Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Злоба и доброта детская (врожденная или приобретенная?)
Злоба и доброта детская
MuZaДата: Четвер, 01.04.2010, 22:47 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вопрос в злобе - детской ли?

...
 
АленьДата: Четвер, 01.04.2010, 23:07 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Lagida)
Алень, так если вопрос только в физиологии, так в чем вопрос - ре не виноват - у него проблемы с физиологией.

уффф canterhyou ...да где ж я написала, что вопрос только в физиологии? Я привела пример того, что причины агрессии бывают разные, в т.ч. могут быть и физиологического плана. Есть крайние примеры, типа аутизма, так же могут быть и более скрытые проблемы, которые выливаются в проявление агрессии. И естесственно ребенок сам не виноват в этом случае. Он УЖЕ такой и тут воспитание может не справится. Есть у меня знакомая, у нее сын. Так малой абсолютно асоциально себя вел. Истерики такие устраивал, что все вокруг тряслось, на площадку не выведешь, с другими детьми нормально не контачил. Родители вменяемые, ребенка любят, мать начитаная всяких умных книг, абсолютно мягкий человек и не тиран, т.е. пример для ребенка абсолютно положительный. На мои вопросы к ней, как она с этим справляется, в ответ получила - никак, я считаю, что это нормально. Но вы бы видели и слышали этого ребенка canterhyou Так продолжалось до тех пор, пока бабушка не настояла на мед.обследовании, которое и показало определенные вопросы в функционировании головного мозга.
Quote (Лучинка)
я просто отказываюсь верить в то, что есть люди, считающие, что ребёнок может родиться испорченным и со злыми какими-то склонностями

да не испорченным, а просто с изюминкой в характере, на которую родитлям следует обратить особое внимание...скорее всего таки неверно понимаем друг друга.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 01.04.2010, 23:08
 
RedTataДата: Четвер, 01.04.2010, 23:22 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Алень)
да не испорченным, а просто с изюминкой в характере, на которую родитлям следует обратить особое внимание...

еле перечитала тему :D
да, именно так.
задатки есть у всех разные, дети - не чистые листы, а души с определенной памятью, которую не могут достать.
поэтому поступают как бы в отголоски, без осознания.
но только близкие люди (особенно родители, особенно мама) могут все скорректировать, хорошее умножить, плохое - снивелировать, задавить в зародке или приумножить.
просто не стоит закрывать глаза на любые детские поступки, в любом возрасте.
у меня у подружки в полтора года был полный кошмар. её дочка била всех детей.
прогулка состояла в вечном стоянии мамы над "душой" дочки и извинения перед мамами других детей, ибо усмотреть за ребенком в песочнице невозможно (только моргнешь, а ребенок уже влепил лопаткой соседнему товариСЧу).
зато в два года это уже была милейшая девочка, и до сих пор такой остается.
мой малой любил дразнить. жестоко казявка поступал - видел реакцию, шел дразнить и дальше наблюдал реакцию.
прошло, ТТТ.
ИМХО, не бывает злых и добрых душ.
все души изначально стремятся к добру и гармонии.
просто прошлый опыт, карма (кто как хочет), задатки - все это есть, а вто что с этим будет зависит от родителей, особенно от сильной фривольности или жесткости рамок.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 02.04.2010, 01:28 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и ещё пример.
у одной моей знакомой мамочки девочка спокойно отдавала свои игрушки другим детям и спокойно реагировала, когда их забирали у неё из рук.
сейчас (а мама долго и настойчиво учила её, что свои вещи нужно отбирать, отстаивать!), девочка силу так и не применяет.
зато психологически травит детей рычанием, выбиранием кого-то в чудовище, от которого все убегают и прочего.
я все больше убеждаюсь, воспитание, пример и реакции взрослых несут именно тот заряд, которым будет окрашена дальнейшая жизнь ребенка.
независимо даже от задатков.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 02.04.2010, 14:41 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
воспитание, пример и реакции взрослых несут именно тот заряд

я тоже так думаю.


...
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 02.04.2010, 15:23 | Повідомлення # 51
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
ребенок имеет злые помыслами только в 1 случае - когда злые помыслы имеют родители.
ребенок становится испорченным - если испорчены родители.

ИМХО - для того, чтоб у ребенка проявились злые (немотивированно агрессивные) наклонности - родителям достаточно просто НИЧЕГО не делать. Просто быть достаточно равнодушными.
Потому что в ребенке больше изначально-звериного. Это взрослый уже немного "отполирован" цивилизацией (да и то... canterhyou ). Ребенок - это зверушка со всеми звериными инстинктами (которые по определению не могут быть ни добрыми ни милосердными в нашем понимании, ибо направлены на выживание), ему еще только предстоит пройти тот путь, который человеческая цивилизация проходил за много тысяч лет.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 02.04.2010, 23:10 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, но ведь ты согласна - тот, кем станет ребенок, по сути зависит от родителей.
от действий или бездействия, но именно от них.
с ребенком-зверушкой согласна только в возрасте до 1 года. да, тогда он живет фактически только инстинктами.
а потом он начинает думать :)


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 03.04.2010, 14:38 | Повідомлення # 53
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
с ребенком-зверушкой согласна только в возрасте до 1 года. да, тогда он живет фактически только инстинктами.
а потом он начинает думать

Многие психологи считают - до 5 лет. А там уж - да, либо в человеческий бок повернет, либо так "зверушкой" и останется. Многие зверушками до старости остаются canterhyou И зависит это не только от родителей, хотя, наверное, родители - это единственный "фактор" в воспитании человека из зверушки, который может сознательно действовать в направлении "человекизации" Поэтому - да, на них самая большая ответственность. Но, к сожалению, и они не всесильны, просто должны делать лучшее из возможного


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 24.05.2012, 20:19 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Два круга ада или как получить любовь.

Круг №1:

1. Нехватка любви у ребёнка порождает злость.
2. Выражение злости не готовым родителям даёт ещё большую нехватку любви.
3. Переходим на начало круга п.1

Чтобы вырваться из этого круга ребёнок делает СВОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ вывод про то, что злость нужно прятать. И попадает в...

Круг №2:

1. Ребёнок идёт в мир искать любовь с большущей тележкой замаскированной злости.
2. Спрятанная злость лишает чувствительности и к миру, и к себе.
3. Отсутствие чувствительности к себе порождает действия от ума.
4. Ум для получения любви предлагает делать хорошее другим.
5. Делание хорошего другим от ума – это насилие над собой.
6. Насилие над собой порождает злость.
7. Злость прячется ещё дальше.
8. Переходим на начало круга п.4.

Разорвать круг можно так:

1. Признать, что есть желание получать любовь.
2. Признать, что нехватка любви вызывает море злости, и сделать что-то с ней.
3. Начать слышать себя и мир.
4. Начать жить так, как хочется.

Только после этого появляется возможность найти любовь и получить её :)

Обращаю внимание, что причина этого круговорота - неспособность родителей переносить агрессию ребёнка.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 24.05.2012, 20:59 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
1. Признать, что есть желание получать любовь.
2. Признать, что нехватка любви вызывает море злости, и сделать что-то с ней.
3. Начать слышать себя и мир.
4. Начать жить так, как хочется.

мне свойственно


...
 
valenykaДата: Четвер, 24.05.2012, 22:34 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
- родителям достаточно просто НИЧЕГО не делать. Просто быть достаточно равнодушными.

+100
Quote (RedTata)
тот, кем станет ребенок, по сути зависит от родителей

частично (в большой части) но есть еще много -много факторов того, от чего может зависеть дальнейшая судьба человека.
Бывают гении- но никем не признаные и мало что имеющие со своей гениальности, а бывают такие "г" и в шоколаде.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 25.05.2012, 08:56 | Повідомлення # 57
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Спрятанная злость лишает чувствительности и к миру, и к себе
открыться и признать "нехватку любви"="море злости" не так то просто... :(

У меня полный комплект, так сказать, вот теперь на детях "исправляю ошибки" confused confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: П`ятниця, 25.05.2012, 11:11 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я думаю, что только "просветленные, в нирване ит.п." не испытывали и не испытывают чувство быть любимыми.

...
 
valenykaДата: Середа, 30.05.2012, 23:04 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Наверное. А еще - мне кажется, что дай волю моемку ребенку, он бы игрался с нами целыми днями.
Как он делает периодически с дедушкой :D :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 31.05.2012, 22:09 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
А еще - мне кажется, что дай волю моемку ребенку, он бы игрался с нами целыми днями.

Поверь, даже полдня не осилит. Просто вы обое работаете. У него дефицит общения. Мои малые, бывает, о нас с мужем по полдня не вспоминают.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Злоба и доброта детская (врожденная или приобретенная?)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей