Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Что делать с ненужными вещами? (разными)
Что делать с ненужными вещами?
ГюрзаДата: Вівторок, 21.10.2014, 12:49 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Аленьfriends наш случай. "Вам лишь бы выбрасывать". Недавно хотела выбросить старые тапки. Не поленился порыться в пакете с мусором, достать их и домой домой mamba
 
MelekДата: Вівторок, 21.10.2014, 13:00 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Алень,  наш случай. "Вам лишь бы выбрасывать". Недавно хотела выбросить старые тапки. Не поленился порыться в пакете с мусором, достать их и домой домой
:D Мой тоже говорит, тебе лишь бы все выбросить...А моя свекровь когда-то увидела пакеты на выход, она была в шоке, мой сыночек, работает, зарабатывает, а она все выбрасывает... confused
Не люблю хлам, регулярно просматриваю все шкафы, полочки, на предмет порядка, все, что кажется мне лишним, все выбрасываю. И не жалею


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Вівторок, 21.10.2014, 13:38 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Не поленился порыться в пакете с мусором, достать их и домой домой
Мы выбрасывали папино старье подальше от дома, чтобы не увидел и не принес. Так он, когда это понял, ходил и искал. И, о боги, через время вот те стоптанные кожаные шлепки, что мы вынесли месяц назад, всплывали в прихожей со словами - "это не те, это другие"....

Ой, девочки, все так сложно. Я летом напаковала целый мешок вещей маме на село. Что ей не подойдет, то собакам на подстилку, если она по доброте душевной алкашихам местным не раздаст. Переправила ей все, принесенные сестрой свитера. А тут - ехать на дачу, а старого свитера нет - все такое, что я ношу каждый день. Жалко убивать...

Мягкие игрушки. Какие-то нравятся мне самой, а какие-то выкинуть не могу - подарила сестра, еще и интересуется каждый раз - а где та собака, что я ребенку подарила? Плюс кума начала шить сувенирчики, и у меня уже два - лошадка и котик (ох, как я их "люблю"). И я понимаю, что этого мягкого барахла у нас слишком много. А реально мне жаль - часть игрушек я люблю.

ПС. А еще у меня есть две иконы. Одна - старинная. Мне подарили их с очень хорошим посылом. А по факту, они лежат в коробках на антресоли, ибо я не любитель, да и куда их в квартиру-то?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 21.10.2014, 13:39
 
UrsulaДата: Вівторок, 21.10.2014, 13:58 | Повідомлення # 49
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А еще у меня есть две иконы. Одна - старинная. Мне подарили их с очень хорошим посылом. А по факту, они лежат в коробках на антресоли, ибо я не любитель, да и куда их в квартиру-то?
у родителей так же одна лежала...при том что никто особо не набожный, но подарили хорошие люди...
а потом родители ремонт сделали и повесили в коридоре - там все аж преобразилось, прям светлее стало...так что пусть полежат - ремонт окончишь - сами на место попросятся cool


Любя побеждай!
 
АленьДата: Вівторок, 21.10.2014, 17:11 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
наш случай. "Вам лишь бы выбрасывать". Недавно хотела выбросить старые тапки. Не поленился порыться в пакете с мусором, достать их и домой домой
ппц! Мой выступил еще круче. Валялись конфеты в кульке. Доооолго так валялись. Я и выбросила, испугавшись за их годность  в употребление. Вечером застаю папандра смачно попивающего чаёк в прикуску с конфетами. Когда я их идентифицировала, то чуть кондратий не хватил - это были те самые, выброшенные, конфеты. С тех пор все спусалось сразу в мусоропровод.
Я вот не знаю, что это у него было. Детство было нормальное, вполне сытое и благополучное. Откуда это жлобство? Он даже порченую селедку раз съел, жалко было выбросить. Потом, правда, сильно пожалел.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 21.10.2014, 17:16
 
НикольДата: Вівторок, 21.10.2014, 17:51 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Я ща круче напишу :D У меня папа Плюшкин с уровнем "бог" )))
В его шкафах в гараже и сарае можно такое найти, что уму не постижимо.
Примеры:
Мамины сапоги, которые она последний раз одевала в году так 88-м наверное.
Мои школьные рюкзаки. Школу я закончила в 2001 году.
Бюст ленина )))))))))
Стопка макулатуры в виде собрания ЖЗЛ (часть правда я таки вывезла, но папаня узрел и пока что еще три коробки стоят).
Это так, что первое вспомнила.

Я уже не знаю, как его уговорить все это выбросить canterhyou

У нас в квартире чуток хлама есть - остатки бабушкиных и дедушкиных вещей. Но это в основном сто пятьдесят бокалов, три набора шахмат, маленькие декоративные статуэтки и вазы. Все что целое и годное к употреблению, я использую. Выбрасываю по мере того как портиться, бьется.
Одежду мониторю раз в два-три месяца. Если есть то, что точно не одену - отдаю без сожалений.
Выбрасываю одежду редко. Я очень аккуратно ее ношу :)

А так чтоб пакетов с ненужным нет. Мы когда переезжали, то квартира была пустая. Из мебели - кухня, матрас, журнальный столик. Так что у нас был жесткий лимит, что брать с собой и потом покупать :)
Кстати подумалось, что у нас тоже полно мягких игрушек. Но я их сильно люблю bush Видать мне их в детстве не хватало. Теперь вот компенсирую ))

Из идей понравилась штука с хранением крышек для кастрюль.


Мой блог
 
phasolДата: Вівторок, 21.10.2014, 18:37 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Николь, статуэтки? :) А случаем нет "старуха у разбитого корыта"?

http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Вівторок, 21.10.2014, 18:59 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Я ща круче напишу У меня папа Плюшкин с уровнем "бог" )))
lol lol lol

У меня маман такая - "багиня" girl_crazy
Она когда говорит " мне жалко, потому что это память(о чем-то там...)", мне иногда кажется, что меня сейчас стошнит... потому что я слушаю эту фразу с детства - раз, и потому что я решительно не понимаю, почему мои старые башмаки начала 90-х гг, например, ну или кастрюлька с вылущенным дном... это ПАМЯТЬ 1 - два. 
Причем я сама отнюдь не лишена определенной степени "плюшкинизма", складываю иногда вещи "впрок", "на дачу" и забываю о них, записочки с газетками, рекламками и журнальчиками - бич, емае... но время от времени разгребаю, раздариваю, выбрасываю. Почему всю рухлядь с хламом нужно хранить как память, понять не могу dontknow

Хотя у мамы я научилась видеть и хорошее - она отличный архивариус для разных раритетов типа старых вышиванок, фоток и прочих приятностей, которые действительно память и время от времени пригождаются.
 
AnnaДата: Вівторок, 21.10.2014, 20:08 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Николь ()
У меня папа Плюшкин с уровнем "бог" )))
В его шкафах в гараже и сарае можно такое найти, что уму не постижимо.
Как с моего списала. В гараже у него есть много чего, но машина туда не поместится. :D
В сарай зайти можно только бочком, но частично разобрал клуню и комнату для хранения инструментов - зато теперь у нас стало больше дров.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
НикольДата: Вівторок, 21.10.2014, 20:45 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата phasol ()
А случаем нет "старуха у разбитого корыта"?
Такого нет.
Есть веселые поварята, медвежонок, норка (зверёк норка) bush . Прикольные такие. У меня на кухне на полках стояли. После ремонта переселю их в шкаф в гостиной, т.к. на кухне полок открытых не будет.
Цитата Ирен007 ()
У меня маман такая - "багиня" girl_crazy
Як я вас розумію (с) :D

Цитата Anna ()
Как с моего списала. В гараже у него есть много чего, но машина туда не поместится. :D
Для машины в гараже  место есть, но при этом хлама все больше и больше с каждым днем :D canterhyou Это неисправимо )))))
Вот пример. Родители сейчас делают ремонт - ванна/туалет. Угадайте с трёх раз где сейчас стоит старая ванная, раковины и плитка, которая лежала на полу? yazik


Мой блог
 
AnnaДата: Вівторок, 21.10.2014, 20:51 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Николь ()
где сейчас стоит старая ванная, раковины и плитка, которая лежала на полу? yazik
В гостиной (у нас так было).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 21.10.2014, 22:09 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Детство было нормальное, вполне сытое и благополучное
А я думала, что у моего папы это пережиток голодного детства.  dontknow У меня сестра ничего не выбрасывает. Суп скис - перекипятить, картошка скисла, делает зажарку и протушивает, котлеты полежали, скармливает мужу, колбаса посинела, сыр заплесневел - в пиццу. У меня муж страшно не любит к ней в гости ездить по этой причине. Сидит и не ест. А детям мы с собой брали перекус и перед выездом их плотно кормили, чтобы их "спасибо, я не голоден" воспринималось на полном серьезе. Правда, в последние разы наметилась позитивные тенденции к лучшему :)

Цитата Алень ()
Он даже порченую селедку раз съел, жалко было выбросить.
Хорошо, что не пожарил. У моей подруги свекр порченую селедку жарил :)))) А я думала, что это у них в квартире штын от рядом расположенного мусоропровода. Вся квартира этим запахом провонялась. И я очень хорошо понимаю, почему у подруги токсикоз был до середины беременности и она похудела на 8 кг - это ж как такое выдержать было?

Цитата Николь ()
Бюст ленина )))))))))
Ааааааааа  shock lol

Цитата Николь ()
ЖЗЛ
Отнесите в библиотеку, обрисуйте папе великую миссию. Ох, как мне эта серия нравилась  love

Цитата Николь ()
Из идей понравилась штука с хранением крышек для кастрюль.
Там есть фишка. Полочки должны быть Уже. У нас такая конструкция была в польской кухонной мебели "Зося" :D - дверцы не закрывались, если в ней крышки.

Цитата Ирен007 ()
мне жалко, потому что это память
Передай маме привет :) У меня ящик Илюхиных рисунков (он еще и контролирует: "А где там мои рисуночки? Не выбросила?", Сережкины записочки, а еще есть страшная-страшная книжка еще советских времен, но Сережа ее очень любил. Там простенький стишок, и примитивные рисунки. Но как он реагировал и на текст, и на рисунки! love Я смотрю на эту книжку, и в душе все переворачивается. Но она - старье-старьем. А детские поделки?  Господи, их столько! blink И Сережка как-то, услышав мое умиление Илюхиным рукоделием, поинтересовался - а где его, такое же? Пришлось раскопать свои завалы и найти. Надо было видеть его глаза - проникся, что я храню. Есть заяц, коряво ним сшитый для меня, у которого нос-бусина свисает на нитке, и такие же глаза "висячие". Он с точки зрения эстетики - страшко, но ребенок же для меня старался!

Цитата Ирен007 ()
Почему всю рухлядь с хламом нужно хранить как память
Есть по этому поводу хорошая притча, о том, что все, самое ценное - в сердце и в памяти. Но мне, как визуалу, надо еще и видеть. А желательно - и полапать.

Цитата Николь ()
Угадайте с трёх раз где сейчас стоит старая ванная, раковины и плитка, которая лежала на полу?
Ха. Мне недавно открыли тайну, что в подвале под моей лоджией лежит раковина, которую сестра забрала с работы, когда у них был ремонт. Типа, залезь, посмотри, пригодится. При том, что подвал я вообще за подвал не признаю и когда Илья родился, я туда доступ закрыла. Там такая влажность, что давным давно все грибами заросло. Ага, а я полезу раковину раскапывать. Я тут мечтаю цементом его залить :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 22.10.2014, 10:03
 
Ирен007Дата: Вівторок, 21.10.2014, 23:52 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Есть по этому поводу хорошая притча, о том, что все, самое ценное - в сердце и в памяти. Но мне, как визуалу, надо еще и видеть. А желательно - и полапать.
Ань, речь не о том. Не о рисунках-поделках-фотографиях. Я вот Ульянины тетрадки с 1 класса в папочку сложила и положила на полочку - память :D Это как раз все понятно.
А кеды мои, в которых я на 1 курсе института ходила, по-моему, на фига? А кастрюли, купленные сэсэсэре, внутри и снаружи облущенные? А старый негодный инструмент? Поломанный утюг? Дырявый ковер? (он же натуральный!!! сейчас таких не делают!!!) У меня гараж 27 квадратов, из них половина завалена подобной "памятью". Я как-то выбросила свой старый письменный стол и пару полок. Они рассохлись, развалились, местами отсырели и развалились, пользы даже отдать кому-то если - никакой. Она заметила и давай меня вычитывать, что мой стол - память... ее разумеется... капец с этой памятью, уже ни слов не хватает, ни эмоций. Сказала, что жду до весны и там если хоть половину не забирает к себе на дачу, то выброшу все к едрене фене.
 
UrsulaДата: Середа, 22.10.2014, 09:16 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Николь ()
пока что еще три коробки стоят).
Оля, с радостью готова забрать!!! пришли мне Новой поштой!!! я эту серию по крупицам собираю!!! у меня ж теперь есть отдельное помещение для библиотеки :)
Цитата Николь ()
Я уже не знаю, как его уговорить все это выбросить canterhyou
можешь попробовать "отдать на доброе дело"...мне то есть :)
Цитата Anna ()
но машина туда не поместится. :D
Аня, у нас гараж на даче уже 20 лет как построен - машина там стояла только 2 раза :D все остальное время там надо сильно потолкаться локтями чтоб пролезть...а теперь там еще и погреб и мастерская наших мужчин :)

девочки, читаю вас и неприлично давлюсь смехом на своей паре....благо не лекция :)
с моим папой все то же самое...и я была уверена что это от тяжелого голодного детства...
у мамы все с точностью наоборот - и детство было обеспеченным и выбрасывает за папой все вечно накопленное и всю жизнь :) я видимо в нее - мне выбросить ненужное проблем не составляет...но...все равно "эффект собирательства" во мне присутствует :) так что расхламление пространства - процесс регулярный :D


Любя побеждай!
 
АленьДата: Середа, 22.10.2014, 09:38 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
У меня ящик Илюхиных рисунков (он еще и контролирует: "А где там мои рисуночки? Не выбросила?", Сережкины записочки, а еще есть страшная-страшная книжка еще советских времен, но Сережа ее очень любил. Там простенький стишок, и примитивные рисунки.
я тоже храню все поделки малого из садика, первые тетрадки. Это ж не рухлядь, и не хлам. Сложила аккуратно в три коробки и спрятала в шкаф. Пока складывала, так приятно было на все это смотреть. Эти открытки на 8-е марта, поздравления на НГ от трехлетки. Первые корявые "мама, я тебя люблу" в четырехлетнем возрасте  love У меня весь холодильник облеплен рисунками ребенка в три слоя. Некоторые уже от солнца выгорели полностью, а рука не поднимается выбросить (хотя очень многое подобное все же выбрасывалось)


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Что делать с ненужными вещами? (разными)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей