Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Многоразовые подгузники (какие и в каком кол-ве?)
Многоразовые подгузники
RedTataДата: Середа, 06.10.2010, 12:13 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Настроена я почти решительно :D
Вариант пока рассматриваю днем дома и на прогулки (возможно) многоразовые, на ночь - одноразовые.
Про высаживание пока не думаю, для этого надо настроиться, а я пока ребзя на руках не подержу/не поживу с ним всего представить не могу.
Что я слышала - Дисана, Фаззи Банц.
Дисана - оч. дорогая система, промокает и фактически используется успешно только теми, кому нужно для подстраховки при высаживаниях.

Фаззи Банц - почти как одноразовые, то есть после пары стирок уже не протекают, но могут парить слегка. Не дешевые тоже (140 грн примерно 1 подгузник с 3-мя вкладышами), по расчету на сайтах на сутки на новорожденного должно быть 7-8 комплектов, на по-старше можно уже 5-6 confused

Кто ещё про какие слышал? Может кто практиковал или знакомые - делитесь ссылками и мнениями!


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 06.10.2010, 16:13 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Дисана - нееееееееееееееееееееее bush
Высаживанию я категорически гарбуза готовлю - не мое это и никаких сверхранних успехов в приучении к горшку и т.д. я у парочки знакомых "высаженцев" не наблюдала. А наблюдала отказы от высаживаний категорические годам в полутора, ну и справление нужды в штаники. И у обоих мам были проблемы с ночным сном. Мне чето как-то не очень такие заморочки. Жека честно какал-писял в подгузники до июня, т.е. до почти полутора лет горшка и не видел. Потом на День Конституции мы купили ему горшок и он сразу начал ходить на него днем сам, а ночью, в 2 часа я его будила, он писял и спокойно спали до утра. Хотя подстраховочный хаггиз у нас был на ночь лет до 2, может и еще чуток. Замызгивали его пока не разваливался и брали следующий. :D
Про одноразовые пока еще думаю, но уже ближе к 8-9 месяцам, а то и после года. rolleyes
Новорожденному однозначно одноразовые, Жека какал по 10 раз в сутки, 2 раза ночью, во время кормлений. Вощем мне пачка хаггисов 28 штук была строго на 2 дня - я меняла после каждого пописа, ребенок в "своем" не парился. Температуру внутри подгузника меряла. Нифига она в сухом подгузнике не выше, чем, допустим, в ползунах. Издеваться над собой особой нужды не вижу. Летом можно ваще голопопить дома, а на улицу в трусиках.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 06.10.2010, 16:29 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, я про высаживание задумываюсь не с точки зрения раньше на горшок пойдет. тут иллюзий нет - когда дозреет, тогда пойдет.
и высаживать вижу смысл только по сигналам, а не по времени. то есть находить контакт с ребенком и все :)
но для этого нужно время и желание. у меня пока проблемы и с тем, и с другим (все-таки работа на телефоне и за компом вносит коррективы в планирование времени и спонтанность действий).
а вот многоразовые больше хочу из-за того, что одноразовые вредны для окружающей среды. плюс к этому, многоразовые выходят в общем дешевле, чем одноразовые.
вот пачка одноразовых большая (на 64 памперса на вес 5-12 кг примерно) стоит около 100 грн. то есть с такими темпами использования, как у тебя были с новорожденным, 100 грн выйдет на 5 дней примерно. На месяц из 30 дней - 500 грн. это 4 комплекта многоразовых примерно.
с учетом того, что только с новорожденным подгузники быстро меняют размер, а есть и универсальных размеров, то за 2 месяца набор многоразовых подгузников окупается.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 06.10.2010, 16:58 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, я вообще считаю, что про контакт с ребенком именно в этой сфере оправлений или как это правильно назвать, вещь несколько надуманная. Понятно, что это все идеть как "в том числе", но из всей обоймы: дом. родов, гомеопатии, ГВ, СС, чё у нас там еще есть? беспрививочность и проч., высаживание самое для меня непонятное. Я его не могу принять. Сиську в зубы, над тазом раскорячились и вперед хлопать по всем местам, шоб "сообразил" пссссссс-взззззззз... rolleyes :D Муж у меня как увидел фотки и как я ему рассказала что хочу вот таким заняться (на первых неделях жизни малого) покрутил пальцем у виска и накупил гору подгузников с тем, чтоб тазиков по всей квартире он не видел. :D Т.е. и он согласен со всем "комплектом", ну, может, кроме дом. родов, но высаживание как явление вызывает у него полный стопор. Да, это требует больше времени, больше усилий, больше внимания к ребенку, но взамен, в принципе, ничего и не получаешь кроме "знаю пароль, вижу ориентир" типа - хоба, носом дернул, хоче писять. А зимой как? Мы по нескольку часов гуляли, малый дрых себе,я воздухом дышала, понятно, что приезжали домой обписянные, но утверждения рожановского и др. сайтов про то, что новорожденному прогулки длительные нафиг ненужны, да типа они ваще ему не оч. нужны, пусть сначала к дому привыкет, а пока привыкает высаживание-то и налаживается, лично для меня никакой критики не выдерживают. Я люблю гулять и не люблю духоту квартиры. Сидеть как в клетке и налаживать контакт с малым в виде испражнения в тазик мне не улыбалось. confused Не говорю что высаживание это бред и никому не надо (там и тогда, где и когда оно было изобретено, это нужно и иначе никак) но лично мне это не подходит совершенно.
Ну,а насчет того, что денег много уходит при таком ипользовании памиков, как у нас было, то тут уж да, ниче не попишешь. Но это ж не долго. Не все время. Не помню уже когда они там перестают какать после каждого кормления и писять постоянно, но пару-тройку месяцев деньги у нас уходили лётом на эти хаггисы, а потом траты приуменьшились. :)


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Середа, 06.10.2010, 17:14 | Повідомлення # 5
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
У меня подружка родила в сентябре. Про высаживание ни думать не хотела ни слышать. Но вот уже дня 4 или 5 высаживает. И отмечает, что ей удобнее высаживать, чем в подгузнике держать. Во-первых потому, что малой в подгузник какать отказывается, ночью может час кряхтеть, пока она не встанет, снимет подгузник и только тогда он свои делишки справляет. А если высаживать, то несколько минут и все снова спят счастливые. И ещё она грит, что ребёнок стал гораздо спокойнее, как будто раньше звал-звал маму, чтобы она обратила внимание на его нужды, а она не замечала. А сейчас он мамой доволен :)

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 07.10.2010, 10:14 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так, то есть про многоразовые подгузники никто ничаво не слышал?
я вон даже бамбуковые нашла :)

преимущества над обычными типа фаззи банц или кулбеби, что там не флис (синтетика), а бамбуковое волокно.
вот:
Бамбук – инновация в текстильном производстве с замечательными характеристиками.

Мягкий. Бамбуковое волокно с натуральным блеском мягче самого мягкого хлопка и по качеству напоминает шелк и кашемир.

Защитный. В отличии от других анти-микробных тканей, требующих специальной химической обработки, ткань из бамбука обладает натуральными анти-микробными характеристикими и не нуждается в химикатах. Ткань содержит компонент "BAMBOO KUN", предотвращающий размножение бактерий.

Комфортный. Подгузники из бамбукового волокна создают комфорт малышу и регулируют температуру тела ребенка (летом в них не жарко, а зимой не холодно).

Натуральный Бамбук самое плодовитое и быстро растущее растение в мире - оно достигает зрелости уже через четыре года. Существует более тысячи документально зарегистрированных способов использования бамбука.

Экологичный Бамбук - самый жизнеспособный природный ресурс, он растет без пестицидов и химикатов. Бамбук - это тропическая трава с обширной корневой системой, она вырастает на один сантиметр в день.

Прочный. В Азии бамбук традиционно используется в изготовлении бумаги вручную. При современном производственном процессе стало возможно получать бамбуковое волокно для производства нити и ткани. Некоторые разновидности бамбука имеют силу натяжения эквивалентную стали.

Бамбук выращивается на частных фермах, где традиции передаются из поколения в поколение. Вы еще не носите бамбук? Поспешите – сегодня это модно и экологично!
источник
стоимость 160 грн с тремя вкладышами.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.10.2010, 11:10 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Бамбук выращивается на частных фермах, где традиции передаются из поколения в поколение.

Бошшше-бошше... Да бамбук вроде сам растет и оч. быстро. Как сорняк. Надеюсь, девственницы его не окучивают и панд с него не сгоняют шелковыми плетками? :D
Я никого незнаю кто пользовался б многоразовыми. Двух гордых высаживаьщиц - знаю, лентяек сбумажнмипамиками - знаю, а многоразовые как-то не стольпопулярны. Просто из тех кому одноразовые подгузники в нужном кол-ве не доступны материально, многие, допустим, брали выпотрошенный памик одноразовый и сами делали вкладыши из марлечки или пеленок. Тоже вариант. Я пыталась по первому делу так извращаться, но лень победила.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 07.10.2010, 11:13
 
АйрисДата: Четвер, 07.10.2010, 12:07 | Повідомлення # 8
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
сами делали вкладыши из марлечки или пеленок.

та ну, позапрошлый век. Смысл в том, чтоб дитю было сухо и комфортно, а марлечки dontknow Даже ради спасения мира я бы не пошла на это.
Quote (Цыбулькина)
сбумажнмипамиками

а это какие? бумажные? я и не слышала...
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.10.2010, 16:14 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Айрис, бумажными я обычные одноразовые называю. :D :D :D
Мне мама по первому делу все уши прожужжала что я в одноразовых памперсах ребенка испорчу, что они вредные, что я ему яйца сварю и т.д. И я выпотрошила хаггиз и вместо внутренностей подкладывала ткань, а оболочка там же такая бумажная, непромокаемая. Честно скажу - фигня. Пару дней поразвлекалась,а потом решила что здоровый сон мой и ребенка важнее. Сунула термометр в памперс. посмотрела,что т-ра в сухом такая же как и под мышкой и забила. Нужно просто часто менять одноразовые, тогда ни опрелостей, ни каких-то других проблем не будет. Тем более я б не сказала что в мокром памперсе так уж комфортно, что ребенок прям не замечает, что он мокрый. Замечательно все чувствуется - и остывает мокрый подгузник и неприятный к телу становится. Вощем ощущения те же практически что и в "пеленке", но тока стирать не надо. sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 07.10.2010, 17:44
 
RedTataДата: Четвер, 07.10.2010, 17:33 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, нее, так извращаться это и правда не стоящее дело.
тем более, липучки ж на одноразовых убиваются оч. быстро и вкладыши не фиксируются nope


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Четвер, 07.10.2010, 18:04 | Повідомлення # 11
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
так, то есть про многоразовые подгузники никто ничаво не слышал?

моя кума покупала своей детке тут, но я не уточняла, как он ей и пользуются ли... Могу порасспрашивать :)
Нам когда-то давно (когда масянька родилась) подарили такой подгузник, как на первой картинке в самом первом сообщении в этой теме. Подарок передали через мою маму, мама сказала, что это типа на зиму, чтобы попа не мерзла :D А мне и в голову не могло прийти, что это подгузник confused Я, как и практически все новые вещи, постирала его то ли в 60 то ли в 90 градусах.. и получились шорты на куклу blink Он весь сжался (ну я тогда еще не знала, что у вещей есть аткие свойтсва при стрике при высокой температуре bush )
Цыбулькина, я про высаживание никогда не читала в подробностях и вообще не интересовалась этим вопросом, но после того, как ты описала этот процесс, я бы вряд ли стала его пробовать :D
Хотя по тем моментам про высаживание, на которые я потом натыкалась в инете, то у нас скорей всего оно и было nope
(А прочитав кучу чужих опытов про горшки и все такое - я поняла, что мне скорей всего повезло и поэтому со вторым ребенком на такую шару не рассчитываю :D )
 
RedTataДата: Четвер, 07.10.2010, 18:23 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
то у нас скорей всего оно и было

и я так думаю, особенно про ночное :)
Quote (-sakura-)
моя кума покупала своей детке тут, но я не уточняла, как он ей и пользуются ли... Могу порасспрашивать :)

надо! :) и какие именно брали (а то там есть и по 58 грн, и по 122 грн, разница в цене ощутима, понять бы в чем там прикол), и сколько уходило в каждой весовой категории, довольны ли и т.д.
Quote (-sakura-)
подарили такой подгузник, как на первой картинке в самом первом сообщении в этой теме.

то штанишки. они одеваются поверх подгузника с вкладышем. В дисане именно эти шортики шерстяные и не промокают, а сам подгузник - по-моему промокает.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.10.2010, 18:25 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
-sakura-, круто ты с дисаной! :D :D :D
Ну я на самом деле совершенно не против высаживания как явления. Кому оно подвластно, так тем на здоровье, поклон им за трудолюбие и отсутствие эгоизма. Как родителям им только плюс! Но мне - нихт! Разве что жизнь сильно заставит. Налаживание высаживания как я читала - даешь ребенку грудь, нависаешь над тазиком или раковиной (АААААА! ваще кашмар, я так балдела с малым под одеялом, тогда как раз морозы стояли по 30 градусов и отопление прикрутили, а тут вставать да в ванную бежать, воду включать) и жужжишь пссссс-пссс и легонько хлопаешь по гениталиям или попке. Муж у меня глянув фотоотчет высказал протест. bush Ну вот не понравилось ему как это со стороны выглядит и мне, если честно, тоже. Для меня кормежки были кайфом и релаксом, я не хотела ни на что и ни на кого отвлекаться. Со вторым не знаю как будет с кайфом и релаксом от ГВ, бо я еще от Жени не отошла, так оно мне поднадоело к финишу, но имея мужа, сына и меньшую на руках и необходимость вести хоз-во и как-то успевать по делам старшего + себя не хочу запускать как после первых родов, добавить ко всему этому зоопарку тазик или пеленочку.... ых...


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: Четвер, 07.10.2010, 18:53 | Повідомлення # 14
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
трудолюбие и отсутствие эгоизма

шота мне кажется ты видела только какой-то жуткий опыт :D
мне наоборот было проще, что ребенок какает на горшок, при том сама, без моих "давай какай" "или "посиди еще". Вижу по ее движнякам, что хочет какать, но не какает, потому что ей неодобно в памперс - сажу. Мне было приятно, что ребенок еще до года начал спать ночью без памперса, но она просыпалась не потому что я ее спецом будила давай пись-пись, а потому что она всегда ночью просыпалась, чтобы пописять и покушать молока, так если я знаю, зачем она проснулась - так че ж этим не воспользоваться nope Трудолюбия и отсутсвия эгоизма там было не больше, чем при смене памперса :D Ну и днем примерно так же: после еды она писяет, после сна она писяет... - это легко запомнить. И если я знаю, что сейчас это будет сделано в памперс или трусики, так мне проще было снять их и посадить ее на горшок :)
С грудью над тазиком - это жесть :D :D :D

RedTata, узнАю! может и сама вдохновлюсь. А то пока они меня не очень привлекают bush

 
RedTataДата: Четвер, 07.10.2010, 19:10 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, про пись-пись, воду и похлопывания - ужас!!
не, я читала, что ребенок перед пописом/покаком подает сигналы. ловишь вовремя, "вывешиваешь" над умывальником/тазиком, он опорожняется и все.
никакого дополнительного формирования суловных рефлексов.
то есть есть те, кто формирует, но я против такого. всегда была bush у меня сразу ассоциация с собаками Павлова confused


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Многоразовые подгузники (какие и в каком кол-ве?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей