Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Что делать с ненужными вещами? (разными)
Что делать с ненужными вещами?
RedTataДата: Неділя, 13.09.2009, 21:51 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Детские вещи я отдаю, куда придётся - в дом малютки, знакомым.
Журналы - выбрасываю. По большей части потому, что то, что у меня было, больше полезным не считаю (Твоя малыш, Мой ребёнок, Хорошие родители).
Посуду храню, как дурочка crazyfun Максимум - подарила подружке одну большу, поскольку у неё воды горячей не было, а в этой удобно много греть :D
Игрушки лежат, правда самые с моей точки зрения ненужные второму малышу - подарила в дом малютки.
Обувь - выбрасываю только тогда, когда повторный ремонт уже полностью убивает возможность покупки новой.
Одежду выбрасываю Хотела найти, куда бы отводить, чтобы шла малоимущим, но пока не нашла.
Полотенца по мере сноски перевожу в разряд тряпок или ковриков половых для ванной и туалета (никак не раскручу мужа на коврики нормальные, хотя в таких польза тоже есть - мягкие, стираются легко), или для машины, а потом уже выбрасываю.


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Неділя, 13.09.2009, 21:58 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Все так же, только одежду и обувь мы выставляем возле мусорки - разбирают за час все...
Журналы и книги можно в ближайшую больницу отнести- там людям скучно - будут благодарны...
 
RedTataДата: Неділя, 13.09.2009, 22:07 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, журналы я выбрасываю потому, что как по мне - они вредные :) а раньше считала их полезными.
и поэтому не могу дать кому-то читать изначально вредный по моему усмотрению предмет sceptic


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 13.09.2009, 23:22 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, вот в который раз убеждаюсь в том, что "идеи летают в воздухе".
У меня сегодня бзик напал и я влезла в наш шкаф с одеждой, бо и носить всем дружно нечего и места нет вообще. Наколядовала 3 огромных кулька. Муж до последнего сопротивлялся моим идеям отдать его спинжаки и галстуки, которые не носил уже по году-два-три, но оно честно висит в шкафу и занимает место. А в нашей тесной комнатенке и не менее тесном шкафчике и так не продохнуть. Причем вещи малого и свои я регулярно раздаю: что большое - маме, что мало, а это добеременностные одежки, ждавшие своего часа и безнадежно вышедшие из моды - мужниным родственникам. И жекины шмотки, те, которые не ныкаются "на второго" тоже отдаю его троюродным братикам и сестричкам, коих имеется трое и всем все надо. :D
Обувь - этобольное место, очень тяжело расстаюсь.Я ношу аккуратно и как ни глянь - а избавляться жалко. И у мужа та же фигня. И у малого. Захламиииилииись....


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Понеділок, 14.09.2009, 11:49 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
оооо))) как актуально.
Мы вчера решили шкаф в Ксюхиной комнате разобрать (а то стоит здоровый на пол комнаты и тёмный, хоть и в наклейках весь в детских). Сколько ж там вещей влазило canterhyou !
Хорошо подружка выручила в очередной раз, вещичек детских забрала. А вот всё остальное... у меня даже есть одеяло пуховое и подушка запасная :D теперь кладовая трещит по швам blink


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Понеділок, 14.09.2009, 12:50 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, а может отвезти куда-то?
я в этом году балкон наконец-то разобрала, если бы в доме жила только я , вещей ненужных было бы гораздо меньше.
а муж у меня - жаднюга-плюшкин angry :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 14.09.2009, 13:42 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Ха! Мой свои вещи блюдет, а мои и детские требует списывать!
А вчера пиджачину его "парадный", провисевший 2 года в шкафу, а за всю жизнь надеванный пару раз, достали, одели - а он чем-то неуловимо немодный стал - и длинноват и пуговиц в ряд 4 штуки, сейчас, кажись не носят уже. Вощем дрались за него долго, муж разрешил выкинуть 2 его старых костюма, но пиджачину оставил. Грю - лана, мировая, он повисит еще годик и я его выкину с чистой совестью.
Есть еще мой немодный пиджак из "пальтовой" ткани и пальто серенькое приталенное. Я в нем как монашка. Мне не идут строгие классические вещи. Ноди либо спортивное, либо рюшики-драпировочки. Вот висят они в шкафу, место занимают, носить их не хочу, выбросить жалко, продать - никто не купит.
А уж одежек "на второго бебика" просто прорва. Вчера смотрели документалку про конец света в 2012 году 21 декабря... пригодится ли мне все это барахло? canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 14.09.2009, 13:54 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а можно про конец света по-подробнее? (лучше в теме отдельной :) )
я с вещами (одёжкой) в общем довольно таки легко расстаюсь.
на второго ре одёжки храню мало.
пару человечков (чикковских), пинетки (тоже чикковские, ярчайшие) и зимние комбезы.
* * *
а муж, попробуйте его переплюнуть :D он не только свои вещи 10-ти летней давности не даёт выкинуть, он ещё и чужие чемоданы (отправлял людёв, они вещи оставляли тут за ненадобностью) не даёт выкинуть! так и стоят на балконе пара чужих чемоданов canterhyou bubble


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 14.09.2009, 14:12 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, кто больше!? :)
У меня мама не дает выкинуть пишущую машинку, которую 14 лет никто не доставал с антресоли и которая нах никому не надо! А она вцепилась мертвой хваткой - правда еще и потому, что это меня бесит и она не хочет терять точку влияния на меня. То есть всегда можно предложить разобрать антресоль и отказаться выкидывать старые перины, печатную машинку, кинопроектор... Но я вся в мслях о собственном жилье и держу себя в руках.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Понеділок, 14.09.2009, 14:18 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (redtata)
ZoRRo, а может отвезти куда-то?

Я, Наташа, жду тот момент когда у меня будет моя дача и вот туда я отвезу всё что у мну накопилось)))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
MuZaДата: Понеділок, 14.09.2009, 18:00 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цыбулькина,

это ж - печатную машинку, кинопроектор - почти раритет, думаю за деньги здать можно куда нибудь :)


...
 
NiaDiДата: Понеділок, 14.09.2009, 23:08 | Повідомлення # 12
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
малого вещички раздаю-продаю, а свои вывожу на западную укранину родственникам. Собираем баулы и раз в год катаемся туда отвозим:) а муж хлам не терпит....все б выбрасывал:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
CherryДата: Вівторок, 15.09.2009, 15:19 | Повідомлення # 13
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 101
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Аналогично, все раздаю/выбрасываю, очень мало складирую. Чищу шкаф на осень и в начале весны. Шмон тогда навожу порядочный :D



Почти все люди собственным ошибкам защитники, а чужим - обвинители
 
АйрисДата: Вівторок, 23.02.2010, 17:08 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Я тоже регулярно чищу шкафы, про детские вещи вопрос не стоит - в прошлом году нарождалось родственников куча, не успеваю раздавать :D Оставила только особо дорогие вещички (ну там комплект из роддома в кот. забирали и погремуху любимую). Свои вещи-обувь тоже по родственникам - что на дачу, что бабуле на дачу, кое-что лежит в гараже (эт то, что совсем жалко выкинуть, но носить точно никто не будет) dontknow
А всякую мелочевку не жалея выбрасываю, и так хлама хватает)

Добавлено (23.02.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Кстати, порывалась отдать вещи в приюты/детдома - прочитала, как принимают - вещи должны быть чуть ли не с бирками магазинными, а иначе им не надо... так и загубилась идея на корню.

 
RedTataДата: Вівторок, 23.02.2010, 21:40 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, фигня то все.
просто есть "зажравшиеся" дома малютки, а есть по-проще.
просто вещи должны быть адекватного внешнего вида.
вообще мне понравился, если самостоятельно, отвозить вещи в детские больницы.
там практически всегда есть отказники роддомовские.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Что делать с ненужными вещами? (разными)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей