Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Предназначение, цели в жизни (порассуждаем о вечном... :))
Предназначение, цели в жизни
ТриоДата: Вівторок, 05.07.2011, 18:57 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Трио, ну знаешь как в старину считали - один, два... а дальше - много :D И какая разница, сколько это "много" - 3,4 ил 5 :D

:D :D :D

Да, вот сегодня много думала о себе теперешней. От прошлой Марины ничего не осталось и я это говорю даже с сожалением. Я получала полный кеайф от жизни, а сейчас мой мир сузился и сосредоточился на семье. Для кого-то это достаточно, но для меня мало. Я это чувствую. И боюсь двинуться в правильной направлении. И скорее всего , что моё хотение ещё детей и декрета - это не что иное, как отодвинуть это решение во времени. Я хочу реализовать себя, как творческую личность. Вы брала для себя 2 направления и хочу что-то делать, но у меня постоянные отмазки, то декрет, то Гв, то садик и т.д.
На себя злюсь, раньше я такой не была. И боюсь, что 4,5,6 ребёнок - это замыливание глаз, как для себя, так и для окружающих. Теперь для меня главное - сделать шаг вперёд к карьере, а потом, если захочется вернуться к маленьким детям, тогда и планировать
 
ЛМДата: Вівторок, 05.07.2011, 19:13 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
Чего-то мне кажется, что я не смогу на троих остановиться?

Трио, если тебе это в кайф, так может таково твое предназначение? Тогда зачем останавливаться :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Вівторок, 05.07.2011, 19:24 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (Трио)
Чего-то мне кажется, что я не смогу на троих остановиться?

Трио, если тебе это в кайф, так может таково твое предназначение? Тогда зачем останавливаться :)

дык, муж хочет взять паузу :D ,
 
ЛМДата: Середа, 06.07.2011, 12:59 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, согласна.
Трио, Марин, а я вот точно знаю, что не хочу работать. И когда поняла, что с детьми можно "на законных основаниях" сидеть и не работать, было желание еще и еще. Но когда хватило мужества в ответ на вопрос: "Ты когда собираешься выйти на работу?" открыто признать "Я не собираюсь работать вообще", сразу попустило :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 06.07.2011, 14:30 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я изначально при планировании беременности понимала, что полноценной карьеры уже делать не буду и в бизнес с головой не нырну, поэтому подготовилась к этому этапу и наслаждаюсь "вольным" графиком, однако, моему мужу приходиться пыхтеть за двоих, ведь цели ставим всегда с высокой планкой... распределили так сказать обязанности - муж зарабатывает, а быт и детей взяла на себя.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 06.07.2011, 14:59 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Трио, примерно года 2 назад я тож решила, что мое предназначение, наверное - просто рожать и помогать расти детям. Но это - не то, как сказала мне тогда Маша-Индика - дети - это другое. Они могут и есть частью нашего предназначения, но наша душа развивается не воспитывая и рожая детей, а развивая в себе навыки труда, ремесла и т.д. Реализация за счет детей - немного другое, и как говорится одно другому не мешает, а в идеале - помогает. То есть рождение детей помогает увидеть то, что нам нужно сделать и куда двигаться.
У меня вот желание родить было как ты описываешь - не хотела никуда двигаться, а в ракушке "мама" очень удобно пристроиться и не вылезать.


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Середа, 06.07.2011, 15:12 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
распределили так сказать обязанности - муж зарабатывает, а быт и детей взяла на себя.

такое распределение у нас было сначала, сейчас муж вообще бытом не занимается. Может поэтому мне намного тяжелее стало. Карьеру я свою профукала, когда забеременела второй раз, может это и был знак, что надо быть ближе к семье. Потому что на тот момент семья была под угрозой и нежданчик под именем Деня нас сплотил.
Но вот я для себя хочу что-то делать, хочу быть общественно полезной :D
 
_УМ_Дата: Середа, 06.07.2011, 18:13 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Трио)
сейчас муж вообще бытом не занимается.
моему такое счастье не светит: закупка продуктов и бытовой утвари, вывоз мусора, передала опять ему газонокосилку в полное распоряжение, ну и выходные дни - меня типа дома нет)))
Quote (Трио)
вот я для себя хочу что-то делать, хочу быть общественно полезной
я для общестевенности перестала пыхтеть, а ради собственного эго тяну только ту работу, которая мне по силам, а заработанное честно считаю не общим, а личным bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 06.07.2011, 21:36 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
дети - это другое. Они могут и есть частью нашего предназначения, но наша душа развивается не воспитывая и рожая детей

nope Не согласна. Рождение детей абсолютно точно может быть предназначением, так же, как и их отсутствие. Почитай притчи Крайона, там одна из притч - о многодетной матери. Наша душа развивается всегда, что бы мы не делали :) Вопрос в другом - какова наша истинная цель, и каким путем мы к ней придем - прямым или окольными дорожками? А мерилом, как я недавно услышала, является душевное состояние - если "душа поет" - ты идешь своим путем. (Я недавно словила такое пение души :D на огороде blink :D И теперь вот думаю - каково же мое истинное предназначение-то? А? Неужели стоять в позе прачки? blink )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 06.07.2011, 21:37
 
NysildaДата: Середа, 06.07.2011, 22:08 | Повідомлення # 10
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Недавно поспілкувалась з УМ і зрозуміла, кілька речей.
- укр бізнес міг би багато виграти, якби використовував її в бізнес цілях;
- мало коли зустрічала декретчиць з таким рівнем актуальних недекретних і декретних знань;
такщо її "а быт и детей взяла на себя" - це значить, що це в т.ч. бізнес інвестиції в побут і дітей. :D

Добавлено (06.07.2011, 22:08)
---------------------------------------------
а ще якщо людина більш-менш адаптивна, то вона буде завжди знаходити плюси в своєму теперішньому стані, а якщо вона прагне розвитку, то вона хоч трохи цим теперішнім станом буде не задоволена.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Четвер, 07.07.2011, 01:09 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
а ще якщо людина більш-менш адаптивна, то вона буде завжди знаходити плюси в своєму теперішньому стані, а якщо вона прагне розвитку, то вона хоч трохи цим теперішнім станом буде не задоволена.

Nysilda, cool очень хорошо сказала! Думаю, что одно другому не мешает - можно находить плюсы и при этом стремиться к чему-то новому :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Четвер, 07.07.2011, 23:48 | Повідомлення # 12
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
ЛМ,

Дякую, Аня, чесслово, сама коли зрозуміла це, одразу стало багато чого на місця. Тільки треба справді старатись постійно розвиватись.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.07.2011, 19:14 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Рождение детей абсолютно точно может быть предназначением, так же, как и их отсутствие.

для меня дети - это не "не предназначение/предназначение", а "дети - одна часть предназначения, реализация в других сферах - другая часть, супруг/партнер - третья и т.д.".


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 08.07.2011, 20:13 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, для тебя так, для кого-то - иначе. Я, например, еще будучи девочкой хотела получить педобразование, но быть домохозяйкой (что в те времена приравнивалось к тунеядству). Теперь вот понимаю, что детей я люблю, работать - нет, и хозяйка из меня никудышняя. Вот теперь пытаюсь разгадать тайну своего прихода в этот мир :D
А моя знакомая, кстати, наоборот. Сделала усешную карьеру и в 39 вдруг осознала, что ее предназначение не в том, чтобы достигать все новых и новых высот в бизнесе (хотя получалось у нее отлично), а для того, чтобы рожать и воспитывать детей :) Сейчас она ждет третьего и вобщем-то, не намерена на этом останавливаться, по ее словам "пока здоровье позволяет" love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.07.2011, 20:45 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Сделала усешную карьеру

выполнила предназначение, перешла к следующему пункту :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Предназначение, цели в жизни (порассуждаем о вечном... :))
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей