Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Предназначение, цели в жизни (порассуждаем о вечном... :))
Предназначение, цели в жизни
ЛМДата: П`ятниця, 08.07.2011, 22:09 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
выполнила предназначение

Она утверждает, что делала карьеру в погоне за благами, а не по зову души. И только то, что ее предназначение - дети, поняла только сейчас, когда "вдруг" бизнес не пошел (не тот путь, не ее).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.07.2011, 23:22 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я не верю в то, что человек может самозабвенно заниматься тем, что не нужно его душе :)

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 09.07.2011, 11:22 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, а кто говорит, что самозабвенно? Просто приучена была выкладываться на 120% и работать добросовестно (мне это очень знакомо, хотя был опыт на работе, которая реально напрягала, но, увы, такое воспитание)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 09.07.2011, 19:03 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, в моем мировозрении нет ничего, что я делаю зря. все идет мне на пользу и все часть моего пути к выполнению своей миссии и реализации своего предназначения. юез одного нет второго, без поражений не бывает побед.
и карьера вполне может быть реализована для того, чтобы осознанно стать домохозяйкой и матерью. к этому же - не поверю, что работа где-то кем-то проходит незаметно для души и личности, все это нас формирует, дает знания и опыт :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 09.07.2011, 20:34 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, я лишь акцентировала внимание на том, что есть прямой путь, а есть окольный. В конце концов, мы все равно реализуем то, ради чего сюда пришли, вопрос - когда, и каким путем придем? :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 09.07.2011, 20:40 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, а разве может быть что-то в жизни лишнее? раз человек идет не прямым путем, значит именно окольный путь для его души самый оптимальный способ получить и усвоить опыт и знания. да и вообще, как мне кажется, нет прямых и окольных путей, мы идем всегда именно туда, куда нам нужно в данный момент.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 09.07.2011, 21:08 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мы идем всегда именно туда, куда нам нужно в данный момент.

Это самообман. Если бы было так, у нас бы не было выбора. А выбор у нас есть в каждое мгновение жизни. И жизнь всегда подает нам знаки, но чаще всего мы глухи и слепы в силу вложенных в наши головы стереоптипов "как оно все должно быть". Вот и тычемся, как те слепые котята, в глухую стену (утрирую), бродим вокруг да около, выбираем окольные пути. Думаю, что именно поэтому многие, умирая, испытывают горькое разочарование, потому что в этот самый момент осознают, что прожили не свою жизнь и шли не своим путем.
Хотя в масштабах вселенной, таки да, любой опыт ценен. Но мне кажется, что это все равно, как ходить на любую работу, лишь бы ходить :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Субота, 09.07.2011, 21:39 | Повідомлення # 23
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, присоединюсь к ЛМ.
У нас есть именно то, что нам нужно на данный момент. А вот куда идти - это уже наш выбор, и окольные пути в этом выборе преобладают...


The Road goes ever on and on...
 
Carpe_diemДата: Субота, 09.07.2011, 21:53 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
как раз недавно читала о развитии души:

"Саморазвитие – это целенаправленное развитие и проявление высочайших качеств своей души и тела. Оно состоит в понимании того, что вся жизнь православного родновера – беспрерывное обучение законам Прави, которые он постигает, будучи работником, хозяином, витязем или ведающим. Лишь после того, как они будут полностью осознаны и проявлены в его душе, он может полностью возвратиться к высочайшей жизни в Прави.

Этот путь развития он проходит через неведанье, страсть, благость и дальше в божественный мир. Родившись, каждая душа имеет определённый запас сил и знаний, благодаря которому она может более-менее хорошо прожить в Яви, никак не развиваясь. Если она сделает так, то следующее воплощение уже будет намного хуже и ближе к плохому. Это означает, что мы должны постоянно проявлять и приумножать свои высочайшие качества, и, благодаря этому, возрастать в колороде воплощений.

Здесь действует закон: то, о чем мы думаем и к чему стремимся, с тем мы более всего объединяемся и тем владеем. Это означает, что родновер должен постоянно мыслить о высоком и учиться у Всебога его создавать. Таким образом, он направляет свои духовные силы к богоугодным, праведным вещам и познает их суть.

Душа постоянно ставит себя в такие жизненные условия, чтобы она могла развиваться и получать более глубинное понимание мира. Вместе с тем развитие невозможно вне сравнения с предыдущим опытом, ведь кто-то уже проходил этот путь, кто-то лучше, кто-то хуже. Чтобы быстрее идти, нужно использовать наилучшие образцы уже приобретённого. Поэтому саморозвитие возможно лишь благодаря познанию истинного знания, изложенного в Поконе и других ведических писаниях и сказаниях.

Покон для родновера – это нить, цепь, образное послание Всебога, которое поддерживает Сварожье Радение, чтобы все души, опираясь на него, могли кратчайшим путем направляться к Прави. Развитие невозможно без обучения у более опытных людей, тех, что идут впереди. Это закон. Все в мире есть обучение, мы учимся друг в друга, каждый для кого-то учитель, а для кого-то ученик, а вместе – мы все ученики Всебога.

Поэтому для православного родновера следование наставлениям учителя и наставника, которые являются примером выше обозначенных праведных качеств, есть ещё одним из главных способов постижения Истины. Душа свободна, поэтому никто и ничто не будет что-то делать за вас. Вы сами должны делать выводы через собственный опыт, наблюдение за окружающим миром и природой, идти вверх. Развитие осознания истинного построения Всемирья – это одна из главных задач души, без этого постоянное пребывание в Прави невозможно. Истинное саморазвитие приводит к внутреннему духовному порядку и согласию. Так рождается Благочестие"

источник http://www.rodnovery.lt/o_pravde.html[b]


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Субота, 09.07.2011, 21:55
 
ЛМДата: Субота, 09.07.2011, 22:18 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (toryks)
Истинное саморазвитие приводит к внутреннему духовному порядку и согласию.

+100. Буквально на днях услышала от двух совершенно разных людей примерно то же cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 09.07.2011, 23:45 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот и тычемся, как те слепые котята, в глухую стену (утрирую), бродим вокруг да около, выбираем окольные пути

согласна, часто себя на этом ловлю... :D
Quote (toryks)
Истинное саморазвитие приводит к внутреннему духовному порядку и согласию.

cool cool


...
 
RedTataДата: Неділя, 10.07.2011, 02:12 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Если бы было так, у нас бы не было выбора

у нас всегда есть выбор идти к своему предназначению сейчас или попробовать свалить от него, НО. я считаю - от судьбы не уйдешь. Можно бегать на работу до полуночи, можно рожать детей до переполнения квадратуры жилплощади, можно еще что-то... Все можно делать, но все равно, наша душа мудра, и мироздание не даст уйти далеко от своей цели. Уходя, все равно буду возвращаться к тому, что нужно снова и снова. И чем дальше буду уходить, тем больнее будут уроки и ситуации по возвращению, а еще встретила одну мысль, что там, где наше предназначение - там больнее всего, но только на входе. Сами себе закрываем вход туда, где наша душа будет петь :)
И я считаю, что в моей жизни ничего не проходит зря, и раз вот такая у меня трусливая-ленивая местами душа, то и прихожу я к своему предназначению иногда через боль, иногда через бессмысленные затеи. Но нет ничего бессмысленного, благодаря тому, что я проживаю в своей жизни, чем я занимаю, какие "ошибки" я совершаю - я прихожу туда, где я есть и я расширяю свой кругозор, раскрываю глаза, перестаю быть слепым котенком.
Единственное "но" - главное, хотеть раскрыть глаза и жить осознанно.
Quote (Edaina)
и окольные пути в этом выборе преобладают...

важно, что все дороги ведут в Рим. может не в этой жизни, но свое предназначение реализовать придется :D
значит не может по каким-то причинам на данный момент пойти по прямой, значит нужно чему-то научится еще, чтобы в следующий раз выбирать более прямой, а не окольный путь. Нет в моем понимании бессмысленного труда и занятия, которое имеет свои положительные плоды - душа учится в разных состояниях и разным умениям. Просто - да, жить осознанно, а не плыть по течению, не задумываясь ни о чем, не открывая и не расширяя свою духовность, не познавая себя и мир.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 10.07.2011, 22:23 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
И чем дальше буду уходить, тем больнее будут уроки и ситуации по возвращению,

И какой смысл круги наворачивать? Наташ, переложи на примитивую жизненную цель: тебе надо в купить хлеба. Разве разумно будет вместо того, чтобы зайти и сделать это в ближайшем суперамаркете, поехать в другой конец города и ходить кругами возле... Эпицентра? К примеру. И ради чего это все? Имхо, самый бесценный и невосполнимый ресурс - время. И если верить в то, что предназначение души - единение с Богом, мне кажется нелогичным хождение кругами. Какой смысл в приобретении опыта, который, в результате, не приводит тебя к цели?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 10.07.2011, 22:47 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

И какой смысл круги наворачивать?

встретить кого-то, кто живет не под домом, город посмотреть, в соседний с далеким супермаркетом магаз стоковый зайти и купить кроссы по скидке :)
Quote (ЛМ)
Какой смысл в приобретении опыта, который, в результате, не приводит тебя к цели?

для меня цель моя выглядит немного иначе, опыт и знания и есть цель для меня.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 10.07.2011, 23:21 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
приводит тебя к цели?

когда цель найдена - тогда душа поет и все легко,
когда нет - тогда и водит по трудностям.


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Предназначение, цели в жизни (порассуждаем о вечном... :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей