Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Моя жизнь меня к чему-то ведёт (бывало?)
Моя жизнь меня к чему-то ведёт
RedTataДата: Неділя, 18.10.2009, 15:54 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, groupjump
особенно актуально в контексте названия темы, только наоборот - уводит от чего-то, ненужного тебе.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 18.10.2009, 16:01 | Повідомлення # 47
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, http://ariom.ru/forum/t18240.html а тут?

Добавлено (18.10.2009, 16:01)
---------------------------------------------
Если не получится - значит таки да :D , не нужно это тебе сейчас.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Неділя, 18.10.2009, 16:53 | Повідомлення # 48
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Enn_Nadia,
ок, спасибо, теперь открывается

п.с. говорю мужу: - Мне тут фильмы по буддизму скинули, может в буддизм ударюсь), муж: - Ударься лучше головой.)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 18.10.2009, 19:28 | Повідомлення # 49
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
У меня муж наоборот еще больше любит подобные философские вещи, чем я. Он правда не буддист, но почитать и поразмышлять о разных новых направлениях в физике и том как они соотносятся с восточной философией, очень любит.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Неділя, 18.10.2009, 19:49 | Повідомлення # 50
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
но почитать и поразмышлять о разных новых направлениях в физике и том как они соотносятся с восточной философией, очень любит

хорошо хоть поразмышлять
а то у мужиков, я наблюдаю, если уж увлекутся чем-то - то страдают все близкие или обращаются в это увлечение
у меня есть 2 жизненых примера, когда одна семья просто на нычку ела колбасу и мясо (ну и все вытекающие последствия другие), а другая вроде как добровольно обратилась в новое увлечение, но это всё благодаря супер-спокойному характеру жены (но другого выбора у семей этих мужков просто не было - или молча страдать), либо научиться получать от этого удовольствие)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 18.10.2009, 21:10 | Повідомлення # 51
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ну вот если говорить о том, к чему ведент жизнь - моего мужа она явно ведет по пути познания, ему безумно интересен этот процесс. Он может до 3 ночи читать Фритьофа Карпу, а потом разбудить меня и еще до 5 утра со мной этого самого Карпу обсуждать. Ну, увлекающийся чел, что поделать. Может, поэтому мне с ним интересно - у меня бывают такие же эксцессы, разве что сейчас они стали пореже.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Неділя, 18.10.2009, 21:57 | Повідомлення # 52
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
а потом разбудить меня и еще до 5 утра со мной этого самого Карпу обсуждать

canterhyou :D
я б его этим Фритьосом как карпанула в 5 утра
хорошо, что Вам обоим это в кайф)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 19.10.2009, 00:00 | Повідомлення # 53
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, ты ж понимаешь - "муж и жена - одна сатана" :D :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - Понеділок, 19.10.2009, 00:02
 
IndicaДата: Понеділок, 19.10.2009, 08:19 | Повідомлення # 54
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
Indica, вот я например не хочу жить так, как живу сейчас, и не могу уже... просто терплю, насколько хватит сил - не знаю, часто срываюсь
что делать? поменять нет возможности ни финансовой, ни другой - врядли кто-то захочет взвалить на себя маму с ребёнком, а маме моей приходится это терпеть, она тоже уже на исходе... как поменять? очень хочу! это не моё, так жить

Ален, как бы это ни было трудно осознать - все, абсолютно все в твоих руках. То, что у тебя нет возможности ничего изменить - это блин фигня, которая и мешает тебя все изменить.

Первое, что надо понять - ЕДИНСТВЕННОЕ, что можно изменить - это ты сама! И тут появляется второе - все вокруг тебя есть твое отражение, какая ты, такой и мир вокруг. И третье, надо разобраться в себе и ситуации спокойно, не надумывая и не накручивая на ситуацию ненужных эмоций и мрачных прогнозов. Убрать это - и тебе уже будет гораздо легче.
Перестань гонять в голове эти выдуманные мысли, думай лишь о том, что делаешь в конкретный момент и на решение насущных вопросов. С мамой не ругайся - игнорь, когда она наезжает, не оправдывайся, не спорь и сама не начинай, конечно.
Убрать жалость к себе - это самое бесполезное занятие на земле, которое и порождает проблемы, точнее создают их непобедимый образ в голове.

В общем, для начала, рассей туман негатива - и ты увидишь картину яснее. Двигайся потихоньку, ты не за один день загнала себя в это положение, не за один и выберешься. Но голову переключить - и изменится все, вроде как само.


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Понеділок, 19.10.2009, 12:04 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, спасибо за трезвый взгляд со стороны :)
Quote (Indica)
В общем, для начала, рассей туман негатива - и ты увидишь картину яснее. Двигайся потихоньку, ты не за один день загнала себя в это положение, не за один и выберешься. Но голову переключить - и изменится все, вроде как само.

работаю над этим уже больше полугода, но что-то скачками как-то, то никак, то уже сделала прорыв, а потом обратно сваливаюсь :( но в общем я на пути
может пока методы были не совсем мои и подходящие
или же дурацкая надежда, что всё вернется и будет так как было, мешает мне идти вперёд


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 19.10.2009, 12:12 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, а вот с надеждой, ИМХО, надо быть умнее.
мне действительно очень нравится фраза, правда прописана она в теме про отношения с мужем, но...
"Самое сложное в этот момент отказаться от ничем не обоснованных ожиданий и принять решение.

- Надежду нужно убить первой, - говорила мне лучшая подруга, когда я уходила от предыдущего мужа.
- Но ведь было же хорошо еще год назад! - сквозь рыдания убеждала я ее.
- А за этот год что-то в положительную сторону изменилось? - задавала она каверзный вопрос.
- Нет, - с горечью признавалась я себе.
- А откуда такая уверенность, что что-то изменится?
- Просто очень хочется верить...
- Вот я тебе и говорю: надежду нужно убить первой! - подводила логический итог подруга.

Этот разговор происходил несколько раз почти слово в слово. Трудно ломать стереотипы, но помогло: я ушла от ставшего чужим человеком мужа к любимому мужчине и теперь уже двенадцать лет счастлива. А могла бы до сих пор надеяться на призрачное «когда-нибудь», пытаться сохранить развалившуюся семью ради ребенка, и мучиться. "
ничего не изменится просто так.
либо оно изменится, потому что ты этого захочешь и приложишь усилия, либо не изменится, но тогда уже "если лошадь сдохла- слезь с неё".
понимаешь? надежды необоснованной не может быть ни на что, ИМХО.
может это слишком рационализировано, но надежда - это повод для человека расслабится и ждать у моря погоды, особенно, когда случаются моменты "отката".


Люблю Україну... :)
 
IndicaДата: Понеділок, 19.10.2009, 12:56 | Повідомлення # 57
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
Indica, спасибо за трезвый взгляд со стороны

На здоровье, лишь бы впрок.

Quote (Alyonushka)
работаю над этим уже больше полугода, но что-то скачками как-то, то никак, то уже сделала прорыв, а потом обратно сваливаюсь но в общем я на пути
может пока методы были не совсем мои и подходящие
или же дурацкая надежда, что всё вернется и будет так как было, мешает мне идти вперёд

Методы не те, откаты назад и вся остальная муть - это неосознанность и все. По другому глупость, лень и саможаление. Понимание нужно только для действия, ты уже читала это, думаю. Видим задачу, вертим ее со всех сторон, ищем решение, принимаем решение, потом думать прекращаем и действуем согласно составленному плану. Простая схема. Сложности ум придумывает - у него работа такая. Эмоции помогают.
Ты сейчас несчастлива, так что может быть естественней, чем стремиться туда, где ты будешь счастлива? Со всех ног happys


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Понеділок, 19.10.2009, 15:04 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, да, всё правильно
как написала Маша, законы отношений между двумя действуют везде, вернее эти законы везде одинаковы

Добавлено (19.10.2009, 15:04)
---------------------------------------------
Indica, а как бороться с глупостью? :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
IndicaДата: Понеділок, 19.10.2009, 15:55 | Повідомлення # 59
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 171
Нагороди: 3
Репутація: 6
Статус: Offline
Alyonushka, не, забудь про борьбу вообще. Новый продвинутый метод - заполняем себя мудростью, хорошестью и позитивом, они вытеснят весь мусор. Просто помни, любая негативная, обвиняющая или другая вызывающая страдание мысль возникнет - это фигня априори. И вообще - никаких решений и действий в плохом настроении! В этот момент мы слепее самых слепых котят. Ждем, плачем там и уговариваем себя, что мы гоним :D
Со временем попустит, главное регулярное повторение. Это тоже работает везде, не только в спорте biggrin


И-МНЕ - Интернет-Магазин Настоящей Еды

 
AlyonushkaДата: Понеділок, 19.10.2009, 17:32 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Indica, спасибо тебе! за новый свежий взгляд и за то, что так легко и непринужденно донесла его до меня drinks
всё верно, хватит воевать, лучше эти силы потратить на себя :D bush


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Моя жизнь меня к чему-то ведёт (бывало?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей