Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Растения в доме (советы по уходу, хвастаемся фотками:))
Растения в доме
UrsulaДата: П`ятниця, 07.06.2013, 16:05 | Повідомлення # 61
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
вот у меня теперь есть фикус каучуковый с кремовой каймой по листу и что-то похожее на бересклет - мелкое листики с белой каемочкой :) а еще наконец-то посадила себе новое денежное дерево, а то старое устало на нас работать еще осенью :)

Любя побеждай!
 
AnnaДата: П`ятниця, 07.06.2013, 16:19 | Повідомлення # 62
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У меня тоже что-то денежное дерево не приживается. Очередная детка стоит в стаканчике - а корни пускать не хочет.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: П`ятниця, 07.06.2013, 16:26 | Повідомлення # 63
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Anna)
детка стоит в стаканчике
в воде??? blink

Анют, это ж СУККУЛЕНТ!!! он от избытка воды ЗАГНИВАЕТ НАФИГ...

его в песочек надо, или в грунт для орхидей, или просто в землю...и поливать ПОРЕЖЕ...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: П`ятниця, 07.06.2013, 20:42 | Повідомлення # 64
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ursula, да не переживай так, той воды у него совсем мало - стаканчик из-под йогурта совсем манюсенький. Да и забываю я о нем. Надо будет в грунт какой-то сунуть.
Тот что у меня на балконе замерз из листочка вырос, в рюмке кис пока корни не пустил. Но то давно было... аж в 94 году.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Субота, 08.06.2013, 07:36 | Повідомлення # 65
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Anna)
да не переживай так
ой, Ань, знала б ты сколько у меня коллекционных кактусов передохло пока я ПЕРЕСТАЛА ИХ ПЕРЕЛИВАТЬ :) ну и денежное тоже уже 3е залила...их лучше не полить вообще, чем пару раз перелить...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Субота, 08.06.2013, 13:17 | Повідомлення # 66
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ursula, у меня было денежное дерево - неубиваемое - и засыхал грунт, когда забывали про него и заливали, когда на глазах было. Ничего не боялось, а вот зиму не перенесло - забыли его на балконе, а когда хватились - то поздно было.
Так что если ему судьба у меня быть то выживет.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 08.06.2013, 15:13 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Очередная детка стоит в стаканчике - а корни пускать не хочет.
Ты ее сразу в землю воткни и не сильно-то поливай. У моего даже если лист увял и отпал, и я его вовремя не убрала - пускает воздушные корни, а потом только полей - он уже колосится...

Цитата (ursula)
он от избытка воды ЗАГНИВАЕТ НАФИГ...
И шо? Я первые свои детки дерева укореняла в воде... Нормально пускали корни...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 08.06.2013, 17:27 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
У моего даже если лист увял и отпал, и я его вовремя не убрала - пускает воздушные корни, а потом только полей - он уже колосится...

Ань, а как это - колосится.
я свое дерево отдала, так у него куча этих корней с веток свисало.
не помню, как я его укоренила в упор - принесла своего с работы веточку, когда подруге отдавала - так за него радовалась :) бабуля даже на улице одна спросила - где такую красоту взяли :)
но эти корешки на ветках меня интересовали сильно.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 08.06.2013, 23:16 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Ань, а как это - колосится.

Растет, в смысле))))))

Цитата (RedTata)
не помню, как я его укоренила в упор

Я шла по улице, и тут мне под ноги падает ветка. Красная такая с какими-то мелкими жатыми листочками. Я заинтересовалась - шо оно такое. ПРинесла домой, сунула в воду, это красное чудо набухло свои листочки и начало обильно корни пускать. Разделила на черенки, посадила, оно начало расти, зеленеть, и тут я увидела, что это оно - денежное дерево. Красное было от того, что росло на солнце (видимо на балконе у кого-то), и судя по подвяленности - долго без полива. Так оно у меня завелось. Раздала много, часть мне сестра "прищипнула" и они пропали. А одно жирное осталось. Стоит с опорой, потому что такое разрослось - горшок переворачивает :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 09.06.2013, 02:03 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Стоит с опорой, потому что такое разрослось - горшок переворачивает :D

слушай, тот же прикол с обеими - и на работе, и дома.
оканчивалось тем, что подпирала окном :)
но это ж не дело, и горшок больше покупала, а все равно - ствола не хватало удержать всю крону...
Цитата (ЛМ)
Я шла по улице, и тут мне под ноги падает ветка.

ггг, я так маме денежное дерево в Запорожье нашла :)))
а себе так мяту в Киеве. тож разрослась не на шутку, живучая была, но видно - только моя была. у новой хозяйки извелась полностью.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 09.06.2013, 22:45 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
подпирала окном
Вот у меня сейчас так стоит. Я растения периодически поворачиваю, чтобы они однобокие на росли. Но с денежным такой вариант не прошел. Тоже в окно упирается. Но у него и крона вся - в свету. А горшок - с кулачок. Новый пока не хочу.
Кстати, с диффенбахией та же проблема. Хотя ее ф пересадила в большой горшок. Все равно падает. Сейчас стоит, привязанная веревкой к гвоздику, забитому в стену...

Цитата (RedTata)
а себе так мяту в Киеве. тож разрослась не на шутку, живучая была, но видно - только моя была. у новой хозяйки извелась полностью.
Я алое нашла. Кто-то, видимо, просто вытряхнул с балкона из горшка. А я его пожалела. Принесла маме домой (а она не любитель была, в доме только герани были), она его в ведро приткнула. И оно на радостях так разрослось. Потом его рассаживали и раздавали отростки всем знакомым... В конце концов, мама отнесла его на работу. Как-то мы с мужем были в гостях у моей тети, а у нее - не алоэ - монстр - на все окно, и куча деток такого же размера, вобщем - куст практически. Я ей - какое у вас роскошное алое. А она мне: "А ты разве не помнишь? Это же от твоего алое отросток" blink А лет прошло немало...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 09.06.2013, 23:08 | Повідомлення # 72
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
первые свои детки дерева укореняла в воде... Нормально пускали корни...
+1 а чаще конечно, сами укореняются  :D
в воду ставлю, когда очередную стрижку своему дереву делаю, а выбрасывать сильные ростки жалко
постепенно раздаю.
по началу тоже падало, когда не знала вообще, что то за растение и с "чем его едят" confused потом стала потихоньку формировать.
сейчас в наличие очень мощный ствол, ничего не падает.
растению на минуточку 17 лет уже, забрала его с собой даже в Киев от родителей :)
 
RedTataДата: Неділя, 09.06.2013, 23:55 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
alena_ch, а как ствол формировать?
я подруге передам - может выйдет довести до пуття и у моего :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 01:48 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
сейчас в наличие очень мощный ствол, ничего не падает.
Алена, у моего тоже ствол мощный, но и крона будь здоров. Вот крона и перевешивает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Понеділок, 10.06.2013, 08:42 | Повідомлення # 75
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
alena_ch, а как ствол формировать?

розкажи, бо і я своє вікном підпираю, інакше падає, хоч і горщик у нього величенький.


День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Растения в доме (советы по уходу, хвастаемся фотками:))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей