Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Phalaenopsis и другие орхидеи (поделитесь опытом)
Phalaenopsis и другие орхидеи
DjiDДата: Понеділок, 11.08.2014, 14:55 | Повідомлення # 181
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
_УМ_, cool

День за днем у фото (проект 365)
 
UrsulaДата: Вівторок, 12.08.2014, 17:02 | Повідомлення # 182
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
_УМ_, красавишна...хоть и не синяя :)

Цитата Melek ()
желтые листья да еще и треснутый горшочек. Выходила, пересадила, листья восстановились
давно заметила -все что пожалеешь в магазине потом радует :) великолепное цветение  cool

у меня уже все перецвело :)

Додано (12.08.2014, 17:02)
---------------------------------------------
хожу по кухне целый день понять не могу - что за запах...уже грешным делом подумала что кот после дачи рамсы попутал и написял....и тут дошло - расцвела орхидея - и ее новые цветы имеют такой вот специфический аромат...если нос в цветок всунуть - то даже приятный, но "послевкусие"....


Любя побеждай!
 
UrsulaДата: Субота, 16.08.2014, 15:33 | Повідомлення # 183
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мои желто-зеленоцветковые отцветают













вроде и ничего в них особенного - но каждое растение по-своему интересно и каждый цветок - разный!
Прикріплення: 8492235.jpg (38.4 Kb) · 1368077.jpg (28.6 Kb) · 1954894.jpg (36.3 Kb) · 6553776.jpg (26.5 Kb) · 6690033.jpg (18.1 Kb) · 5874766.jpg (38.4 Kb)


Любя побеждай!
 
mila_kanariДата: Понеділок, 05.01.2015, 12:47 | Повідомлення # 184
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Я наконец-то дождалась цветение орхидеи! 
За десять лет  росло немало орхидей, но ,увы. пропадали часто, а о цветении вообще не мечтала. В канун Нового Года такой подарок:





Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
UrsulaДата: Понеділок, 05.01.2015, 14:48 | Повідомлення # 185
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
mila_kanari, ура-ура! нежная такая :)

Любя побеждай!
 
mila_kanariДата: Вівторок, 06.01.2015, 22:00 | Повідомлення # 186
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Ursula
да, окрас у нее - сама нежность.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
GalchonokДата: Середа, 07.01.2015, 11:54 | Повідомлення # 187
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
mila_kanari, для меня тоже цветение каждой орхидеи праздник.
Сейчас одна цветет уже больше месяца, а новые бутончики как были манюсенькими, такими и остаются.
И еще парочка давно выпускает стрелки, но не факт что зацветут.


 
UrsulaДата: Неділя, 11.01.2015, 14:31 | Повідомлення # 188
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
для меня тоже цветение каждой орхидеи праздник.
ага :)
помните я говорила про мазьку для цветения орхидей? атк вот этот "стимулятор" - фигня, пардон, полная...
да, почка пробуждается, но цветонос выростает кривой, косой и цветет от силы 2-3 цветка...тогда как цветонос, который орха сама выпускает - ровнехонький и цветов на нем до 20 штук!!!
мои парочка такие выпустили - ждемс :)
кстати, на настой коровяка орхи очень дружно отозвались как раз выпуском новых стрелок  cool

Додано (11.01.2015, 14:31)
---------------------------------------------
тут на 4 суток +3 даже на ночь - решила "стрессонуть" свои орхи и повыносила все что без цветоносов на балкон - хай 4 дня "подумают"  :D


Любя побеждай!
 
valenykaДата: Субота, 30.05.2015, 08:57 | Повідомлення # 189
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
вот и я хочу чем то разбудить свою орхидейку. Не цветет и все, за несколько лет ни разу не цвела. Один раз стрелку выпустила - но она засохла.
И кстати, до меня дошло, почему цветет СЕЙЧАС зигокактус /он же рождественник/ я его выставила на балкон, а он цветет при понижении Т
Может, мне и орхидею выставить туда же... dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Субота, 30.05.2015, 09:44 | Повідомлення # 190
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
я хочу чем то разбудить свою орхидейку.
банановые шкурки подсуши и в кофемолку..., затем залить водой и в ней выстаивать по 30-40 минут горшки 1 раз в 10 дней... но по сути орхи нужно хорошо "высушить" и найти им идеальное место, тогда они лучше цветут...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 01.06.2015, 01:48 | Повідомлення # 191
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
И кстати, до меня дошло, почему цветет СЕЙЧАС зигокактус /он же рождественник/ я его выставила на балкон, а он цветет при понижении Т
Нет. Конкретно этот сорт цветет дважды в год. Ему главное - света достаточно и комфортные условия. Но стоит сдвинуть с места и сразу сбрасывает цветочные почки. У меня он в начале декабря был усыпан цветами, а весной цвел одиночными цветочками.

Цитата _УМ_ ()
но по сути орхи нужно хорошо "высушить" и найти им идеальное место, тогда они лучше цветут...
Угу. Цветение растений - это реакция на "боль". В слишком комфортных условиях они "жируют" и на хотят расходовать силы на цветение и плодоношение. Про орхи читала, что да, их таки подсушивают, притеняют и охлаждают (утрирую, но если кратко - создают не самые лучшие условия). Затем ставят в светлое место, обеспечивают достаточную влажность и подкармливают.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 02.06.2015, 07:12 | Повідомлення # 192
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Аня, вот именно, что он у меня уже давно не цвел, год - так это точно. И мне кажется, что и в прошлом году он цвел именно весной после того, как выставила на балкон.
УМ, спасибо за совет, попробую. По поводу идеального места - с этим сложнее, уже где только она не стояла, и все ей чего то не хватает.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 02.06.2015, 13:19 | Повідомлення # 193
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
вот именно, что он у меня уже давно не цвел, год - так это точно.
У меня не цветет с момента переезда и чахнет. Ему тут явно мало света и жарко. Еще я то ли заливаю их, то ли грунт неподходящий, но как-то деревенеет основание и внутри начинает выгнивать. А может это болячка какая-то...
Возможно, если он реагирует цветением на вынос, ему тоже света маловато. Ну или "созрел". Но для информации - он таки цветет дважды в год.

Цитата valenyka ()
и все ей чего то не хватает.
А влажность? Все- таки растень тропическая. Я видела просто офигенно цветущую орхидею. Хозяйка ею вообще не заморачивается, а стоит она над аквариумом без крышки. Видимо ей хорошо  там - и тепло, и влажно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Середа, 21.10.2015, 15:37 | Повідомлення # 194
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Обзавелась першою міні-орхідейкою. Зараз на ній кілька квіточок, побачимо як вона адаптується на північному вікні.

Додано (21.10.2015, 16:37)
---------------------------------------------
Залишилась одна квітка. Спостерігаю.


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Понеділок, 16.11.2015, 19:17 | Повідомлення # 195
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
так, у меня снова начинает выбрасывать стрелку моя орхидейка, но птошлый раз стрелка засохла. Вчера полила ее с удобрением, сегодня смотрю - а по корням бегают какие то комашки ((( Я в шоке, она никогда еще за 5 лет у меня не цвела. Если не зацветет - наверное отдам куда то. 
Что делать если стрелка пошла? увлажнять или мало поливать? и как изгнать этих комашек из грунта?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Phalaenopsis и другие орхидеи (поделитесь опытом)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей