Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жить полной жизнью (как научиться преодолевать страхи и ограничения?)
Жить полной жизнью
RedTataДата: Понеділок, 14.12.2009, 11:05 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Indica)
Я ведь такой классный - я должен сохраниться.

я тоже вчера вечером подумала об этом.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 21.06.2012, 16:33 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
1) Мир делится на Добро и Зло.
Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.

2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
Жизнь всегда была...есть...и будет. Просто для яркого развития, мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.

3) Женщины рожают детей в муках.
Изначально женские роды сопровождались, как минимум приятными ощущениями, как максимум...оргазмом.
Во время расцвета религиозных эгрегоров, секс превратили в грех, роды в наказание, а детей в обузу и ответственность.

4) Существуют неизлечимые Болезни.
Если вы смогли создать эту болезнь в своей Жизни, значит вы сможете так же создать Здоровье для себя.

5) Самое эффективное отстаивание своих интересов...это Борьба.
В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем борьбой....поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А наши интересы по прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.

6) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.
На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью...."на всех не хватит".

7) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.
Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно "рассказывать и указывать" Вселенной, как исполнять ваше Желание. У Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 22.06.2012, 12:18 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
полностью согласна со всеми пунктами - все действительно так для меня.

1.
Quote (RedTata)
Добро и Зло

это эмоции и реакции наши на проявления жизни.
Quote (RedTata)
нейтрален

жизнь по своим законам течет, понимание законов и то что не мы их создали = нейтральность.

2. рождение, смерть - это относительно субъекта,
без конкретного субъекта либо же со всеми субъектами - объективность.

3.
Quote (RedTata)
секс превратили в грех, роды в наказание, а детей

желание власти - контролировать инстинкты людей и значит людей исказилось так.

4. болезнь - проявление жизни и скорей является именно истинным желанием человека, неосознанным обычно.

5. Борьба - выброс своих эмоций, возможность их ярко и шумно проявить.
в борьбе теряется объективизм и возможность удовлетворения своих потребностей, некогда - надо бороться.

6. все что есть в мире - все мое, это есть в моей жизни в текущем времени.
каждый - часть меня, я - часть каждого.

7. нейтрально разрешить себе иметь желаемое относительно обьекта
т.е. существующего в мире в текущем отрезке времени(жизни субъекта).


...
 
ЛМДата: Неділя, 24.06.2012, 22:08 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Indica)
Если понимать, что она всегда рядом, ее перестаешь бояться. И начинаешь жить.

Это так, возможно, пока нет детей. Можно тысячу раз не бояться смерти, как факта, но от этого не легче, когда понимаешь, к примеру, что дети останутся беспомощными и без мамы. И я сто раз могу понимать, что такова, значит, их судьба, но каждый раз при мысли, начинает болеть сердце... Надо быть очень просветленным человеком, чтобы иметь мужество и мудрость принимать все так, как есть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 25.06.2012, 10:58 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
дети останутся беспомощными и без мамы

почему бесмпомощными?
без мамы обычно дети и остаются рано или поздно.


...
 
ЛМДата: Понеділок, 25.06.2012, 16:43 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
почему бесмпомощными?

А разве дети в 4-6 и даже 8-10 лет такие уж самостоятельные? Хорошо, если есть любящие бабушки и папа-хозяйка. А если папа кроме яичницы и вареной картошки ничего приготовить не умеет?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 26.06.2012, 13:46 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
дети в 4-6 и даже 8-10 лет такие уж самостоятельные

в тот то и дело, что и в 20-30-50 не самостоятельные есть.
Quote (ЛМ)
если папа кроме яичницы и вареной картошки ничего приготовить не умеет

моя мама считала, что главное что б я была накормлена, одета, вовремя спать ложилась и вовремя ходила в школу, садик, я считала и тогда и сейчас, это не главное, более важно другое.


...
 
ЛМДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:03 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
в тот то и дело, что и в 20-30-50 не самостоятельные есть.

Есть. Но речь не об этом. А о том, что страх - оставить детей в том возрасте, когда они еще не самостоятельные. В 20-30-50 человек уже считается взрослым и 10летний ребенок его не обидит, как 6-летнего, да и не всякий взрослый наедет так, как на ребенка.

Quote (MuZa)
я считала и тогда и сейчас, это не главное, более важно другое.

А разве этого - другого, ребенок не лишается вместе с потерей матери?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 26.06.2012, 16:10 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А разве этого - другого, ребенок не лишается вместе с потерей матери?

лишается, если есть только от матери.


...
 
ЛМДата: Вівторок, 26.06.2012, 21:57 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
если есть только от матери.

Даже если есть любовь от теть, бабушек, дедушек, папы и в большом количестве, она не заменит того, что было от мамы. Точно так же, как ты, теряя что-то, или кого-то понимаешь, что да, боль потери пройдет, но другое никогда не будет таким, как это. Точно так же папа - это папа, мама - это мама, и бабушка - это бабушка. И если бы любовь каждого из них была равноценной, тогда зачем, к примеру, ребенку, чтобы его любил папа, если мама любит его за двоих? dontknow Ан нет... Точно так же и ты. Зачем тебе муж, если тебя папа любит? Но ты же, тем не менее, хочешь иметь рядом любящего надежного человека.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 26.06.2012, 22:00
 
MuZaДата: Середа, 27.06.2012, 12:28 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
под другим я имела ввиду не только любовь.
и считаю главной задачей матери не своевременный наилучший уход за ребенком,
а развитие в ребенке самостоятельного наилучшего ухода за сабой.


...
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 13:02 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
под другим я имела ввиду не только любовь.
и считаю главной задачей матери не своевременный наилучший уход за ребенком,
а развитие в ребенке самостоятельного наилучшего ухода за сабой

И в каком возрасте, по твоему мнению, ребенок достаточно развит для того, чтобы самостоятельно наилучшим образом обеспечить себе уход за собой? И в каком возрасте уход матери будет для него безболезненным?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Середа, 27.06.2012, 13:20 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
MuZa, позволь не согласится, важно и то, и другое, собственно, ребенок в первую очередь нуждается в любви и заботе, в первую очередь, маминой заботе и любви. И ребенок, которого любят обязательно научится быть самостоятельным, научится заботится о других, если в детстве заботились о нем. Это не аксиома и не стандартная модель, но чаще всего именно так и бывает. Ребенок, получивший достаточно внимания, более самостоятелен и внимателен к потребностям других, поскольку его потребности удовлетворены.
А еще считаю, что мама нужна в любом возрасте. Никто никогда не будет нас любить так как наши дети и наши родители. Не обязательно жить с мамой, видется каждый день, важно знать и чувствовать, что она есть, поймет и поддержит, может поругает еще, но все равно поймет. Мне 34, я хочу чтобы моя мама была всегда, и очень надеюсь, что всегда буду нужна своему сыну. Прие этом я умею о себе заботится, от мамы не завишу, считаю себя вполне самостоятельной и самодостаточной.
 
DjiDДата: Середа, 27.06.2012, 13:36 | Повідомлення # 29
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И в каком возрасте уход матери будет для него безболезненным?

Ні в якому не буде. Адже лише мама тобі все пробачить та завжди вислухає.
Quote (sly)
А еще считаю, что мама нужна в любом возрасте. Никто никогда не будет нас любить так как наши дети и наши родители. Не обязательно жить с мамой, видется каждый день, важно знать и чувствовать, что она есть, поймет и поддержит, может поругает еще, но все равно поймет.

+100
Мами не стало, коли мені було 17. Її нестачу відчувала і тоді, і зараз, коли вже 29. І щоразу коли згадують про мам, згадую свою і думаю: "я як би було, якби вона була жива...".
Quote (ЛМ)
Можно тысячу раз не бояться смерти, как факта, но от этого не легче, когда понимаешь, к примеру, что дети останутся беспомощными и без мамы.

А може це зробить їх сильнішими та витривалішими?
Я не пропагую, що дітям краще без мами. Звичайно, хочеться, щоб мами жили та завжди були поруч у приємні та важкі хвилини. Просто у кожного свій шлях. І якщо комусь треба вирости без мами, значить для нього такий варіант треба прожити.
Те, що нас не вбиває, робить нас сильнішими.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Середа, 27.06.2012, 14:44 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Адже лише мама тобі все пробачить та завжди вислухає.

Даже если и не простит и не выслушает, одно осознание, что она есть, дает какую-то опору в жизни. Я это ощутила после гибели отца. Вот как будто был дом, и вдруг стены у него рухнули. Хотя реально я от папы никак не зависела.

Quote (DjiD)
А може це зробить їх сильнішими та витривалішими?

Я согласна. Может им надо этот жизненный этап пройти. Но мне от этого не легче. Ведь всегда желаешь своим детям самого лучшего из того, что можешь дать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жить полной жизнью (как научиться преодолевать страхи и ограничения?)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей