Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жить полной жизнью (как научиться преодолевать страхи и ограничения?)
Жить полной жизнью
MuZaДата: Середа, 27.06.2012, 16:46 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
самостоятельно наилучшим образом обеспечить себе уход за собой? И в каком возрасте уход матери будет для него безболезненным?

чем раньше тем лучше.
Quote (sly)
мама была всегда,

мама будет всегда - отношение, чувства эмоции к ней будут, пока живы мы - дети,
физически матери может не быть - она будет всегда в голове ребенка.

Quote (ЛМ)
самого лучшего из того, что можешь дать.

важно ведь научить их самих о себе заботится, самим уметь принимать решения, самим выстраивать отношения в обществе,
например, вчера была поражена сотрудницей,
у нее сыну около 30 лет, женат, есть ребенок,
его задержали на работе на ночь - остался ночевать и днем тоже был там,
вопрос в том, что сам он не мог организовать себе покушать!, сам не мог отказаться от выполнения работы, сам не мог уйти домой поспать,
сотрудница очень нервничала - как же мой сыночек там голодный, как же он там не спавши, какая ненормальная директор, какой же он у меня безотказный!
я была в недоумении,
в моем понимании мама должна быть спокойна и знать что ее ребенок в таком возрасте справится сам и решит вопрос в лучшую для себя сторону.


...
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 22:04 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
чем раньше тем лучше.

Да, аха, в месяц, например... canterhyou

Quote (MuZa)
физически матери может не быть - она будет всегда в голове ребенка

Тебе будет легче, если физически твоей мамы не будет?

Quote (MuZa)
в таком возрасте

Ключевая фраза.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Середа, 27.06.2012, 22:23 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
MuZa, извини, сложилось впечатление, что у тебя нет детей, если я права, то стоит к разговору вернуться коогда дети у тебя будут, взгляд на мир в целом и детей в часности очень меняется.
Случай с твоей сотрудницей отдельный вопрос, мы не знаем, почему так сложилось, поэтому и понять сложно, а осудить легче всего.
Относительно физического присутствия мамы, я удивлена. Если я тебя правильно поняла, не имеет значения жива мама или нет, она все равно рядом? Оно то конечно, только я хочу, чтобы моя мама жила всегда, была живой и здоровой. Я уже потеряла отца, он умер, и то, что он всегда со мной это замечательно, но поговорить с ним я уже не смогу и его не услышу.
т.е. понятно, что если сложилось так, что родителей нет, с этим надо жить, но говорить, что так и должно быть... dontknow
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 23:53 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (sly)
извини, сложилось впечатление

... что Музе просто хочется поговорить... :D

Quote (sly)
Если я тебя правильно поняла, не имеет значения жива мама или нет, она все равно рядом? Оно то конечно, только я хочу, чтобы моя мама жила всегда, была живой и здоровой. Я уже потеряла отца, он умер, и то, что он всегда со мной это замечательно, но поговорить с ним я уже не смогу и его не услышу.

Я вот тоже об этом подумала. А как же тактильные ощущения? Звук голоса? Тепло рук? Или это тоже в голове?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 28.06.2012, 15:26 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (sly)
у тебя нет детей, если я права, то стоит к разговору вернуться коогда дети у тебя будут, взгляд на мир в целом и детей в часности очень меняется.

да, да,да, слышала я это ни раз, и тут тоже.
все же надеюсь, что материнский инстинкт не отключит мне мозг.


...
 
RedTataДата: Четвер, 28.06.2012, 15:41 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (sly)
извини, сложилось впечатление, что у тебя нет детей

я считаю, что на самом деле, совершенно не факт, что изменится отношение после рождения своих детей.
то есть наличие-не наличие детей совершенно НЕ критерий "адекватности/искренности отношения к ситуации".
есть просто факт рассуждений теоретических, и практических.
у Музы мама жива и рядом, у меня тож, как и у всех отписавшихся, кроме Юли. поэтому мы рассуждаем теоретически.
НО, чесно говоря, я думаю, именно потому, что рассуждения теоретические, без подключения реальной ситуации и эмоций, рассуждения именно такие, суховатые местами.
по факту, я читаю один ЖЖ, очень и очень "продвинутой" девушки, в плане чистоты ощущений. принятия событий. и вот она недавно пережила смерть мамы. Очень и очень искренне она описывала все, или почти всё, что происходило и происходит в ее душе. И я верю в то, что по факту всем нам очень далеко до беспристрастного принятия факта смерти/утраты в реальности.
А рассуждать философски полезно, потому что это помогает формировать опоры своей личности и, возможно, помогает переживать утраты потом.
Quote (MuZa)
что материнский инстинкт не отключит мне мозг.

Юль, ну вот сразу так ... ответила. sceptic то есть те, кто имеют своих детей и не хотят переживать утрату мамы, с мозгом отключеным? ведь ты же так не считаешь nope


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Четвер, 28.06.2012, 19:17 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (MuZa)
все же надеюсь, что материнский инстинкт не отключит мне мозг.


ну, пользуясь твоей терминологией, материнский инстинкт "отключил мне мозг" или, другими словами, рождение ребенка помогло или заставило пересмотреть некоторые взгляды и суждения. Извини, если мои слова тебя задели, имела ввиду только то, что до рождения сына была абсолютно уверена, что детей чуть-ли не из роддома нужно отправлять в детский сад и учить их быть самостоятельными и т.д. Сейчас думаю и делаю иначе, только и всего

А еще ребенка не всегда можно сделать каким-то (в т.ч. самостоятельным) он рождается личностью, которую можно откорректировать, но не изменить кардинально. ИМХО
 
Carpe_diemДата: Четвер, 28.06.2012, 22:30 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (sly)

ну, пользуясь твоей терминологией, материнский инстинкт "отключил мне мозг" или, другими словами, рождение ребенка помогло или заставило пересмотреть некоторые взгляды и суждения.

+100. Я стала больше жить чувствами, не эмоциями, а именно чувствами, нутром, что ли..Мозг идёт уже следом за ним, да и то редко.
То, что происходило в первые пару-тройку месяцев в счёт не беру, там вообще клиника была, а вот потом, реально всё перевернулось, и цели, и принципы и мироощущение.Думаю, так происходит с большинством.

Добавлено (28.06.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (MuZa)
мама должна быть спокойна и знать

ну как же? Она может быть уверенна, что всё с её ребёнком будет хорошо, но душа болеть от того, что он не выспится, устанет, не покушает от этой уверенности меньше не станет :)


Livejournal
 
DjiDДата: Четвер, 28.06.2012, 22:32 | Повідомлення # 39
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
А рассуждать философски полезно, потому что это помогает формировать опоры своей личности и, возможно, помогает переживать утраты потом.

Саме так, що, "можливо". Допомагає пережити втрату заняття чимось, коли мозок переключається на щось інше, але все одно все життя це пам’ятатимеш, рідних, що пішли з життя.
Людина готується жити щасливо, а не до смерті чи хвороби когось з близьких. І це, насправді добре, адже ми плануємо своє життя, а не смерть.


День за днем у фото (проект 365)
 
АйрисДата: П`ятниця, 29.06.2012, 19:44 | Повідомлення # 40
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
MuZa, а как ты думаешь, зачем детей из детдомов стараются передать в семью?
Ведь там они станут такими самостоятельными....
 
MuZaДата: Понеділок, 02.07.2012, 13:51 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
но душа болеть от того, что он не выспится, устанет, не покушает от этой уверенности меньше не станет

для чего? что это несет? кому хорошо от этого? матери или ребенку?
и что в том что он не выспится и не покушает? это решается легко.
Quote (Айрис)
MuZa, а как ты думаешь, зачем детей из детдомов стараются передать в семью?

любовь, забота, понимание, принятие, похвала, радость, счастья, нежность, ласка, теплота, поддержка, опору, помощь, направление, восторженность для ребенка и от ребенка обязательны и первоочередны.
без этой основы человек не станет самостоятельным.

Quote (RedTata)
то есть те, кто имеют своих детей и не хотят переживать утрату мамы, с мозгом отключеным? ведь ты же так не считаешь

я так не считаю.
мое мнение - стратегической задачей родителей является получать радость не от принесения удовлетворения ребенка, а от того, что ребенок сам может себя понять и удовлетворить.
родители должны ростить детей и отпускать их в мир, "окрепших" и сами проживали жизнь свою и те и другие.
природой заложено если ребенок не оторвется от матери погибнет и мать и ребенок,
любые зависимости от того что человек не может оторваться от матери а потом замещая ее от других людей и процесов, вещей.
и сложности психологические идут от сюда в том числе в большей мере, как и не знания чего хочешь, как и поступление по стереотипам, не осознанность это.
как сказала одна очень умная женщина, сейчас женщины делают все наоборот,
как только родился ребенок, женщина должна делать все что бы ребенок делал все сам - то есть если он сам не задышет он погибнет, так потом в остальном,
а женщины делают наоборот - все что бы дети нуждались в них - матерях.
и тут очень важен кто-то, кто бы развернул мать в сторону мира и ребенка так же от матери в сторону мира и жизни, и это в идеале отец-муж.
это я имела ввиду когда писала о своем отключении мозга.
и вижу ситуации в семьях и одни и другие,
себя считаю склонной к зависимостям, вижу что мои родители очень склонны к зависимостям, вижу бабушку свою думающую, что ее дети-внуки без нее не справятс ни с чем в жизни,
все это производит напражение, и энергия людей уходит в нее,
мир открыт, мир заботится о каждом, жизнь прекрасная в любых своих проявлениях, сама жизнь, бытие и есть смыслом нашего тут пребывания.


...
 
ЛМДата: Понеділок, 02.07.2012, 22:37 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
это решается легко.

Я тебе напомню об этом, лет эдак через... сколько ты там решишься родить. :D

Quote (MuZa)
без этой основы человек не станет самостоятельным.

Ты сама себе противоречишь. Сейчас ты пишешь об основе, и тем не менее когда я написала, что боюсь преждевременно оставить детей сиротами, ты развела демагогию про самостоятельность и т.д. confused

Quote (MuZa)
родители должны ростить детей и отпускать их в мир, "окрепших"

Вот, а я тебе о чем? Скажи, в каком возрасте ты считаешь ребенка достаточно окрепшим, чтобы потеря одного из родителей стала для него безболезненой?

Добавлено (02.07.2012, 22:37)
---------------------------------------------
И уж если продолжить на тему "мать должна... сделать самостоятельным и пр". тут я, скорее, соглашусь со sly - ты почти ничего не сделаешь. Ребенок приходит тебе такой, какой он есть и не сразу понятно, какой он.

Quote (MuZa)
как только родился ребенок, женщина должна делать все что бы ребенок делал все сам

:D Выйти из наркоза и сделать ребенку искуственное дыхание или дать по жопе с инструкцией "Дыши!" (утрирую) Мой первый ребенок прошел полную процедуру реанимации, так как он не закричал, не стал самостоятельно дышать, более того, похоже, что он и жить не сильно-то стремился, так как сердце тоже не билось. Каким же он родился? Самостоятельным или нет?
Второй задышал, закричал сам, а дальше все было под моим контролем. Потому что, похоже, этот ребенок не хотел ни есть, ни пить, ни какать-писять. Вопрос - каким он родился? Самостоятельным или нет?

Quote (MuZa)
мир заботится о каждом

Расскажи это сыну алкашихи или голодному цыганенку в переходе...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 02.07.2012, 23:11 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Скажи, в каком возрасте ты считаешь ребенка достаточно окрепшим, чтобы потеря одного из родителей стала для него безболезненой?

у всех по разному, и скорей в большинстве не бывает.
Quote (ЛМ)
Выйти из наркоза и сделать ребенку искуственное дыхание

не так буквально я имела ввиду
Quote (ЛМ)
Расскажи это сыну алкашихи или голодному цыганенку в переходе

у них нет радостей? они безнадежны? считаешь они находятся только в состоянии страдания?

Добавлено (02.07.2012, 23:11)
---------------------------------------------
все относительно


...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 03.07.2012, 00:35 | Повідомлення # 44
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я тебе напомню об этом, лет эдак через... сколько ты там решишься родить.
cool таки нехилые метаморфозы с женщиной происходят, когда она становится матерью: даже я - прагматичная, стервозная и свободолюбивая тетка мутировала в "сумашедшую мамашку" :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 03.07.2012, 00:44 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
у них нет радостей?

Конечно, есть.

Quote (MuZa)
считаешь они находятся только в состоянии страдания?

Хорошо, чего в их жизни больше - радости или страдания?

Добавлено (03.07.2012, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (_УМ_)
мутировала в "сумашедшую мамашку"

И надо сказать - отличный мутант получился cool Я б не отказалась от такой мамы :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жить полной жизнью (как научиться преодолевать страхи и ограничения?)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей