Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Их затравили насмерть в интернете
Их затравили насмерть в интернете
RedTataДата: П`ятниця, 06.03.2015, 00:13 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ты знаешь, "заплатили-доплатили" - это из оперы херни на постном масле.
учитель обязан. это из серии и того, что врач обязан. чисто с человеческой точки зрения.
дугой вопрос, что вот эту сторону своих обязанностей упускают. в виду того, что результат будет не в показателе оценок.
в Канаде именно с целью предупреждения развития травли каждый год переигрывается состав класса и меняется классный учитель.
но это же школа, реальный мир.
а вот с инетом как быть...... тут действительно - только с ребенком сохранять близкие отношения. и быть очень наблюдательными.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 01:15 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
учитель обязан
Где ТУТ об этом написано? dontknow
Обязан ли врач оказать тебе помощь, если ты потеряла сознание на улице? Чисто по-человечески - да. Но в его должностные обязанности это не входит.
У классного руководителя эти обязанности есть. Но посмотри перечень обязанностей. Мне лично проще не быть классным руководителем, чем так впрягаться задаром.

Цитата RedTata ()
только с ребенком сохранять близкие отношения. и быть очень наблюдательными.
И это тоже не всегда работает, так как в определенном возрасте бОльший авторитет появляется у совсем других людей. Просто пару лет назад моя кума проживала историю с сыном (моим крестником). Они с ним - подружки. И он делился с ней многими проблемами.
Но после 2х лет продуманной травли от его же девушки он реально нуждался в психотерапии.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 06.03.2015, 01:18
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.03.2015, 01:34 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, это - общечеловеческая обязанность. на одной полке с совестью.
от того, что люди этим не пользуются. оно не перестает быть тем. что в нас есть "обязанностью" по отношению к другим людям.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 01:46 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, а ты себе представляешь, какой это труд колоссальный?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.03.2015, 02:30 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, именно потому это и такие ответственные профессии. и далеко не каждому ими стоит заниматься.
а у нас в медики идут, ибо заработать там можно.
а в учителя - потому что в пединтситуты легче всего поступить.


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: П`ятниця, 06.03.2015, 09:19 | Повідомлення # 36
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а в учителя - потому что в пединтситуты легче всего поступить.
Це вже питання шкіл сучасних та вибору школи/вчителя. У садок часто йдемо саме до вихователя і у молодшу школу також до вчителя, а от зі старкою школою складніше - або йти до іншого класного, або залишатися у своєму колективі. Більшість дітей та й батьків виберуть сталий колектив, хоч він і не завжди буде оптимальний у майбутньому.
Маю одних знайомих, які у середині 5-го класу перевели дитину на домашню освіту (до речі, ЛМ, вони з Теремків, зараз у 6-му, це про тему ДО для тебе). Дитині у школі було не комфортно, ще й класний керівник, який не дуже себе обтяжував роботою. Зараз із задоволенням вчаться дома.


День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 06.03.2015, 14:44 | Повідомлення # 37
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Обязан ли врач оказать тебе помощь, если ты потеряла сознание на улице?
Да, обязан. И если произойдет что-то, а врач будет рядом и не поможет, то врача за это могут посадить. Если узнают об инциденте, нам так говорили на лекциях.


 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 15:59 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, я считаю, что вклад должен хотя бы отчасти окупаться. У нас же учитель - профессия сложная и неблагодарная. Ни в плане оплаты, ни в плане элементарной человеческой благодарности. Поэтому, я не требую от них чего-то сверх того, что они могут и хотят. Слава богу, нам, наверное, с ними везет.

Цитата DjiD ()
Маю одних знайомих, які у середині 5-го класу перевели дитину на домашню освіту (до речі, ЛМ, вони з Теремків, зараз у 6-му, це про тему ДО для тебе). Дитині у школі було не комфортно, ще й класний керівник, який не дуже себе обтяжував роботою. Зараз із задоволенням вчаться дома.
Да, я помню, ты где-то о них упоминала. Но Сережке как раз очень нравится в школе (ну, за исключением того, что само обучение - скучное ему). С классной им повезло. Еще в конце 4го класса на выпускном представили учителей. Когда представили нашу, учитель, которая сидела со мной рядом, говорит - вот это ребятам повезло: она - лучший учитель французского в школе и вообще очень хороший учитель. Но уже перед началом года нам поменяли классную. Тож учитель французского, но у нас она уроки не ведет. Французский преподает та, что должна была быть классной, а эта - просто классный руководитель. И она мне оооочень нравится. Она за них душой болеет. Мне достаточно было прийти на род. собрание на полчаса раньше, чтобы понять, что это самоотверженный и увлеченный человек. И дети ее любят.
А с Ильей - посмотрим, как оно дальше будет. Соображаловка у него работает, даже при таких серьезных пропусках, как у нас, у него хромает только информатика и украинский.

Цитата Galchonok ()
И если произойдет что-то, а врач будет рядом и не поможет, то врача за это могут посадить.
И много у нас врачей сидит? Даже тех, кто по больницам к своим обязанностям относится через пень-колоду? И при этом требует за роды 15000.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 06.03.2015, 19:00 | Повідомлення # 39
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И много у нас врачей сидит?
в такой ситуации - никто, т.к. прохожие ж не кричат что среди них есть врач.
Но вообще я была на заседаниях, по поводу акушерской смертности и при мне пытались перевести все стрелки и попробовать посадить анестезиолога, который сделал ВСЕ для спасения роженицы.


 
RedTataДата: П`ятниця, 06.03.2015, 21:02 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
я считаю, что вклад должен хотя бы отчасти окупаться.

Ань, это из другой плоскости.
любой труд должен окупаться и окупаться достойно.
У нас зп хреновая, но и учителя, согласись, нередко далеки от понятия - достойный учитель.
а все не только от зп пляшет.
а от того, что учитель у нас - ничем не обязан никому. не по должности, а по установкам в нашей голове. все оттуда начинается.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 21:35 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
учителя, согласись, нередко далеки от понятия - достойный учитель.

Соглашусь, и спорить не буду. И снимаю шляпу перед теми, которые не смотрят, сколько им платят, а просто делают свое дело с душой.

Ой, Наташ, про установки, это очень сложно. Тем более, про нынешние. Когда авторитет учителя убивается уже в семье. И дети приходят на урок в позиции :"ну-ну, а ну-ка, попробуй мне что-то доказать, что я что-то должен"... Это сложная и болезненная тема. Взаимоотношений, культуры, и многого другого.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.03.2015, 21:39 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Взаимоотношений, культуры, и многого другого.

вот именно. это я вот сейчас здесь общаясь поняла, что вопрос не в зп, а в том, что уважения нет на клеточно-традиционном уровне.
и с этого надо начинать. эх....


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Субота, 07.03.2015, 14:11 | Повідомлення # 43
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
Минулого року у школі Іллю трохи дразнили через заїкування, але потім дорослі розповіли про особливість і пройшло
Цитата                  RА як пояснювали? На що наголошували? В нас така проблема, на даний час я більш переживаю ніж Тьомка, але які слова добрати не знаю, мене в той час мову відбирає і сльози виступають
 
ХаврошечкаДата: Вівторок, 12.05.2015, 16:32 | Повідомлення # 44
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Прочитала все с самого начала, в начале говорилось об интернете. У меня детки постепенно подрастают к общению в сети и это пугает. Старшей бодет 9 лет и она уже прихорашивается и рассказывает, что некоторые продукты есть нельзя, они на фигуре плохо сказываются. Значит кто-то это ей рассказывает, пока она со мной всем делится, но что будет дальше, вот вопрос.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Их затравили насмерть в интернете
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей