"


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Середа, 31.03.2010, 22:31 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
что меня шокировало - что основной нотой было: бедные детки, их спровоцировали, поставили им старушку учителем. Надо было амбала здорового учителем поставить, чтоб мог подж...ников навалять

вот отсюда как раз и начинают расти ноги проблемы. Нам действительно свойственно во всем оправдывать своих детей. История жуткая, но увы не единственная. Подростковая жестокость пострашнее взрослой агрессии. Если в темном переулке я столкнусь с подозрительным мужиком, то буду намного спокойнее, чем если нарвусь на ватагу подростков с бурлящим тестостероном и отсутствием тормозов.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Середа, 31.03.2010, 23:36 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, как мульт?
я тоже подумываю с малым на него сходить.
Enn_Nadia, какой кошмар, особенно то, что они пользовались беспамятством учителя.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:08 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, мульт СУПЕР! Полтора часа позитива. Все очень просто, понятно и при этом очень интересно и трогательно. Мы уже 2 раз ходили и не исключаю что можем и в третий ломануться. Будет мне еще один любимый мульт. У меня их уже 5. "Как приручить дракона" "Лило и Стич" "Кунг-фу Панда", "Корпорация монстров" и "Суперсемейка". Я еще "Унесенные призраками" люблю, но малому еще не показывала, думаю еще не "осягнэ". Хотя "Кошмар перед Рождеством" у нас заместо вечерней сказки. :D bush

Добавлено (01.04.2010, 00:08)
---------------------------------------------
Я не верю в детскую невинность. Это мое неверие распространяется в том числе и на малышню. Для меня ребенок,даже если ему 3 дня от роду - уже человек. Он пришел в этот мир с какой-то целью. Он не числый лист. Соответственно для меня он наделен неким зарядом - либо положительным, либо отрицательным.
Помню я в середине 90х был какой-то всплеск подростковых страшилок. В газетах тогда столько кошмаров было, как подростки друг над другом и над учителями и просто прохожими издевались. Мою школьную учительницу английского в Польше жестоко убили банда подростков. Нам рассказали что она ехала с группой детей и защитила их от местных хулиганов. Те ее схватили, куда-то утащили и замучали до смерти. Сейчас моя 84с/ш носит имя Новохатской Любови Васильевны. Лет 10 назад недалеко от моего дома возле коммерческого ларька малолетки по 12-13 лет до смерти забили одного знакомого. Некстати засветил бумажник с деньгами. Мужик 2 метра ростом, метр в плечах. Его повалили на землю и затоптали. Таких историй много. Надо вдалбливать детям в головы мысль, что "ты мой ребенок, ты не они, ты не толпа, ты думаешь о своих поступках, их содержании, их последствиях. Отвечаешь за свои поступки тоже ты. Даже если гадость делается толпой, отвечать будет каждый в отдельности.и т.д." Процитировала свои слова, повторяемые по несколько раз на дню Жеке. Помню что мой папа прифигел от формы моего общения с сыном. Тиа с мужем я мусь-пусь, а с Жекой фюрер. Но мужа ж я не воспитываю. А за поступки сына часть ответствености полюбому ляжет на меня.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:19 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Как человек может изначально быть заряжен положительно или отрицательно? Народ, я что-то не догоняю? Объясните мне. Новорожденный если и не чистый лист, то пришёл в этот мир чтобы стать лучше. От рождения дети невинны - как можно в этом сомневаться? Это потом уже, под влиянием в первую очередь родителей, они становятся "плохими" или "хорошими". Или вы вообще о чём-то другом говорите? dontknow

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:36 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, я не верю что все хорошие. Не могу точнее сформулировать. Просто чувствую, что все разные. И для меня логично, что неодинаковость в нас есть с самого начала жизненого пути т.к. разные люди не могут зачинать и рожать одинаковых детей. Вот не знаю почему :D .

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:54 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, ну а что, вся разность между людьми в хорошести и плохости? Да, разные, но не плохие. Хотябы потому, что всё относительно.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 01:03 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, а я и не говорю что есть хорошие и плохие. Чистого черного и белого ваще нет в людских характерах. Все разные и рябые. И рябость разная. Согласись - не все младенцы для всех одинаково очаровательны. Не просто ж так. :D Я, конечно, не спорю что если тебе человек не нравится,то это не означает что он "плохой". У всех "проскакивает" то "свет" то "г". Вопрос в том чего больше? Не только поступков. Мысли тоже в счет. Не могут у тех же детей мысли быть исключительно у всех и исключительно хорошие. Дети те же люди, только низенькие и до определеннгого момента беспомощные физически и юридически.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 01:11 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, а какие нехорошие мысли могут быть у ребёнка трёх дней отроду? Прозвучало мнение, что дети рождаются "зіпсованими" - вот мне интересно, как это? Личная неприязнь не в счёт. Хотя лично я не испытывала ещё негативных эмоций к младенцам (ну, скажем, до года, примерно).
А мысли у детей даже и не знаю в каком возрасте нехорошие появляются. Думаю, что у моей дочки в 3 года из ещё не было bush


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 01:28 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Знаю ребенка, начавшего врать едва научившись говорить. Любил и любит любыми способами спровоцировать на негатив окружающих. Лет с трех ворует вещи. Семья у него мои хорошие знакомые - более чем положительные, обеспеченные и щедрые люди. А их ребенок был врединой с коляски, когда пытался выталкивать из колясок своих ровесников на прогулках. Натуральный кукушонок.
Знаю ребенка (наагулянный непонятно от кого) мама которого связывала его скочем, заклеивала рот, ложила в кроватку и уходила на гулянки. Про телесные наказания и мат в его адрес молчу скромно. Я не видела ребенка ласковее, добрее и щедрее. И был таким всегда.
Мало знаю детей похожих на родителей. Скорее кардинально непохожих и характерами и интересами. Не смотря на воспитание.
Не вижу другой причины кроме того, что они такими "были с самого начала".
Нет, ну, конечно, при надлежащем педагогическом рвании пятой точки можно купировать многие черты личности, но чаще они берут верх, природа ж одаривает. И не верю я в то, что "плохие люди" были "хорошими детьми", "хорошие" - "плохими"и всяческие другие вариации. Если червяк внутри, то он внутри. Он может вырасти под влиянием внешних факторов, но не верю, что может взяться из ниоткуда у взрослого человека. Как-то так. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 01:41 | Повідомлення # 15
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, ну как тут понять что там было в тех семьях? И зачем прям рвать пятую точку? Достаточно хотябы задумываться над своими словами и действиями при ребёнке и прочитать пару умных книжек по воспитанию - уже всё будет не так плохо. У меня нет таких примеров, где не видно чем родители спровоцировали именно такое поведение ребёнка.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Злоба и доброта детская (врожденная или приобретенная?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей