Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Каким стиральным порошком пользуетесь? (и для машинной стирки, и для ручной)
Каким стиральным порошком пользуетесь?
ГюрзаДата: Середа, 02.07.2014, 11:46 | Повідомлення # 91
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Как мило. Полагаю, кто заплатил больше, тот и тест не провалил. Куда пупсику тягаться с проктореом и хенкелем. Давят как водится, слабых.
 
OlyaДата: Середа, 02.07.2014, 13:49 | Повідомлення # 92
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Гюрза, тобто ти не віриш у німецькі стандарти?
Я бачила 2 Хенкель заводи зсередини - вон ідентичні, і з дуже високою вирогідністю вони ідентичні в будь-якій країні світу. Про Персіл - бо я в темі, в Україну його завозять, або з Польщі, або с РФ. Законодавство в них різне, але упаковка порошку однакова, а тому і якість повинна бути однаковою.
Питання:
1 чому повинна відрязнятися якість продукту, вироблена в різних країнах? 
2.чому ти вважаєш, що тест - підробка, якщо, як варіант, порошок вироблений у Польщі відповідно до стандартів вмісту фостаів, прийнятих в ЄС?

З.І. я не пропогую Персіл - мені просто цікаво почути ланцюжок роздумів, який приводить до висновку, що
Цитата Гюрза ()
Полагаю, кто заплатил больше, тот и тест не провалил.
окрім цинічного хаусівського "Everybody lies"

Я буду продовжувати прати "Белыми парусами" - сподобалось. Та Персілом для кольорових речей.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Середа, 02.07.2014, 14:43 | Повідомлення # 93
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
"Tide Автомат", "Ariel Автомат", "Gala" та "Galinka", вироблені компанією Procter&Gamble в Україні; "Losk 9", "Persil Expert" та "Rex 3х Active"
фу-фу и еще раз фу....разве что Галинка для детского - не особо вонючая, но качество стирки не порадовало...
Цитата ЛМ ()
но от запаха мне рыгать хочется с моей печенкой. На здоровье это точно сказывается.
100%!!!
так Аленка ж вроде как бесфосфатная???
ЛМ, глянь - у Сармы процент ниже чем у УН  :D

Оль, попробую польский порошок для цветного - бесфосфатный и практически без запаха...я уже 2 недели для цветного пользуюсь - одни положительные эмоции от него :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував Ursula - Середа, 02.07.2014, 14:45
 
ГюрзаДата: Середа, 02.07.2014, 15:37 | Повідомлення # 94
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
1 чому повинна відрязнятися якість продукту, вироблена в різних країнах?

не должна конечно. Но надо учитывать менталитет наших бизнесменов ага))
Цитата
2.чому ти вважаєш, що тест - підробка, якщо, як варіант, порошок вироблений у Польщі відповідно до стандартів вмісту фостаів, прийнятих в ЄС?
ты видела кто проводил исследование?
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 15:38 | Повідомлення # 95
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
чому повинна відрязнятися якість продукту, вироблена в різних країнах?
  Не знаю, но отличается. Я получала в пайках еще в 90х немецкий порошок Sela или sila - не помню уже точное название. Через пару лет он "внезапно" появился у нас на прилавках. Упаковка та же, только добавился текст на русском. Обрадовалась, хорошо, что только одну пачку взяла. Г.но-г.ном оказалось. А еще очень хорошо помню исследования по порошку Ариэль. Так вот состав импортного, российского и украинского Ариэля сильно отличался. В нашем хотя бы кальцинированная сода была, а в рашкинском вообще непонятно, что. И оба они сильно отличались от импортного даже на вид.

Цитата Ursula ()
у Сармы процент ниже чем у УН
Я нянем никогда не стирала. Вообще эту истерию со стиркой детского детскими порошками не понимаю. Так как в стиралке все равно остается какой-то поцент и воды и порошка с предыдущей стирки, увы. Когда рождались дети абсолютно все стирала Амвеем и не парилась. Покупала детский исключительно из-за рекомендации (он якобы пятна лучше выстирывает). И с тех пор и по сей день - двойное полоскание маст хэв. И никаких ополаскивателей, ну их...

Цитата Olya ()
"Белыми парусами"
А чей он?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 02.07.2014, 15:41 | Повідомлення # 96
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вообще эту истерию со стиркой детского детскими порошками не понимаю.
я УН стирала года 3 все - и детское и не детское :) Эмвей - детский стиральный порошок - имхо развод на бабки...никакого эффекта от него не увидела...а как цена поднялась - вообще перестала его покупать....
Цитата ЛМ ()
Покупала детский исключительно из-за рекомендации (он якобы пятна лучше выстирывает)
не увидела этого эффекта вообще


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 16:54 | Повідомлення # 97
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
имхо развод на бабки...
Вы просто не умеете их готовить. Отстирала им все застарелые пятна.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Середа, 02.07.2014, 17:31 | Повідомлення # 98
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А чей он?
Запоріжжя

Додано (02.07.2014, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Вы просто не умеете их готовить
приєднуюсь. 3 роки прала дитячим Емвеєм.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Четвер, 03.07.2014, 17:37 | Повідомлення # 99
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вы просто не умеете их готовить. Отстирала им все застарелые пятна.
 
Цитата Olya ()
приєднуюсь. 3 роки прала дитячим Емвеєм.
возможно я просто ложила меньше чем надо для выведения пятен...

Оля, Аня, а чего перестали им пользоваться?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 22:15 | Повідомлення # 100
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
возможно я просто ложила меньше чем надо для выведения пятен...
Я клала половину дозы всегда. Полную только если очень грязное что-то. В стремные пятна втирала кашицу из порошка (кстати, именно тогда мне дистрибьюторы подсказали, я потом как-то решила такое сотворить то ли с Ариэлем, то ли с Тайдом - осталось выбеленное пятно), часто - предварительно замачивала. За одну стирку старые пятна, естественно, не выстирывались. Но при регулярных стирках ушли практически те. У меня был шок, когда залитая соком кофточка моего племянника (15 лет пролежала у сестры в загашнике), засияла белизной и никакого намека на пятна.

Цитата Ursula ()
Оля, Аня, а чего перестали им пользоваться?
Появилась альтернатива. Значительно дешевле. Да и дети имеют свойство расти, как бы не было смысла в таких вложениях.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 09.07.2014, 14:58 | Повідомлення # 101
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
В стремные пятна втирала кашицу из порошка
я о таком только от тебя услышала :) теперь практикую, спасибо :) особенно пятна у мужниных футболок на пузе чудно выстирывает  :D

Цитата ЛМ ()
Появилась альтернатива. Значительно дешевле. Да и дети имеют свойство расти, как бы не было смысла в таких вложениях.
у меня те же мотиваторы


Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 09.01.2016, 04:16 | Повідомлення # 102
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Девочки, кто сейчас какие средства для стирки использует?
 
valenykaДата: Субота, 09.01.2016, 15:51 | Повідомлення # 103
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Персил для цветного. Жидкий УН иногда по надобности. Сарма нра. из за не концентрированого запаха и норм. отстирывает.  Иногда Амвей универсальное средство - ним намазываю жирные пятна перед стиркой.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 09.01.2016, 16:57 | Повідомлення # 104
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, сармой.

Цитата valenyka ()
Сарма нра. из за не концентрированого запаха и норм. отстирывает.
У нее раньше вообще запаха не было, а сейчас стали пхать отдушки. Фу-фу-фу, но в допуске.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Субота, 09.01.2016, 19:22 | Повідомлення # 105
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Все стабільно:
кольорове та плямовиведення з кольорових речей - "Белыми парусами",
біле - Persilом.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Каким стиральным порошком пользуетесь? (и для машинной стирки, и для ручной)
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей