Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Миссия в этом мире (какая?)
Миссия в этом мире
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 16.10.2009, 23:39 | Повідомлення # 31
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Фрау)
а я почему-то верю, что истинные чудаки могут достичь вершин богатства и морального удовлетворения, близка мне эта теория, и исторя знает много примеров

Фрау, а можешь привести примеры? Я вот вспоминала-вспоминала чудаков - ни одного богатого не вспомнила.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: П`ятниця, 16.10.2009, 23:43 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Enn_Nadia,
я пороюсь в гугле и напишу), тока наверно завтра уже)

ну для начала Билл Гейтс


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - П`ятниця, 16.10.2009, 23:44
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 16.10.2009, 23:56 | Повідомлення # 33
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
ну для начала Билл Гейтс

А он чудак blink ? Он, по-моему просто очень хороший менеджер.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
IndicaДата: Субота, 17.10.2009, 09:36 | Повідомлення # 34
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Я не думаю, что миссия - это цель или профессия. Я скорее вижу ее, как некую роль, которую человек играет в мире, роль, которую он сам взял на себя с учетом всего-всего. В комп. играх миссия - это задание, которое ты получаешь на разных стадиях игры с заданными условиями и расстановкой сил. Они меняются в течении игры. Соответственно и в игре под названием "Жизнь" :)

Мои заданные условия - это природная склонность к анализу, любопытство к тайнам бытия и человеческой души, развиваемые в течении долгого времени, и обостренное чувство сопереживания другим людям. Приобретенные знания оказались нужными и полезными не только мне, а делясь ими, я получаю новые. Таким образом, я познаю мир в еще большем количестве проявлений, отвечаю на импульсы мира и помогаю другим.

Так что, чтобы прочувствовать, чего приготовила для нас жизнь, нужно просто смотреть вокруг и в себя - оно прийдет. К сожалению, современная цивилизация делает все, чтобы человек превратился в функционального робота, и это у нее неслабо получается. Спросить у большинства: "Ты кто?" и все начинают перечислять свои функции - муж, жена, мама, бухгалтер, домохозяйка и тыды. Головы забиты условностями, социальными нормами и остальными придуманными другими фишками, в итоге неудивительно, что найти себя в наше время приравнивается к подвигу.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
ФрауДата: Субота, 17.10.2009, 11:31 | Повідомлення # 35
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
А он чудак

ну я читала о нём именно в таком свете, с детства был увлечён идеей, которая в итоге выросла в империю, а менеджером стал уже тогда, когад понял, что наделал)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Субота, 17.10.2009, 12:19 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Indica)
Мои заданные условия - это природная склонность к анализу, любопытство к тайнам бытия и человеческой души, развиваемые в течении долгого времени, и обостренное чувство сопереживания другим людям. Приобретенные знания оказались нужными и полезными не только мне, а делясь ими, я получаю новые.

это ты про себя или про меня :D :D :D
Quote (Indica)
Головы забиты условностями, социальными нормами и остальными придуманными другими фишками, в итоге неудивительно, что найти себя в наше время приравнивается к подвигу.

эхх... это точно sceptic
Фрау, мне кажется bush про Гейтса - этов сё из серии сказочек bush
менеджерами такого уровня , ИМХО, либо рождаются сразу, либо ... рождаются сразу :) просто так, в силу обстоятельств можно стать хорошим, но не до такой степени.


Люблю Україну... :)
 
IndicaДата: Субота, 17.10.2009, 12:36 | Повідомлення # 37
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)

Quote (Indica)
Мои заданные условия - это природная склонность к анализу, любопытство к тайнам бытия и человеческой души, развиваемые в течении долгого времени, и обостренное чувство сопереживания другим людям. Приобретенные знания оказались нужными и полезными не только мне, а делясь ими, я получаю новые.

это ты про себя или про меня

Про себя, но для тебя ;)

Quote (RedTata)
Фрау, мне кажется про Гейтса - этов сё из серии сказочек
менеджерами такого уровня , ИМХО, либо рождаются сразу, либо ... рождаются сразу просто так, в силу обстоятельств можно стать хорошим, но не до такой степени.

Менеджер - это тот, кто управляет процессами. Самый глобальный процесс - это собственная жизнь. Если ты хреновый менеджер - и жизнь твоя будет хреновая. Поэтому, как видишь, стать хорошим менеджером - задача каждого человека ;)


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
RedTataДата: Субота, 17.10.2009, 17:44 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Indica)
В комп. играх миссия - это задание, которое ты получаешь на разных стадиях игры с заданными условиями и расстановкой сил. Они меняются в течении игры. Соответственно и в игре под названием "Жизнь"

то есть, я правильно понимаю - роль, которую я выполняю по жизни, может меняться в зависимости от обстоятельств.
ну, вроде как, была миссия изучить какой-то вопрос (банально, ГВ), изучила на том уровне, который мне нужен и могу идти дальше, искать что-то другое?
То есть есть какие-то этапы, которые наполняют и дополняют общее задание, конечная цель не в том, чего я достигну, как специалист, например, а в том, каким человеком я стану?
пытаюсь склеить мысли в голове...., проще, наверное, на примере будет.
если я по пути своему жизненному нахожу занятие, оно мне интересно, но проходит этап, я достигаю какого-то уровня его познания и увлечение уходит, ищу что-то новое, нахожу и т.д.
всё, что было нужно и интересно в голове откладывается, что не нужно - забывается за ненадобностью лично мне.
таким образом, за лет 10 в голове уже есть некоторые познания, умения, достижения в каких-то областях и они складываются в уникальную характеристику меня самой, какой я стала?


Люблю Україну... :)
 
IndicaДата: Субота, 17.10.2009, 19:05 | Повідомлення # 39
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
то есть, я правильно понимаю - роль, которую я выполняю по жизни, может меняться в зависимости от обстоятельств
ну, вроде как, была миссия изучить какой-то вопрос (банально, ГВ), изучила на том уровне, который мне нужен и могу идти дальше, искать что-то другое?

В зависимости от того, чего конкретно ты хочешь достичь на данном отрезке, в данных условиях. Например, ты выбрала миссию ухаживать за ребенком максимально здоровыми и естественными средствами - изучаешь ГВ, СС, психологию и все такое. Важно не только правильно понимать, в чем именно миссия (изучить ГВ миссией не является, как видишь), и ОСОЗНАННО эту миссию выбирать, но и знать, когда эта миссия закончилась и пора корректировать - например, уход за младенцем - это одно, а трехлетка - другое.

Quote (RedTata)
То есть есть какие-то этапы, которые наполняют и дополняют общее задание, конечная цель не в том, чего я достигну, как специалист, например, а в том, каким человеком я стану?

Да, именно. Жизнь будет вести тебя, подсовывая все, чтобы ты непрерывно развивалась. Поэтому чем больше ты будешь учиться, чем больше будешь уметь и знать в самых разнообразных областях, тем быстрее будешь продвигаться в развитии. Ну и конечно нужно быть этически одаренным человеком (то есть тем, кто платит в транспорте не из страха перед контроллерами, а просто потому, что так надо, кто возвращает сдачу, в общем ведет себя честно и благородно не из страха наказания или плохого отношения, а потому что иначе не может).

Quote (RedTata)
если я по пути своему жизненному нахожу занятие, оно мне интересно, но проходит этап, я достигаю какого-то уровня его познания и увлечение уходит, ищу что-то новое, нахожу и т.д.

Потом это происходит так, что тебе уже не нужно искать, нужно успевать, наращивать скорость.

Quote (RedTata)
всё, что было нужно и интересно в голове откладывается, что не нужно - забывается за ненадобностью лично мне.
таким образом, за лет 10 в голове уже есть некоторые познания, умения, достижения в каких-то областях и они складываются в уникальную характеристику меня самой, какой я стала

Твои умения, познания и навыки - это не ты :)

Тебе, как сознанию-частице Бога, ничего уже не добавишь и не отнимешь, как и любому другому. Но до сознания ж надо еще добраться. Вот в этом и помогает отслеживание себя и своих реакций, выбрасывание тех, что не являются частью тебя. А умения, навыки и все остальное - это тот огонь, в котором куется душа, неустанно трудясь. В итоге этих двух параллельных процессов человек с одной стороны становится чрезвычайно чувствительным, бескожим, а с другой - непобедимым армированным броневиком.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Субота, 17.10.2009, 19:47 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Indica)
Твои умения, познания и навыки - это не ты

а как понять, кто я? или обрести себя :)
в свете всего этого жизнь мне видится как копошение какое-то бесполезное... зачем она нам, если мы и так часть Бога, Его Опыта... зачем мы сюда приходим? Развивать и дополнять этот Опыт?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: Субота, 17.10.2009, 20:06 | Повідомлення # 41
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Тебе, как сознанию-частице Бога, ничего уже не добавишь и не отнимешь, как и любому другому. Но до сознания ж надо еще добраться. Вот в этом и помогает отслеживание себя и своих реакций, выбрасывание тех, что не являются частью тебя. А умения, навыки и все остальное - это тот огонь, в котором куется душа, неустанно трудясь. В итоге этих двух параллельных процессов человек с одной стороны становится чрезвычайно чувствительным, бескожим, а с другой - непобедимым армированным броневиком.

Indica, браво cool (не издевка, а восхищение). Прохождение по Пути Будды ты описываешь замечательно просто и доходчиво


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Субота, 17.10.2009, 23:46 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ребенок я ребенок. рости мне и рости до взрослого....

...
 
RedTataДата: Неділя, 18.10.2009, 00:09 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Indica, ну, тогда ещё вопросы. bush
я правильно понимаю, что не рождение, а именно воспитание может быть частью миссии?
и воспитание в данном случае имеется не только ре, но и самой себя, может мужа. может отношений и семьи и т.д.
Quote (Indica)
Жизнь будет вести тебя, подсовывая все, чтобы ты непрерывно развивалась.

вот у меня так обычно и выходит - что-то у меня получается совершенно против моей воли, прям, я уже полностью передумала, а оно меня к себе привязывает и приходится лезть глубже, а там уже оказывается, что это мне и нужно было :)
а желания свои в этот параметр "жизнь подсовывает" , особенно осуществившиеся, тоже относятся?

Quote (Indica)
Тебе, как сознанию-частице Бога, ничего уже не добавишь и не отнимешь, как и любому другому. Но до сознания ж надо еще добраться. Вот в этом и помогает отслеживание себя и своих реакций, выбрасывание тех, что не являются частью тебя. А умения, навыки и все остальное - это тот огонь, в котором куется душа, неустанно трудясь. В итоге этих двух параллельных процессов человек с одной стороны становится чрезвычайно чувствительным, бескожим, а с другой - непобедимым армированным броневиком.

перечитываю раз 10-й, и каждый раз понимаю, но потом снова перечитываю, как будто и не читала...
далека от понимания?
то есть, если меня не трогает и не задевает - значит не моё? и его отбрасываем по принципу "если лошадь сдохла - слезь с неё"? таким образом идёт очищение от шелухи?
а то, что задевает ( не в плане ущемляет, дёргает, а интересно, есть огонь, есть желание заниматься), я развиваю, получаю знания, меняю характер и т.д. - это остаётся и значит надо, да?
и последний пока вопрос, у меня ощущение, что я сейчас думаю много, но как-то чуть глубже, чем на уровне сознания.
это нормально или у меня белочка? :D


Люблю Україну... :)
 
IndicaДата: Понеділок, 19.10.2009, 09:41 | Повідомлення # 44
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а как понять, кто я? или обрести себя

Ну я вот методом исключения когда-то пошла - если я не мои мысли, не мои чувства, не мое тело, то что я? На этот вопрос многие ищут ответ, но не каждый готов к нему. И узнать это можно лишь в индивидуальном порядке, применяя себя в как можно большем количестве самых разнообразных жизненных ситуаций.

Quote (Alyonushka)
в свете всего этого жизнь мне видится как копошение какое-то бесполезное... зачем она нам, если мы и так часть Бога, Его Опыта... зачем мы сюда приходим? Развивать и дополнять этот Опыт?

О класс cool

Да, именно. Как эта Сила (назовем ее так) может продолжать развиваться, если для нее нет ничего - ни времени, ни пространства - мы ведь помним, что если воспринимать все цвета спектра (от инфракрасных до ультрафиолетовых), то ничего не увидишь, если воспринимать все звуковые волны, то ничего не услышишь, то же касается температуры и другого. Только ограниченное восприятие может создать картинку, различить музыку, чувствовать холод и тепло. Только существо, имеющее форму, может воспринимать этот мир.

У меня еще есть такое предположение, что эта Сила так и растет - выдала искру-заготовку, отправила в мир. Искра живет, получает опыт, развивается, проходит сквозь воплощения, и в итоге достигает состояния Бога, Будды (как ни назови). Развитие множества искр называется эволюцией. С каждой такой раздуплившейся искрой Сила растет - когда вся планета раздуплится, наша Солнечная система перейдет на новый уровень. Такая вот теория :D

Quote (Enn_Nadia)
Indica, браво (не издевка, а восхищение). Прохождение по Пути Будды ты описываешь замечательно просто и доходчиво

Спасибо! Это, наверное, потому что через себя пропущено и адаптировано в Путь Индики :D

Quote (RedTata)
я правильно понимаю, что не рождение, а именно воспитание может быть частью миссии?
и воспитание в данном случае имеется не только ре, но и самой себя, может мужа. может отношений и семьи и т.д.

Воспитывать можно только себя! Только! Всем остальным можно подавать пример. А понимание, что единственная миссия по большому счету - это собственное развитие, приходит после опробования себя в других миссиях.

Quote (RedTata)
а желания свои в этот параметр "жизнь подсовывает" , особенно осуществившиеся, тоже относятся?

Ну желания такая штука, опасная, они порождаются эмоциями. Так что им я не очень доверяю, точнее вообще не доверяю и из них не двигаюсь никогда. Цели ставлю, исходя из всех-всех параметров.

Quote (RedTata)
перечитываю раз 10-й, и каждый раз понимаю, но потом снова перечитываю, как будто и не читала...
далека от понимания?

О, это хороший знак. На пути много непонимания будет, и понимания, и состояний, когда сейчас понимаешь, а через секунду - уже не понимаешь ничего. То, что я написала, ты еще сама почувствуешь, когда прийдешь сюда ;)
Главное, не париться, что не понимаешь. Всегда стараться сохранять ровное расположение духа, даже когда все туманно. Это поможет двигаться быстрее. Чередование - понимаю/не понимаю - это свойство Пути, так что переживать нечего.

Quote (RedTata)
то есть, если меня не трогает и не задевает - значит не моё? и его отбрасываем по принципу "если лошадь сдохла - слезь с неё"? таким образом идёт очищение от шелухи?
а то, что задевает ( не в плане ущемляет, дёргает, а интересно, есть огонь, есть желание заниматься), я развиваю, получаю знания, меняю характер и т.д. - это остаётся и значит надо, да?

Ну не все так просто :) Прет - это только для начала мотивация. Потому что по сути, не разницы, чем заниматься - все ведет к развитию. Но занимаясь тем, что нравится, развиваешь в первую очередь привычку ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы потом отбросить и все "прет-не прет".
Шелуха - это чувство собственной важности и автоматические реакции, глупость, гнев, невежество, им порождаемые. Когда их убираешь - прет ВСЕ breton

Quote (RedTata)
и последний пока вопрос, у меня ощущение, что я сейчас думаю много, но как-то чуть глубже, чем на уровне сознания.
это нормально или у меня белочка?

Глубже не сознания, а ума, которым ты обычно и пользуешься. Ум - маленькая часть. А сознание - это ты, это то, что проснулось у тебя сейчас, поэтому привыкай к подозрениям о белочке, их подкидывает тебе ум - разволновался, что ты перестанешь считать, что он - это и есть ты.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
ЛучинкаДата: Понеділок, 19.10.2009, 10:20 | Повідомлення # 45
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Indica, читаю тебя и начинает мне чего-то очень хотеться, а чего - не понимаю :D Наверное, систематизации какой-то своего мировоззрения. Потому что ты пишешь всё то, с чем я в последнее время узнала и поняла, но никак не могу выразить и донести до других :) Вообще всё как-то хаотично в голове крутится dontknow

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Миссия в этом мире (какая?)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей