Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Каким стиральным порошком пользуетесь? (и для машинной стирки, и для ручной)
Каким стиральным порошком пользуетесь?
UrsulaДата: Четвер, 12.06.2014, 16:18 | Повідомлення # 76
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
slyRedTata, спасибо :) значит на акцию вестись не буду :)
а кто в курсе ТМ Аленка-это чье? мне их ополаскиватель понравился - полотенца от него пушистые и мыгкие и почти нет запаха...ну по крайней мере мне с моим носом, нюхом и почти уже аллергией - не мешал :)
от Ленора умираю....даже от 1\10 дозы....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 12.06.2014, 16:47 | Повідомлення # 77
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
пятновыводимость

Я если вижу стремные пятна (муж любит на пузо кофе ляпнуть...), просто делаю кашицу из порошка, хорошо втираю, даю полежать и потом стираю. Пока что юзаю свой пакет Сармы, вывела ему все пятна, даже старые, таким вот образом...
Теперь думаю - или поступить непатриотично и купить след. пакет Сармы, или искать что-то другое? Порошок покупаю для белого, стираю - все. Порчи даже черных вещей не заметила. Но засыпаю в барабан всегда половину рекомендуемой дозы (а для черного - и того меньше)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 12.06.2014, 17:04 | Повідомлення # 78
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Пока что юзаю свой пакет Сармы, вывела ему все пятна, даже старые, таким вот образом.
о, тут я с тобой - для белого тоже держу Сарму - меня устраивает... cool

но вот захотелось модного бесфосфатного для цветного :) постираю - скажу.... ну и Сарма в цене конкрЭтно поднялась...как и УН... :(

кстати, последние 2 стирки пятновыводитель УН себя не оправдал....и держала по 15 минут, и натирала - нифига, пятно от травы так и не вывело...а вот Ваниш окси-экшн справился с этим же пятном...


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Четвер, 12.06.2014, 17:06 | Повідомлення # 79
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ursula, в Житомире есть Ашан?

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Четвер, 12.06.2014, 17:09 | Повідомлення # 80
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Olya ()
в Житомире есть Ашан
неа, из больших только Караван и Метро, а еще Сильпо и АТБ - но АТБ цены поднял - туда уже не интересно ходить :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 12.06.2014, 17:24 | Повідомлення # 81
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
ну и Сарма в цене конкрЭтно поднялась...

Если слишком конкретно, попробую немецкий Содасан. По крайней мере, средство для мытья посуды мне очень понравилось и экономно расходуется...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 12.06.2014, 17:44 | Повідомлення # 82
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
ТМ Аленка-это чье?
Украина кажись. Недавно брала Аленку безфосфатную особой разницы не заметила от УН, запаха тоже. Трава чудно отстиралась обычным стиральным мылом. Но я так всегда делаю.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Четвер, 12.06.2014, 19:05 | Повідомлення # 83
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Аленку не люблю. ею перевела махровое полотенце малого - из нежно-персикового оно стало грязно-бежевым.
я б в Украине продолжала пользоваться содасаном. хорошо стирал :)


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: П`ятниця, 13.06.2014, 14:44 | Повідомлення # 84
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девочки, а кто-то жидкий ариель пользует?
на кидстафе такой нашла - парень говорит что Германия http://www.kidstaff.com.ua/tema-7848010.html
цена немного смутила, в чистюле 179 грн - неужели наценка в 100 грн?
как у него с "ароматом"- сильно вонючее?

Додано (13.06.2014, 14:44)
---------------------------------------------
сегодня подруга его сильно мне расхваливала - говорит что берет через интернет по 80 грн за 5 литров и что он пятна просто "выгрызает" - с ним мол не надо никаких пятновыводителей...запах говорит не сильный, но ей и Тео-бебе нравился :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 13.06.2014, 16:43 | Повідомлення # 85
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
как у него с "ароматом"- сильно вонючее?
Просто трындец...
Потом даже стиралка воняла, и после того, как в ней многократно стиралось белье другим порошком, она продолжала смердеть этим Ариэлем. У нас сосед возил контрабандой.

Насчет пятен и стирки... У меня было ощущение, что он вообще не стирает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 18.06.2014, 16:46 | Повідомлення # 86
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
продолжала смердеть этим Ариэлем. У нас сосед возил контрабандой.
фу-фу-фу.....ЛМ, спасибо :)

Додано (18.06.2014, 16:46)
---------------------------------------------
польский порошок приятно удивил - от него вещи становятся мягче :) после УН все дубовое и аж хрустит :)) запаха после польского почти нет, то что есть после стирки - быстро выветривается. стирает как УН, но бесфосфатный...
немецкий взяла на пробу маленькую пачку - особо разницы не увидела....а цена почти в 4 раза выше

ЛМ, с Сармой в виде кашицы на пятна вышел конфуз - пятно выстиралось!!!, порошок нет :) потом руками его выполаскивала, после машинки...
ты эту "кашицу" долго на пятне держишь? а порошок потом водой смываешь или сразу в стиралку? вообще расскажи весь процесс со всеми своими хитростями :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 18.06.2014, 22:48 | Повідомлення # 87
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
после УН все дубовое и аж хрустит :))
Я слышала такое мнение, что все бесфосфатники и био-порошки делают белье жестче по причине отсутствия в них смягчающих добавок.

Цитата Ursula ()
ты эту "кашицу" долго на пятне держишь?
Нет. Втираю, и кидаю в стиралку. Лежит там, пока собираю остальное до полного бака. Ну 10 минут, ну 15. Полощу всегда на двойном полоскании (в моей стиралке это получается тройное полоскание). Остатков порошка не замечала...
Может у тебя слишком жесткая вода? Или белье в барабане под завязку? (Я никогда не забиваю до упора, хотя машинка рассчитана на 7 кг. Хуже выстирывается и выполаскивается)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 24.06.2014, 15:15 | Повідомлення # 88
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Или белье в барабане под завязку?
иногда бывает :) когда дня 3 не стираю  :D


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Середа, 02.07.2014, 00:21 | Повідомлення # 89
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, Сарма - це НЕ екологічно.
Тест пральних порошків на вміст фосфатів.
Цитата
П'ять зразків з 15 не пройшли журналістський тест, а саме: "Ушастый нянь" (9,2% загального фосфору), "Sarma" (7,8%), "Аленка" (7,7%), "Пупсік" (5,4%) та "Макс" (4,7 %).


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 11:07 | Повідомлення # 90
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Порошки, що пройшли тест, – це "Tide Автомат", "Ariel Автомат", "Gala" та "Galinka", вироблені компанією Procter&Gamble в Україні; "Losk 9", "Persil Expert" та "Rex 3х Active",що вироблені компанією Henkel Rus в Росії.
Может у них содержание фосфатов в норме, но от запаха мне рыгать хочется с моей печенкой. На здоровье это точно сказывается. От Персила, кстати, Сережка жутко чихает - просто острый приступ аллергии. Так что, имхо, пока буду выстирывать пачку Сармы, а попутно изучу еще один украинский порошок. Пишут, что бесфосфатный, процентов на 30 дороже Сармы, но производится где-то в Украине... Название запамятовала. Посмотрю в Кышене.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Каким стиральным порошком пользуетесь? (и для машинной стирки, и для ручной)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей