Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Их затравили насмерть в интернете
Их затравили насмерть в интернете
AlyonushkaДата: Четвер, 05.03.2015, 10:15 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Такое поведение детей - упущение и попустительство родителей и учителей. ИМХО.
согласна, даже больше родителей... в нынешнем темпе жизни часто действительно нет доверительного общения по душам с родителями. Конечно, криками, скандалами и ремнём можно отбить это желание общаться и делиться у ребёнка. Он закроется. Только любовь и полное принятие, свой пример - такие рычаги влияния на ребёнка  - имхо.  А ещё когда родители откупаются от детей гаджетами, мультиками, потому что заняты, работают и больше предпочитают тратить время на себя и свои развлечения.. тогда вопрос - зачем вообще дети в их жизни?... грустно
Я ещё могу сказать, что у меня был относительно спокойный класс, мне повезло... а вот сейчас у дочки даже в классе вижу, что дети сейчас другие, более жестокие :(
Зато в универе я столкнулась с этим - была объектом издевок мальчишек, как в итоге выяснилось потому, что я им "не давала"...
Цитата ЛМ ()
Я думаю, что начинать надо с ценности человеческой жизни. Нельзя отнимать то, что не тобой было дано. Это ДАР свыше. И все, что выпадает на долю, все эти непростые испытания, надо пережить - лучше вместе с кем-то, кто знает, как.
очень согласна.
Цитата ЛМ ()
Как бы родители не пеняли на школу, все самое лучшее (и худшее), в основном, берется из семьи. И самое худшее, что может быть в семье, имхо - взаимное равнодушие. Я уже о таких случаях в Сережином классе слышала, он мне рассказывал, что они обсуждали вопрос "чем занимаются родители дома после работы". У большинства - пьют с друзьями пиво, смотрят телек, втыкают в компьютер. Один мальчик сказал, что родители с ним почти не разговаривают, только "ты уроки сделал? Хорошо" Нет душевного общения
friends


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 05.03.2015, 10:36
 
slyДата: Четвер, 05.03.2015, 10:22 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Словами не передать, как я боюсь такого. Мне повезло - ни объектом, ни участником травли никогда не была. У нас был не особо дружный класс, т.е. не сплоченный и без ярко-выраженных лидеров. Была девочка, которая могла бы быть затравленной, но, если ее кто-то начинал дразнить, всегда находился неожиданный защитник. Причем совершенно непредсказуемый - мог защитить самый-самый хулиган, например. О нашем классе всегда говорили, что мы закрытые и безразличные, а на самом деле мы хорошо общались внутри коллектива, но без ярких всплесков эмоциональных - травли, скандалов, споров, драк, романов громких. Все тихо и спокойно - маленькое мирное болото.
За Руслана очень переживаю - он с внешними особенностями -привлекает внимание. Часто рассказывает, что подходят старшеклассники, но все восхищаются и хвалят пока. Он относится с пониманием - я ж гарний :D . Поговорили с ним - чужие не должны его фотографировать, согласился. С детьми общаться любит и в классе сейчас общается с удовольствием. Что будет дальше - посмотрим.
Летом наблюдала очень неприятный момент для меня, хотя и показательный во многом. Мы поехали в гости, там были девочки на пару лет старше. Чем то им Руслан не угодил, они его стали обижать и прогонять, мы уехали раньше, чем планировали, а Руслан обиделся, он оказывается не обращал внимания на негатив и не заметил, что о обижают, он просто играл с девочками и у него не осталось никакого осадка, готов к ним ехать еще
 
АленьДата: Четвер, 05.03.2015, 11:04 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата sly ()
Словами не передать, как я боюсь такого.
+100
но в школе мне "повезло" в один период оказаться в непопулярных. А потому, что не пила, не курила, по кустам с пацанами не шарилась. Подтравливали девочки, кто в итоге оказался на дне  dontknow Сейчас на это смотрю с высоты пройденного жизненного пути спокойно, но именно в то время подобное отношение прибавило комплексов и без того зажатому ребенку. Мой малой не конфликтен, не агрессивен и доверчив, а ко всему еще и очень маленький по комплекции. Я боюсь, что и ему будет доставаться. И периодически уже проскакивают неприятный моменты. С мужем проговариваем, разбираем эти ситуации, пытаемся объяснить, что дети разные и просим делится с нами проблемами, чтоб могли помочь.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MelekДата: Четвер, 05.03.2015, 12:00 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата sly ()
Словами не передать, как я боюсь такого.
Я тоже. 
Цитата Алень ()
Мой малой не конфликтен, не агрессивен и доверчив
Моя такая же.  Слишком доверчива...Я стараюсь распрашивать ее каждый вечер о школе, о друзьях, ненавязчиво, мы это называем "секретиками", я ложусь к ней в постель, и секретничаем. Я свои рассказываю , а она мне свои. 
Меня в школе не травили, класс был дружный , общалась со всеми ровно. Была правда у нас одна девочка, она была полная и мальчишки в классе 6-7 ее обзывали, мы девчонки вставали за нее горой, в старших это прекратилось.
Меня больше пугает когда травят именно девочки девочку, мне кажется девочки более жестокие и изобретательные что ли в этом плане. Слышала от знакомых несколько таких историй, жуть просто.


Добро живет в каждом из нас...
 
valenykaДата: Четвер, 05.03.2015, 12:52 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мой недавно пришел весь расстроенный с твердой уверенностью пойти на бокс. Они играли после школы, возник конфликт а он не смог дать отпор, упал, вымазался. И рассказал, что эти мальчишки из класса всех задирают, специально напрашиваются /нарываются / на конфликты а потом бьют, обзывают. А он добрый и не конфликтный, ему тяжело кого то ударить, обидеть.
Мне это не нравится, что уже в 3м классе возникла "бандитская" группировка. Говорит, что боьше всего достается девочке, отличнице. Я прямо немного в шоке, вот и думаю, как разруливать ситуацию.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
DjiDДата: Четвер, 05.03.2015, 14:30 | Повідомлення # 21
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Минулого року у школі Іллю трохи дразнили через заїкування, але потім дорослі розповіли про особливість і пройшло. Зараз він час від час питає про це - чи передається ця хвороба (чи можуть нею інші заразитись). Звичайно, намагаємось розповідати про відмінності людей. Але, не знаю що буде, якщо буде "не та" компанія. Так, він лідер по натурі, але, для власного захисту може зробити те, що від нього не очікують.
А я у школі довго була білою вороною - "заучкою" і т.п., аж поки не поступила у Київ. Але у мене були друзі у кружку по фіз-мат школі (поза школою), дворові. І мене групами не травили, бо на контрольних треба було списувати (інстинкт самозбереження спрацьовував :D ).


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Четвер, 05.03.2015, 15:52 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
В моем случае травля была именно в школе.
Почти все травли - в школе. Но не на уроках же они травят. В на переменках в таком количестве детей это вполне может быть незаметным. Я знаю случай, когда мальчика-изгоя подкарауливали, когда он идет в туалет, набивались туда толпой и всячески глумились, пока он справлял свои нужды. Учителя, думаешь, в курсе были?

Цитата Galchonok ()
Это в каком классе?
в 4м.

Додано (05.03.2015, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Алень ()
а ко всему еще и очень маленький по комплекции
У нас было два маленьких, мы их дразнили, но очень осторожно. Уж очень они агрессивные были - могли терпеть насмешки, а могли непредсказуемо за безобидную шутку двинуть на полном серьезе. Они всегда держались вместе. Алена, а муж у тебя тоже невысокий? Может малой еще догонит сверстников? Сережке тоже доставалось. До прошлого года он был самым маленьким (сейчас обогнал двоих пацанов по росту, но они покрепче будут), а еще и самый старший, то бывало поддразнивали, шибздиком обзывали. Рассказывала ему, что я тоже была самой маленькой, а в выпускных классах страдала, что была одной из самых высоких девочек, и меня дылдой называли.

Цитата Melek ()
девочки более жестокие и изобретательные
Да. Не кажется...

Цитата valenyka ()
Я прямо немного в шоке, вот и думаю, как разруливать ситуацию.
Валя, спорт может быть выходом. Если попадется хороший тренер, то воспитает не умение драться, а уверенность в себе, а задиры это очень хорошо чувствуют. Я бы не на бокс, а на какие-то единоборства отдала, особенно, если там присутствует духовная составляющая (как айки, например)

Цитата DjiD ()
І мене групами не травили, бо на контрольних треба було списувати
В этом плане - да)))) Со мной старались все дружить, так как на контрольных я успевала решить оба варианта и еще растиражировать на листочках, которые передавали друг другу))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 05.03.2015, 16:07 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
Але ще є так званий стадний інстинкт, коли люди роблять таке, що б ніколи не зробили наодинці.
и особенно это сильно у подростков, когда определяется место в обществе.
и особенно, когда происходит травля, участник ограничен страхом - если он перестанет травить - он может стать объектом травли.
для того, чтобы травля прошла мимо - нужно быть либо удачливым по карме, либо очень сильной личностью. которую не зацепишь в эту игру "мое место в мире".
Цитата ЛМ ()
Учителей я бы не приплетала.
я с тобой не согласна.
особенно это касается классного руководителя - он класс видит и общается больше всего и видит эту ситуацию от зарождения до развития и окончания. и вмешаться должен, даже - обязан. потому что является единственным взрослым у этой "стаи".


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Четвер, 05.03.2015, 16:23 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Если попадется хороший тренер, то воспитает не умение драться, а уверенность в себе, а задиры это очень хорошо чувствуют. Я бы не на бокс, а на какие-то единоборства отдала, особенно, если там присутствует духовная составляющая (как айки, например)
согласна. Мой на каратэ ходит, кроме физической нагрузки, на каждом занятии говорит с ними о философии каратэ, мне это очень нравится
 
АленьДата: Четвер, 05.03.2015, 16:27 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Я по этой же причине настояла и записала малого на карате. Ходит с начала учебного года. Но уверенности в себе пока это не прибавило. 
Цитата ЛМ ()
Алена, а муж у тебя тоже невысокий? Может малой еще догонит сверстников?
муж среднего роста. До 180. Нормальный в общем. Но в школе был мелким, вытянулся в старших классах. Я на его гены и надеюсь, но если взял мои? Не хочу, чтоб был пацан 160 ростом.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 05.03.2015, 17:33 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я с тобой не согласна.
Наташа, у нас учителя не решали ни-че-го. Еще могли пугнуть письмами на работу или непринятием в комсомол (хотя мы уже тогда такие умные были - нафиг нам тот комсомол?), пугали линейками и вызовом к директору. Но даже нам-пионэрам это в 8-10 классе было по-барабану. Если наша Нестереша была оторва, и стояла на учете в милицию, что, учителям надо было меня за ручку в столовую водить, чтобы она у меня последние 15 копеек не вытряхивала или не забирала только что купленное лимонное? И что они могли сделать, когда я подралась с одноклассницей? Да, написали мне плохую характеристику, которая нигде так и не пригодилась.
Т.е. тут не так все просто.
Вот племянника моего из школы турнули. Была история, которая вышла за рамки их школы, и хоть он и говорит, что был лишь пассивным участником (все били, и я бил, а то, что это девочка, которую он даже не знает - пофигу), с участниками поступили по всей строгости - на учет в милицию, а особо рьяно отстаивающим свое "непорочное" имя (тут сеструля моя непробиваемая, убедилась в этом еще раз несколько дней назад) предложили школу покинуть.
Но факт - компашка эта, затевающая избиения, снимающая все это она видео и выкладывающая на ютуб, существовала не один день. И сестра об этом знала. Учителя - не знаю, скорее, воспринимали как обычные мальчишеские потасовки. И с этой девочкой они ситуацию пытались замазать "все мальчики должны извиниться". А кто заплатит за унижение и ужас, который эта девочка пережила, лежа на полу, пока толпа подростков цинично избивала ее ногами? Поэтому ее родителям респект за обращение в милицию - зло надо пресекать на корню.

Цитата Алень ()
Я на его гены и надеюсь, но если взял мои? Не хочу, чтоб был пацан 160 ростом.
Я где-то видела формулу расчета роста ребенка. Если муж ниже 170, то мальчики будут среднее арифметическое от роста супругов. Если выше, то к росту жены надо добавить 12, и уже от этих чисел взять среднее. У меня получилось, что наши дети будут 182-184 см, благодаря и папе, и маме)) А на самом деле - кто его знает? Мой папа был 178, у мужа отец - 176, моя мама 164, его - 180. А дети... Я самая высокая в семье и муж тоже.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 05.03.2015, 17:33
 
RedTataДата: Четвер, 05.03.2015, 18:07 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, а почему сразу - пугать?
если дети делают что-то интересное вместе - они не ищут приключений на сво. пятую точку, чтоб побыть стаей.
у нас в классе особо никого не травили в виду того. что мы постоянно были заняты )))
детям нужна стая, нужна совместная деятельность. но мозгов и фантазии на продуктивное - не хватает. это в любом возрасте.
взрослый помогает-направляет.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 05.03.2015, 18:26 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, у нас такого не было. Разве что какие-то праздники вместе готовили и то, всегда была инициативная группа и праздношатающиеся. Сейчас, если отменят доплату за классное руководство, и этого не будет. У Сережки ничего такого нет - уроки закончились и разбежались - кто домой, кто по секциям... Он мне уже и на экскурсии начинает фукать, мол, не хочу.
Цитата RedTata ()
но мозгов и фантазии на продуктивное - не хватает
А еще - желания, энергии и... за это не платят.
Почему я и говорю, что на учителей в этом плане рассчитывать можно, но не стоит.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 05.03.2015, 18:27
 
GalchonokДата: Четвер, 05.03.2015, 19:47 | Повідомлення # 29
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Почти все травли - в школе. Но не на уроках же они травят.
не на уроке, но классный руководитель видит. Видит отношения, видит то что происходит на переменах.
Компетентный классный должен уметь разруливать ситуации, если надо - с родителями забияк в кабинете директора. ИМХО


 
ЛМДата: Четвер, 05.03.2015, 22:28 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, наша классная не видела. Потому что эта сама Вика избивала Сережку, когда она выходила. А когда малой, не приученный жаловаться, все-таки ей говорил, или она сама заставала его плачущим, она отвечала: "Вика? Я не верю!" или "Віка, так не можна!" И все это продолжалось до тех пор, пока мы не выяснили причину его подавленного состояния дома (а еще я слышала, как он ночью плакал и расслышала просьбу, мол, Вика, не надо), и пока муж туда не сходил. Тогда уже классная пообещала ему, что поговорит с родителями. Эффекта это не возымело, и тогда муж сам поговорил с этой Викой. Жестко. Буквально угрожал: "Еще раз, и уже Я дам тебе сдачи, а не Сережа. Поняда?". И девочка попустилась, хотя мы ожидали, что возмутятся ее родители и будут нам звонить. Но иначе эта ситуация не решалась.

Нынешняя классная многое видит и многое знает, но что она может? По ее словам, нынешние дети очень хорошо знают свои права. А родители этих нескольких, о которых она говорит "подонки, подлые и жестокие", на ее обращения отвечают, как моя сеструля: "Я не верю, мой сын/дочь на это способен". И хоть кол на голове теши.
Для иллюстрации - когда племянника за избиение той девочки поставили на учет в детскую комнату милиции, она сказала только одно: "Такой подлости я от учителей не ожидала!", т.е. она считает, что его просто очернили, хотя он сам признал - в избиении участвовал "по инерции" dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 05.03.2015, 22:31
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Их затравили насмерть в интернете
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей