Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Миссия в этом мире (какая?)
Миссия в этом мире
MuZaДата: Середа, 16.12.2009, 13:38 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
и я тоже предлогаю свою кандитадуру на рассмотрение участия в социальніх программах.
в сфере - адаптация детей-безпризорников в социуме.


...
 
ТриоДата: Середа, 16.12.2009, 13:41 | Повідомлення # 62
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Lagida, хорошая тема. В нашей стране таких детей пригревают, кормят, одевают и обратно на улицу выпихивают. Никто за ними не следить, только мизерная часть волонтёроа что-то пытаются сделать, всё держится на энтузиазме
 
MuZaДата: Середа, 16.12.2009, 14:00 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я считаю, что
Quote (Трио)
пригревают, кормят, одеваю

мало значимо.
важно - их умение самостоятельно делать это без помощи и в рамках закона.
думаю, с детьми легче чем со взрослыми.


...
 
RedTataДата: Четвер, 02.09.2010, 13:31 | Повідомлення # 64
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Предназначение.
Эта тема волнует каждого, но понимаем мы это слово слишком однобоко. Чаще всего под предназначением понимается «Кем работать мне тогда, чем заниматься», но когда на расстановках расставляли предназначение, то оказалось, что к роду занятий это не имеет отношения.
Я размышляла, почему случилась такая узость понимания предназначения. И вот моя версия – наше мировоззрение не позволяет нам видеть свое предназначение. У нас сейчас в почете научное мировоззрение, которое имеет дело с тем, что можно увидеть и измерить. Очевидно, что человек рождается, очевидно, что человек умирает, но есть ли душа, нет ли души, есть ли жизнь до рождения и после смерти, или нет ее – вопрос для науки спорный, а предмет спора – не очевидный. А раз так, то надежнее всего считать, что мы живем от рождения до смерти один раз, и раз нам отпущена одна жизнь, то задача родившегося прожить эту жизнь как можно более качественнее. А что такое качественно с т.з. научного мировоззрения? Совесть, этика, нравственность, любовь, счастье… и т.п. понятия слишком неоднозначны и не поддаются измерению, а значит непонятно, как они соотносятся с качеством жизни. Зато ясно, что человек нуждается в материальном, ему надо где-то жить, ему надо что-то есть и что-то носить, а это стоит денег и как раз это можно измерить и изучить. В итоге мы приходим к современному обществу потребления, в котором задача всех живущих очевидна: иметь побольше денег, чтобы качественно прожить единственную жизнь (чтобы сразу предотвратить споры, да, бывают исключения, и я не сомневаюсь, что именно вы этим исключением являетесь, но в целом дело выглядит так). При этом каждый из нас чувствует, что дело не только в деньгах, что у него здесь есть что-то свое, но что? И в унифицированном мире потребления «своим» видится способ получения денег. Т.е. если человек – офисный планктон, ненавидит свою работу и ходит туда только из-за денег, о нем говорят, что он не нашел своего предназначения. Если человеку повезло, у него есть какой-то талант, которой он развил и тем зарабатывает деньги – о таком говорят: «он нашел свое предназначение».
Да, есть еще и благородное «Сделать мир лучше» «Дать людям…». Однако в расстановках ни разу ничего такого не было. Может быть у мужчин вышесказанное бывает предназначением, ведь они изначально обеспечивают семью и изменяют мир, а женщины были хранительницами традиций, но у нас были только женские расстановки.
Для понимания того, что я увидела, надо выйти за пределы научного мировоззрения и допустить, что у нас есть душа, что эта душа воплощалась в других жизнях, имеет свой опыт, а при получении этого опыта образовались не взятые уроки. В этом случае жизненное предназначение: усилить те качества души, которые слабы и взять не взятые уроки.
Было удивительно наблюдать как поведение родителей на первый взгляд странное, неверное, осуждаемое обществом (папа оставивший семью, когда дочке было три года, бабушка, которая взялась воспитывать внучку, отстранив от этого маму…) становится разумным и закономерным с т.з предназначения участниц расстановок. Словно с родителями действительно был договор о том, что они создадут наилучшие условия для прохождения уроков. В приведенных примерах в первом случае предназначение – понять, что бывают потери, что люди вокруг нас в любой момент могут уйти, но при этом нам надо продолжать жить дальше, поэтому папа ушел, чтобы дать возможность дочери усвоить этот урок как можно раньше, с того момента как она начала осознавать себя как отдельную самостоятельную личность. Во втором случае предназначение – выстраивание образа материнства, здорового материнства без перекосов, без болезненностей, и сделать это надо самостоятельно, поэтому мама дала жизнь, но воспитывала бабушка, чтобы образ материнства в голове у девочки оказался неполный нецельный, чтобы встав взрослой, она выстроила его сама. Это два самых ярких и запомнившихся мне примера, но и с остальными дело обстояло так же.
Предназначение находится там, где больше всего боли, и куда не хочется смотреть. Когда всем участникам расстановки картина ясна, та для кого делалась расстановка, чаще всего этой ясностью не обладала, некоторым пришлось переспрашивать других участниц, действительно ли все ощутили одно и то же и правда, что предназначение кроется именно там.
Часто предназначение связано с человеком, на которого есть самые большие обиды, чаще всего это родители и чаще всего дело касается какой-то узкой сферы отношений с родителями, т.е. тут и тут вроде нормально, а вот здесь мучения (но может быть и муж, и дети…) Так вот в этой сложной сфере родители (или другие люди) выполняют договор, заключенный еще до воплощений, создавая условия для усиления нужного качества души. Только обида зачастую мешает это увидеть.
Предназначение может выглядеть на первый взгляд нестоящим и обыденным, но от этого оно не становится легким для носителя предназначения. Например, у одной из участниц предназначение – стать спокойной и в итоге мудрой. Один из ее родителей страдал алкоголизмом, что дает у детей повышенную тревожность, т.е. родители исполнили договор и создали условия. Окружающие часто ей говорили, что ей надо успокоиться (прислушивайтесь, что вам говорят). Муж ей твердит об этом регулярно (о! Мужья – люди, которые выбрали идти с нами по жизни и кровно заинтересованные в нашем благополучии отлично чувствуют наше предназначение). А участница посетовала: «Вон у других какие предназначения: стать матерью, стать женой… а у меня – успокоиться, ну что это за предназначение». Т.е. мы с легкостью готовы увидеть предназначение в других местах, лишь бы только сбежать со своего урока.
Ну и женские предназначения – они такие, там нет «сделать карьеру», «заработать кучу денег», «стать премьер-министром», они очень обыденные, но от этого не становятся легкими: выстроить образ матери, выстроить образ жены, выстроить образ женщины (как у меня, когда я вынуждена в это время, в этом месте, родившись в этой семье по крупицам собирать то, что в другое время и в другом месте я могла бы усвоить, что значит быть женщиной без труда, потому что альтернативы бы у меня не было, но тогда это не было для меня ценностью), жить потеряв, жить совершив непоправимую ошибку, жить в покое, жить в счастье. Но все это так не просто: убрать обиды, пройти через боль, не сбежать, сделать выбор и сказать да, я буду брать тот урок, ради которого пришла.
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Миссия в этом мире (какая?)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей