Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Туалетная чистота и принадлежности :) (мыть, освежать и ухаживать)
Туалетная чистота и принадлежности :)
zhyuliДата: Четвер, 27.03.2014, 20:33 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ
Пахнет кислотой.

я боюсь кислотные штуки использовать. Долго ли эмаль/покрытие выдержит? Оно ж если микродырочки проест, то потом уже вообще ничем не домоешься.
 
ЛМДата: Четвер, 27.03.2014, 21:43 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я посмотрю завтра состав. Ванную я этой штукой не мою, тоже боюсь эмаль повредить, да и необходимости нет - достаточно после использования губкой протереть и она блестит. Только унитаз чищу этим средством и раковину возле слива...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: П`ятниця, 28.03.2014, 00:09 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
для уборки туалета средство Сантик
 Записала, как раз на следующей неделе еду за закупками, куплю его. Буду испытывать :)
А то "утёнок" слабенько берет, а "доместос" не переношу - от запаха чуть не выворачивает :(


Мой блог
 
ЛМДата: П`ятниця, 28.03.2014, 10:18 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Николь, утенок меня вообще разочаровал. В селе пользовалась доместосом, но там кальция много в воде и налет такой был - ничем не отдирался. А тут поставили новый унитаз, но еще бачок не был подключен, и мастер туда ходил, как я понимаю, и воду грязную сливал. Когда подключили бачок, там уже такой налет образовался... :( Ну вот купила Сантик и за два раза унитаз отдраила. Теперь где-то раз в две недели его намазываю, так как там, где течет вода из бачка, образуется дорожка, ну и где вода стоит - слегка налет.

Вот, смотрю состав: деминерализованная вода, НПАВ - менее 5%, КПАВ - менее 5%, пищевая кислота, хлорид натрия, краситель, парфюмерная композиция.

Только что нюхнула из бутылки  :D Запах похож на все туалетные средства. Может мне не таким ядреным показался, потому что у нас вентилятор в туалете?
Искала подобный в инете, везде в желтой упаковке. У меня - черный, с шеей на бок, как у Утенка, нарисован унитаз :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: П`ятниця, 28.03.2014, 13:51 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Искала подобный в инете, везде в желтой упаковке. У меня - черный, с шеей на бок, как у Утенка, нарисован унитаз :)
Спасибо за уточнение, будем искать :)


Мой блог
 
phasolДата: Субота, 29.03.2014, 04:27 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, сантик - ядреная штука, я им все съемные квартиры драила :)
Но последние года 4 юзаю фрош, пожаловаться не могу.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Субота, 29.03.2014, 09:22 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, вот блин, знала бы, может отчистила бы и хозяйский толчок...
Я вот думаю, что для регулярного использовать что-то поэкологичнее, а Сантик раз в две недели. Спасибо, попробую и Фрош.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 29.03.2014, 10:03 | Повідомлення # 53
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата phasol ()
последние года 4 юзаю фрош, пожаловаться не могу
+1 но тщательный уход 2 раза в неделю и чистая вода в сливном бачке не оставляют ржавчины и т.п.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Субота, 29.03.2014, 10:05 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
_УМ_, кстати, да, постоянство наше все. Я ведь фрошем пользуюсь хорошо если раз в неделю, а то и реже, а так каждый день ершиком секунд 10 прошелся и делов :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Субота, 29.03.2014, 10:40 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У нас как-то ершик не в ходу. Я по опыту Юли-Жюли протираю салфетками. Вот у Ильи траблы были с животом, то да, ершик юзала каждый раз после него... У нас больше проблема  пыль и капли от воды - напор достаточно мощный, бывает, брызгает вода на сидушку

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 29.03.2014, 23:50 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, а как низ колена помыть? Или если какашка пристала :)

http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Понеділок, 31.03.2014, 14:39 | Повідомлення # 57
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
где течет вода из бачка, образуется дорожка, ну и где вода стоит - слегка налет.
у меня такого нету....
Цитата _УМ_ ()
тщательный уход 2 раза в неделю и чистая вода в сливном бачке не оставляют ржавчины и т.п.
Юля, Ксюш, у меня было тож самое пока фильтры на вход не поставили - как только поставили на квартиру фильтры - проблема ушла...но поставили мы их только ради автономки...
ЛМ, у тебя нету фильтров?

Цитата ЛМ ()
У нас как-то ершик не в ходу. Я по опыту Юли-Жюли протираю салфетками
ой...мне как-то некомильфо салфетками...я к ершику привыкла, раз в месяц заливаю его минут на 30 хлоркой профилактически...(только не кидайтесь тапками за хлорку :) ) раз в год покупаю новый...
а просто помыть туалет раз в неделю - беру обычное средство на соде сыпучее + мочалка (у меня спецом оставляется 1 плохенькая - я ее в туалете юзаю и выкидываю сразу :) ) ну и стоит в бачке "таблетка"...толку с нее вряд ли особо много, но бульки создает при каждом спуске воды :)

ЛМ, все спросить хочу - а ты влажные салфетки потом куда? в ведерко мусорное или в унитаз? че спрашиваю - у нас в доме кто-то повадился в унитаз их кидать - раз в 2 недели начинает течь канализация - забивается ими намертво!!! наш сантехник вытаскивает просто "свертки" сбившихся "влажных" салфеток из трубы...капец...раньше такого не было :(


Любя побеждай!
 
zhyuliДата: Понеділок, 31.03.2014, 15:44 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Ursula
че спрашиваю - у нас в доме кто-то повадился в унитаз их кидать - раз в 2 недели начинает течь канализация - забивается ими намертво!!!
так кажись даже на самих салфетках (на упаковке) нарисовано, что их в мусорное ведро нужно выбрасывать, а унитаз нарисован перечеркнутый. Это уже как совсем для идиотов.

Другой вопрос, если это влажная туалетная бумага, которая теоретически может и в унитаз выбрасываться. Но я не совсем уверена, что все наши (особенно советские) сливные системы это "переварят". У нас в офисе, например, специально сантехник всех обошел и рассказал, что в унитаз только туалетную бумагу бросать, иначе беда.
 
phasolДата: Понеділок, 31.03.2014, 20:21 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ursula, я у кого-то видела штуку: в подставку для ершика налито моющее средство. Ершик всегда чист и свеж. За 4.5 года еще не меняла, хотя вот ты написала и думаю, что пора сменить. А, только средство надо не желтого цвета, а то я было раз налила - как-то не очень красиво :)

http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Вівторок, 01.04.2014, 09:10 | Повідомлення # 60
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата phasol ()
А, только средство надо не желтого цвета, а то я было раз налила - как-то не очень красиво
:D
Цитата zhyuli ()
Это уже как совсем для идиотов.
ну вот кто-то у нас такой и поселился...по всему дому жек объявы развесил - мол большая просьба не кидать - и нифига...а то презервативов жменю вытащил наш сантехник - стоял матерился - говорит - как они их утопили? (кто-нить когда-нить пытался утопить в унитазе презик пользованный? :D )
но абзац был когда во всех 8 квартирах на 1м этаже в прекрасное утро все потекло назад...оказалось - кто-то умудрился слить в канализацию огромное банное полотенце - то что 2х1 м!!! КАК? загадка истории :) ну и понятно - там все забилось вусмерть....в общем веселые соседи :)

Додано (01.04.2014, 08:10)
---------------------------------------------

Цитата phasol ()
я у кого-то видела штуку: в подставку для ершика налито моющее средство. Ершик всегда чист и свеж.
Юля, но все равно это химия - и этой химией потом все дышут...зачем? тут на меня Лара ругается за хлорку :) а тот же доместос налей и подыши - абзац....
ну другое дело если фрош там для посуды или эмвей без запаха...но все равно ж химия...и все равно будет в воздух выделяться...в общем что-то мне в этой идее с вечно налитыми моющими в открытом доступе не нра...ну и дети ж влезть могут....


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Туалетная чистота и принадлежности :) (мыть, освежать и ухаживать)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей