Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Их затравили насмерть в интернете
Их затравили насмерть в интернете
RedTataДата: Середа, 04.03.2015, 19:28 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
статья целиком

Цитата
14-летняя Мейер (США) была уверена, что она некрасивая, толстая и никому не нужная. За 5 недель до смерти ее добавил во френды на сайте MySpace парень по имени Джош Эванс. Они мило переписывались, но Меган вскоре надоела Джошу, он отфрендил ее и начал писать ей гадости. К этому развлечению подключились их виртуальные знакомые. Последним сообщением от Джоша, которое прочитала Меган, было: “Мир стал бы лучше без тебя“. Она выключила компьютер, и через 20 минут повесилась в гардеробной комнате, где ее и нашла мать.
Через некоторое время родители Меган узнали, что Джоша никогда не существовало. Его страницу, прикола ради, создали три женщины: взрослая соседка семьи Мейер, ее дочь и молодая подчиненная


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 04.03.2015, 19:30 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Девочки, у меня от статьи мурашки по коже бегали... Потому что эти дети все - подростки, которые.... которые очень мало своей жизни показывают родителям.
И в этом вопросе травли далеко не всегда находят выход и поддержку....
А еще злость на тех, кто мог помочь, но не сделал этого...


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 04.03.2015, 20:11 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, об этом пишет Ньюфелд. О том что раньше общество было вертикальным и дети были под влиянием родителей. Сейчас же, особенно западное общество, горизонтально и детям нужен пример, поощрение и компания сверстников. Среди них они находят кумира, пример для подражания, там же пытаются найти "подушку" ит.д. И это не здоровая модель мира для человека.
Очень советую почитать: http://coollib.com/b/235822


 
chuchundraДата: Середа, 04.03.2015, 22:07 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Ой, Наташа, спасибо большое. Не знала, куда с этой статьёй.
Здесь очень многие вопросы затрагиваются. И отношения в семье, и отношений со сверстниками, и об этом весьма опасном возрасте подростковом с их максимализмом, и о наркотике под именем "интернет", и о опасностях, которые он в себе таит. КАК быть готовым? Как подсказать детям? Как с ними в этом возрасте говорить? Когда бить тревогу? Как распознать?
У меня просто шок от этой статьи...


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 04.03.2015, 22:52 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, к своему стыду мне довелось участвовать в травле. Не было интернета, был пионерский лагерь, нелепая девочка (очень высокая и несуразная, еще и не очень сообразительная). Мы решили подшутить и писали ей записки от фаворита всей женской половины лагеря, она же со всей детской искренностью в это верила. А потом увидела его на лавочке с девочкой. И прыгнула в озеро... Спас физрук - хорошо, что совсем рядом играл с пацанами в футбол. А начиналось-то с шутки - поверит-не поверит, если поверит - посмеемся.

Самое ужасное, что она почему-то пришла ко мне поделиться своим счастьем, а мне не хватило смелости ей сказать правду. :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 04.03.2015, 22:53
 
chuchundraДата: Середа, 04.03.2015, 22:55 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Аня, мы в мелких травлях тоже участвовали. А дети... они мало того, что эгоисты в принципе, так они ж ещё и не понимают, какими могут оказаться последствия... Вот находят объект для насмешек - им развлечение. А маленькому человеку реально рана, обида, страдания, страх...

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
GalchonokДата: Середа, 04.03.2015, 23:44 | Повідомлення # 7
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМchuchundra, ну вы даете!
Я думала, что это только у меня такой класс был **нутый на всю голову!
У нас травили мальчика, в основном девочки, за то что он самый умный, красивый, красиво играет и поет на гитаре, но совершенно не обращает внимания на девочку, которая б хотела, что б он за ней ухаживал! Так они всей группой гуськом за ним ходили по дороге домой и пели "аве мария"
Из девочек травили в том числе меня, могу вас сказать, что я зачинщиц на всю жизнь запомнила, как и мальчищек. Никогда ничего хорошего им не желала. Мне звонили о имени мальчика (который нравился мне и которому нравилась я, он так мило пытался ухаживать! :D мальчик очень умный и приятный, но толстоват был на тот момент), ему домой звонили, ему и родителям, в том числе от моего имени, подкидывали записки. Когда я на них не среагировала, то девчонки мальчика таки достали.
А мальчишки так искуссно травить не умели, они выбирали жертву (часто меня) толкали сзади и выставляли большой палец кверху и стоит такая группа мальчишек (от одного до 4х) с пальцами кверху и лыбятся.
Ну и да, на фоне нашего класса я тоже была очень несуразная, класс был довольно обеспеченный, и мне не раз делали замечания что я хожу в "мягко говоря не того" одежде, о родственников и т.д. и увлечения не как у всех - не выпить и погулять на дискотеке, а "походы, пещеры, медицина!"

Додано (04.03.2015, 23:44)
---------------------------------------------
Если я узнаю что мой ребенок  будет принимать участие в чем-то подобном - выдеру до синего состояния, честно. Живого места не оставлю. Такое поведение детей - упущение и попустительство родителей и учителей. ИМХО.


 
chuchundraДата: Четвер, 05.03.2015, 00:13 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Galchonok, Галя, это я сейчас понимаю, какая в головах у этих детей каша. А тогда это казалось признаком крутости, вызовом. не знаю...

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
GalchonokДата: Четвер, 05.03.2015, 00:23 | Повідомлення # 9
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
chuchundra, не знаю чем это казалось травящим, но мне и внутри ситуации и со стороны когда наблюдала, всегда казалось это верхом кретинизма, дурного воспитания и зависти что-ли. А как еще назвать девочек травящих мальчика за то что он не обратил на одну из них внимания?

 
chuchundraДата: Четвер, 05.03.2015, 00:27 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Сейчас я бы и не так мягко сказала.  тогда... Ну что тебе сказать, я вообще сложным подростком была. У нас травли были несколько иными, не такими жёсткими. Или я уже всего не помню.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Четвер, 05.03.2015, 03:59 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, спасибо.

Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Четвер, 05.03.2015, 07:12 | Повідомлення # 12
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
И отношения в семье, и отношений со сверстниками, и об этом весьма опасном возрасте подростковом с их максимализмом, и о наркотике под именем "интернет", и о опасностях, которые он в себе таит. КАК быть готовым? Как подсказать детям? Как с ними в этом возрасте говорить? Когда бить тревогу? Как распознать?
Треба готуватись з народження. Виховувати дитину, яка буде довіряти батькам,  розказувати про інтернет не лише як джерело інформації, а й як джерело небезпеки.
Цитата Galchonok ()
Если я узнаю что мой ребенок будет принимать участие в чем-то подобном - выдеру до синего состояния, честно. Живого места не оставлю. Такое поведение детей - упущение и попустительство родителей и учителей.
І більше від нього ні про що таке не дізнаєшся.

Але ще є так званий стадний інстинкт, коли люди роблять таке, що б ніколи не зробили наодинці.
Недавно читала дослідження про соціуми - людей поділили на 2 групи випадково (тягнули карточки) і після цього попросили поділитись грошима з іншими. Люди більш охоче давали гроші "своїм", тим, у який такий самий колір картки. Так і у травлі підлітків - часто  ти просто намагаєшся підтримати імідж - мавпуєш, робиш так, як "ватажок" твоєї "зграї", як роблять інші, щоб залишитись у соціумі.
Не впевнена, що мій спокійний син не буде з кимось у "зграї" робити так, щоб не бути тим, над ким "зграя" знущається. Або й буде тим, над ким насміхаються, але в цьому випадку треба, щоб він не закривався та довіряв мені (от і намагаюсь зараз будувати відносини довіри).
У школах зараз є такий предмет "Основи здоров’я". Ми з Іллею проходили його дома, і там вчать дітей бути терпимими до інших. Але наскільки це осідає у їх головах? Хто подає приклад поведінки у сім’ї? Чи роблять так батьки?


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Четвер, 05.03.2015, 09:15 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
Как подсказать детям? Как с ними в этом возрасте говорить?
Я думаю, что начинать надо с ценности человеческой жизни. Нельзя отнимать то, что не тобой было дано. Это ДАР свыше. И все, что выпадает на долю, все эти непростые испытания, надо пережить - лучше вместе с кем-то, кто знает, как.

Цитата Galchonok ()
Из девочек травили в том числе меня
Меня тоже травили за то, что у меня была шикарная коса и все мальчишки были в меня влюблены. Поэтому в детстве у меня не было подруг - одни пацаны в друзьях. В школе меня взялась травить одна оторва, шлюха и впоследствии - алкашиха (школу она так и не закончила). Но как-то быстро у нее интерес ко мне угас, слава богу. А то я временами боялась из дома лишний раз выйти - хз, где ее с компанией взрослых парней встретишь. А они ж, как кобели возле течной сучки - она сказала "фас", могут и лицо набить. Во всяком случае, руки крутили, морально уничтожали.

Цитата Galchonok ()
Если я узнаю что мой ребенок
Мои родители так и не узнали, что я участвовала в травле. Слава богу, мне одного раза хватило. Когда расследовали это дело с записками, я таааааак перетрусила, потому что речь шла и о письмах родителям на работу, и об исключении из пионеров (а это - на линейке, позор перед всей школой) и о многих других карательных мероприятиях.

Цитата Galchonok ()
упущение и попустительство родителей и учителей.
Отчасти. Учителей я бы не приплетала. Чаще всего это за пределами их зоны ответственности происходит.

Цитата chuchundra ()
А тогда это казалось признаком крутости, вызовом. не знаю...
Да. Принадлежности к высшей касте. Тебя все уважают, ты в нужной стае, ты на коне.

Цитата Galchonok ()
А как еще назвать девочек травящих мальчика за то что он не обратил на одну из них внимания?
У девочек почему-то это очень ярко проявляется. Я писала, как то ли в первом, то ли во втором классе Сережку постоянно избивала одноклассница. Там дело было в симпатии, но проявлялась она вот такой агрессией. Пока наш папа не вмешался. А то уже тоже начала вокруг нее образовываться компашка. Хотя до этого учительница мне говорила, что "Вашего Сережу ну все девочки просто обожают, ну такой же ж он - и вежливый, и улыбчивый, и доброжелательный". Все так быстро поменялось, что я заподозрила неладное, когда увидела, что ребенок, который с радостью бежит в школу - подавлен.

Цитата DjiD ()
Але наскільки це осідає у їх головах?
Оседает, если родители что-то туда вкладывают. Пару лет назад у Сережи в классе стали травить мальчика. Мальчишка просто супер - умный не по годам, воспитанный, скромный, тихий, из  очень интеллигентной семьи. Ну вот при взгляде на таких душа разворачивается. Дети начали дразнить его ботаном (за то, что на одни 12ки учится), а он еще и чувствительный очень. Сережа рассказывал, что кто-то подойдет к нему, скажет гадость, а этот мальчишка сидит и плачет. И весь класс ржет.
Что меня тогда поразило - Сережа начал с ним дружить. В 4м классе их травили уже в паре. Обзывали голубыми (Артем розовые рубашки все время носит). Не передать, сколько вечеров мы с Сережей разговаривали на эту тему. Я просто знаю, что это такое - когда ты дружишь с тем, кого все травят, был такой опыт тоже. А в 5м классе ситуация в корне переломилась. И вокруг этой парочки Сережа-Артем стали кучковаться и мальчики, и девочки. Почему? По словам Сережи, им стало скучно с заводилами - поговорить не о чем, одно "га-га-га, гы-гы-гы", снять видео драки, смотреть драки на ютубе, и т.д. И дети потянулись туда, где им интереснее. Разговаривали с учительницей. Она, говорит, что очень рада этому факту, что класс, в целом, неплохой, и то, что дети группируются вокруг нашей парочки - это очень здорово. Но! Есть вот эти несколько человек, по ее же словам "такие маленькие, но какие же подлецы"", которые постоянно мутят воду.

Цитата DjiD ()
Хто подає приклад поведінки у сім’ї?
Ответ очевиден... Как бы родители не пеняли на школу, все самое лучшее (и худшее), в основном, берется из семьи. И самое худшее, что может быть в семье, имхо - взаимное равнодушие. Я уже о таких случаях в Сережином классе слышала, он мне рассказывал, что они обсуждали вопрос "чем занимаются родители дома после работы". У большинства - пьют с друзьями пиво, смотрят телек, втыкают в компьютер. Один мальчик сказал, что родители с ним почти не разговаривают, только "ты уроки сделал? Хорошо" dontknow Нет душевного общения


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 05.03.2015, 09:16
 
GalchonokДата: Четвер, 05.03.2015, 09:42 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
DjiD, я почти уверена что Егор в таком принимать участие не будет. Оставлять участие в таком без наказания или с минимальным я не смогу - это точно, но доведу до ребенка за что он получает наказание, что б ребенок чувствовал его оправданным и необходимым.  У всего есть причинно следственная связь и если ты делаешь больно другому - будешь получать боль сам.  По этому за подобные действия "синим" быть.

Цитата DjiD ()
Треба готуватись з народження. Виховувати дитину, яка буде довіряти батькам, розказувати про інтернет не лише як джерело інформації, а й як джерело небезпеки.
ага.
А еще рассказывать что другие люди тоже чувствуют, страдают и т.д. И нельзя другим делать больно.

Цитата ЛМ ()
Учителей я бы не приплетала.
В моем случае травля была именно в школе. И когда моя мама на родительском собрании поднимала этот вопрос, то поддерживали большинство родителей, а учитель ничего не делала...
Цитата ЛМ ()
Пару лет назад у Сережи в классе стали травить мальчика.
Это в каком классе?

Цитата ЛМ ()
все самое лучшее (и худшее), в основном, берется из семьи.
оно то так, но задача учителя что б от этого в школе хотя бы не страдали другие дети.


 
MuZaДата: Четвер, 05.03.2015, 09:57 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
взаимное равнодушие.
да. тоже так думаю.
у нас в класе тоже было пару мальчиков и пару девочек - зачинщиков, к которым по кругу попадали все для травли остальные. что б сильно, так нет, и все же не совсем здоровая ситуация была. 
я думаю и знаю, что именно нездоровая ситуация в их семье и выливалась в такую травлю вне на одноклассников. они себя чувствовали затравлены дома.


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Их затравили насмерть в интернете
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей