Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Злоба и доброта детская (врожденная или приобретенная?)
Злоба и доброта детская
RedTataДата: Четвер, 01.04.2010, 01:43 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а мне кажется, что рябость-рябостью, но задатки можно изменить , уменьшить или увеличит поведением родителей.
я согласна, что дети (читаем души) не являются в мир в телесном обличии чистыми листами, они сюда приходят с определенными задатками, но их развитие очень сильно зависит от родителей, и от другого окружения.
но от мамы в особенности - очень сильно.
ребенок врать и вести себя плохо может просто в силу того, что он балованный и родители не являются для него сильными и авторитетными, чтобы следовать их примеру.
точно так же и с хорошим малышом у плохой мамы.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.04.2010, 08:36 | Повідомлення # 17
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
От рождения дети невинны - как можно в этом сомневаться?

Я вот сомневаюсь в этом. И всегда сомневалась. Ну, вот самый тупой пример - если бы все дети были "чистыми листами", то после детдома, например, где все для всех одинаково, дети выходили бы одинаковыми. Но это же не так!


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.04.2010, 08:42 | Повідомлення # 18
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
"ты мой ребенок, ты не они, ты не толпа, ты думаешь о своих поступках, их содержании, их последствиях. Отвечаешь за свои поступки тоже ты. Даже если гадость делается толпой, отвечать будет каждый в отдельности.и т.д."

Цыбулькина, респект! cool


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Четвер, 01.04.2010, 09:34 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Лучинка, а ты никогда не замечала разность в поведении детворы в песочнице? Как уже годовалые ведут себя? Один сидит спокойно ковыряет песок и делится, другой всем песок в глаза сыпет несмотря на попытки мамы остановить? Дети уже рождаются со своими индивидуальным набором черт характера. Да, в силах родителей подкорректировать, но далеко не все.
Ну не могу я умиляться глядя на пупса с глазами в поллица, который лупит лопаткой своих сверстников, и доказывать себе, что он чистый белый и пушистый dontknow
Согласна с Цибулькиной.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 01.04.2010, 09:35
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 10:47 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, дело в том, что даже исходяиз своего опыта мне еще рано делать выводы про влияние родителей. :D Пока я не могу еще сказать что вырастет из тех деток, благо есть возможность периодически осведомляться о них в перспективе. Может лет через ндцать :D смогу заглянуть в эту тему и отписаться что один в колонии, второй получил премию мира или стал гордостью страны.Или наоборот. Но пока все еще живет во мне мнение, что детки не так просты как кажется, все разные и разности эти чрезвычайно многообразны и берутся, порой, совершенно непонятно откуда.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 11:22 | Повідомлення # 21
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Капец... Девочки, ну о чём вы говорите? Вас послушать, так тогда каждый младенец рождается на свет с задатками маньяка. Скажете, ваши дети никого никогда не лупили, всегда делились игрушками, мило улыбались прохожим и ходили с вами смирно за ручку? Дети познают этот мир, для них нет добра и зла, нет рамок поведения. Потому что они - ДЕТИ! А что в последствии смогут привить им родители - это другой вопрос. Но годовалый ребёнок невинен и злых намерений не имеет!
Enn_Nadia, почему невинный=чистый лист? Я не спорю, что все дети разные. Но любую способность и черту характера можно считать как негативной так и положительной - смотря как её использовать.
Алень, моя дочь, например, в год была совершенно неагрессивной. А к двум стала ого-го-го. Сейчас снова уже мирная почти :) Может, прозвучит несколько высокомерно, но в нашем дворе, где я часто всех вижу и наблюдаю как растут дети, я прекрасно вижу почему то или иное нежелательное поведения никак не проходит. И даже иногда позволяю себе что-то посоветовать мамам, но они чаще всего отмахиваются и продолжают охать над своим чадом.
Quote (Алень)
Ну не могу я умиляться глядя на пупса с глазами в поллица, который лупит лопаткой своих сверстников, и доказывать себе, что он чистый белый и пушистый

Ты думаешь, у него внутри полно врождённой злобы и он лупит всех специально чтобы всем было плохо? blink


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 11:57 | Повідомлення # 22
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Вспомнила одну книженцию - Нил Гейман "Добрые предзнаменования". Идея, конечно, идет вразрез с моейт.з. на вопрос, но все равно очень интересно и смешно. Предверие аппокалипсиса. Рождается антихрист. И из-за путаницы он попадает не в ту семью, то есть вместо сына дьявола в "нужную" богатую семью, под тематическое воспитание пособников зла попадает сын какого-то левого дядечки, а антихрист попадает в рядовую ячейку общества и воспитывается как обычный ребенок, коим и вырастает. И когда наступает время Ч силы зла ожидает множество неприятных сюрпризов.
Лучинка, ты на вещи смотри ширше, глобальнее. Дело не в песочнице и не в лопатой между глаз. Я говорю о том, что любой человек рождается не просто так, а для дел, как добрых так и злых. Соответственно дети с разной судьбой и идут разными дорогами, кто-то сворачивает в сторону негатива/позитива раньше, кто-то позже, но судьба всегда выведет. А ваще если б дети не рождались столь беспомощными, а могли б с самого начала волеизъявляться, то и дискуссии б не было. Все становилось бы ясненько с пеленок. А так до определеннгого возраста мы видим в детях то, что сами хотим. Дети это наш простор для фантазий. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.04.2010, 13:47 | Повідомлення # 23
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Я говорю о том, что любой человек рождается не просто так, а для дел, как добрых так и злых. Соответственно дети с разной судьбой и идут разными дорогами, кто-то сворачивает в сторону негатива/позитива раньше, кто-то позже, но судьба всегда выведет

Т.е. всё предопределено? Да, тогда действительно пятую точку напрягать незачем... пусть растёт как получится, раз всё в нём сначала заложено. Только откуда ж у тебя понимание того, что частично несёшь ответственность за поступки сына?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АленьДата: Четвер, 01.04.2010, 13:59 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Ты думаешь, у него внутри полно врождённой злобы и он лупит всех специально чтобы всем было плохо?

а ты думаешь он от доброты душевной это делает? во благо? и как реагировать? доказывать себе и окружающим, что на самом деле он ангел во плоти и оставить все как есть, либо задуматься и всерьез заняться изучением причин детской агрессии?
Quote (Лучинка)
Вас послушать, так тогда каждый младенец рождается на свет с задатками маньяка

это твои домыслы, где это написано? процитируй.
совсем не каждый, и совсем не маньяк. НО! Дети разные. И даже будучи маленькими они уже бывают добрыми и злыми, вредными и покладистыми, жадными и щедрыми в разной степени. Только заметно это становится по мере взросления. Они приходят в этот мир чистыми, безгрешными, еще не отягощенными ошибками, но со своей личностью и нравом. Не спорю, что потом по жизни все первоначальные задатки шлифуются, обтесываются, или же наоборот обрастают новыми качествами, но первоначальная база все же существует. Я не верю, что дети это абсолютно чистый лист. Дети уже ЛИЧНОСТИ со всеми прилагающимися к этому определению качествами.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
АйрисДата: Четвер, 01.04.2010, 14:13 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Алень)
Дети разные

Да однозначно разные, и рождаются с разным набором черт характера (те же сангвиники-холерики - уже с пеленок видно кто есть ху), но воспитание и среда окружающая играют очень важную роль! Ну вот например моя дочь - никогда не била деток, а на развивалках увидела - и тут же зарядила девочке, забравшей у нее игрушку, молоточком по голове. Она что, родилась с этим?
Quote (Алень)
Дети уже ЛИЧНОСТИ
конечно личность, но личность, которая еще формируется! И от этого много зависит.
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 01.04.2010, 14:36 | Повідомлення # 26
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Quote (Алень)
Ну не могу я умиляться глядя на пупса с глазами в поллица, который лупит лопаткой своих сверстников, и доказывать себе, что он чистый белый и пушистый

Ты думаешь, у него внутри полно врождённой злобы и он лупит всех специально чтобы всем было плохо? blink


И я не могу умиляться на таких деток. Это значит, что родителям вдвое больше усилий придется приложить, чтобы эту наклонность к агрессии сгладить или сублимировать.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АйрисДата: Четвер, 01.04.2010, 14:47 | Повідомлення # 27
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Да наверное на каждой площадке есть такой ребенок. У нас тоже гуляет девочка - ну ужас какая вредная. Игрушки забирает, свои не дает ни в коем случае, даже если они лежат кучей и ей не нужны. А потом еще обозвала Ксю уродиной confused angry При том, что девочке этой тогда еще трех не исполнилось..
 
MuZaДата: Четвер, 01.04.2010, 15:23 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
первую очередь родителей, они становятся "плохими" или "хорошими".

полностью согласна.
Quote (Цыбулькина)
когда пытался выталкивать из колясок

Quote (Цыбулькина)
ребенка ласковее, добрее и щедрее

есть общее в этих детях - они хотят внимания. думаю и у того и у того их недостаточно,
разница в том, что каждый из них своим поведением требует это внимание. в первом случае - агресивным поведением и тогда на него реагируют, во втором случае такое поведение ре приведет думаю к очень негативным последствиям - заклеивание рота, свяжут скотчем, по-этому он может получать внимание только путем своей доброты.
и тог и другой случай идентичны - и в том и в другом идет манипуляция для внимания, там агрессией там добротой.


...
 
MuZaДата: Четвер, 01.04.2010, 15:29 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я согласна с Лучинка,
думаю, что дети рождаются чистыми листами, а родители часто сами могут им приписывать и наделять негативными чертами и соответсвенно ребенок их и покажет, ведь угодить он будет хотеть родителям.
и считаю, что дети часто являются отражением родителей в еннной степени.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Четвер, 01.04.2010, 15:30
 
MuZaДата: Четвер, 01.04.2010, 15:33 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
прокляну

мне стало очень страшно... извини.
а почему дети могут проявлять жестокость??? да только по тому, что по отношению к ним была проявлена жестокость.
тот кто является тираном тот является и жертвой.
об этом писали в теме про геев.


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Злоба и доброта детская (врожденная или приобретенная?)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей